ДЕТСКИЙ САД № 41 "ГНЕЗДЫШКО" - ЭЛЕКТРОГОРСК отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
1 отзыв / 701 просмотр
Юлия 8 сентября, 2017 год
Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями, об изменениях произошедших в политике данного учреждения.

В этот сад я водила двоих старших сыновей.

Первенца, с младшей группы. Ясли он посещал в 35 д/с, в 2001. Сын, до яслей, не «ходил на горшок» и не ел самостоятельно. Научился всему за месяц.

В этот сад я водила двоих старших сыновей.

Второй сын посещал ясли в 41 д/с, в 2004-2005. Так же пришёл неподготовленным. Всему научился за месяц. Воспитатель Нина Владимировна.

Третий сын пришёл в ясли в 2017. Не умея есть ложкой и ходить на горшок. Мне, в пренебрежительном тоне, было сказано, что я должна была всему научить сына. Тем более третьего ребёнка. Я согласна, что я должна научить. Я не стала объяснять, что:
— мальчики позже девочек созревают
— все дети разные
— я уверена, что в коллективе и с посторонними взрослыми, дети быстрее учатся всем премудростям.

Я могу и научу сына. В данный момент состояниие моего здоровья не позволяет заниматься в полной мере нуждами сына, но через месяц, я займусь этим всем вплотную.
Зная о моих сложностях, воспитатель периодически предъявляет по поводу «горшка и ложки» претензии. Последний раз — меня возмутил больше всего. После затяжного, тяжёлого заболевания сына, с удушающим кашлем и температурой, мне задали вопрос, почему я, за время его болезни, не научила сына есть ложкой. Только когда я сообщила, что вторую половину больничного сына сама провела в больнице, меня «великодушно» помиловали.

Должна сообщить, что на двери в группу висит запрет на: соску, памперсы и личные игрушки.

Мы честно следовали всем пунктам, но через неделю воспитатели САМИ велели приходить с соской и памперсами.

После этого, я считаю не справедливым требования предъявляемые к родителям. В то время как очевидно, что ВОСПИТАТЕЛИ НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ С РЕБЁНКОМ, который не представляет сложности, кроме вышеназванных (памперс, кормление, соска). РЕБЁНОК — СПОКОЙНЫЙ.

Выходит — родители с воспитателями равны. Родители не справляются с родительскими обязаностями, а воспитатели с педагогическими.

Я плачу за ясли не для того, чтобы выслушивать подобные нотации, а воспитатель получает зарплату не за то, чтобы расписываться в своей неспособности обучить.

Я слежу за своими детьми. Ребёнок отходил 7 недель в ясли. Чуть сын начинал шмыгать носом или подкашливать ДНЁМ, я сразу лечила его и в течение 3-4 дней сын выздоравливал полностью. Так мне рекомендовали воспитатели, со старшими детьми. По их мнению, так ребёнок быстрее привыкает и вырабатывает иммунитет. Кто я такая, чтобы спорить с воспитателями, чьи методы «работали»?!

Когда в яслях его заразили трахеитом и у ребёнка появился ночной кашель — я сама «посадила его на больничный».
Три недели ребёнок болел, а последную мы закрепляли выздоравление.

Выписавшись с больничного, мы отходили 2 недели. В конце, которой воспитатель жаловалась, что её тоже заразили.

В конце третьей недели, средний сын привёл младшего из яслей с направлением от м/с. В направлении к уч. педиатру значилось: гнойный насморк, температура 37,0 и кашель. Серьёзно?!

Этим же вечером мы посетили педиатра. Нам сказали, что ребёнок подкашливает, но гнойного насморка и температуры нет.
Нам сказали: «Т.ч. подлечитесь пока, просто, в группе много детей и таким способом, теперь, разрежают ряды».

Я так понимаю, что я обречена через каждую неделю ходить в поликлинику и «собирать все болезни».

Кто говорит, что родители стали требовательные — не видели круговой поруки. Где искать управу?! Скандалить?!

Так вот, уважаемые педагоги — пеняйте на себя, прежде, чем винить других. Каков привет — таков ответ.

Желаю всем нам терпимости.
Рейтинг 3 из 5 на основании 1 отзыва

Детские сады