Эстеретта отзывы

53 отзыва / 2424 просмотра

Защищает от беременности и улучшает состояние кожи.

Елена четверг, 28 марта
Эстеретта не только защищает от нежелательной беременности, но и помогла справиться с проблемной кожей на спине и лице.

Лучше предотвратить, чем потом лечить.

Виктория 20 марта, 2024 год
Для меня Эстеретта не только противозачаточные таблетки, но и своего рода профилактика рака груди. Есть наследственность и поэтому для меня это важно. Лучше предотвратить, чем потом лечить.

Пью Эстеретту и вполне довольна.

Евгения 17 марта, 2024 год
Слышала, что во время приема гормональных препаратов снижается либидо у многих, у меня как то наоборот. Примерно со второго месяца приема Эстеретты либидо, как у 18-летней, хотя мне в два раза больше.

КОК избавил от болючих месячных

Эля 14 марта, 2024 год
ПМС вообще проходит незаметно, месячные идут 3-4 дня вместо 7-8, как раньше. Также на Эстеретте нет болезненные ощущений во время менструации, что для меня тоже важно, раньше всегда была на обезболах.

Эстеретта мне в помощь.

Ангелина 23 февраля, 2024 год
Проблемная кожа у меня давно и когда решила пить Эстеретту, была надежда, что эта сложность для меня сойдет на минимум. Первый месяц прыщей наверное было больше обычного, а на второй пачке кожа, как будто заменилась. Не так жирнится, не сыпят прыщи.

Как метод контрацепции то, что нужно для меня.

Оля 20 февраля, 2024 год
Прежде чем начала пить Эстеретту, сдала анализы на гормоны, прошла узи и думаю, что такой ответственный подход моего врача дал возможность принимать мне таблетки и никакие другие методы подбора мне не понадобились.

Защищает от нежелательной беременности

Лира 14 февраля, 2024 год
После медикаментозного аборта врач назначил Эстеретту. Препарат нормальный. Самочувствие у меня в порядке, от нежелательной беременности защищает и для меня это мега важно.

Классный КОК

Аделина 11 февраля, 2024 год
С Эстереттой мне ОК. Мой женский организм таблетки заценил) Выровнялось настроение, нет перепадов даже в ПМС, раньше с этим сложно было.

Эстеретта мне нравится

Кристина 25 декабря, 2023 год
Препарат один из самых современных, пью эстеретту по назначению врача и могу сказать, что довольна. Наконец то мой болезненный пмс стал проходить легче, и меньше лишних волос на теле.

Надежный метод контрацепции

Наталья 18 декабря, 2023 год
Долго сомневалась пить или не пить КОК, есть немного проблемы с весом и переживала, чтобы не потолстеть.
Решила проконсультироваться с врачом. Мне были назначены анализы и обследования и только после этого врач дала одобрение и назначила Эстеретту. Таблетки с содержанием натурального гормона эстетрола и дроспиренона и как сказала мой гинеколог, что на данном препарате многие еще и худеют.
В... Читать отзыв
В общем решила попробовать. Принимать нужно в одно и тоже время, я решила это делать вечером. Поначалу ставила напоминания, но потом уже и сама вспоминала. Пару дней мазни на первой пачке были, но не кровило. Я была предупреждена, что так может быть. Так больше ничего и не помнится, период адаптации можно сказать прошел незаметно.
Уже полгода пью эстеретту, сразу скажу не потолстела, для меня это было прям важно, но все ок. Наоборот заметила, что нет срывов в пмс и мне не хочется закидываться сладким, потом солененьким, как то в плане питания проще стало что ли, гормоны не бушуют))) и я не переедаю.
Наверное важно, когда контрацептив подбирается индивидуально и тщательно, в моем случае работает вполне неплохо. Защищает от нежелательной беременности и с весом проблем нет.
Эстеретта - Надежный метод контрацепции

Эстеретта мне нравится.

Арина 11 декабря, 2023 год
На первой пачке немного были сложности., но потом цикл выровнялся и сейчас просто хоть часики сверяй. Никогда раньше у меня так не было, а этот момент действительно радует. Не приходится переживать, защищает от нежелательной беременности и улучшает самочувствие в критические дни.

Пью Эстеретту и мне ОК

Полина 7 декабря, 2023 год
Эстеретта мой третий КОК. Как то с двумя прежними у меня не сложилось. Месячные проходят легче, между циклами нет выделений, грудь практически не болит, разве, разве что чуть увеличивается в этот период, но это даже прикольно.

Никому не посоветую этот КОК.

Мария 5 декабря, 2023 год
Допила этот препарат с трудом ТК появилось куча побочек.
Мазня не прекращалась весь месяц. И это очень сильно напрягало ТК месяц ходить с прокладками это не айс как круто. Плюс ко всему к этому молочница накрыла , еле избавилась.
Допила этот препарат с трудом ТК появилось куча побочек.
Участились сильные головные боли, ночами были приливы и участилось сердцебиение. Я себя чувствовала этот месяц как будто мне 60 лет ,в не 35. К концу приема препарата началась изжога.
Я принимала раньше КоК такого у меня вообще не было,переносила хорошо. Но это препарат просто ужас какой то собрала все побочки .

Цикл в норме.

