Личное мнение - Отзывы о Франшиза OldBoy Barbershop

Отзыв написан 1 октября, 2021 год 328 просмотров
У нас есть семейное дело – мы занимаемся ресторанным бизнесом. В этой сфере, мне кажется, я довольно неплохо разбираюсь, особенно учитывая, что нам удалось пережить пандемию. Тем не менее, в 21-ом году начал анализировать местный рынок, чтобы открыть что-то ещё, не связанное с общепитом. Через время понял, что имеет смысл открыть барбершоп, т.к. запрос у ЦА до 40 лет есть, но предложение отсутствует, некоторые ездят даже в другой город за качественной стрижкой. Начал брейнштормить, как организовать бизнес. Хотелось найти какой-либо более надёжный вариант, который позволит минимизировать риски и потенциал нерентабельности бизнеса. Хорошим вариантом было начать сотрудничать с франшизой, так как в таком случае придётся работать уже с готовой бизнес-идеей. Пришёл к тому, что оптимальным вариантом будет стать франчайзи OldBoy, поскольку это очень известная франшиза с большим количеством филиалов по всей стране и за границей. Я был лично знаком с брендом, несколько раз делал там стрижку, поэтому понимал, что там прекрасно знают, как всё грамотно организовать. В районе недели обсуждал с менеджерами компании условия. Меня всё устроило, поэтому было принято решение о начале сотрудничества.
В сущности, ребята делают бизнес под ключ. Мы согласовали помещение, в котором будет располагаться салон, дизайнер разработал бесплатный фирменный дизайн-проект. Когда по дизайн-проекту был выполнен ремонт, занялся поиском оборудования и персонала, с чем также помогла управляющая компания. Оборудование приобрёл от проверенных поставщиков по скидке, удалось отлично сэкономить. Для обучения специалистов к нам в филиал приезжал ведущий барбер франшизы и проводил мастер-классы. PR и SMM я также отдал в ведение УК, так как специалисты там гораздо опытнее, чем те, которых бы могли нанять на стороне. Ещё перед открытием возникло столько сложностей, без УК пришлось бы потратить гораздо больше ресурсов. По этой причине считаю, что стать франчайзи было максимально правильным решением.
Мы работаем ещё только 4 месяца, постепенно число клиентов растёт, как и доходность проекта. По нашим показателям менеджеры прогнозируют окупаемость к началу 2022. Если так произойдёт, то это будет прекрасным результатом. В таком случае можно будет задуматься об открытии 2ого филиала. Но пока об этом рано говорить, Франшиза отличная, однако, чтобы добиться успеха, нужно много работать!

Алла 2 декабря, 2021 год
Правильно сделали, что решились, когда-то нужно начинать. Олдбой, действительно, профессионалы в области барбершопов. И мы с ними начали работать около года назад. Тоже кстати с мужем начали совместное дело. Уже имеем два салона по городу, один я взяла под крыло, а второй - муж. Сейчас это очень популярная тема среди мужчин с кошельком. Привычные парикмахерские уже всем надоели. Хорошая идея для бизнеса.
Антон 24 ноября, 2021 год
Отличное решение! У меня была небольшая сеть кофеен, но эта сфера настолько себя ичерпала, что я просто не выдержал конкуренции, да и стало просто не интересно. Поэтому, так же, как и Вы по рекомендации приобрел франшизу Oldboy. Заключил договор. УК подобрала мне персонал, помещение, помогла в закупке оборудования и косметики со скидками. Так что начали работать и думаю, что всё получится, тем более с такой мощной поддержкой и отличной репутацией!)
Алексей 17 ноября, 2021 год
Ваш отзыв очень вовремя попался мне на глаза) Мой бизнес, в отличие от Вашего, пандемию пережить не смог, увы( Ищу себе надежное решение в виде франшизы. Думаю, открыть барбершоп, да еще и с хорошей репутацией неплохое решение, возможно, возьму на заметку Вашу идею. Спасибо!

Отзывы о бизнесе

Бизнес