ФГУП "ОХРАНА"

Опубликовано 2 июля, 2012 год
1.9
244 отзыва / 236 793 просмотра
ФГУП "ОХРАНА"
ФГУП "ОХРАНА" - Федеральное государственное унитарное предприятие "Охрана" Министерства внутренних дел Российской Федерации. К основным задачам Предприятия сегодня относятся охрана имущества физических и юридических лиц, в том числе охрана и сопровождение грузов, а также защита от преступных посягательств объектов различных форм собственности, в том числе охрана объектов, подлежащих государственной охране.
Кроме того, ФГУП «Охрана» МВД России обеспечивает проектирование и монтаж, обслуживание и эксплуатацию технических систем охраны на охраняемых объектах.

ФГУП «Охрана» МВД России является коммерческой организацией и находится в ведомственном подчинении Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Предприятие имеет 81 филиал в 78 регионах Российской Федерации.

Деятельность ФГУП «Охрана» МВД России на всей территории Российской Федерации осуществляется при тесном сотрудничестве с вневедомственной охраной — одной из самых крупных и оснащенных служб Министерства внутренних дел. Взаимодействие это построено на базе совместно проводимых мероприятий, связанных с обеспечением сохранности имущества собственников, правопорядка и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций на охраняемых объектах.

ФГУП «Охрана» МВД России, как и государственные охранные структуры, имеет право обеспечивать безопасность объектов, подлежащих государственной охране.

Поволжье ФГУП

наблюдатель 26 октября, 2023 год
Все верно.После того как ВОХР вывели с ОВО.В МВД им не занимались.У нас же все разваливали и сокращяли.Армию милицию ОМОН ,вневедоственную охрану.И тут удержали.Все это делали в интересах комерсантов,изменников и иноагентов в пользу и по требованию запада.И делать это продолжают.Ели удержали ОВО от развала сделали ВНГ.Но на этшм миролюбы и комерсанты не успокоились.Сей час выживают ФГУП с объектов потом начнут... Читать отзыв Все верно.После того как ВОХР вывели с ОВО.В МВД им не занимались.У нас же все разваливали и сокращяли.Армию милицию ОМОН ,вневедоственную охрану.И тут удержали.Все это делали в интересах комерсантов,изменников и иноагентов в пользу и по требованию запада.И делать это продолжают.Ели удержали ОВО от развала сделали ВНГ.Но на этшм миролюбы и комерсанты не успокоились.Сей час выживают ФГУП с объектов потом начнут заниматься развалам остального.У нас народ в силовиках слабый га сопротивление.Армию у нас сокоатили раз в десять.Не кто и не пикнул.Все компании кто хочет убрать ФГУП с объектов работает на врагов .
Достоинства:
  1. Все нормально.И платить есть резерв .И все организовать.Все зависит от руководства и людей.Нужны и бывшие военные и полиции и гражданские ,кто может и хочет работать и оранизовывать работу внутри коллектива.
Недостатки:
  1. Руководители должны иметь желание организовать работу ви взаимодействие внутри колективов.Если начальники не хотят сохранять объекты .Меняются .Работают на чопы..То тут не понятно ,что делать.В каждом городе по разному

Обзор на 2023 год.

Мос.Энерго))))) 24 октября, 2023 год
2023 год, Платят за график 1/3, 8 смен в месяц, 33-35к рублей, часть в аванс ( только за смены), другая в зарплату вместе с доплатами и прочими начислениями ( несение службы с оружием, несение службы в ночное время и т.д.).

С вычетом налогов и без задержек выплат , 33к рублей это когда с переходом на другой месяц смена выпадает ( с... Читать отзыв

С вычетом налогов и без задержек выплат , 33к рублей это когда с переходом на другой месяц смена выпадает ( с 31 на 1 число).

Проблемы есть с формой, её на складе быстро разбирают или нет нужного размера. Ещё по мелочи, на каждом объекте свои.

