Франшиза сети парикмахерских "СУПЕРМЕН" отзывы

53 отзыва / 1062 просмотра

Отзыв владельца парикмахерской Супермен

dr_yustas 21 января, 2022 год
Я владелец парикмахерской Супермен в Москве. Купил франшизу в конце прошлого года, открылся в январе 20го. Давно думал о своем бизнесе и обратил внимание, что барбершопы в общей массе пустуют, нужно что-то более бюджетное. Стал искать, есть ли альтернативы, где можно подстричься быстро и дешево и нашел Супермен.
Скажу честно, в день открытия тряслись руки) Хоть Ук и взяла... Читать отзыв
Скажу честно, в день открытия тряслись руки) Хоть Ук и взяла на себя все вопросы по открытию точки (у меня был тариф под ключ), все равно было боязно. Но зато в первый день мы подстригли 40 человек! Многие из них возвращались и стали нашими постоянными клиентамию Это все реально - главное найти классных барберов, которые умеют общаться с людьми и хорошо стригут.

Хорошая франшиза

Арсений 9 марта, 2024 год
Ругать УК или основателя не за что. Сейчас я продал бизнес, но парикмахерская работала, приносила доход, но есть продавал я рабочий готовый бизнес, а не убыточную парикмахерскую по франшизе. Переезжал, не было больше возможности держать в этом городе бизнес. А так все отлично. Парикмахерская работала, по сути, уже сама, и наладилось это буквально за пару месяцев. Хороший вариант.

Что-то хорошо, что-то не очень

Анна 5 сентября, 2023 год
CRM система – это, по-моему, просто гениальное изобретение, очень упрощающее работу. Вся информация как на ладони. Я мастеров не дергаю лишний раз, и они с бумагами не носятся. К терминалу долго мы привыкали. Мастера, и клиенты) Мастерам надо было привыкнуть работать без "пинков" от администратора, клиентам самим выбирать стрижку, оплачивать. Но сейчас все нормально.

В начале пути

Виктор 21 апреля, 2023 год
Вот и мой "Супермен" заработал) Первые дни, пока активно вкладываемся в рекламу, привлечение клиентов. Вот, делали стрижки бесплатно первый день. Мужчины довольны, спрашивали, сколько будет стоить, удивлялись. У нас в городе это первый салон сети, система ценообразования еще незнакомая.

Хочется попробовать

Boris Nikanorov 17 июля, 2021 год
В барбершопе небось ценник конский, вот и нет клиентуры. А Супермен заняли выгодную эконом-нишу где мало конкурентов. Сам присматриваюсь к этой франшизе и чем больше узнаю чем скорее хочется попробовать

Пока все нравится

Кирилл 16 марта, 2024 год
Что важно понимать: это не пассивный доход. Это ваше дело, за которым хоть в какой-то степени, но придется следить. Считать з/п, платить налоги (благо у Супермен предполагается патент), решать проблемы, которые в любом бизнесе могут возникать. С тем же терминалом - это техника, она может зависнуть, и надо общаться с техподдержкой. У нас такое один раз было, благо барберы там... Читать отзыв Что важно понимать: это не пассивный доход. Это ваше дело, за которым хоть в какой-то степени, но придется следить. Считать з/п, платить налоги (благо у Супермен предполагается патент), решать проблемы, которые в любом бизнесе могут возникать. С тем же терминалом - это техника, она может зависнуть, и надо общаться с техподдержкой. У нас такое один раз было, благо барберы там сообразили сами по инструкциям, что можно сделать. Если это понимать и не ждать чудес, то франшиза отличная, все продумано, чтоб прогореть, надо совсем ничего не делать и работать не по регламентам.

Ругать не за что

Игорь 16 июля, 2023 год
Неполных полтора года - затраты полностью отбил. Теперь вся чистая прибыль мне в карман, кредиты закрыл) Доволен. Для нынешнего времени это очень неплохой результат в плане сроков окупаемости.

Доход стабильный

Антон 30 мая, 2023 год
Открывая лоукост-парикмахерскую, важно в первую очередь понимать, что в первые месяцы и даже в первый год вы затраты не окупите. Это долгий процесс, выручка не такая большая, нужно барберам заплатить, за аренду заплатить и так далее. И часто именно где-то тут люди закрываются, все продают, потому что ждут быстрой окупаемости, а ее нет. Тут фишка скорее в том, что доход... Читать отзыв Открывая лоукост-парикмахерскую, важно в первую очередь понимать, что в первые месяцы и даже в первый год вы затраты не окупите. Это долгий процесс, выручка не такая большая, нужно барберам заплатить, за аренду заплатить и так далее. И часто именно где-то тут люди закрываются, все продают, потому что ждут быстрой окупаемости, а ее нет. Тут фишка скорее в том, что доход не очень большой, но очень стабильный. Дня, чтобы меньше 30 человек стриглось у нас, не было еще. А перед праздниками там и по 50 было.

