Детский сад № 258 отзывы клиентов

Москва, ул. Героев-Панфиловцев, 3, корп.5
Детский сад № 258 отзывы клиентов

худший детсадик

Зарема 26 декабря, 2022 год
Дочка ходила меньше года перевела в итоге. Никому не советую. Воспитатели - как повезет. Их не хватает. В дс грязь, антисанитария. Заведующей давно пора на пенсию, но она хапает и хапает себе в карман родительские денежки без зазрения совести. Не отдавайте туда ребенка, рядом есть дс намного лучше по коллективу и отношению.

Хамское отношение

Светлана 11 ноября, 2020 год
Никому не советую этот детсад!
Начиная с заведующей Бойковой Е. Ю. и заканчивая персоналом.
Воровство, на что воспитатели разводят руками. Плата, хотя другие сады округа 2.700.
С 2007 года ничего не изменилось. Бассейн, только название. Грязь кругом, питание солянка да картошка. Где набрали таких поваров?.. Родители!! Не отдавайте своих детей. А охрана, это вообще пустое место. Когда снимут завед. ТОГДА И ПРИВОДИТЕ... Читать отзыв
Никому не советую этот детсад!
Начиная с заведующей Бойковой Е. Ю. и заканчивая персоналом.
С 2007 года ничего не изменилось. Бассейн, только название. Грязь кругом, питание солянка да картошка. Где набрали таких поваров?.. Родители!! Не отдавайте своих детей. А охрана, это вообще пустое место. Когда снимут завед. ТОГДА И ПРИВОДИТЕ ДЕТЕЙ!!!
Достоинства:
  1. Никаких!!!
Недостатки:
  1. Грязь, недокладывание порций, воспитатели, еле говорящие на русском языке, нет подготовке к школе, грубость и хамство персонала, начиная с завед. Бойковой. Воровство, охрана не на месте, плата выше других садов и вообще очень много негатива..

дети

Бабушка 14 февраля, 2019 год
3-х летний ребенок .Первый год посещения детского учреждения. Одеться ребенок полноценно сам еще не может. Время года - зима. Но ни воспитатель, ни няня не смотрят как ребенок надел колготки. Это только то, что можно было увидеть, а что еще осталось за "кадром"? Видимо воплощается задача: чем меньше посещают дети садик, тем меньше нагрузка.( Я имею в виду болезнь).

первое впечатление

Лидия Васильевна-бабушка 12 февраля, 2019 год
Плюсы: позарились на новое здание, что есть бассейн. Надежда была на то, что и уровень будет соответствующий. Минусы:когда зашла в здание, обратила внимание на лестницу , которая вела на второй этаж - боковина была в грязных подтеках, видимо как тряпкой моют, брызги летят, но в поле зрение уборщицы они не попадают, а также и заведующей. А самое главное отношение воспитателей... Читать отзыв Плюсы: позарились на новое здание, что есть бассейн. Надежда была на то, что и уровень будет соответствующий. Минусы:когда зашла в здание, обратила внимание на лестницу , которая вела на второй этаж - боковина была в грязных подтеках, видимо как тряпкой моют, брызги летят, но в поле зрение уборщицы они не попадают, а также и заведующей. А самое главное отношение воспитателей к детям. У меня внук попадает уже в 3-ю группу. Естественно ребенок удовольствия от этого не получает, но и воспитателям все равно. Плачет он , ну это его проблемы.Уважаемая заведующая, такого отношения к детям не должно быть, нужно менять либо состав, либо поднять профессиональный уровень воспитателей.

о садике

Гость 18 апреля, 2016 год
После переезда в Москву мы отдали ребенка в этот садик, рассчитывая, что он будет лучше предыдущего. Так и получилось – даже кормят тут намного вкуснее, чем у нас в предыдущем садике кормили.
Инна 6 сентября, 2014 год
В прошлом году мы закончили детский сад № 258. Ничего плохого сказать о нем у меня просто язык не поворачивается. Наоборот, о садике мы вспоминаем с теплотой и улыбкой на лице. После окончания, в первые дни, ребенок даже плакал и просил вернуть его в сад к своим друзьям. О садике можно говорить долго, но хотелось бы вкратце рассказать о... Читать отзыв В прошлом году мы закончили детский сад № 258. Ничего плохого сказать о нем у меня просто язык не поворачивается. Наоборот, о садике мы вспоминаем с теплотой и улыбкой на лице. После окончания, в первые дни, ребенок даже плакал и просил вернуть его в сад к своим друзьям. О садике можно говорить долго, но хотелось бы вкратце рассказать о нем. Здание новое, построенное в 2007 году. Оплата по жировкам (около 770 рублей в месяц), отдельно платим за охрану. Летом постоянно проводился косметический ремонт. Территория вокруг садика ухоженная, есть детская площадка, цветники, домики. Внутри всегда вкусно и приятно пахнет едой, светло и уютно. Вокруг много зелени, стены украшены картинами, поэтому создается приятное ощущение, что ты находишься дома. В группах для детей есть много развивающих игрушек, учебных пособий, которые соответствуют возрасту детей. Регулярно старые и поломанные игрушки заменялись на новые за счет детского сада. Никаких поборов с нас не требовали. Уход за детьми прекрасный, никаких конфликтных ситуаций в моей памяти не всплыло. Воспитатели настоящие профессионалы своего дела. Я всегда удивлялась, с какой легкостью они могут найти подход к ребенку в любой ситуации. Не помню чтобы мой ребенок возвращался домой в слезах, грязный и недовольный. Всегда чистый, опрятный. У каждого ребенка имелся свой шкафчик, где хранились его индивидуальные вещи: расческа, полотенце. Программа обучения - стандартная, как и везде. С детьми занимались рисованием, лепкой, математикой, плаваньем, музыкой, развитием речи. Есть возможность посещать дополнительные занятия (за отдельную плату). Насколько я припоминаю, был штатный психолог и логопед, к которому можно было обратиться в случае необходимости. Питание четырехразовое: завтрак, второй завтрак, обед и полдник. Меню достаточно разнообразное. В рационе всегда присутствовали свежие сезонные овощи фрукты, салаты, кисломолочные продукты. В столовой висит меню, где родили всегда могли узнать, чем будут кормить ребенка сегодня. Директриса очень приятная и умная женщина. Всегда шла на контакт и к ней можно было обратиться любим вопросом. Для моего ребенка посещение садика стало знаковым событием. И я думаю, что в этом большая заслуга коллектива 258 сада. Спасибо огромное!
Адрес: Москва, ул. Героев-Панфиловцев, 3, корп.5