Евра Контрацептивный пластырь отзывы

Евра Контрацептивный пластырь

Внимательнее к противопоказаниям

Татьяна 28 сентября, 2016 год
Мой опыт использования омрачен побочными эффектами. Пользовалась примерно пол года. с задачей контрацепции пластырь справялся. Ухудьшения самочувствия не было. Крайне удобно приклеить раз в неделю пласпырь и не думать о времени приема очередной таблетки. Может совпадение, может нет, но во время использования пластыря, грудь реально на размер увеличилась. Неудобства в эстетическом виде, края пластыря загрязняются, след от отклеенного пластыря виден... Читать отзыв Мой опыт использования омрачен побочными эффектами. Пользовалась примерно пол года. с задачей контрацепции пластырь справялся. Ухудьшения самочувствия не было. Крайне удобно приклеить раз в неделю пласпырь и не думать о времени приема очередной таблетки. Может совпадение, может нет, но во время использования пластыря, грудь реально на размер увеличилась. Неудобства в эстетическом виде, края пластыря загрязняются, след от отклеенного пластыря виден еще несколько дней, в добавок к высокой цене, был период когда его трудно было купить, искала по аптекам трех районов!! Заметила увеличение сосудистых звездочек на ногах. С этим еще можно смириться, но вот самое неприятное, с тем, что мои проблемы с уже имеющейся миомой матки существенно усугубились за время использования пластыря. Будьте очень-очень внимательны с выбором контрацептива. безмерно жаль, что гинеколог (переход на пластырь с таблеток я согласовывала с гинекологом, который к сожалению не заострил мнимания на противопоказаниях) не предостерег меня. Миома увеличилась настолько, что стоит вопрос об операции. Понимала бы что творю, ни за что не стала бы использовать этот метод контрацепции.

Миа

Гость 25 августа, 2015 год
Принимала долго Ярину, начался гормональный сбой, гинеколог прописал пластырь. Помимо ужасного внешнего вида - поверхность кожи вокруг пластыря загрязняется моментально и ничем ее не оттереть - начались жуткие побочные эффекты: постоянная тошнота, угнетенное настроение, головокружение.
Антонина 11 декабря, 2014 год
Ужасно. Под пластырем нестерпимый зуд, вокруг него-скатавшийся грязный клей, после отклеивания шелушение кожи . Вид отвратительный. Окантовка места приклеивания видна еще месяц.пыталась оттереть-результат ссадины и царапины.
Александра 21 октября, 2014 год
ужасный пластырь, пользовалась год, до года было все замечательно, после года пошел гормональный сбой, три недели шли месячные пришлось ложиться в больницу
Татьяна 19 марта, 2014 год
Приписала мне один врач-эндокринолог этот пластырь. Сказала, что он решит все мои проблемы с обмороками и нерегулярным месячными. Клеила я его на протяжении 8 мясяцев.
Что могу сказать. По сравнению с Линдинетом и Яриной - намного лучше, так как его не нужно принимать внутрь, а дозы гормонов там минимальные. Получается он подходит тем, у кого проблемы с желудком и печенью.
Цикл... Читать отзыв
Цикл во время приема пластыря идеально ровный - 28 дней.
В упаковке 3 пластыря. 1 пластырь - на 1 неделю. То-есть необходимо клеить пластырь 3 недели подряд, а затем делать неделю перерыва, в это время начинаются и по идее заканчиваются месячные. Далее Опять клеите 3 недели..
Покупала я пластырь где-то за 800-900 рублей/упаковка, если не ошибаюсь.
Первые 3 дня носки пластырь держится более-менее нормально, а затем начинает отклеиваться, особенно, если его приклеили в месте сгиба. Я клеила обычно или на лопатку или на плечо.
На море пластырь не держался вообще. От воды постоянно отклеивался. А в инструкции сказано, что если он отклеился, то лучше приклеить новый. Так никаких пластырей не напасешься, тем более удовольствие не из дешевых!
После того, как меня не смогла нормально проконсультировать лечащий врач (нагрубила и кинула трубку) я решила "завязать" с этим пластырем и понадеяться на матушку-природу...Вдруг все само наладится. К слову сказать - ничего не наладилось. Лечусь дальше, но уже в другом городе, у другого врача, и другими препаратами.
И да, кстати, смотрела передачу по телевизору, у женщины что-то с легкими случилось после приема гормональных препаратов..еле спасли. Оно и не удивительно. Дорогие девочки, прежде чем решитесь употреблять гормоны, сто, нет 1000000000000 раз подумайте, стоит ли оно того. А если решитесь все-таки, зайдите сначала в аптеку и попросите почитать инструкцию. К пластырю Евра прилагается целая "простыня". А из побочек - РАК и другие опасные, смертельные заболевания!
Ольга 8 мая, 2013 год
Пользовалась им 3 месяца.
Минусы: 1.цена конечно не дешевая,
2. эстетически конечно он раздражает, все задают вопросы, что это, даже врачи многие, они даже не знают! когда он по краям начинает прилипать к себе частички ткани от одежды.
3. У меня около места приклеивания пластыря, особенно на плечах, появлялись красные высыпания похоже на угри, но не беспокоящие, не болезненные.
4.Напрочь исчезло все... Читать отзыв
Пользовалась им 3 месяца.
Минусы: 1.цена конечно не дешевая,
4.Напрочь исчезло все сексуальное желание, у меня такого никогда не было в жизни, хотя я достаточно темпераментный человек в этом плане.
5.Стали выпадать волосы причем заметно, волосы везде, такого не было раньше, при приеме ОГК (таблеток).
6.У меня чаще стали появляться головные боли.

