Детский сад № 1234 в Москве отзывы

Москва, 2-й Павловский пер., 18
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
1 отзыв / 2421 просмотр
Татьяна 2 октября, 2014 год
Наш ребенок ходит в детский сад № 1234 уже второй год. Мы всем довольны, конфликтов за два года с персоналом или другими детьми у нас не было. Если возникали какие-то вопросы, то они без проблем решались с заведующей или воспитателями группы. Детский сад № 1234 работает с 7.30 до 18.00. Иногда, если не успеваете забрать ребенка до шести, то можна... Читать отзыв Наш ребенок ходит в детский сад № 1234 уже второй год. Мы всем довольны, конфликтов за два года с персоналом или другими детьми у нас не было. Если возникали какие-то вопросы, то они без проблем решались с заведующей или воспитателями группы. Детский сад № 1234 работает с 7.30 до 18.00. Иногда, если не успеваете забрать ребенка до шести, то можна предупредить воспитательницу о вашем опоздании и забрать ребенка позже. Они нормально и с пониманием к этому относятся, главное заранее позвонить. Сама была в такой ситуации несколько раз. В детском саду № 1234 есть ясельная группа, туда принимают детей с полтора года. Мы пошли в детский сад, когда ребенку было 1 год и 7 месяцев. Я очень переживала, как ребенок будет реагировать на смену обстановки, но абсолютно домашний ребенок без проблем и истерик привык к детскому саду за несколько недель. Оплата за детский сад составляет 970 рублей, из которых 770 это на содержание детского сада и 200 за кислородные коктейли. Есть родители, которые проявляют инициативу и сами дополнительно сдают деньги на дополнительное содержание детского сада, но это абсолютно не обязательно и зависит от вашего желания. В детском саду есть много групп, так как детский сад состоит из трех двухэтажных корпусов. Например, в нашей группе было 16 детей. Как я слышала от родителей, в группах не бывает больше 20 детей. Здание детского сада в хорошем состоянии. Например, в нашем корпусе в прошлом году сделали ремонт и поменяли все окна на новые. В группах есть много игрушек для детей: и куколки с машинками, и целые игровые наборы кухонь и спален для девочек, есть игры развивающие логику и мышление детей, есть книги и учебники. У детей в детском саду трехразовое питание. Кормят детей хорошо и вкусно, регулярно дают соки и фрукты. Меню у детей разнообразное, меняется каждые 20 дней, как полагается. Уход за детьми на 5+, думаю, что это, конечно, зависит от воспитателей, но нам в этом плане повезло. С нами работают очень хорошие и образованные воспитатели. Все с образованием и чувством ответственности. Очень внимательно относятся к детям, помогают им одеваться и заправляться. Если надо посадят на горшок и памперс поменяют при необходимости, если нужно переоденут, главное что бы в садике была сменная одежда. С детьми проводят занятия каждый день. Есть физкультура, музыкальные занятия, занятия творчеством: лепка, рисование, аппликации. Также детям проводят общеобразовательные уроки. Воспитатели стараются сделать занятия интересными для детей и им это удается. Наш ребенок с удовольствием ходит в детский сад и меня это очень радует. Так, что ставлю детскому саду № 1234 твердую пятерку и советую его другим родителям!
Рейтинг 5 из 5 на основании 1 отзыва
Адрес: Москва, 2-й Павловский пер., 18