Отзывы о Детский сад № 1289 в Москве

Отзыв написан 6 октября, 2014 год 823 просмотра
Ходим в детский сад № 1289 только второй месяц, но первое мнение уже, конечно же, сложилось. Мнение скажу вам - положительное, очень надеюсь, что все будет продолжаться в таком же духе. Пока никаких претензий и инцидентов не было. Частный детский сад нам был не по карману, так, что пришлось выбирать из государственных детских садов. По словам знакомых и почитав отзывы на сайте о детский садах, мы выбрали сад № 1289 и стали в очередь. Официальный сайт детского сада я, к сожалению, не нашла, но зато нам с мужем выпала возможность лично поехать и посмотреть на детский сад. На первый взгляд мне все понравилось. Детский сад расположен в хорошем здании с ремонтами. Здание само по себе не старое, но еще и ухоженное. В середине, группы детского сада замечательно обустроены. Есть все необходимое для жизнедеятельности детей. Все мебель новая и исправная, мне очень понравились, маленькие столики для детей, где они учатся и читают. Есть очень много разных игрушек и развивающих логику и мышление игр. Группы имеют очень интересный и красивый интерьер, в целом в детском саду царит дружеская и приятная атмосфера. В детском садике также есть ясли так, что принимают детей в ясли с годика и 10 месяцев. У нас ребенок постарше, ему уже исполнилось 2.5 года, так что нас приняли в младшую группу. Работает детский сад с семи утра, а заканчивают свою работу, кажется тоже в семь. Просто, пока первое время я забираю ребенка с детского сада сразу после полдника. Пока это связано с моим графиком работы, мне удобно забирать ребенка в такое время, позже, наверное, будет оставаться до конца. Родительские собрания в детском саду проходят регулярно. У нас на родительских собраниях решаются очень важные вопросы всегда, на собраниях обсуждаем подарки детям и воспитателям на праздники. В нашу группу ходит 22 ребенка. Кормят детей в детском садике три раза в день. Все меню расписано согласно нормам, меню время от времени меняется. Очень приятно, что детям дают разную еду. Наш ребенок нормально ест в детском саду, конечно, есть дети, которые практически не едят, но тут уже все очень индивидуально. За детьми очень хорошо ухаживают в младшей группе, воспитатели очень внимательны к детям. Помогают детям обуваться и одеваться, особенно в холодное время года, когда появляется верхняя одежда. Приучают детей к личной гигиене, напоминают мыть руки перед едой и после прогулок. За первые два месяца дети уже занимались лепкой, рисовали картинки, как провели лето и про семью, делали аппликации. Каждое утро обязательной в распорядке дня для детей является утренняя зарядка. Детям очень нравятся музыкальные занятия с песнями и танцами. Воспитатели приятные педагоги и всегда готовы к общению с родителями, находят время для каждого ребенка. Пока все хорошо и меня вполне устраивает!

Отзывы о детских садах Москвы Москва

Отзыв о Детские сады Москвы Москва. Отзывы в разделе Детские сады Москвы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады Москвы

Адрес: Москва, ул. Байкальская, 46а
Телефон: +7 (495) 467-99-38