Фильм Собибор 2018

Опубликовано 8 мая, 2018 год
5.0
1 отзыв / 794 просмотра
Режиссером фильма на военную тематику Собибор выступил известный российский актер, общественный деятель Константин Хабенский. Фильм основан на книге Ильи Васильева «Александр Печерский: прорыв в бессмертие»  и переносит зрителей в военный период 1943 года, в лагерь смерти Собибор (Польша). Советский лейтенант Александр Печерский попадает в плен, в лагерь смерти, где всех евреев свозили в газовые камеры. Сильный духом советский военный в короткие сроки организовывает восстание и устраивает побег заключенных из лагеря, и это был не первый, но единственный случай успешного побега из концлагеря.
Оля 8 мая, 2018 год
Выходит новая военная драма Хабенского Собибор и я уже давно посмотрела трейлер и жду премьеру фильма. Отзывы критиков насчет этого фильма неоднозначны, но сам трейлер мне понравился, патриотическая тема картины меня тоже устраивает - сильный духом человек, не опустивший руки перед лицом страшной опасности. Он не только сам сбежал, но и помог остальным избежать ужасной части, про таких людей как... Читать отзыв Выходит новая военная драма Хабенского Собибор и я уже давно посмотрела трейлер и жду премьеру фильма. Отзывы критиков насчет этого фильма неоднозначны, но сам трейлер мне понравился, патриотическая тема картины меня тоже устраивает - сильный духом человек, не опустивший руки перед лицом страшной опасности. Он не только сам сбежал, но и помог остальным избежать ужасной части, про таких людей как раз и стоит снимать картины, чтобы давать положительный пример подрастающему поколению. Сам режиссер и исполнитель главной роли уже является своеобразной лакмусовой бумажкой, ведь он никогда не снимался в третьесортных фильмах и не снимал "дешевое" кино. Так что думаю картина заслуживает внимание зрителей!

Афиша

Театр НУР