Можно ходить 1/1, тогда выходит намного больше, 60 с чем то тысяч рублей, но морально ходишь убитый (живёшь на работе, домой ходишь поспать и помыться, ещё еду на смену взять).

Начальников и проверяющих много. ( Проверяющие в большинстве адекватные, но есть и имбецилы, их мало). На проблемы на объекте и часто пофиг, а заказчику это только на руку, в итоге идут штрафы на команду или весь ФГУП).

Юристы бесполезные, не могут потребовать выполнение заказчиком своих обязанностей ( ремонт, предоставление мебели или оборудования и т.д.).
В итоге нас штрафуют или выставляют претензии к ФГУПу. Даже если это другой объект, всё равно распространяется и на нас ( работяг, а не начальство).

Основные требования, знать статьи ( оружие, спец средства, применение физ.силы, пропускной режим, обязанности на посту или постового).

Бывают скрытые проверки УКЗ (очень часто делает), чтобы не расслаблялись.

В целом нормально работать, но морально устаешь. Сутки на объекте как сутки в тюрьме ( ограничения постами на передвижение, никуда не уходишь дальше границ поста, хочешь в туалет ждёшь пока тебя сменят).

Есть конторы и места похуже, на много хуже.
Достоинства:
  1. Стабильно и без задержек платят зарплату.
  2. Выдают всякие справки 2НДФЛ и прочие.
  3. График удобный для совмещения с другой работой.
Недостатки:
  1. Начальников и проверяющих много.
  2. Юристы бесполезные.
  3. Проблемы с формой.

Недобросовестный работодатель.

Максим 3 октября, 2023 год
Работал в 14 команде начальником караула. До назначения нового начальника команды, вроде было всё нормально, за исключением маленькой зарплаты. Новый начальник систематически злоупотребляет спиртными напитками. На работу приходит на "отходняках", после своего рабочего дня, почти каждый день употребляет спиртные напитки и начинает названивать на рабочий телефон начальникам караулов и невнятным, заплетающимся языком, выставляет какие-то свои требования, требует какие-то доклады и... Читать отзыв Работал в 14 команде начальником караула. До назначения нового начальника команды, вроде было всё нормально, за исключением маленькой зарплаты. Новый начальник систематически злоупотребляет спиртными напитками. На работу приходит на "отходняках", после своего рабочего дня, почти каждый день употребляет спиртные напитки и начинает названивать на рабочий телефон начальникам караулов и невнятным, заплетающимся языком, выставляет какие-то свои требования, требует какие-то доклады и т. д. Работа превратилась в ад, уволился и счастлив. Руководство всячески прикрывает его, было написано коллективное обращение на местном уровне и в Москву, без результатно. Данный начальник систематически не проходит контроль на алкорамке при входе на территорию, а также и вовсе не выходит на работу по понедельникам,но и на это руководство закрывает глаза. Не советую с ними связываться.

