Ренисамин отзывы

Наследственно почки - слабое место

Лера Дмитрова 18 марта, 2024 год
У меня наследственно почки - слабое место, практически все стоят на учете в нефрологии, так что проверяюсь постоянно. Врач посоветовал ренисамин, пищевую добавку к рациону, принимаю согласно инструкции, никаких проблем не было с почками, хотя были уже первые звоночки пару лет назад. Стала себя лучше чувствовать.

Комфортно уходит лишняя вода

Таня Башкатова 13 марта, 2024 год
С моими отеками выписали Канефрон и Ренисамин, принимала в тандеме 2 недели, первые сдвиги уже вижу по себе и по объемам. Комфортно уходит лишняя вода, значит почки приходят в норму.

Толкова добавка.

Янчик 5 марта, 2024 год
Моя "любовь" к обезболам откликнулась нарушенной работой почек, а мне-то 35 лет, какие проблемы с почками.. Посоветовали взять ренисамин и придерживаться диеты, пока совсем плохо не стало. Могу сказать, что добавка толковая, анализы реально стали лучше и самочувствие (отекать стала меньше).

Симптомы перестали беспокоить.

Дана 2 марта, 2024 год
2 месяца не могла вылечить цистит, пока не нашли причину в почках. Оказывается, не всегда причиной циститу является мочевой. Начала со стандартным лечением принимать добавку ренисамин и уже как полгода не беспокоят симптомы, получилось решить проблему.

Почки работают стабильно

Алёна Мельникова 24 февраля, 2024 год
Меня замучили отеки на ногах, прошла много обследований, причин не нашли весомых для лечения, выписали ренисамин. не особо возлагала надежды на него, а зря. Почки работают стабильно после 2 курсов, отеки сошли на нет постепенно, уж и забыла, что такое отечность

После операции назначили

Вика 19 февраля, 2024 год
Я отдаю предпочтение натуральным добавкам, лучше профилактировать, чем потом лечить, так что с ренисамином знакома давно. Врач выписывал после операции, пью курсом каждые 6 месяцев для профилактики, потмоу что склонна к проблемам с почками.

Работает, заметила по анализам

Жданова Вера 22 января, 2024 год
То, что Ренисамин работает, я поняла по анализам. По себе никаких улучшений или изменений я не заметила, а вот общий анализ мочи стал идеальным для моего возраста и это очень радует!

Уменьшает отечность.

Маргарита 3 января, 2024 год
Про ренисамин слышала от врача, но как-то мимо ушей рекомендации проходили, а сейчас когда стало хуже, сразу купила и начала курс пить. По себе замечаю уменьшение отечности ног и самочувствие, в принципе, лучше стало. Хоть и таблетки, но это не лекарство, на печень и жкт не влияет.

Препарат восстановил первые повреждения почек.

Зоечка 28 декабря, 2023 год
Уже больше 7 лет у меня поставлен диагноз сахарного диабета, постоянно на инсулине и это не просто диагноз, с которым нельзя большинство еды и прочего, а постоянная диагностика, чек апы, чтобы не пропустить первые изменения в органах под действием сд. Не скажу, что за 7 лет у меня были какие-то серьезные проблемы на фоне заболевания, но проверяюсь я постоянно. Несколько... Читать отзыв Уже больше 7 лет у меня поставлен диагноз сахарного диабета, постоянно на инсулине и это не просто диагноз, с которым нельзя большинство еды и прочего, а постоянная диагностика, чек апы, чтобы не пропустить первые изменения в органах под действием сд. Не скажу, что за 7 лет у меня были какие-то серьезные проблемы на фоне заболевания, но проверяюсь я постоянно. Несколько месяцев назад мой врач заметил изменения в анализах мочи, вроде креатинин повышен и следы белка, которые в норме не определяются. Ничего катастрофического, но я стала переживать, что это уже действие на почки.

