Рада, что успела вскочить в «окно возможностей» - Отзывы об Эстрожель

Эстрожель
Отзыв написан 4 марта, 2020 год 146 просмотров
Я начала использовать Эстрожель года через три после начала менопаузы. Гинеколог объяснила, что я удачно спохватилась, потому что еще пара лет и мне бы ни один врач не прописал ЗГТ. Так называемое “окно возможностей” для гормональной терапии закрывается у женщины через 5-7 лет после последней менструации.
Почему я решила начать принимать гормоны? Потому что, хотя переход к менопаузе прошел достаточно спокойно, я стала замечать, как быстро моя кожа приходит к состоянию старости. Желтеет, покрывается пятнами. И это еще полбеды, но и в суставах какие-то щелчки начались, и в костях боли, и талия расплылась за пару лет. Хотя я стараюсь себя держать в форме. Поняла, что без помощи со стороны уже не справиться.
Цена у этого геля, конечно, не как у аспирина. И выкладывать 800-900 рублей нужно ежемесячно. Но чтобы не состариться раньше времени, можно и пожертвовать чем-нибудь из расходов.
Эстрожель использую по 2 нажатия в сутки, наношу на бедра. Лечение переношу хорошо, без аллергии и т.д. А состояние улучшается на глазах. Всего за 3 месяца заметила, как кожа посветлела, волосы более упругими стали снова, талия реагирует на мои усилия в спортзале. Для укрепления костей дополнительно препараты прописаны. Вместе с Эстрожелем эффект очень хороший дают.
Эстрожель - Рада, что успела вскочить в «окно возможностей»

Достоинства:
  1. Можно начинать лечение даже после наступления менопаузы, хорошо сказывается на состоянии организма
Недостатки:
  1. Достаточно дорогое лечение

Вероника 3 августа, 2020 год
А вот интересно, если сильных симптомов нет, ну приливов, скачков настроения и подобного, можно ли Эстрожель все равно принимать, для внешности, или не стоит? У меня как раз легко все очень идет, только атрофический кольпит замучил, мне от него Триожиналь выписали, там тоже гормоны, но мало совсем и местно, аверное на весь организм не подействует?
Валентина 3 августа, 2020 год
Я думаю, надо у врача спросить, он уже подскажет, исходя именно из вашей ситуации. Эстрожель ведь еще как профилактику остеопороза назначают.
Лидия 3 июня, 2020 год
Я не стала долго ждать, и сразу начала ЗГТ, а именно Эстрожель и Утрожестан
Наталия 4 апреля, 2020 год
А я кстати не знала, что ест ограничения по времени. Значит я тоже успела. Начала ЗГТ через 3 года после окончания месячных. Врач назначила Эстрожель для профилактики остеопороза.
Ульяна 4 марта, 2020 год
Я начала ЗГТ (тоже Эстрожель и Утрожестан) сразу после начала менопаузы. У меня симптомы были очень сильные, так что выбора особо не было. Принимаю гормоны уже 2 года и очень довольна результатом
Валентина 4 марта, 2020 год
Да, так часто бывает к сожалению, у меня почти все подруги мучались. Хорошо что сейчас есть такие препараты как эстрожель с Утрожестаном, которые сглаживают симптомы. Вообще препаратов конечно огромное множество, всем разное подходит, мне вот именно эта схема сразу подошла.

Отзывы о товарах для здоровья

Товары для здоровья

Чудо Фрукт