Вместо косметических операций и тонны лекарств - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 8 января, 2020 год 241 просмотр
Я использую схему Эстрожель+Утрожестан уже четыре года. Начинала принимать как средство от жутких приливов и депрессии в начале менопаузы. Сейчас уже, говорят, можно отменить ЗГТ, но я не хочу, и сейчас объясню почему.
Во-первых, я на себе прочувствовала, как себя ведет организм, когда женские гормоны, всю жизнь поступавшие бесперебойно, оказываются в недостатке. Организм рассыпается на ходу, как 30-летний “Запорожец”, если кто-то еще помнит, что это такое. Когда начинаешь принимать гормоны, все возвращается на свои места и это не только огромное облегчение - становится понятно, что без гормонов и жизнь будет короче.
Во-вторых, гормональные препараты это, конечно, крайняя мера, и относиться к ним нужно очень внимательно и осторожно. Поэтому, например, я не выбрала ничего из КОКов. Гелевая форма - максимально безопасная, на мой взгляд. Через печень препарат не проходит, из кожи распределяется равномерно, в течение суток, а не разовым ударом, как таблетка. В таком режиме можно без побочек годами принимать лечение. Что я и собираюсь делать.
В-третьих, я не собираюсь отказываться от хорошего внешнего вида. Для женщины это важно. А лицо, волосы, фигура - с гормональной поддержкой и без нее - это две большие разницы, как говорится.
Конечно, использовать гормоны только как “эликсир красоты” - глупость. Но если есть другие показания, и возраст близится к пенсионному, по-моему, очень разумное решение.
Эстрожель - Вместо косметических операций и тонны лекарств Эстрожель - Вместо косметических операций и тонны лекарств

Достоинства:
  1. гелевый препарат, доставляющий женские гормоны равномерно и безопасно
Недостатки:
  1. нельзя пропускать прием, как у всех гормональных препаратов

ирина 30 мая, 2021 год
Скажите.а по какой схеме принимали эстрожель и угрожестан?
Маргарита 3 сентября, 2020 год
Эстрожель+Утрожестан это и мой секрет молодости и красоты. Главное это конечно хорошее самочувствие, но его же не так видно, как лицо и фигуру)
Нелли 3 июня, 2020 год
Я начала ЗГТ сразу после начала климакса, уже около 6 лет назад. Последние 3 года перешла на Эстрожель и думаю уже менять не буду, так как полностью устраивает.
Нина 5 мая, 2020 год
Конечно, зачем же отменять, если сейчас все хорошо. Я отменять и не думала, ну если только поменять, если вдруг перестанет так же хорошо работать. Пока все более чем устраивает, так что я думаю, что с Эстрожелем я надолго.
Валентина 3 марта, 2020 год
Я на ЗГТ (Эстрожель+Утрожестан, а до этого Анжелик) 5 лет. Отменять не планирую. Может и боюсь уже, привыкла к нормальной жизни, не хочется возвращения всяких "радостей", типа тех же приливов.
Ирина 7 февраля, 2020 год
Нет уж. Я отменять точно не буду. Слишком хорошо помню разницу!
Вера 7 февраля, 2020 год
Предлагают отменить? Я думала гормоны надо мазать постоянно. Я мажу Эстрожель уже четвертый год и ни о какой отмене мне врач не говорила.
Алла 7 февраля, 2020 год
Врач говорит, что когда организм вошел в менопаузу, можно и отменить прижелании. Если снова начнутся неприятные симптомы, конечно надо возвращать. Но я и рисковать не хочу. Уже привыкла к мысли, что постоянно буду принимать. Еще и Триожиналь выписали от атрофического вагинита, тоже гормоны, хоть и в мини дозах.
Алевтина 11 января, 2020 год
Согласна с отзывом. Тоже принимаю Эстрожель+Утрожестан уже в течении года. Отказываться не собираюсь, не вижу причины.
Гость 14 января, 2020 год
Тоже принимаю этот же коктейль уже шесть лет и я вижу разницу со сверстницами

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Микардин