Посоветовали взять ренисамин, как добавку к рациону и курсами пропивать раз в полгода. Первый курс я закончила месяц назад, примерно. Сдала повторно анализы и благо ничего не нашли, я успокоилась. Препарат восстановил первые повреждения почек и дал им все нужное для самовосстановления. Хорошо, что сейчас есть такие препараты, главное вовремя проходить обследование и на начальном этапе пролечиваться, чтобы не запускать) Будьте здоровы!

Можно принимать без опасений.

Смирнова 25 декабря, 2023 год
От большого ума застудила почки, вспомнила молодость, так сказать) Не тот возраст, чтобы на пикнике на камнях сидеть и обойтись без последствий. Сразу боль острая, начался цистит, и со всем этим поехала в больницу, положили в стационар на несколько дней. Прокапали, пролечили, вроде все нормально, но анализы не совсем радовали. Расписали, что можно кушать, пить дома и выписали биорегулятор почек... Читать отзыв От большого ума застудила почки, вспомнила молодость, так сказать) Не тот возраст, чтобы на пикнике на камнях сидеть и обойтись без последствий. Сразу боль острая, начался цистит, и со всем этим поехала в больницу, положили в стационар на несколько дней. Прокапали, пролечили, вроде все нормально, но анализы не совсем радовали. Расписали, что можно кушать, пить дома и выписали биорегулятор почек Ренисамин.
Ренисамин - Можно принимать без опасений.
Впервые слышала об этом препарате, но если врач советует, надо брать) В упаковке 40 таблеток, взяла сразу 2, потому что выписали на 2 недели. Почитала отзывы в интернете, людям помогло, без сомнений начала пить. Скажу так, по себе я никаких изменений не замечала, просто как витаминки пила, но по окончанию приема курса результаты пришли в норму. Показатели мочи практически идеальные, но надо еще время, чтобы точно сказать, что здорова. Стало намного лучше и меня это порадовало.
Ренисамин - Можно принимать без опасений.
Через полгода повторю курс приема, чтобы закрепить результаты, для организма таблетки безопасные, печень не садят, можно принимать без опасений.

Почки в норме, экономим на больнице)

Татьяна 25 декабря, 2023 год
У меня мама постоянно пьет ренисамин, каждый месяц я покупаю пачку, цена на них адекватная, а польза хорошая. Уже несколько лет приходим на обследование и ничего дополнительного не выписывают, все в норме для ее возраста и работает как часы

Ренисамин пью два раза в год, для улучшения работы почек.

Надя 19 декабря, 2023 год
Они у меня слабые, а этот препарат очень хорошо и безопасно их поддерживает. Его нужно пить до еды, дней 10-14, с этим проблем нет, глотаются просто, сами таблетки маленькие, без вкуса и запаха. В них содержатся полипептиды, а так же полезные нуклеиновые кислоты, все это направлено на восстановления почек. Я рекомендую, для профилактики, даже тем, у кого нет проблем... Читать отзыв Они у меня слабые, а этот препарат очень хорошо и безопасно их поддерживает. Его нужно пить до еды, дней 10-14, с этим проблем нет, глотаются просто, сами таблетки маленькие, без вкуса и запаха. В них содержатся полипептиды, а так же полезные нуклеиновые кислоты, все это направлено на восстановления почек. Я рекомендую, для профилактики, даже тем, у кого нет проблем с почками.

Постоянно покупаю

Елена Антипова 18 декабря, 2023 год
Однажды врач посоветовал, теперь покупаю на постоянной основе, с возрастом, конечно, все болячки вылазят и хочется все подлечить, поддержать, ренисамин помогает. Состав максимально простенький, нуклеиновые кислоты и белки, ничего заумного и аллергенного. Организмом воспринимается отлично, почки не беспокоят который год.