Плюсы: не нужно пить ежедневно таблетки, для печени щадящий режим :) пластырь никогда не отрывался, моясь либо в душе , либо в бане! :) надежная защита от беременности :) скудные менструальные выделения :)
Вообщем все индивидуально! И строго по НАЗНАЧЕНИЮ врача! Анализы сначала надо сдать все, посмотреть гормональный фон и т.п.
Юлия 9 апреля, 2013 год
Мне очень сильно нравится пластырь Евра. Я с ним похудела на 4 кг, за 5 мес.
Никаких отрицательных ощущений от него. Всё супер.
Аля 16 ноября, 2012 год
А я с первого дня своей половой жизни пила диану 35….потом бросила и резко забиременела… отлично вообще, нет я родила ребенка , но пока больше не готова, вот теперь не пью гормоны ну их… не тот эффект нашла для себю свечи бенатекс и их менять не планирую, всегда все отлично с ними
burtleby 8 ноября, 2012 год
Мне очень понравилось,очень хорошая штука.Из побочек,только грудь болела,но потом она и округлилась и стала более семетричной,что не может ни радовать,при не большом размере.Вес не наброла(но это наверно культура питания).Да, не очень красиво смотриться,но как мне показалось это лучше чем пилюли глатать.Кожа иногда чешется,но терпимо.
Наталья 3 октября, 2012 год
Пользовалась пластырем 3 недели,больше не буду!!!Ужасно стала болеть грудь(в областе сосков) и смотрится он конечно ужасно((( розовый пластырь в темном поводке
Татьяна 19 июля, 2012 год
Давно пробовала пластырь - не понравилось, я поправляться начала, появилась тяжесть в ногах, ноги стали отекать.. и не эстетично выглядит место где пластырь наклеен.. он скатывается и чешется под ним
Лина 15 февраля, 2012 год
начала использовать пластырь Евра вот уже три недели, пока побочных эффектов нет но очень не приятные ощущения на коже в том месте где пластырь кожа под ним чешится интересно это не может быть какой то реакцией?
Евра Контрацептивный пластырь
Контрацептивный пластырь Евра (Evra) – это очень тонкий и гладкий лейкопластырь (20cм2), который используется для предохранения от беременности. Пластырь наклеивается 1 раз на 7 дней и обеспечивает надежный эффект при минимуме усилий. Степень надежности пластыря составляет 99,4%.
Пластырь Евра ежедневно выделяет 20 мкг этинилэстрадиола и 150 мкг норелгестромина, которые после прикрепления... подробнее

Контрацепция

ПланиЖенс Гесто 30
ПланиЖенс Гесто 30

Reflex Classic
Reflex Classic

Евра Контрацептивный пластырь цены в аптеках

• Ютека

• 999 руб. Евра, 203 мкг+33.9 мкг/24 ч, пластырь трансдермальный, 3 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1311 руб. ЕВРА 203мкг+33,9мкг/24ч N3 пластырь трансдермальный ЛТС Ломанн Терапи-Зистеме АГ
  • Дешевая аптека

• 972 руб. Евра Трансдермальная N3