не ходите сюда

Гость 25 августа, 2023 год
…никому не рекомендую этот фгуп охрана «росгвардия»-название-то какое нацепили…,не ведитесь,что это «госконтора»,запаситесь терпением,отзыв будет длинным,но полезным и время потратите не зря.Они охраняют,кричат,госорганы-центробанк,прокуратуры,водоканал,таможня,и что-то похожее.У нас в нижегородском филиале эта контора для бывших ментов,для «своих»,которые на пенсии ментовской,или служили ранее,им выслуга ментовская переносится сюда и за неё они не хило получают доплату,у гражданских простых такого нет тут,и зарплата меньше,гражданских примерно 25%... Читать отзыв …никому не рекомендую этот фгуп охрана «росгвардия»-название-то какое нацепили…,не ведитесь,что это «госконтора»,запаситесь терпением,отзыв будет длинным,но полезным и время потратите не зря.Они охраняют,кричат,госорганы-центробанк,прокуратуры,водоканал,таможня,и что-то похожее.У нас в нижегородском филиале эта контора для бывших ментов,для «своих»,которые на пенсии ментовской,или служили ранее,им выслуга ментовская переносится сюда и за неё они не хило получают доплату,у гражданских простых такого нет тут,и зарплата меньше,гражданских примерно 25% от всего состава.При собесседовании и трудоустройстве в эту лажу не слушайте лживых начальников,они вас прямо в глаза иметь будут,какие «гигантские пятаки тут платят»,что тут «действительна и гражданская ЧОПовская лицензия»,«ожидается прибавка в зарплате»,людей не хватает-«всех при мобилизации позабирали на Украину»,при стрельбе на периодичке «бабушка 75-летняя с первого раза со всех стволов в 10-ку отстстрелялась,бояться не надо» ,как снайпер Зайцев-не верьте,им лоха щипцами поймать-зацепить надо любыми способами воткнуть,в этом они мастера,у них нехватка 27.8% личного состава по конторе из-за скотского отношения к своим работникам и увольняются от них пачками.Всё вами сказанное и услышанное исказят-переврут-передёрнут и вам в глаза нашиздят потом,что это вы врёте.Находятся они в Н.Новгороде на ул.Мануфактурной 16 в канавине за нижегороской ярмаркой.При трудоустройстве вас заставят проходить медкомиссию(оплата за счёт фгуп охраны) в клинике «Аксон» где кинотеатр Россия (ст.метро Заречная),из неё «порысячите» на время на ул.Ильинскую в наркодиспансер,оттуда назад рысью,эту комиссию часто не проходят.Потом поедете на ул.маршала Воронова проходить психиатора очень серьёзного-вам надо всё это?Это займёт не одну неделю,проклянете всё на всете.Вас заставят покупать вкладыш(600 рублей) в трудовик,кучу фоток надо будет,вам всю трудовую испоганят записями «принят-уволен-принят-уволен»,у них всегда какие-то непонятные оформления-переоформления-переводы-увольнения-вновь принятия на службу,замучаетесь фотографироваться и переоформляться-что-то непонятное и не чистое.Если у вас хватило ума не посоветоваться в сети и не прочитать данный отзыв и попасть в этот ФГУП «охрана»,то вас отправят на куры на оружие или спецсредства(зависит от объекта)-у них своя внутренняя лицензия,которую вы не увидите(она в кадрах),и в гражданских ЧОПах она не действительна-там совсем другая зелёненькая книжица и периодички свои.Тут курсы оплачивает контора и экзамен,стоит 4900р. и 1900р. соответственно и за эти суммы вы отрабатываете год и полгода соответственно,и при увольнении раньше года с вас удержат эти суммы.Сдача проходит в городском уч.центре «Беркут» или «Сокол»-на Ярошенко,или на Варварке.С первого раза не сдают примерно 50%,потом сдача-пересдача за свой счёт(1000-1500р.),один мужик из Бутурлино ездил,с 9-го раза только сдал(ему это встало…)на вас просто тупо будут делать эти «соколы» бизнесс свой,и больше ничего.Я сам слышал на периодичке,как бухгалтер уч.центра говорила,что за неделю они на переэкзаменовках по 80 т.р. зарабатывают,вот и думайте,а там не так всё просто-и теория и наручники,и Иж-71,и «Сайга»,и 244 вопроса на сайте «Как спасти мир»,и «травмат»,никакой там «бабушки с пулемётом» с первого раза сдающей в помине нет,сдача проходит целый день. Толпы людей со всей области сидят,сдать не могут,зарплата по разговорам у всех 15т.р.,в основном женщины пожилые.«Купить»нельзя,не старайтесь,и что бы сдать всё там,надо этим делом(оружием и спецсредствами) серьёзно заниматься,иначе окажетесь в капкане,замучаетесь туда ездить(как бутурлинский),проклянете всё на свете,не сдают и гражданские и менты,как башкой в стену биться.Так же бывают и стрельбы,короче мороки выше крыши,и их копики вонючие вы у них же и оставите,и кроме проблем и нервотрёпки вы тут себе ничего не заработаете,поймите это.По зарплате-смотря какой объект,есть где прямо много платят-это центробанк и все его отделения,но этим деньгам вы рады не будете,там работники банка погань одна-ставят из себя «фу- ты- нуты- лапти -гнуты»,и человеку нормальному их поганые деньги любая сумма в глотку не полезут.На других объектах вроде попроще,но и зарплата МРОТ, периодички,медкомиссии,гемор всякий-тот же,что и на объекте с оружием. «Квитки» по зарплате и сами суммы на карту -не поймёшь сколько получаешь и за какой период что приходит, в определённые числа,в следующий месяц получишь совсем по-другому и другую сумму,я крутому бухгалтеру показал листок,он поглядел,«вас минимум в двух местах обманывают»-его вывод.Из плюсов-форма,обувь бесплатно,за неё не вычитают,оформление только официальное,всё по документам,соцпакет весь.Трудовой договор заключают «на время охраны объекта»(временный,постоянного тут нет,только у начальников),потом или на улицу,или переоформление заново через вкладыш.Контингент работников-их тут «стрелками Квентина Дорварда» называют-в основном кредитные рабы,алкаши запойные,пьянчуги,отрепье всё и начесть,есть,конечно,и нормальные граждане,но таких очень мало,работает в основном бычьё одно за редким исключением.Другие умные личности в этой теме и не нужны,они отличаются,мыслят по-другому,речь другая,взгляд и голос другой,а тут нужны рабы опущенные.Вот как-то так,вся недолга,выводы делать вам,я старался для людей с головой.Лучше поискать что-то попроще и не такое мудрёное.