Цитамины помогают

Александра 14 декабря, 2023 год
Сложно найти что-то качественное и безопасное для почек, но цитамины помогают. Покупаю не первый год Ренисамин, были в молодости проблемы с почками, теперь беспокоюсь о их здоровье и функциональности. Безопасный препарат, не является лекарством, печень не садит, что радует. Результаты есть, уже года 3 к нефрологу не обращалась, ничего не беспокоит

Справляется с отеками

Карина 12 декабря, 2023 год
Лично по своему организму, я уже давно поняла, что мои отеки, это моя «фишка» если можно так сказать. Не смотря на то, что жидкость контролирую, мало соли, копченого и т.д., но все равно утром отекает лицо, потом проходит через часика два, а под вечер очередь ног, поэтому я нашла выход в таблетках ренисамин. Вот подошли они мне отлично, как... Читать отзыв Лично по своему организму, я уже давно поняла, что мои отеки, это моя «фишка» если можно так сказать. Не смотря на то, что жидкость контролирую, мало соли, копченого и т.д., но все равно утром отекает лицо, потом проходит через часика два, а под вечер очередь ног, поэтому я нашла выход в таблетках ренисамин. Вот подошли они мне отлично, как я поняла, что помогают почкам правильно выводить жидкость, которая застаивается лишняя, ну и понятно, что отеки уходят. Так что теперь ½ раза в год, курс таблеток must have.

Маме выписали в больнице

Алиса Звонарева 7 декабря, 2023 год
Выписали маме ренисамин для нормализации функции почек. Я до этого вообще не обращала внимание на бады, считая, что это пустая трата денег. Но после нескольких курсов заметила, что мама не жалуется на проблемы с почками, ни разу не была в поликлинике, хотя раньше то одно, то другое

Отеки - моя беда с детства

Елена 30 ноября, 2023 год
Отеки меня преследовали несколько лет, никто не мог найти причину их появления, пока не сказала, что в детстве были проблемы с почками, лежала даже в больнице. Посоветовали к рациону добавить ренисамин как пищевую добавку, прогресс есть. Видимо, почки стали работать лучше и жидкость сама выводится с организма.

По себе замечаю улучшения

Вероника Соловьева 27 ноября, 2023 год
За цитаминами будущее, я это давно говорю и ренисамин тому подтверждения. При первых ухудшениях анализов мочи мне выписал врач курсом на 10 дней препарат, где-то через месяц сдавала нализы повторно, улучшения есть да и по себе замечаю, что отеки по утрам реже, а если есть, быстро сходят

Слышала уже давно за этот препарат

Ульяна 21 ноября, 2023 год
За ренисамин я слышала уже давно, но что-то не доверяла подобным бадам. Недавно бабушке выписал врач ренисамин на постоянной основе, чтобы поддерживать почки с возрастом, плюс у нее бывали проблемы с почками в молодости. За месяц чувствуются улучшения, стала меньше отечность и без опасений пьет чаи)

Ренисамин хорош!

Борисова Алла 9 ноября, 2023 год
Моей целью всегда было сбросить пару лишних кг, но это очень сложно для меня, они всегда со мной и не думали уходить) Обычным правильным питанием от них не избавиться, а хочется выглядеть на все 100, особенно перед важным мероприятием) Начиталась «полезных» советов девочек, которые избавляются от лишних кг с помощью диуретиков, по дурости тоже ввязалась в это (не повторяйте моих... Читать отзыв Моей целью всегда было сбросить пару лишних кг, но это очень сложно для меня, они всегда со мной и не думали уходить) Обычным правильным питанием от них не избавиться, а хочется выглядеть на все 100, особенно перед важным мероприятием) Начиталась «полезных» советов девочек, которые избавляются от лишних кг с помощью диуретиков, по дурости тоже ввязалась в это (не повторяйте моих ошибок, прошу). Еще и по максимум пошла, купила Фуросемид. Описанные побочки меня не пугали, ведь на кону стояло красивое платье на вечер.
Ренисамин - Ренисамин хорош!
Провела я пару дней в уборной, вес действительно тронулся, ушло даже больше, чем я ожидала. Следующие дни меня беспокоило головокружение, тошнота, в глаза темнело и я пожалела о приеме диуретиков. Связалась с врачом, она меня, естественно, не похвалила за сделанное, быстренько выписала препараты для восстановления водного баланса, и ситуация нормализовалась. Но сама мысль, что мои лишние кг – это просто вода, заставила меня задуматься.
Ренисамин - Ренисамин хорош!
Начала рыться в литературе, как разумными способами вывести воду и наткнулась на Ренисамин. Это биологическая добавка к рациону, которая напитывает почки всем необходимым и заставляет работать правильно. Взяла попробовать, уже после одобрения врача)) Через пару недель начала замечать, что вес понемногу уходит и очень обрадовалась. Действия препарата я не ощущала, побочек никаких, потому что состав натуральный, не навредит. Почки начали работать на всю мощность, грубо говоря. Результат отличный, наконец-то я нашла выход из ситуации. Мой совет, не баловаться с диуретиками, а искать надежные и безопасные методы!

