гель Эстрожель - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 17 октября, 2023 год 26 просмотров
Я дожила до 47 лет и никогда не принимала гормональные препараты, как-то не довелось. А если что-то такое и было в молодости, то я это благополучно забыла)
Но недавно мне назначили гель Эстрожель, он содержит гормон эстроген в составе и предназначен для нормализации гормонального фона при менопаузе. К сожалению, никто не молодеет, поэтому и мне пришлось столкнуться с этим неизбежным периодом в жизни каждой женщины.
Эстрожель - гель Эстрожель
Итак, Эстрожель выпускается в виде геля, он прозрачный, достаточно плотный, не растекается водой. Поэтому его удобно выдавливать через дозатор и наносить на кожу. Я наношу на область живота, предплечья и поясницу. Кстати, именно нанесение на кожу, то есть местное, и было решающим моментом, когда я думала, стоит применять гель или нет. Внутрь гормональные совсем не хотелось. Теперь точно могу сказать – стоит, по крайней мере я ни разу об этом не пожалела.
С гелем намного проще переносится период менопаузы, выравнивается гормональный фон, и с ним уходят плохое настроение, апатия. Приходит в норму ночной сон и постепенно сходят на нет приливы. Кстати, именно приливы и были для меня самым мучительным проявлением менопаузы. Сейчас от них остались одни воспоминания.
Сам флакончик с гелем небольшой, объем 80 мл, но при этом геля хватает надолго. Одно нажатие на дозатор равно одной дозе геля. А сколько доз нужно – назначает врач.
Еще у геля на удивление оказался запах этанола, то есть попросту спирта. Однако производитель об этом так же предупреждает. И думаю, что как раз за счет этого гель после нанесения очень быстро впитывается и не оставляет следов на коже и одежде.
Никаких побочных я не замечала и не замечаю, значит гель мне подходит, и я собираюсь пользоваться им столько, сколько нужно. И с абсолютной уверенность могу сказать, что на фоне применения геля качество жизни намного выше, чем без него.

Анна 25 октября, 2023 год
Мне еще в начале менопаузы врач именно Эстрожель посоветовал применять. Я еще обрадовалась, так как наносить его надо на бедра, низ живота, а не принимать во внутрь. Но он увы пропадал с продаж. Я даже по знакомым искала (хорошо у подруги оставался). Думала придется чем-то другим заменять. Хорошо, что не пришлось этого делать - Эстрожель опять появился в продажах.

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Даошэн гель