Экурохол отзывы

7 отзывов / 1924 просмотра

Для меня отлично

Болен 11 мая, 2022 год
Хочу сказать что я правда пациент а не рекламатор как многие. У меня видимо врожденная аномалия желчного протока. Желчь идёт с трудом, это вызывает проблемы с жк трактом. Помимо того что у всех вас, боль в спине по ночам. Врач видимо попала в точку,не скажу что гений просто сказала и попала. Экурохол правда помог. Я не избегаю алкоголя. Видно тоже... Читать отзыв Хочу сказать что я правда пациент а не рекламатор как многие. У меня видимо врожденная аномалия желчного протока. Желчь идёт с трудом, это вызывает проблемы с жк трактом. Помимо того что у всех вас, боль в спине по ночам. Врач видимо попала в точку,не скажу что гений просто сказала и попала. Экурохол правда помог. Я не избегаю алкоголя. Видно тоже действие. Дорого да, но стоит того. Полгода пейте,для начала. Если конечно моя направленность.

Растворение камней в желчном пузыре

Ириша 30 сентября, 2020 год
Экурохол применяла примерно год назад, когда обнаружили небольшие по размеру камни в желчном пузыре холестеринового происхождения. Доктор предложил попробовать препарат Экурохол для их растворения.
Таблетки пила 4 месяца каждый день вечером перед сном. Далее прошла плановое УЗИ, которое показало уже отсутствие камней.
Экурохол- это гепатопротекторное средство, которое оказывает желчегонное действие, повышает растворимость холестерина в желчевыводящей системе, стимулирует образование и выведение желчи.
Неделю назад прошла УЗИ и все хорошо, ничего инородного не обнаружили. Таблетки действительно помогают. Только без назначения врача не советовала бы пить,так как длительность приема и дозировку определяет врач и также есть противопоказания.

Пью для растворения камня

Мария С.П. 4 сентября, 2020 год

Для растворения камня в желчном пузыре мне прописали диету, питание 5-6 раз в день, обильное питье и Урсофальк. Так получилось, что в аптеке фармацевт предложила другой препарат с таким же веществом с более выгодной ценой. Если честно, то подкупила разница в цене около 600 рублей, поэтому решила попробовать.
Экурохол - Пью для растворения камня

Вот так я купила Экурохол российского производителя. Покупаю за 1080 рублей за 100 капсул. Мне нужно 3 капсулы в день (считается по весу, у меня 67 кг). Начала пить четвертый месяц, после трех я делала еще одно УЗИ, сказали, что есть улучшения. По настоянию врача пьем дальше еще 3 месяца, но предупредил, что такой препарат можно пить долго. Кстати, я так и не сказала ему, что приобрела не выписанный препарат, а другой с тем же действующим веществом – постеснялась. Он как бы не поднимал тему пью ли я именно выписанный, пью, камень растворяется, он и рад.
Перед назначением мне делали УЗИ и проверяли кровь, камень нашли как раз на УЗИ, по крови все более-менее нормально было, хотя изначально направили на контроль билирубина, побольше мяса и зелени есть посоветовали. Диету соблюдать тяжело, но привыкаешь постепенно, срывы, конечно были. Камни пугают, если есть возможность вот так от них избавиться – буду стараться.

Экурохол - Пью для растворения камня

Помог в борьбе с желчными камнями

Анна 25 августа, 2020 год
У моей бабушки возникали периодически боли,причина которых ,как оказалось были камни в желчном пузыре. Наличие которых обнаружили во время УЗИ. По назначению врача начала прием препарата Экурохол"Озон".Это гепатопротекторное средство, которое оказывает желчегонное действие. Вызывает частичное или полное растворение холестериновых камней при приеме внутрь, уменьшает насыщенность желчи холестерином,что способствует выведению холестерина из желчных камней.
Капсулы необходимо принимать регулярно, запивая небольшим количеством воды. Дозировка и курс лечения для каждого случая индивидуальный. В процессе лечения необходим контроль за уровнем трансаминаз, проходить ультразвуковое обследование.
Моей бабушке сейчас намного лучше и по ее словам ,она и не вспоминает о том,что у нее есть камни в желчном пузыре. Перед применением обязательно проконсультируйтесь с врачом, так как имеются противопоказания и побочные действия у данного препарата.
Берегите себя и своих близких!
Достоинства:
  1. Эффективность, адекватная цена