Любовь 29 ноября, 2023 год
Врач посоветовала пить Эстеретту, чтобы наладить цикл. Как то у меня с этим проблемно было. За пять месяцев приема месячные пришли в норму, по календарю приходят и без опозданий))))

С этим КОК мне ОК!!!!

Ольга 18 ноября, 2023 год
На Эстеретту я перешла с другого КОК, по назначению врача. Таблетки в общем то хорошие, немного в самом начале были неприятные моменты, но за пару дней самочувствие нормализовалось. Так что думаю переходить снова на другие таблетки не придется, эти мне ок.

Контрацептив мне подошел

Анюта 9 ноября, 2023 год
Об Эстеретте мнение положительное. За время приема нормализовался менструальный цикл, уменьшилась выраженность болезненных ощущений и обильность. Также благоприятно влияет контрацептив на кожу, гладенькая стала.

Все в пределах нормы.

Глафира 25 октября, 2023 год
На первой пачке немного была адаптация, аппетита не было и голова побаливала, не знаю может так совпало, но все же думаю, что реакция на гормон была. Постепенно самочувствие наладилось, не знаю как будет дальше, но пока все в пределах нормы.

КОК хороший и мне подошел

Светлана 20 октября, 2023 год
Когда начала пить эстеретту чуть переживала, что потолстею. Но аппетит никак не поменялся, питание такое же. Если съем чуть больше обычного за праздничным застольем, за пару дней тот злосчастный кг легко сбрасываю. Так понимаю все кто пишут, что с таблетками набор веса не связан все таки.

Эстеретта...классный КОК

Анастасия 15 октября, 2023 год
На эстеретту меня перевела гинеколог, организм у меня чувствительный и бурно реагировал на другие кок. С Эстереттой период адаптации прошёл легче, кок мягкий и из побочек у меня буквально неделю были небольшие выделения, по сравнению с тем, что раньше было на других таблетках, такое привыкание мне особо жизнь не портило.

Эстеретта для меня хороший КОК

Барби 9 октября, 2023 год
Жаль, что раньше не решилась на кок, не пришлось бы избавляться от нежелательной беременности. Эстеретту пью почти год, никаких казусов нет, месячные не задерживаются, залетов не случается.

КОК нормально мне подошел

Василиса 28 сентября, 2023 год
В 40 лет решила принимать кок, как то страшно забеременеть да и врач посоветовала в целях профилактики рака груди. Эстеретту назначила, этот один из современных препаратов с натуральным гормонов.Мною переносится без проблем, ещё и месячные стабильнее приходить стали.

Эстеретта меня устраивает

Марьяна 23 сентября, 2023 год
В эстеретте меня в принципе все устраивает. Многие пишут, что толстеют при приеме кок, а я наоборот худею. Но это не от таблеток, а от моего образа жизни и правильного питания. Просто таблетки мне в этом не помеха.

Нашла свой КОК

Катя 17 сентября, 2023 год
За два года приёма кок пришлось сменить несколько препаратов.Остановилась на эстеретте, от неё не было неприятных моментов, как на прежних таблетках. Думаю, что нашла свой кок, пока все норм, дальше посмотрим.

Мой опыт приема Эстеретты.

Инна 15 сентября, 2023 год
Таблетки пью полгода. Все нормально. Помню только на первом месяце приема эстеретты чуть были неприятные перемены с настроением, врач сказала, что так бывает во время приема гормонального препарата. На втором цикле уже настроение выровнялось и перепадов не было. Сейчас даже пмс проходит практически незаметно

Пью Эстеретту. Все ОК

Юля 30 августа, 2023 год
Мне КОК подходят хорошо, сейчас пью эстеретту, таблетки нормальные. До этого пила и другие препараты контрацепции, тоже без жалоб.

Таблетки нормальные. Ничего необычного за собой не замечаю.

Евгения 22 августа, 2023 год
Мне врач предложила несколько КОК на выбор. Я выбрала Эстеретту, до этого слышала, что таблетки нормальные. Пью третий месяц, ничего необычного за собой не замечаю, аппетит не повысился, не толстею и не худею.

Защищает от беременности и избавляет от прыщей

Надежда 13 августа, 2023 год
Имеется проблемная кожа и Эстеретту врач назначила не только, как метод контрацепции, но с целью избавиться от прыщей. Пью недолго, прыщи бывают, но не в таком количестве уже и то хорошо.

Нормальный КОК

Галина 6 августа, 2023 год
Неприятностей в самочувствии от приема КОК у меня нет, все нормально. Единственное, что думала грудь не будет наливаться, но нет, все как и было до таблеток. Скорей всего это особенности моего женского организма.

КОК нравится

Анна Васильева 31 июля, 2023 год
Эстеретту пью, как противозачаточное. Нравится. Только первый месяц организм среагировал на прием кок, месячные были всего два дня и потом между циклами один день были небольшие выделения. Со второго месяца приема менструация пришла по календарю.

Для нормализации гормонов пью эстеретту

Василиса 23 июля, 2023 год
Из-за проблем с гормонами врач посоветовала пить КОК. Эстеретту посоветовала, как один из современных препаратов. За полгода есть изменения в лучшую сторону, цикл стал стабильным, единственное, что бывает иногда настроение в период пмс скачет, хочется плакать.

Лекарства

Корилип-Нео