Мой опыт Ренисамина.

Моника 6 ноября, 2023 год
Несколько лет назад у меня были проблемы с почками, даже в больнице лежала под капельницами, но удалось бесследно (как мне казалось) пролечиться и забыть о проблеме. В этом году появилась новая беда, постоянные рецидивы цистита, которые я уже научилась пеленговать на первых симптомах. Попробовала много препаратов, которые поначалу очень помогали, потом перестали работать в моем случае. Пробовала пить Монурал, Фурагин,... Читать отзыв Несколько лет назад у меня были проблемы с почками, даже в больнице лежала под капельницами, но удалось бесследно (как мне казалось) пролечиться и забыть о проблеме. В этом году появилась новая беда, постоянные рецидивы цистита, которые я уже научилась пеленговать на первых симптомах. Попробовала много препаратов, которые поначалу очень помогали, потом перестали работать в моем случае. Пробовала пить Монурал, Фурагин, они быстро купировали симптомы и становилось легче, но проблема не решалась и через неделю-две возвращалась.

Решила обратить к специалисту, потому что это не нормально. После всех анализов и изучения моей истории болезни, врач сказала, что скорее всего не получается вылечить до конца, так как почки дают о себе знать и достаточно слабые. У меня уже глаз начал дергаться, что придется опять лечить почки, оставаться в больнице, а этого не хотелось. Выписали мне стандартное лечение цистита, но добавили курс препарат ренисамина.

Я не слышала о нем ранее, но по словам врача, он должен помочь восстановить почки. Две недели я придерживалась нового лечения, принимала ренисамин, цистит прошел, но этого и стояло ожидать от всего лечения. Но! Уже прошло несколько месяцев с момента лечения и рецидивов цистита нет, тьфу-тьфу-тьфу, еще бонусом и вес немного ушел, который держался в небольших отеках. Так что, с личного опыта, цистит надо лечить комплексно, особенно если были проблемы с почками ранее. Курс повторю через несколько месяцев, результат от приема ренисамина мне понравился, стоит внимания!

Не является лекарством

Ксюша 30 октября, 2023 год
Моей маме был назначен Ренисамин для улучшения функции почек. Этот препарат содержит натуральный состав, в котором собраны нуклеиновые кислоты и белки, идентичные человеческому организму. Понравилось, что он не является лекарством, а лишь дополнением к рациону, и в то же время он действительно эффективно восстанавливает работу почек и помогает им функционировать правильно.

еще стоит пропить курс

Юля Ковалева 24 октября, 2023 год
Из-за гипертонии мне пришлось лечить почки. Выписали короткий курс уросемида и затем предложили поддерживающую терапию с использованием препарата ренисамина (плюс от гипертонии энап). Пройдя курс лечения, через несколько недель я сдала анализы, почки восстановились, и результаты анализов вернулись в норму. Для закрепления результата еще через несколько месяцев пройду курс.

Пила после пиелонефрита

Галина 17 октября, 2023 год
Эту добавку мне выписал врач после лечения пиелонефрита, для восстановления почечной функции. Препарат натуральный, оправдал ожидания, результаты анализов нормальные для моего возраста!

