Внимательнее к противопоказаниям - Отзывы об Евра Контрацептивный пластырь

Евра Контрацептивный пластырь
Отзыв написан 28 сентября, 2016 год 1743 просмотра
Мой опыт использования омрачен побочными эффектами. Пользовалась примерно пол года. с задачей контрацепции пластырь справялся. Ухудьшения самочувствия не было. Крайне удобно приклеить раз в неделю пласпырь и не думать о времени приема очередной таблетки. Может совпадение, может нет, но во время использования пластыря, грудь реально на размер увеличилась. Неудобства в эстетическом виде, края пластыря загрязняются, след от отклеенного пластыря виден еще несколько дней, в добавок к высокой цене, был период когда его трудно было купить, искала по аптекам трех районов!! Заметила увеличение сосудистых звездочек на ногах. С этим еще можно смириться, но вот самое неприятное, с тем, что мои проблемы с уже имеющейся миомой матки существенно усугубились за время использования пластыря. Будьте очень-очень внимательны с выбором контрацептива. безмерно жаль, что гинеколог (переход на пластырь с таблеток я согласовывала с гинекологом, который к сожалению не заострил мнимания на противопоказаниях) не предостерег меня. Миома увеличилась настолько, что стоит вопрос об операции. Понимала бы что творю, ни за что не стала бы использовать этот метод контрацепции.

Контрацепция: отзывы

Отзывы в разделе Контрацепция, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Контрацепция

Евра Контрацептивный пластырь
Контрацептивный пластырь Евра (Evra) – это очень тонкий и гладкий лейкопластырь (20cм2), который используется для предохранения от беременности. Пластырь наклеивается 1 раз на 7 дней и обеспечивает надежный эффект при минимуме усилий. Степень надежности пластыря составляет 99,4%.
Пластырь Евра ежедневно выделяет 20 мкг этинилэстрадиола и 150 мкг норелгестромина, которые после прикрепления... подробнее

Контрацепция

Джейна