Лечение камней

Михаил Андреевич 31 июля, 2020 год
Зимой при прохождении планового обследования обнаружили в желчном пузыре холестериновые камни. Как услышал слово "камни" думал буду готовиться к операции. Но врач меня успокоил и выписал пропить препарат Экурохол в течение 6 мес. Данные таблетки как раз способствуют растворению мелких и средних холестериновых камней при функционирующем желчном пузыре, т.е. как оказалось это мой случай.
Пить следует по... Читать отзыв
Зимой при прохождении планового обследования обнаружили в желчном пузыре холестериновые камни. Как услышал слово "камни" думал буду готовиться к операции. Но врач меня успокоил и выписал пропить препарат Экурохол в течение 6 мес. Экурохол - Лечение камней Данные таблетки как раз способствуют растворению мелких и средних холестериновых камней при функционирующем желчном пузыре, т.е. как оказалось это мой случай.
Пить следует по 1 капсуле ежедневно вечером перед сном, запивая водой. Сразу скажу что препарат не из самых дешёвых и за шесть месяцев пришлось потратиться, так как одна упаковка в 50 таблеток стоит примерно 650 руб. Но вроде все траты были ненапрасны, недавнее УЗИ показало отсутствие камней. Сейчас уже препарат не пью. Но необходимо регулярно проходить УЗИ и сдавать анализы. Надеюсь, что конечно все будет хорошо и не будет камней. А если и что-то будет знаю препарат, который поможет справиться со знакомой проблемой.

Мне помог убрать высыпания на лице, которые появились из-за застоя желчи

Мария 9 июля, 2020 год
У меня в 31 год начались проблемы с лицом, появились высыпания, которые для меня не характерны. Для меня это само собой разумеющееся идти к специалистам, когда со мной что-то не так как обычно, поэтому записалась к терапевту, чтобы он назначил консультацию дерматолога (по ДМС не могу попасть к узким специалистам без направления терапевта), так вот терапевт прежде направил на анализы... Читать отзыв У меня в 31 год начались проблемы с лицом, появились высыпания, которые для меня не характерны. Для меня это само собой разумеющееся идти к специалистам, когда со мной что-то не так как обычно, поэтому записалась к терапевту, чтобы он назначил консультацию дерматолога (по ДМС не могу попасть к узким специалистам без направления терапевта), так вот терапевт прежде направил на анализы крови, а после и на узи. В итоге к дерматологу так и не пошла - причину выявили и начали лечить. На узи мне выявили застой желчи в желчном пузыре.

В итоге терапевт прописал пропить курс 2 месяца. Сначала я не замечала разницу, но недели через три уже не могла не обратить внимание как очистилось лицо, даже сам цвет лица посвежел. Курс допиваю, не смотря на улучшения – хочу завершить так чтобы не было недолеченного ничего и напасть в виде высыпания не вернулась. Все-таки чистота и качество кожи лица очень сильно влияет и на восприятие себя и на взгляд на жизнь.

Из приятного бонуса – цена на Экурохол среди аналогов существенно ниже, я покупала на сайте apteka.ru в районе 550 рублей за упаковку из 50 таблеток, точно дешевле 600 .

Фото упаковки
Экурохол - Мне помог убрать высыпания на лице, которые появились из-за застоя желчи

Мой помощник для растворения желчных холестериновых камней

Лидия 22 июня, 2020 год
Добрый день!
Я принимаю Экурохол для растворения желчных холестериновых камней. В моем случае при моем весе мне нужно принимать 3 капсулы на ночь.

Длительность лечения мне прописали 12 месяцев и для профилактики повторного образования нужно будет еще пару месяцев пропить дальше, но это уже врач сказал обсудит со мной после окончания курса.
Последний раз упаковка из 50 капсул стоила 583 рубля. Первый... Читать отзыв
Добрый день!

Последний раз упаковка из 50 капсул стоила 583 рубля. Первый раз я купила Урсосан, он тогда стоил около 800 рублей тоже за 50 штук- мне прописали или Урсосан, или Экурохол и я решила, что подороже будет лучше. Когда пошла покупать следующую упаковку, в аптеке сказали, что нечего бояться и Экурохол хороший, за ним приходят и пропивают его курсами и вот так я стала покупать его уже почти полгода. Мой врач после узи говорит, что его результат устраивают и продолжаем прием дальше.

Вот так выглядит упаковка, в ней 5 блистеров по 10 капсул. Капсулы небольшие и их удобно проглатывать, но все равно их нужно запивать водой.

Инструкция подробная.

Лекарства