Отзывы о Детский сад Аленушка в Москве

Отзыв написан 25 сентября, 2014 год 731 просмотр
Очень хороший детский сад, я рад, что мы его нашли. Ну не нашли, а нам знакомые посоветовали у них дочь туда ходила. Но, детских садов "Аленушка" есть несколько в Москве, мы ходили в тот, который находится в Мытищи (Московская. обл). Мы ходили в детский сад "Аленушка" всего два года с 2012 до 2014 года. После детского сада "Аленушка" наш сын успешно учится на подготовительных курсах к школе, что-то типа нулевого класса. Как раз такая адаптация к школе и отвыкание от сонного часа и сплошных игр. График работы детского сада "Аленушка" с 7.00 до 19.00. В детский сад принимают деток с полутора лет. У нас есть знакомые, то их приняли, когда девочке было год и 10 месяцев, то есть такие маленькие разницы могут быть. Детский сад "Аленушка" платный, сумму в месяц получается приблизительно 26 000, но поверьте, оно того стоит. В нашу группу ходило 10 деток, причем, всегда так и было, никогда никто не болел, разве, что на каникулы уезжали на некоторое время. А так все ходят, как по списку. Точное количество всех групп в детском саду я не знаю, знаю только о нашей. Детский сад "Аленушка" расположен в, как мне показалось, достаточно новом здании, но оказалось, что здание поддерживают в хорошем состоянии. В группах есть необходимая детская мебель, очень много игрушек для детей - все новое и регулярно обновляется. Есть и куклу и машинки для детей, есть книги и разные обучающие развивающие книги и игры. На улице тоже есть детские качели. Летом и в теплую пору детям выдают мелки, и они каждый день размалевывают асфальт возле детского сада. Всегда летом приятно идти в детский сад, а там все такое яркое и радостное! Детей очень хорошо кормят в детском садике "Аленушка", все по графику. Последний ужин у детей в шесть часов и дома ребенок практически никогда не ест, разве только что-то легкое йогурт или фрукты. С детьми постоянно занимаются. На протяжении дня дети делают поделки и разные аппликации. Регулярно разучивают стишки и песенки. Время от времени дети делают представления для родителей, это всегда проходит очень интересно и забавно. Особенно наш сын любит занятия в бассейне, именно в детском садике он научился плавать. Воспитатели оставляют хорошее и позитивное впечатление. На протяжении двух лет, они у нас менялись, но все были, как на подбор. Все воспитательницы замечательные люди и хорошие педагоги с опытом роботы. Некоторые по строже, некоторые по креативней, но все внимательно относятся к детям и следят за их безопасностью и развитием. Всегда готовы поговорить с родителями о ребенку, если надо выслушают и помогут! Сад "Аленушка" очень хороший, рада, что мы ходили именно сюда!

Отзывы о детских садах Москвы Москва

Отзыв о Детские сады Москвы Москва. Отзывы в разделе Детские сады Москвы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады Москвы

Адрес: Москва, ул. Кулакова, 3, корп.2

Детские сады Москвы