Теперь аллергия не страшна - Отзывы об Эзлор Солюшн Таблетс

Отзыв написан 29 мая, 2020 год 63 просмотра
Среди антигистаминных препаратов выбор большой, но найти идеальный для себя препарат довольно сложно. Думаю те, кто сталкивался с аллергией, меня поймут. Я с детства живу с аллергией на цитрусовые, но обостряется она через раз. Думаю, это зависит от дозы, то есть сколько я съела или выпила. К такому я уже привыкла, поэтому в маленькой переносной аптечке я всегда носила с собой Дезлоратадин самый дешевый или что-то подобное. Только когда я его пила, помогал он далеко не всегда. То есть я выпивала стакан любого цитрусового сока или съедала немного апельсина, и через час у меня выступала сыпь на руках, которая начинала чесаться. Иногда даже появлялись ярко-красные болячки под носом, ходить с ними было очень некомфортно. Дезлоратадин мог помочь мне убрать сыпь, а мог и нет, тогда приходилось ходить с ней гораздо дольше 2-3 дней, и стараться не расчесывать. Потом мне это надоело и я нашла Эзлор СТ по рекомендации фармацевта, когда в очередной раз пришла в аптеку. Купила я его, потому что по сравнению со многими аналогами он был дешевле, а состав был похожим. + мне показалось удобным, что его можно растворять в воде, потому что таблетки глотать мне дискомфортно.
Испробовать препарат мне представилась возможность только через месяц, когда я в гостях выпила коктейль с апельсиновым соком, и, понятное дело, превысила допустимую для себя дозу. Тогда сыпь на руках появилась быстрее обычного и начала чесаться, повезло, что на лицо это не распространилось. Я быстренько достала и растворила 2 таблетки Эзлора, чтобы наверняка избежать появления сыпи на лице. Через 20-30 минут постепенно руки перестали чесаться, а на следующее утро от сыпи остались только бледные пятна на коже, которые в этот же день и разошлись. Я хоть и не пробовала разные дорогущие средства от аллергии, но уверена, что эффект они дают примерно такой же, уж точно не лучше. Зато отвалить за них придется рублей 400-500, в то время как Эзлор СТ стоит 240 рублей (на аптека.ру). Не вижу смысла переплачивать.
Второй раз я пила этот препарат совсем недавно, и подействовал он также хорошо. Кстати, седативного эффекта от него не появляется, что однозначно нужно отнести к плюсам.
Я уже поняла, что со своей любовью к фруктам, особенно к апельсину, грейпфруту и т.д. я спокойно жить не смогу, поэтому теперь всегда буду рядом держать Эзлор на случай появления аллергии. Он быстро помогает без побочных действий, и к тому же цена у него приятная.

Лекарства: отзывы

Лекарства