Фаина-Клининг отзывы

13 отзывов / 1761 просмотр

Отвратительно

Алексей 12 сентября, 2023 год
Категорически не рекомендую. На сайте - вранье. Уборщицы - мигранты без малейшего представления о клининге, сертифицированные средства - бюджетная химия из магнита, все моется одними тряпками, по углам оставили грязь, пол и окна в разводах. Никакой "ответственный менеджер" за работой следить не будет. Качество уборки - ниже плинтуса. Шарашкина контора с хамоватым диспетчером.

Отлично!!!

Анна 17 мая, 2022 год
Фаина -клининг меня просто спасли. На уборку нет не сил,ни времени.Заказали клининг,приехали быстро,убрались в комнатах,помыли кухню. Санузел блестит.Видно что девушкам нравиться их работа. Я тоже люблю чистоту. Отдельное спасибо за мытье холодильника.Цены доступные, Рекомендую.

Худшая генуборка в моей жизни

Натали 17 апреля, 2022 год
Жених хотел сделать сюрприз перед моим возвращением из командировки и заказал у них генуборку https://faina-cleaning.ru/ на .16.04.2022
Сказать что сюрприз был испорчен ничего не сказать, я была в бешенстве, когда зашла в ванную комнату.

В душевой кабине мой спонжик для лица за 2 тыс лежал грязный в разбитом состоянии на !поддоне! душевой вместе с нашими губками для тела (они хранились всегда на отдельной полке).
Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни

Но это только начало! В стиральном барабане лежали мои гринвеевские тряпочки за 800+ руб. все пыльные и грязные, которые можно стирать только руками и они предназначены были исключительно для стёкол и поверхностей, но не для грязи и пыли! Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни

И это тоже не всё!
Они пользовались не только МОИМИ тряпочками, но и средствами.
На минуточку средство для полов было полное до их приезда
Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни

Я уже молчу про то, что качество уборки не идеальное: паутина на стенках, пыль к углах, разводы на стёклах и душевой.

И это только в ванное, в других комнатах также: холодильник не выматывание пыль в углах
Фаина-Клининг - Худшая генуборка в моей жизни

Я уже молчу про то что это стоило 11400 рублей и они по рассказам жениха пытались докинуть ещё за «доп услуги», которые и так входили в перечень генеральной уборки.

Итого нашей семье это безобразие вышло в более 18 тыс руб, тк пришлось выкинуть спонжик (мало ли чем они им тёрли вместо лица), губки и тряпочки (аналогично), использовали наши средства и не выполняли часть услуг (холодильник).

В общем, никому не советуем, и сами больше ни ногой!!!!
Достоинства:
  1. Быстро приняли заказ
Недостатки:
  1. Плохое качество уборки
  2. Свинское отношение к личным вещам хозяев
  3. Развод на деньги
  4. Не убираются по списку и пытаюся выбить ещё деньги за услуги.
  5. Не спрашивают разрешение можно ли воспользоваться средствами хозяев.
  6. Портят имущество.

Отличная компания

Александр 21 декабря, 2021 год
Обратились в компанию “Фаина-Клининг” для уборки квартиры после ремонта. Результатом остались довольны, сделано все на высшем уровне. Убрали пыль, пятна краски, следы строительного скотча, вынесли весь оставшийся после ремонта мусор. Клинеры свою работу выполнили быстро, а главное качественно! За чистые окна и балкон отдельное спасибо. Рекомендую!

Хорошая компания

Александр 29 сентября, 2021 год
Заказывал в этой компании уборку квартиры. Остались очень довольны качеством уборки. Всё почистили, пыль протёрли, пользуются профессиональными средствами для уборки. Помыли окна. Всё чисто. Приехали вовремя без задержек. Буду советовать данную компанию друзьям и знакомым.

Очень хорошая компания. Все

Анастасия 17 сентября, 2021 год
Недавно сделали ремонт в квартире. Много пыли и мусора. Порекомендовали нам клининговую компанию "Фаина-Клининг ". Очень хорошие работники. Профессионали своего дела. Приехали вовремя на назначенное время. Убрали все качественно, быстро. Мусор весь сами выносили. Также сделали чистку дивана. На нем было пятно, все вывели. Окна вымыли - блестят. Замечательная компания. Рекомендую.

Удаляют негативные отзывы

Владислав 5 сентября, 2021 год
Данная компания поступает не по совести. Они не хотят, чтобы люди видели негативные отзывы и удаляют их со своего сайта. Скриншоты отзывов прилагаются

Мне всё понравилось

Елена 5 сентября, 2021 год
Позвонила в данную компанию уже особо ни на что не надеясь. Мне нужно было быстро и качественно.
Девушки приятно удивили. Вошли в положение и сделали всё максимально быстро, уборкой я была довольна.

Фаина-Клининг не профессиональная компания!!!

Владислав 31 августа, 2021 год
Обратился в данную организацию первый раз. До этого пользовался услугами Cleance-Cleaning, лучше бы и дальше продолжал ими пользоваться. Позвонил в Фаина-Клининг, договорился об уборке, обговорили цену. В назначенный срок приехали две девушки. И после этого началось только одно разочарование. Поцарапали мне новый кафель в ванной комнате, сломали вытяжку на кухне, разбили дорогую вазу. Когда обратился к руководству, мне сказали, что... Читать отзыв Обратился в данную организацию первый раз. До этого пользовался услугами Cleance-Cleaning, лучше бы и дальше продолжал ими пользоваться. Позвонил в Фаина-Клининг, договорился об уборке, обговорили цену. В назначенный срок приехали две девушки. И после этого началось только одно разочарование. Поцарапали мне новый кафель в ванной комнате, сломали вытяжку на кухне, разбили дорогую вазу. Когда обратился к руководству, мне сказали, что они проблемы не решают и возмещать ущерб не собираются. В дальнейшем собираюсь продавать в суд на эту контору.

