Финансовый Университет при Правительстве РФ отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Финансовый Университет при Правительстве РФ
3 отзыва / 24083 просмотра

Финансовый университет по праву можно считать одним из лучших ВУЗов в России!

Студент 5 июня, 2023 год
Я поступала в Финансовый университет в 2021 году на факультет социальных наук и массовых коммуникаций и ни разу не пожалела о своем выборе. Первое, что необходимо отметить - развитая внеучебная деятельность. Студенты активно принимают участие в различных объединениях и сообществах, повышая уровень своих профессиональных компетенций и получая яркие эмоции от активной студенческой жизни. Также отдельное внимание заслуживает постоянная трансформация учебных... Читать отзыв Я поступала в Финансовый университет в 2021 году на факультет социальных наук и массовых коммуникаций и ни разу не пожалела о своем выборе. Первое, что необходимо отметить - развитая внеучебная деятельность. Студенты активно принимают участие в различных объединениях и сообществах, повышая уровень своих профессиональных компетенций и получая яркие эмоции от активной студенческой жизни. Также отдельное внимание заслуживает постоянная трансформация учебных корпусов университета. Только за период обучения на первых двух курсах в корпусе на Ленинградском проспекте был произведен ремонт целых этажей, открыто новое кафе и дополнительный коворкинг, поставлены банкоматы и многое другое.
Достоинства:
  1. Удобное расположение, компетентный преподавательский состав, высокий уровень цифровизации учебного процесса, понимающее руководство, качественное образование
Недостатки:
  1. Не было выявлено

Институт, которые дает не только знания, но и возможности

Гость 17 июня, 2021 год
Обучаюсь в Финансовом Университете при Правительстве РФ в г. Тула с 2015 года. Закончила Бакалавриат и не раздумывая поступила на Магистратуру.
За годы обучения мы не только углублялись в дисциплины, но и учувствовали в различных соревнованиях, семинарах, встречались с известными людьми, руководителями крупных компаний. Они делились своим опытом. Так же были большие возможности заявить о себе и найти достойного работодателя.

Общая характеристика

Яна 30 марта, 2017 год
Учусь на первом курсе в этом вузе и все нравится! Преподаватели очень внимательные и доброжелательные, все имеют высокую квалификацию, поэтому знания даются качественно, все раскладывают по полочкам. Студентам помогают во всем, если есть какие то вопросы по написанию как рефератов, курсовых работ, так и научных работ и статей. У нас строго следят за посещениями, что говорит о том, что преподавателям... Читать отзыв Учусь на первом курсе в этом вузе и все нравится! Преподаватели очень внимательные и доброжелательные, все имеют высокую квалификацию, поэтому знания даются качественно, все раскладывают по полочкам. Студентам помогают во всем, если есть какие то вопросы по написанию как рефератов, курсовых работ, так и научных работ и статей. У нас строго следят за посещениями, что говорит о том, что преподавателям не плевать на студентов, да и к тому же у нас осуществлять это легче, так как универ сам по себе небольшой. Хочу отметить, что преподаватели во время лекций и практик не просто диктуют тему, но и общаются со студентами, что слушать их становится гораздо понятнее и интереснее.
ачеты принимаются не абы как, на что наработал, то и получил. Нужно не тупо докладики с инета качать, но и участвовать в конференциях,писать статьи, и сдавать вовремя работы, если хочешь высокий балл. И это реализуется не на словах, а действительно преподаватели следят за этой активностью.
Учебный процесс вполне организован, расписание адекватное. На стенде объявлений всегда вывешивается вся информация о предстоящих мероприятиях, так же у нас есть группа в вк, где выложены все последние новости.Так что со своевременным информированием проблем нет.
Так как вуз работает на очном отделении третий год, может показаться, что студенческая жизнь тут скучная. Я сама так считала, но поступив сюда поняла, что возможностей проявлять себя здесь предостаточно. Мы как в большой семье отмечаем все праздники, ездим на базу, талантливые студенты выставляются на районные и городские конкурсы и побеждают!
в общем, крутой универ
Финансовый Университет при Правительстве РФ
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (Финуниверситет) - российский государственный университет, один из старейших российских вузов, готовящих экономистов, финансистов и юристов по финансовому праву. Университет прошел путь от института, академии, специализирующихся на подготовке специалистов в финансово-банковской сфере, до крупного научно-образовательного комплекса, в структуре которого 14 факультетов, 55 кафедр, 5 институтов,... подробнее