Жесть , ужасно

Лиса 9 июля, 2023 год
Люди даже не пробуйте идти сюда работать! Будете как ишаки вкалывать сутки через сутки за мизерную плату, и ещё на вас каждое гуано будет гавкать, вроде Пдкз и нач. Бюро пропусков и нач команды, за то что вы посмели не сделать их работу. И ещё на вас повесят мытьё полов во всей караулке, а если вы попробуете,что то по этому... Читать отзыв Люди даже не пробуйте идти сюда работать! Будете как ишаки вкалывать сутки через сутки за мизерную плату, и ещё на вас каждое гуано будет гавкать, вроде Пдкз и нач. Бюро пропусков и нач команды, за то что вы посмели не сделать их работу. И ещё на вас повесят мытьё полов во всей караулке, а если вы попробуете,что то по этому поводу сказать будете врагом номер 1 для нач.команды старого, жирого блюдка.И для начкаров жо..лизов. Если вы не можете лизать многочисленные зады,то у вас ничего не получится. И даже не теште себя мыслями,что у вас будет по другому.
Достоинства:
  1. Нет их
Недостатки:
  1. Все написано! всё,что написано отрицательного в предыдущих комментах это правда!!!!

Спасибо за заботу

Ирина 27 июня, 2023 год
Отряд №5 руководство компании возглавляет м.а. Семёнов, всегда горой за личный состав, зарплату выбил у руководства - теперь стрелки получают 35 тысяч, начкары 50 тысяч, почёт и уважение таким командира.
Достоинства:
  1. Одни плюсы

Хорошая работа

Гость 25 июня, 2023 год
Я пришла в МФЦ, там в комнате ванизма и грязь, на столе лежат салфетки, чем-то пропитанные, толи чай, то ли что-то другое. Мне сказали, что они получили зарплату и запили. Их выгнали. Им зарплату перечислили со слов других охранников кому - то. Я не видела пустых пузырей, и запахипросто как будто человек не мылся и не стирался, от от алкоголиков... Читать отзыв Я пришла в МФЦ, там в комнате ванизма и грязь, на столе лежат салфетки, чем-то пропитанные, толи чай, то ли что-то другое. Мне сказали, что они получили зарплату и запили. Их выгнали. Им зарплату перечислили со слов других охранников кому - то. Я не видела пустых пузырей, и запахипросто как будто человек не мылся и не стирался, от от алкоголиков другая вонь. Так Вот я не знаю что делать. Вдруг опять кинут в Чопе на бабки? Наверно не буду работать.

