EdMarket отзывы

EdMarket

Без опыта в сфере образования делать нечего

Ольга 8 ноября, 2022 год
Прошла курс "методист онлайн курсов", разочарование.
Прошла курс "методист онлайн курсов", разочарование.
95% одногруппников - действующие методисты или учителя, желающие перейти в онлайн. Менеджер убеждал, что курс подходит для студентов без опыта, но разница в стартовом уровне была очевидна. Ничего не "разжевывается" для чайников, считается, что база всем понятна по умолчанию. Задаешь вопрос в чате во время лекции, эксперт возвращается к нему позже, а ты уже потерял нить. Да и вообще неравноценное общение, когда преподаватель говорит голосом, а ты пишешь текстом. В общем потоке убегающих сообщений уже не разобрать кто кому что ответил и легче забить уже.
Лекции длятся 1.40, иногда 2+ часа и это очень тяжело осилить. К середине занятия волей неволей фокус внимания теряется, информация не усваивается, приходится пересматривать вебинар ещё раз.
К концу курса все ещё смутно понимаешь, что конкретно нужно делать, чтобы начать зарабатывать. Как будто пробежали галопом по Европам, а в голове каша. Куратор была отзывчивая и душевная девушка, но к сожалению, единственный совет относительно моих замечаний был идти на стажировку и пробовать "в полях". А мне даже на стажировку с этим было стыдно, хотя по ДЗ была положительная обратная связь. Но это одна из заповедей онлайн обучения, хвалить студента даже за слабые результаты, чтобы мотивировать. Мне это неблизко.
В общем, к сожалению, пришла к выводу, что живое обучение онлайн курсами не заменишь и в профессии разочаровалась. Жаль только потраченных денег.:(

Справедливости ради могу посоветовать этот курс действующим методистам, желающим зарабатывать онлайн.

Отличное сопровождение при посредственном обучении

Юлия 1 августа, 2022 год
Прошла обучение на куратора.
В целом, неплохое сопровождение (плюс 3 звезды за работу кураторов, тьюторов и центра карьеры) при плохом качестве обучения (минус 2 звезды: качество видео, содержание программы). Реальному куратору знаний, получаемых здесь, не достаточно. Либо зп будет очень маленькой.
Итог: почти за 20 тыс получила ненужную бумажку, вернувшись в результате в офис.
Достоинства:
  1. 1. Служба кураторов и координаторов. Быстро продлевают дедлайны, отвечают на вопросы. Случилась заминка в 2 месяца - не могла себя заставить заниматься, так как было скучно. Куратор написала и спросила, нужна ли помощь.
  2. 2. Тьюторы. Быстро и с развёрнутой обратной связью дают проверяют дз
  3. 3. Центр карьеры. Хороший практикум по трудоустройству, дельные рекомендации по резюме. Заминка со стажировкой была не по их вине, а принимающей стороны - нетологии.
Недостатки:
  1. 1. Много теории (почему студенты так реагируют, почему нам сложно учиться), но не достаточно практики. Узнала я о типах студентов, и что дальше? Почти ничего о том, как с ними общаться.
  2. 2. Многие видео низкого качества (в одном блоке звук шипит,слушать невозможно, эксперты используют слова-паразиты). Но больше всего "убили" уроки с записями с онлайн-конференций и вебинаров. То есть проходит конференция для методистов, вебинары по вк или тг, берут эти видео, бьют на части и дают в качестве уроков. С ответами на...
  3. 3. Несмотря на относительно релевантный опыт (учитель, менеджер по работе с клиентами) найти работу в нормальной онлайн-школе по этой специальности не смогла даже при указании стажировки в нетологии.
  4. 4. Стажировку предлагают после 3 принятого дз. Заявку подала в феврале, в апреле её назначили почти здесь же - в Нетологии. Началась она в июне, когда сертификат уже был получен. При этом на собеседовании на стажировку оказалось,

Остался неприятный осадок от общения с менеджером

Гость 1 июля, 2022 год
Оставляла заявку на тест-драйв курса, со мной связался менеджер, задал несколько вопросов, при чем так, что я чувствовала себя будто на собеседовании, а не как клиент. В конце разговора менеджер отказал мне в предоставлении доступа, пояснив, что школа предоставляет доступ только потенциальным клиентам. Хотелось сказать, а я кто?

Очень не клиентоориентированно, печально что на начальном этапе с тобой выстраивают такое общение, даже не предложили альтернативы, остался не приятный осадок, даже не хочется идти учиться теперь туда:(

Очень довольна обучением

Ксения 25 февраля, 2022 год
Очень довольна обучением в школе EdMarket. Я прошла курс «Методист онлайн-курсов». Особое спасибо преподавателям, которые оказывали поддержку в течение всего времени обучения.

Edmarket помог мне изменить мою жизнь

Катерина 16 февраля, 2022 год
Курс Методист онлайн-курсов от онлайн-школы Edmarket помог мне изменить мою жизнь, найти работу со свободным графиком и получить больше свободного времени. Обучение длилось 3 месяца. Занятия проходили в формате живых вебинаров, каждый ученик мог задать вопрос эксперту. Также была работа в парах и командах, разбор кейсов. По окончании курса мне помогли составить резюме и подготовиться к собеседованию.

