Всё поменялось - Отзывы о Дошкольное отделение № 2158 в Москве

Отзыв написан 12 февраля, 2020 год 92 просмотра
Плохое отношение к детям. Заведующей нет, беспредел устраивают воспитатели, ведут себя как хотят, им же за это ничего не будет, старшая воспитательница ничего не решает. Дети сами себе предоставлены, воспитатели не занимаются с ними, сидят с телефоном, не подходят. Как не заберёшь ребёнка вечно грязная одежда от еды, рот не вытирают, давали бы салфетки, для чего мы в шкафчик пакет с вещами и принадлежностями кладём, просто так, чтоб было и пофиг? Стала замечать, что мой ребёнок терпит до последнего, в туалет по- маленькому ходить стал реже, видать ругают, кричат, он и боится, травму теперь лечим, успокаивать приходится, до слёз обидно, если бы знала раньше, того, что я не знаю вообще, что там происходит. При мне воспитатель повышала голос на детей, не стесняясь, это что армия, вела себя она как надзиратель. Жаль, что камер нет, только у охранника, смотреть за ребёнком своим онлайн хоть можно было и не переживать, хотя бы знать, что там происходит, да и может быть воспитатели боялись себя вести так. Детей надо любить. Я не спорю, что профессия тяжёлая, но с детьми поверьте проще найти язык и подход, чем со взрослыми, т.к. с ними всегда можно договориться, они же маленькие, наивные, главное по-доброму к ним относится. Я не понимаю, зачем туда идут такие злые работать, надо конечно построже в пределах разумного, чтобы дети слушались, но не переходить границы, они же маленькие, ранимые, тем более непонятно, есть ли у них педагогическое образование, если ведут себя не как педагоги. Полно детей, которые плачут и не хотят идти в этот садик, это о чём-то говорит, а родители тупые не понимают, идут на работу, отсыпаются, отдыхая от своих детей родных, не хотят видеть и понимать. Запомнилась одна девочка, у которой случилась истерика, она не хотела в садик этот, просила маму свою, сердце ёкнуло, хоть это чужой ребёнок. Будь её матерью и зная, что моему ребёнку так плохо, что у него истерика, не хочет в садик идти, забрала бы тут же, перевела в другой, если бабушек, дедушек нет или они далеко живут и не живут вместе. Наняла няню, сиделку проверенную, да много способов, видимо мать знает и ей всё равно, но у девочки будет стресс на всю жизнь.

Отзывы о детских садах Москва

Частный детский сад "МАМАнтенок", Мытищи