Надежный метод контрацепции - Отзывы об Эстеретта

Отзыв написан 18 декабря, 2023 год 3 просмотра
Долго сомневалась пить или не пить КОК, есть немного проблемы с весом и переживала, чтобы не потолстеть.
Решила проконсультироваться с врачом. Мне были назначены анализы и обследования и только после этого врач дала одобрение и назначила Эстеретту. Таблетки с содержанием натурального гормона эстетрола и дроспиренона и как сказала мой гинеколог, что на данном препарате многие еще и худеют.
В общем решила попробовать. Принимать нужно в одно и тоже время, я решила это делать вечером. Поначалу ставила напоминания, но потом уже и сама вспоминала. Пару дней мазни на первой пачке были, но не кровило. Я была предупреждена, что так может быть. Так больше ничего и не помнится, период адаптации можно сказать прошел незаметно.
Уже полгода пью эстеретту, сразу скажу не потолстела, для меня это было прям важно, но все ок. Наоборот заметила, что нет срывов в пмс и мне не хочется закидываться сладким, потом солененьким, как то в плане питания проще стало что ли, гормоны не бушуют))) и я не переедаю.
Наверное важно, когда контрацептив подбирается индивидуально и тщательно, в моем случае работает вполне неплохо. Защищает от нежелательной беременности и с весом проблем нет.
Эстеретта - Надежный метод контрацепции

Лекарства: отзывы