ФГУП Охрана Росгвардии по Ставропольскому краю

Гость 5 июня, 2023 год
Организация нормальная, только проблема в центральном аппарате который находится в Москве, з/п не индексируют тем самым нарушая закон и плевать им на людей которые им приносят доход. Рыба гниёт с головы это про ФГУП.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отсутствие индексации ежегодной.

Неподабающее отношение к работе

Гость 7 мая, 2023 год
Отвратительная организация и отношение к работе соответствует это про фгуп охрана красноярск начальству безразлично и работникам тоже наплевать на свои обязанности люди могут работать по двое суток все начальники закрывают глаза человек приходит после суток домой ему звонят на личный телефон для решения проблем а почему не решать рабочие вопросы пока человек на смене

Не добросовестное отношение к работе

Гость 6 мая, 2023 год
Орловское фгуп присылает квитанции за ТО с завышенными суммами. Если захотели поднять сумму тарифа, то и должно юридически правильно оформлено с клиентом.Дополнительные соглашения об изменении стоимости тарифа не составляют и не подписываются сторонами.Или это с потолка у них. Платим сумму в соответствии с подписанными договорами, иного быть не может. Меняйте фгуп отношение к должностным обязанностям. Кстати ,звонил в конце 2022... Читать отзыв Орловское фгуп присылает квитанции за ТО с завышенными суммами. Если захотели поднять сумму тарифа, то и должно юридически правильно оформлено с клиентом.Дополнительные соглашения об изменении стоимости тарифа не составляют и не подписываются сторонами.Или это с потолка у них. Платим сумму в соответствии с подписанными договорами, иного быть не может. Меняйте фгуп отношение к должностным обязанностям. Кстати ,звонил в конце 2022 года, спрашивал, почему изменили стоимость?. Ответ следующий; изменен в сентябре тариф, мы не успеваем перезаключить договора. Сегодня 6 мая 2023 года. Более полгода мы не успеваем. Зачем таое надуманное фгуп, раньше было отлично с вневедомственной охраной. А эти прокладки до сих пор не научились работать, присылая какие то левые квитанции , которые нигде не принимают кроме сбербанка.

Материальное обеспечение

Гость 6 апреля, 2023 год
Подскажите, какая оплата труда у начальника караула? У стрелков и контролеров понятно, информацию нашел, но с трудом.А у Начальника караула? Каким документом регламентируется, по ЮФО?

ТСО ФГУП "ОХРАНА" МУРМАНСК

Александр 15 марта, 2023 год
Пошел второй год как мы ждем специалиста технического обслуживания средств охраны. Сайт до сих пор работает в тестовом режиме, охрана и обслуживание две разные конторы и поэтому мы перестали платить за эту услугу - обслуживание ТСО

Все отлично

Михаил 15 февраля, 2023 год
Только положительно, с 1 февраля 2023,повысили зарплату до 25000,без подработки, спасибо руководству.

Нет спец формы

Пахарукова Арюна Владимировна 31 января, 2023 год
Корочий дело такое, жена устроилась на работу в Фгуп охрана росгвардия, приходит на работу ну и тут началось говорит она им как быть со спец обмундированием, и тут ей вытаскивает начальник по имени А. Баир, Владимирович ношиное трепьё рванное за шитое перешитое, и самое главное что ещё и не по размеру, вопрос такой всё же должно быть для людей которое... Читать отзыв Корочий дело такое, жена устроилась на работу в Фгуп охрана росгвардия, приходит на работу ну и тут началось говорит она им как быть со спец обмундированием, и тут ей вытаскивает начальник по имени А. Баир, Владимирович ношиное трепьё рванное за шитое перешитое, и самое главное что ещё и не по размеру, вопрос такой всё же должно быть для людей которое тем более будут трудиться в этой сфере, охранять стратегический объект, то есть лицо этого объекта охрана, но жене сказали что у них нету формы этой вот старье тебе и носи, вопрос такой ещё и форму не дали и штраф додим если говорят старую рваную вы не возьмёте это как так вообще бывает разве такое у нас что жоны бомжы что-ли или как, да и как дальше жить и быть что у вас токая дешовая ваша ФГУП охрана росгвардия так оно уважаемые люди детей кормить надо а чтобы покормить деток надо работать
Достоинства:
  1. Нет ничего
Недостатки:
  1. Даже форму не могут дать людям которое нужно им

Дно, днище, говно работа.

