Детский сад № 1888 в Москве отзывы

Москва, ул. Широкая, 16д
Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
2 отзыва / 1794 просмотра

Плохо/Удовлетворительно

Гость 18 июня, 2022 год
Не довольна садом 1888 корпусом 8 .При посещении сада детям не измеряют температуру а ставят в журнале на угад .Постоянно в группах дети с сильным кашлем и насморком берут больных,но самое страшное ,что при массовой заболеваемости болезней ротовирус или иной заразы группы не закрывают на карантин ,а ждут распространенние инфекций и заразы по всему саду отрицая наличие инфекции в саду... Читать отзыв Не довольна садом 1888 корпусом 8 .При посещении сада детям не измеряют температуру а ставят в журнале на угад .Постоянно в группах дети с сильным кашлем и насморком берут больных,но самое страшное ,что при массовой заболеваемости болезней ротовирус или иной заразы группы не закрывают на карантин ,а ждут распространенние инфекций и заразы по всему саду отрицая наличие инфекции в саду и массовую заболеваемость .На прогулке воспитатели
не следят за детьми ,а предпочетают стоять и болтать ,в то время как дети дерутся или валяются в грязи на земле .
Ева 23 сентября, 2014 год
Мы ходим в детский сад № 1888. Отдали дочку в возрасте 3 лет. Дочке очень нравится, каждое утро она с радостью собирается в сад, а вечером ее просто невозможно забрать домой. Садик представляет собой новое трехэтажное здание в прекрасном состоянии. Садик открыли в 2008 году, поэтому можно смело ставить 5 за его состояние и оснащение. Ежемесячно мы вносим оплату в... Читать отзыв Мы ходим в детский сад № 1888. Отдали дочку в возрасте 3 лет. Дочке очень нравится, каждое утро она с радостью собирается в сад, а вечером ее просто невозможно забрать домой. Садик представляет собой новое трехэтажное здание в прекрасном состоянии. Садик открыли в 2008 году, поэтому можно смело ставить 5 за его состояние и оснащение. Ежемесячно мы вносим оплату в фонд, а также разово производили оплату на нужды группы и садика в целом (подарки, праздники, канцтовары и т.д.). По желанию, ребенок может принимать витаминные коктейли, оплата за которые производится ежемесячно. У нас в группе 20 детишек, но по факту ходит гораздо меньше. В группах имеется достаточно игрушек, развивающих игр, учебных пособий и дидактических материалов. Все игрушки новые, в отличном состоянии. Мебель соответствует возрасту детей. Питание как и во многих других муниципальных садиках. Дают свежие сезонные фрукты, овощные салаты, соки. Рацион сбалансированные, меню достаточно разнообразное, как для детского сада. Ребенок кушает с удовольствием, не жалуется, более того - просит добавки. У нас в группе замечательные воспитатели - Жанна Григорьевна и Елена Михайловна. Это очень добрые и отзывчивые женщины, не побоюсь этого слова - профессионалы своего дела с большим стажем работы. Я спокойна за своего ребенка, так как знаю, что дочка всегда будет ходить чистая, опрятна и красивая. Если детей выводят на прогулку, то следят за тем, чтобы ребенок был одет по погоде. Если дочь загрязнится или промокнет - ее переоденут в чистые, сухие вещи, а мокрые поставят сушиться. У каждого ребенка есть шкафчик, в котором хранятся индивидуальные вещи: расческа, полотенце. Приучают детей соблюдать правила личной гигиены, мыть руки. Программа обучения - государственная. С детьми делают поделки, рисуют,а потом эти работы выставляют на всеобщее обозрение родителям. В садике функционирует бассейн, с детьми работает логопед. Часто приезжает театр с представлениями. Воспитатели устраивают праздники (День матери, День осени и т.д.) в которых с удовольствием принимает участие моя дочь. Для меня, как для матери, важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно и уютно в детском саду. Глядя на дочь, я с уверенностью могу сказать, что ей нравится ходить в детский сад. Хочу поблагодарить весь персонал 1888-го сада за то, что я могу доверить вам самое ценное, что у меня есть - моего ребенка.
Адрес: Москва, ул. Широкая, 16д

Детские сады Москвы