Крутая онлайн-школа

Ксения 13 февраля, 2022 год
Об этой школе много слышала от сестры. Она пару лет назад училась здесь на администратора. До сих пор работает по этой профессии. Я тоже захотела сменить сферу деятельности, попробовать что-то новое. По рекомендации обратилась сюда. Пообщалась с менеджером, подробнее узнала о программе обучения. Всё подошло. Помогли оформить рассрочку. В итоге оплатила курс частями, прошла обучение на модератора, практику. Всё понравилось.... Читать отзыв Об этой школе много слышала от сестры. Она пару лет назад училась здесь на администратора. До сих пор работает по этой профессии. Я тоже захотела сменить сферу деятельности, попробовать что-то новое. По рекомендации обратилась сюда. Пообщалась с менеджером, подробнее узнала о программе обучения. Всё подошло. Помогли оформить рассрочку. В итоге оплатила курс частями, прошла обучение на модератора, практику. Всё понравилось. Отдельное спасибо куратору Марии. Всегда на связи, готова помочь с любым вопросом. В общем, всем довольна!

Ответственный подход к обучению

Алина 19 января, 2022 год
Недавно прошла курс на ассистента продюсера. Всем довольна. Специалисты компании расположили к себе ещё на этапе записи на обучение. Быстро перезвонили, ответили на все вопросы, предложили рассрочку, пробный урок. Сам курс пришелся по душе с первой лекции. Понравилась подача, куратор всегда на связи, отвечал на вопросы, если они были. Задавали домашние задания, было много практики. Всё это считаю очень важным... Читать отзыв Недавно прошла курс на ассистента продюсера. Всем довольна. Специалисты компании расположили к себе ещё на этапе записи на обучение. Быстро перезвонили, ответили на все вопросы, предложили рассрочку, пробный урок. Сам курс пришелся по душе с первой лекции. Понравилась подача, куратор всегда на связи, отвечал на вопросы, если они были. Задавали домашние задания, было много практики. Всё это считаю очень важным в онлайн-обучении. Стажировка и помощь в трудоустройстве – отдельный плюс.

Разочарована отношением школы к сервису и клиентам

Наталья 20 октября, 2021 год
Не собиралась писать отзыв об этой компании в принципе, как говориться их бизнес, их судьба в их руках. Но после коммуникации со старшим куратором школы, его формального подхода к сервису и клиентвм прямо не удержалась. Сегодня присутствовала на их конференции, на котором руководители и представители школы распинались про тренды в онлайн-обучении и вау-эффекте. Оставила комментарии, что жалею о том, что... Читать отзыв Не собиралась писать отзыв об этой компании в принципе, как говориться их бизнес, их судьба в их руках. Но после коммуникации со старшим куратором школы, его формального подхода к сервису и клиентвм прямо не удержалась. Сегодня присутствовала на их конференции, на котором руководители и представители школы распинались про тренды в онлайн-обучении и вау-эффекте. Оставила комментарии, что жалею о том, что на деле они сами не соблюдают свои же пропагандируемые принципы. В телеграмм на меня вышел старший куратор школы, порадовалась, что им не безразлично мое мнение и они готовы что-то менять в своем подходе. Подробно описала ему все, над чем им стоит поработать в своей работе, не пожалела времени. Каково же было мое разочарование, когда результатом нашего взаимодействия стало просто формальное описание существующих правил компании и констатации правоты действий куратора в описанной мной ситуации. Захотелось сразу подарить ему 2 книги: Точки контакта и Жалоба, как подарок. Разочарована, это мало сказано. Вместо того, чтобы решить ситуацию, сотрудник спровоцировал негативные отзывы в интернете. Молодец!

Сложнее, чем кажется. Но стоит того

Хасанов Нурлан 18 мая, 2021 год
Изначально работал официантом, параллельно учился на 3 курсе. Получилось так, что папа предложил обучиться и оплату поделить пополам), потому что он продюсировал один онлайн-курс. Нужен был техспециалист. Вот я и пошел обучаться, поскольку любил все настраивать и копаться в компьютере. Обучение проходило хорошо, но пришлось совмещать учебу в универе и сразу применять знания на практике, помогая отцу. На практике оказалось... Читать отзыв Изначально работал официантом, параллельно учился на 3 курсе. Получилось так, что папа предложил обучиться и оплату поделить пополам), потому что он продюсировал один онлайн-курс. Нужен был техспециалист. Вот я и пошел обучаться, поскольку любил все настраивать и копаться в компьютере. Обучение проходило хорошо, но пришлось совмещать учебу в универе и сразу применять знания на практике, помогая отцу. На практике оказалось все намного сложнее и было много ошибок с настройкой и с последующими последствиями, но со временем со всеми задачами удалось справиться)
Центр карьеры EdMarket всячески помогал мне, прошел 2-3 собеседования, но меня не брали из-за недостатка опыта. Я использовал советы Центра карьеры по составлению резюме и еще мы иногда созванивались перед собеседованием, чтобы подготовиться к сложным вопросам, которые могут возникнуть.
В итоге я получил предложение на отрытую вакансию в сам EdMarket, уже начал активную работу и очень рад попасть в замечательную команду!
Достоинства:
  1. Очень подробно всё объясняют и помогают на всех этапах до окончательного трудоустройства
Недостатки:
  1. Учиться сложнее, чем кажется

Для меня слишком сложно

Екатерина Осипова 22 апреля, 2021 год
В целом курс сделан хорошо, но ушла после первой недели, потому что сложно.
Очень много заданий. Непосильно. Ощущение, что учат не методистов онлайн-обучения, а кардио-хирургов. Постоянно новые термины на английском, которые нужно запоминать. Неужели нельзя по-русски объяснять? Мы же в России живём
edmarket.ru/
Перейти на сайт