Гость 27 декабря, 2022 год
Когда уже г. Сахаров и его кодла перестанут откровенно воровать наши и так мизерные деньги! Ни 13 з.п, ни квартальных не платят, даже с днём рождения не поздравляют! Крохоборы! А обязанности только растут у стрелков.Везде одно враньё и представьте себе ещё имеют наглость с мизерной з.п штрафовать!Условий для работы нет ни каких.
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Всё написала.

ВМО г.Москва ФГУП Охрана

Гость 28 ноября, 2022 год
Днище.......дополнительные обязанности,уборщик грузчик и тд.Народу нет, посты перекрывают еле еле,график 1-3 не получается,с заплатой мутят,...прикол....уволенного сотрудника просили одеть форму получить оружие и выйти на пост....жесть....

Ужас в СПб.

Гость 16 ноября, 2022 год
Работаю в охране тэц. Мало того,что люди и так просто завалены работой,но ещё убрали штатную уборщицу, под предлогом,что она не имеет права находиться возле КХО.И теперь мыть полы и туалеты заставляют стрелков! За эту мизерную з.п. мы ещё должны и уборщиками быть? Интересно кто за эту должность денюшки получает?!

Временная работа, до появления лучшей

Вениамин Иванов 14 ноября, 2022 год
Отличная организация но без индексации заработной платы, условия отличные, начальники золото, форменнре обмундирование получают сотрудники вовремя
Достоинства:
  1. Стабильность, и вовремя без задержек
Недостатки:
  1. Отпускных нет, то что называется отпускные это то за то что ты отработал месяц, а называется отпускные, обман отпуск за свой счёт ,
  2. зп не айс. Подработки маленькие, а на дворе цены возросли потребности тоже
  3. На еду и комуналку хватит, на остальное в других конторах , не тратьте время, если есть возможность заработать деньги на других работах и по больше идите туда

класс CTALRT

сталкер 5 августа, 2022 год
да зарплата небольшая но вы знали куда шли я обычный охранник хотя стаж больше 20 лет у нас кроме меня все бывшие либо менты либо вояки на пенсии и это не важно у нас когда у когото горе мы рядом

Бывший работник

Михаил бывший работник,ныне генерал в отставке 30 июля, 2022 год
Организацией то с натяжкой можно назвать.Как можно работать за копейки в таком колхозе.Бесконечные учёбы и экзамены от которых всё тупее и тупее.Ладно хоть через год уволился и нашёл хорошую фирму,в которой заработал много денег и в 50 лет вышел на пенсию чтоб курить бамбук спокойно.Очень удивился,что она ещё существует,встретил одного работника.Жалуется на то ,что ему ещё работать 17 лет до... Читать отзыв Организацией то с натяжкой можно назвать.Как можно работать за копейки в таком колхозе.Бесконечные учёбы и экзамены от которых всё тупее и тупее.Ладно хоть через год уволился и нашёл хорошую фирму,в которой заработал много денег и в 50 лет вышел на пенсию чтоб курить бамбук спокойно.Очень удивился,что она ещё существует,встретил одного работника.Жалуется на то ,что ему ещё работать 17 лет до пенсии,т.к льгот то нет никаких.Привык говорит к этому маразму,да и с головой то у него не всё в порядке.Сказалась работа разъездного стрелка.
Достоинства:
  1. График работы
Недостатки:
  1. Сплошные,да и удалят ведь если всё перечислить

Охрана

ООО ЧОП Спецохрана