Пропила курс

Оля Миронина 12 октября, 2023 год
Я многими способами пыталась бороться с отеками, пока знающий врач не порекомендовал пройти курс приема Ренисамина. В общем логично, что проблемы с отеками часто связаны с неправильной функцией почек, но почему-то даже не всем врачам это очевидно. Пропила этот препарат по 2 таблетки 3 раза сп в день две недели (в инструкции большой разброс - мне назначили средний вариант), заметила... Читать отзыв Я многими способами пыталась бороться с отеками, пока знающий врач не порекомендовал пройти курс приема Ренисамина. В общем логично, что проблемы с отеками часто связаны с неправильной функцией почек, но почему-то даже не всем врачам это очевидно. Пропила этот препарат по 2 таблетки 3 раза сп в день две недели (в инструкции большой разброс - мне назначили средний вариант), заметила отличные результаты, стало легче ходить и не остаются следы от носков.

Реальное облегчение

Лида Миколян 28 сентября, 2023 год
После двух недель приема Ренисамина я заметила, что отечность ушла в значительной мере, хотя немного осталась. Я посоветовалась с врачом, и мне порекомендовали придерживаться диеты и увеличить прием воды. Через три месяца я повторила курс приема препарата и, наконец, попрощалась с отеками. Это реально облегчение!

Попробовала препарат

Лариса 25 сентября, 2023 год
На фоне хронических заболеваний, ухудшилась работа почек, что было видно по анализам мочи. Врач посоветовал пропить курс Ренисамина и если не поможет, тогда назначать профилактивное лечение. Мои показатели почечной функции улучшились, и результаты анализов подтвердили прогресс. Я рада, что решила попробовать этот препарат.

Назначили ренисамин в комплексе

Марина Боброва 19 сентября, 2023 год
Мне диагностировали гипертонию, и врач выписал мне препарат "Энап". Я его принимаю уже несколько месяцев, и могу сказать, что мое давление стало в норме. Также мне был назначен препарат Ренисамин для восстановления почек (были подозрения). Я прошла курс лечения, как сказал врач, и через некоторое время повторила анализы. Результаты были положительными — никаких подозрительных изменений не обнаружено.

Положительный опыт.

Виктор Малахов 1 сентября, 2023 год
Мой опыт применения Ренисамина для поддержки функции почек был очень позитивным. У меня был диагностирован диабет 2 типа, который сказался на работе почек. Эндокринолог порекомендовал добавить Ренисамин в мою терапию, чтобы улучшить состояние почечной ткани. Я принимал препарат в сочетании с лекарствами для сахарного диабета, и результаты меня приятно удивили. Уровень креатинина снизился, а анализы показали стабилизацию функции почек.

Улучшения заметны

Олеся 22 августа, 2023 год
Уже более 10 лет живу с сахарным диабетом и переодически сдаю анализы, чтобы быть в курсе своих болячек. В мой крайний визит врач сказал, что почки стали хуже работать, заметно по анализам мочи. Испугалась, что это может привести к ХПН, чего мне точно не хотелось и занялась лечением. Выписали Селамерекс и Ренисамин, это все я пропивала по схеме, которую... Читать отзыв Уже более 10 лет живу с сахарным диабетом и переодически сдаю анализы, чтобы быть в курсе своих болячек. В мой крайний визит врач сказал, что почки стали хуже работать, заметно по анализам мочи. Испугалась, что это может привести к ХПН, чего мне точно не хотелось и занялась лечением. Выписали Селамерекс и Ренисамин, это все я пропивала по схеме, которую написал врач и через месяц была на повторных анализах. Улучшения заметны, иду на восстановление, хорошо, что заранее все остановили и вовремя диагностировали.

Лекарства

Армадин Лонг (ООО "Фармамед")
Армадин Лонг (ООО "Фармамед")

Mastodynon (Мастодинон)

Дибикор
Дибикор

Ренисамин цены в аптеках

• Ютека

• 402 руб. Ренисамин, 155 мг, таблетки, покрытые кишечнорастворимой оболочкой, 40 шт.
  • Ригла

• 541 руб. Ренисамин таб. 10мг №40
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 546 руб. РЕНИСАМИН N20Х2 ТАБЛ П/О

Цены на Ренисамин →