Так работать нельзя

Олег 7 августа, 2021 год
Квартира после предыдущих жильцов и ремонта. Большая, 120 кв.м. Согласовали дату и время, точно в указанное время прибыла бригада, 3 человека. Честно сказать, было, что убирать — и квартирка была запущена в плане уборки, и полы все засыпаны остатками ремонта. Ну, на то он и клининг, чтобы все это убрать.
Не смог дождаться окончания работы, поэтому приемка была через видеозвонок — безусловно, это была моя ошибка. На следующий же день после клининга у нас был намечен переезд. Бригаду, которая занималась переездом, мы попросили разуться, мотивируя тем, что вчера была уборка. Зря. Носки у всех были грязные. Мы отнесли это на счёт большого объёма перевозимых вещей. Опять ошиблись. Потом обнаружили кучу существенных недоделок. Вернее сказать, что все, что было недоступно прямому взору, и не убиралось. Внутренние бортики унитазов, верхние внутренние рамы окон, и вообще рамы окон — так и остались темные полосы/остатки герметика, верха и внутренние полки шкафов, подоконники и пр, и тд. Полы (паркет и плитка) мы с женой мыли по 8 раз, а грязная вода со швабр все текла и текла. В целом, за 40! тысяч рублей за день работы, это был не клининг, а влажная уборка и стоимость такой уборки максимум 8-10 тысяч рублей.. В целом, контору не порекомендую. А, вернее, чтобы получить нужный тебе результат, надо самому стоять, смотреть и корректировать. Не впервые заказываем клининговые услуги, но впервые такой плачевный результат. Жаль. Начиналось все хорошо. А итог нас не устроил.

Компания не профессиональная!!! Читайте, пожалуйста, отзывы, прежде, чем воспользоваться услугами.

Анастасия 6 июля, 2021 год
Первый раз решила воспользоваться услугами клининг, и пожалела. Обратилась в данную компанию, не прочитав отзывы, в назначенное утро встретила на пороге двух девушек, по телефону обговорили, что уборка будет генеральная с мытьем окон, и денежные средства взяли, как за генеральную, в моем понимании это протирание шкафчиков, всех поверхностей, также люстры, попросила на кухне протереть в шкафах, сообщили, что это отдельная... Читать отзыв Первый раз решила воспользоваться услугами клининг, и пожалела. Обратилась в данную компанию, не прочитав отзывы, в назначенное утро встретила на пороге двух девушек, по телефону обговорили, что уборка будет генеральная с мытьем окон, и денежные средства взяли, как за генеральную, в моем понимании это протирание шкафчиков, всех поверхностей, также люстры, попросила на кухне протереть в шкафах, сообщили, что это отдельная оплата - оплатила дополнительно. Вернувшись домой, осмотрев все: Одно окно недомыто на балконе (ответили, что рука не дотянулась до него), я считала, что у клининг должны быть приспособления, далее люстры, как были пыльные, так и остались, за диваном осталась пыль, его не двигали (оказалось, не входит в ген уборку), на шкафах сверху пыль, на холодильнике пыль, фартук на кухне и холодильник с заляпами, плита не помыта ( говорили, что входит), и главное, мне испортили кран в ванной, хромированный, он местами почернел, видимо сильной химией прошлись, пришлось покупать новый, ущерб не возместили, обратилась по телефону в компанию, обещали перевести за шкафчики обратно ( т к выяснилось, что они входят в уборку), но прошел почти месяц, никто ничего) Также, руководство данной компании не несет ответственности за своих сотрудников, просто нанимают, не проверяя их профессионализм, и главное, чтобы им перевели денежные средства, и все.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ

Татьяна 29 июня, 2021 год
Категорически не рекомендую! Заказала генеральную уборку, девушки плохо убрались, даже не была снята паутина на видных местах, сантехника вся в разводах, окна также, пыль на полочках так и осталась, кафель протирали уже при мне тк выяснилось , что в ванной кафель так и не мыли (при мне сухой тряпкой повозюкали) , пылесос допотопный , за радиаторами да и сами радиаторы... Читать отзыв Категорически не рекомендую! Заказала генеральную уборку, девушки плохо убрались, даже не была снята паутина на видных местах, сантехника вся в разводах, окна также, пыль на полочках так и осталась, кафель протирали уже при мне тк выяснилось , что в ванной кафель так и не мыли (при мне сухой тряпкой повозюкали) , пылесос допотопный , за радиаторами да и сами радиаторы были пыльные! Мусор был оставлен возле двери ! А когда позвонила диспетчеру он ответил , что ему не интересны мои жалобы разбирайтесь сами! Позорище , а не клининг!

Сайт не соответствует действительности!

Ирина 17 мая, 2021 год
Повелась на прекрасный сайт - позвонила, выяснилось, что инфрмация на сайте совсем не соответствует действительности!! Нужна была уборка стандарт, на сайте написано, что это тоже самое, что и генеральная, но без двиганья мебели. На самом деле НЕТ!!! Это оказывается просто пыль протереть! Сказали "на сайте много чего написано"!! Бросили трубку и не стали со мной разговаривать.
Вот и качество уборки врятли... Читать отзыв
Вот и качество уборки врятли соответствует отзывам на их сайте.

Клининговая компания

Qlean