Francesco Donni отзывы

francesco-ufa.ru

Ужасная обувь

Гость 27 февраля, 2024 год
Обувь Франческо Дони изготовлена из очень дешёвых материалов, цена при этом высокая. При примерке полуботинок просела пятка. Обещают бесплатную доставку, а на деле пришлось оплачивать доставку 1030 рублей. Операторы грубят, на претензию дают формальный ответ. Для возврата необходимо обращаться в суд. Никому не рекомендую обувь Франческо Дони.

Подделка в СПб

Гость 26 мая, 2023 год
Купили в СПб. Метро Гражданский пр. Через 3 часа после того, как надели басаножки стерся ярлык фирмы и проявился настойщий производитель. По факту это перекупщик, наклеивающий свои ярлыки. Обходите стороной.

Сломалась подошва

Максим 28 февраля, 2023 год
Отвратительное качество!. Месяц даже не относил и на одном ботинке сломалась подошва. Ниразу не куплю больше обувь от этой фуфельной конторки и других предостерегу.

Цены адекватные!!!!

Колян 8 июня, 2022 год
Купил недавно. Будем носить, тестировать. Выбор мужской обуви не большой, но есть и по одной модели но на любой вкус) Но это не точно... Кожаные кросовки классического дизайна всего за 5к в 2022 вполне приемлемо. Надеюсь хватит на долго

Продавцы хамы

Гость 15 апреля, 2022 год
Добрый день. Магазин, который находится возле остановки Вермишева оставил плохие впечатления. Обувь была шикарная. Но продавцы просто отвратительные. Постоянно шушукались, надсмеивались, делали недовольное лицо, не нравилось, что я просила принести обувь, разбирала. В итоге пришлось купить обувь в другом филиале на Советской. Я больше туда ни ногой! Хамы, а не продавцы, куда смотрит руководство. Я бы их уволила за такое... Читать отзыв Добрый день. Магазин, который находится возле остановки Вермишева оставил плохие впечатления. Обувь была шикарная. Но продавцы просто отвратительные. Постоянно шушукались, надсмеивались, делали недовольное лицо, не нравилось, что я просила принести обувь, разбирала. В итоге пришлось купить обувь в другом филиале на Советской. Я больше туда ни ногой! Хамы, а не продавцы, куда смотрит руководство. Я бы их уволила за такое поведение.
Достоинства:
  1. Обувь классная
Недостатки:
  1. Продавцы хамы

Ужасное качество

Гость 12 февраля, 2022 год
Лет 10 назад делали все на совесть, по 3-4 сезона носила ь обувь. Сейчас ужасное качество что Китай, что Россия, что Португалия. Три раза подряд беру зимние сапоги этой фирмы, и три раза через 2-3 недели носки отклеиваются подошва. Позор и портицание вам, больше ни куплю обувь вашей фирмы и буду обходить ваши магазины, стороной!!!!

Дефект кроссовок

Гость 11 декабря, 2020 год
09.09.2020 Купил в их магазине ТК над метро Волковская кроссовки летние. Гарантия на них начинается с 05.12.2020. Через несколько недель носки вздулась кожа на носках. Помыл их и положил в ожидании начала гарантии. После того как помыл, кожа "сдулась" и дефект стал мало заметен.
08.12.2020 принес кроссовки, чтобы сдать по гарантии. Продавцы сначала отказывались принимать по гарантии, говоря что это бред - кроссовки я купил в сентябре, а гарантия в декабре. Я им показывал их чек с их сроками гарантии. Разговор стал переходить на повышенные тона. Пришла управляющая. Они все же признали, что это их условия гарантии. Взяли мои кроссовки на проверку.
10.12.2020 позвонили мне и сказали, что обувь качественная. Я сходил и забрал кроссовки. Позвонил в соответствующую службу. Там мне сказали, что они могут (Франческо Донни) устанавливать любой срок гарантии. По законодательсту я имею право вернуть свои деньги при наличии серьезного дефекта в течение 2 лет.
Подожду весны, поношу кроссовки. Когда они вздуются, не буду их мыть и начну процедуру возврата моих денег за кроссовки с серьезным дефектом.

через месяц носки новые ботинки начали пропускать воду

Виктор 26 февраля, 2020 год
купил ботинки зимние в ноябре, были скидки почти 50%, обрадовался что так дешево, ходил месяц нормально все было, но потом когда начал таять снег и были лужи, ботинки начали ужасно промокать. то есть за месяц ношения в них появились трещины, либо отклеились так, что в них затекает вода. никогда такого раньше не было у меня, чтоб через месяц такое..расстроен
Юля 31 августа, 2017 год
Уважаемые читатели. Хотела бы поделиться печалькой, а именно подходом к решению проблем клиента в магазине Francesco Donni г. Уфа, по ул. Космонавтов, 13. Магазин находится в подвале, на односторонней улице. Продавцы вежливые, корректные. К самому магазину придраться нельзя. Обслуживание качественное, т.к. нужно продать обувь, качество которой за последние 4-5 года сильно упало, за достаточно высокую цену.
Самое интересное начинается, если... Читать отзыв
Самое интересное начинается, если сталкиваешься с некачественной продукцией, которая может быть у любого производителя. Вопрос в том, как производитель через свою сеть магазинов готов устранять проблему. Мною были приобретены туфли 15 июля 2017г. После носки в течении 11 дней, выявился брак. При этом нога у меня узкая, ношу аккуратно, да и почти всегда меня возят на машине, хожу из машины до работы и до магазина.
Когда 26 июля 2017г. выявилась проблема, я решила сдать их обратно в магазин и вот тут меня ждал сюрприз. Оказывается, сдать обувь я могу только через экспертизу, которая будет проводится в течении 21 дня. Кроме этого, я должна приехать в день и время на экспертизу, когда мне скажут и это несмотря на то, что нахожусь на работе. А в довесок, я должна подписать унизительное заявление, что в случае если признают это НЕ заводским браком, то я должна оплатить 20% от стоимости обуви, но не менее 1000 рублей. В результате, я забрала обувь и уехала. Уже давно были вопросы к качеству обуви Francesco Donni, но все-таки была надежда на клиентоориентированный подход со стороны самого производителя. Увы, надежды не оправдались. При этом все общение происходило корректно, постоянно убеждая меня, что они не отказываются от решения проблемы, но вот нужно только Заявление подписать (без него не примут обувь) и ждать звонка с экспертизы и быстренько к ним ехать.
Возможно в других магазинах иной подход, хотя сеть единая. Вообще покупать в сети магазинов можно, только сразу для себя определившись, что гарантии нет и после покупки обуви можно сразу выбрасывать чек и коробку. Если вы все же оставили и тешите себя надеждой, что в случае заводского брака вам вернуть деньги, то настраивайтесь на длительное решение вопроса и еще не известно в чью пользу, т. к. в Уфе направляют только в свою экспертную контору и возможно останетесь с бракованной обувью и долгом перед магазином. После сегодняшнего обращения в магазин, для меня марка Francesco Donni забыта, к моему глубочайшему сожалению.
Francesco Donni не смогла удержать высокую планку качества до 2017г., которая была в 2012 году. Сейчас осталась только высокая цена за обувь.

Аксессуары

Спортмастер