Универсальное средство для купания младенцев, без сухости и раздражений - Отзывы о Детское средство для купания и шампунь с маслом оливы Dr Tuttelle

Детское средство для купания и шампунь с маслом оливы Dr Tuttelle
Отзыв написан 13 октября, 2022 год 18 просмотров
Люблю средства 2 в 1. Во-первых, это удобно, так как одно средство можно использовать и как шампунь и как гель для купания. Во-вторых, это экономично.
Сегодня хочу поделиться отзывом об одном из таких средств – это гель для купания и шампунь с маслом оливы Доктор Туттелль.
Средство продается в небольшом пластиком флаконе с помпой-дозатором. Одного нажатия на помпу вполне хватает, чтобы помыть ребенку головку, либо тело. Дизайн мне нравится, он яркий и веселый, плюс сам флакон выполнен из какого-то особенного пластика, он такой матовый и бархатистый, очень приятный на ощупь! Информацию о составе можно прочесть на обратной стороне флакона.
Само по себе средство средней консистенции и полностью прозрачное, что лишний раз подтверждает отсутствие в составе красителей. Запах довольно-таки приятный и ненавязчивый.
Что касается состава, натуральные ингредиенты и оливковое масло – это конечно плюс. Но самое главное, то что средство не вызывает аллергии, не сушит и не раздражает кожу.
Пользуемся этим средством уже больше полугода и за все это время ни одного нарекания.
Гель не щиплет глазки, хорошо промывает волосики, увлажняет и питает кожу, после мытья волосы шелковистые, легко расчесываются и имеют очень нежный, ненавязчивый аромат.
Итог: отличное средство 2 в 1 , довольно щадящее и нежно очищающее.

Достоинства:
  1. Безопасный состав. Хорошо пенится и смывается. Не щиплет и не раздражает глаза. Не вызывает аллергической реакции у ребенка.
Недостатки:
  1. Я не увидела.




Комментарии к отзыву

Наталья83 17 октября, 2022 год
Подскажите, а где можно купить это средство? И можно ли взять в роддом для новорожденного?
Ксения Дан 19 октября, 2022 год
Да конечно, им можно пользоваться с самого рождения.

Последний раз я заказывала на WB, там как раз скидка была, вышло около 400 руб.
Юлия Кольцова 17 октября, 2022 год
Не первый раз заказываю это средство. Запах очень даже приятный аромат, не резкий, именно так как должен пахнуть ребёнок. Упаковано очень хорошо. Кожа малыша нежная после купания.
SineeMore 17 октября, 2022 год
Очень хорошее средство для купания! Запах приятный, не резкий, то что нужно для малыша.
Ксения Дан 19 октября, 2022 год
Да, отдушка здесь натуральная, запах небольшой есть, но он уходит после купания.


Отзывы о товарах для детей

Отзывы о косметических средствах для детей. Обсуждение качества детских товаров, магазинов и производителей косметических средств для детей. Кожа малыша очень нежная и для ухода за ней нужны специализированные средства по уходу. В каталоге отзывов можно поделиться своим опытом использования различных средств по уходу за детьми, а также производителей и магазины детских товаров.

Детское средство для купания и шампунь с маслом оливы Dr Tuttelle
Детское средство для купания и шампунь с маслом оливы Dr Tuttelle