Без опыта в сфере образования делать нечего - Отзывы о EdMarket

EdMarket
Отзыв написан 8 ноября, 2022 год 38 просмотров
Прошла курс "методист онлайн курсов", разочарование.
95% одногруппников - действующие методисты или учителя, желающие перейти в онлайн. Менеджер убеждал, что курс подходит для студентов без опыта, но разница в стартовом уровне была очевидна. Ничего не "разжевывается" для чайников, считается, что база всем понятна по умолчанию. Задаешь вопрос в чате во время лекции, эксперт возвращается к нему позже, а ты уже потерял нить. Да и вообще неравноценное общение, когда преподаватель говорит голосом, а ты пишешь текстом. В общем потоке убегающих сообщений уже не разобрать кто кому что ответил и легче забить уже.
Лекции длятся 1.40, иногда 2+ часа и это очень тяжело осилить. К середине занятия волей неволей фокус внимания теряется, информация не усваивается, приходится пересматривать вебинар ещё раз.
К концу курса все ещё смутно понимаешь, что конкретно нужно делать, чтобы начать зарабатывать. Как будто пробежали галопом по Европам, а в голове каша. Куратор была отзывчивая и душевная девушка, но к сожалению, единственный совет относительно моих замечаний был идти на стажировку и пробовать "в полях". А мне даже на стажировку с этим было стыдно, хотя по ДЗ была положительная обратная связь. Но это одна из заповедей онлайн обучения, хвалить студента даже за слабые результаты, чтобы мотивировать. Мне это неблизко.
В общем, к сожалению, пришла к выводу, что живое обучение онлайн курсами не заменишь и в профессии разочаровалась. Жаль только потраченных денег.:(

Справедливости ради могу посоветовать этот курс действующим методистам, желающим зарабатывать онлайн.

Нетология 22 ноября, 2022 год
Ольга, здравствуйте! Очень жаль, что наш формат обучения вам не подошёл. Мы понимаем, что у каждого студента свои цели и ожидания, поэтому благодарны вам за обратную связь.

Программа курса позиционируется для начинающей аудитории (сегмент НЕО) и позволяет полноценно погрузиться в профессию на начальном уровне, даже если у человека совсем нет опыта. Но важно понимать, что это масштабная и очень кропотливая работа, которая требует много усилий.

Вопросы экспертам можно задавать не только на вебинаре, но и в личном кабинете студента.

Эксперты Нетологии (EdMarket) не практикуют похвалу за плохие/слабые результаты и принимают домашнюю работу, которая была выполнена в соответствии с прописанными критериями. Они могут похвалить то, что вышло хорошо, чтобы закрепить материал. Либо аргументированно указывают на зоны развития. Если эксперт похвалил вас, не сомневайтесь — это было оправдано.

Желаем вам найти подходящий для себя формат обучения.

С уважением, команда Нетологии.

Отзывы о IT компаниях

IT
4.9
Мне нравится Подключил я в общем сегодня eSIM через этот сервис. Оказывается это все делается максимально быстро. Да и сервис сам по себе не замудренный, легко во всем разобрался. Выбрал тариф, отправил документы, пополнит счет и все сразу заработало.
ID.WORLD Ответ представителя ID.WORLD
пятница, 26 апреля
Здравствуйте, Александр! Спасибо за отзыв. Мы ценим ваше внимание и рады слышать, что вы оценили наш сервис! С уважением, ID.World

IT

iBereg