Я очень доволен

Skorobogatov 3 июня, 2021 год
О франшизе Супермен могу оставить только положительный отзыв. Все продумано и очень удобно для новичка в этом бизнесе, на произвол судьбы тебя не кидают. Самым сложным было найти подходящее помещение с адекватной арендой. Но и здесь координатор открытия от УК помогает определиться и прежде чем подписать договор, просчитывается трафик потока, ведь это основной критерий, чтобы парикмахерская сразу набирала обороты.

Я довольна

Светлана пятница, 5 апреля
Бюджетные стрижки - это точно одна из сфер, где сейчас реально довольно быстро выйти в плюс и окупиться. У нас клиенты всегда есть, вот о чем у меня голова не болит, так это о том, как людей привлечь. Но есть другие проблемы. Хороших барберов найти, например. Зарплата невысокая, найти квалифицированного мастера, который будет за эти деньги работать, и не уволится... Читать отзыв Бюджетные стрижки - это точно одна из сфер, где сейчас реально довольно быстро выйти в плюс и окупиться. У нас клиенты всегда есть, вот о чем у меня голова не болит, так это о том, как людей привлечь. Но есть другие проблемы. Хороших барберов найти, например. Зарплата невысокая, найти квалифицированного мастера, который будет за эти деньги работать, и не уволится через полгода, непросто. Я в итоге УК платила за поиск, нашли неплохих ребят.

На личном опыте

Игорь 15 января, 2024 год
Сам лично стригусь в своей парикмахерской, и сам вожу в свой Супермен двоих сыновей. Работу всех мастеров оценили лично, и я за них отвечаю. Поэтому и другие люди к нам возвращаются, и по деньгам у меня выходит отлично. Главное – хорошие мастера

Перспективно

Николай 3 июня, 2023 год
После долгих поисков, выбрал именно эту франшизу. Показалось более перспективно с точки зрения будущих доходов именно для моего города. У нас не город-миллионник, люди небогатые, за стрижку много платить не готовы. Попал в точку. Всегда кресла заняты, и еще кто-то стоит, ждет.

Приносит деньги при минимальном контроле с моей стороны

Антон 20 февраля, 2022 год
В целом за счет концепции супермена с отсутствием предварительной записи и наличием в штате только мастеров все работает само. Главное в первое время потратить месяца два и все наладить. А там уже отслеживать по crm и заглядывать иногда

Отличная франшиза для новичков

Алексей 27 декабря, 2021 год
Если вы как и я никогда не занимались бизнесом, и даже стеклотару в детстве не сдавали, берите франшизу Супермен. Но есть одно но - только с пакетом под ключ. Он мне сэкономил миллионы нервных клеток. Ну а если вы уже бывалый, то и стандартного тарифа хватит за глаза

Все нормально

Игорь 16 июня, 2021 год
Наверное, она очень хорошо шарит в бизнесе) Я когда брал франшизу Супермена под ключ, все равно было тяжело. Пришлось во все бизнес-процессы вникать с нуля, пусть и УК помогала

Ук не зря свой хлеб ест

Константин 27 апреля, 2023 год
Вложения не могу сказать, что маленькие, если покупать франшизу под ключ. Но у них под ключ - это реально под ключ, а не номинально. УК и подмещение, и мастеров поможет найти, и оборудование все их (цена хорошая, со стороны по такой не купишь), и консультируют по любому чиху, про точку новую везде расскажут, еще и идеи с них, как первых... Читать отзыв Вложения не могу сказать, что маленькие, если покупать франшизу под ключ. Но у них под ключ - это реально под ключ, а не номинально. УК и подмещение, и мастеров поможет найти, и оборудование все их (цена хорошая, со стороны по такой не купишь), и консультируют по любому чиху, про точку новую везде расскажут, еще и идеи с них, как первых клиентов найти и прочее. Не зря деньги отдаешь.

Советую попробовать

Вячеслав 25 октября, 2021 год
Советую эту франшизу всем, кто хочет перестать работать на дядю и открыть свое дело. У меня уже несколько парикмахерских, чистыми с каждой выходит около 100 тысяч. Вполне достаточно для достойной жизни. Тем более что управление отнимает минимум времени

С первых дней народ пошел.

f0nin 22 октября, 2021 год
Я деньгами не разбрасываюсь, поэтому перед покупкой франшизы все изучил, побыл на одной точке весь день, задал кучу вопросов менеджерам УК. Запустились хорошо. С первых дней народ пошел. Может потому что место хлебное у метро, да и конкурентов рядом нет. Посмотрим как будет дальше

Стригут на совесть

Grishanya 29 августа, 2021 год
на счет прибыльности франшизы не могу сказать, но ходил в их салон рядом с домом не однократно. Стригут на совесть. И это при том что в мастерах там выходцы из снг а за услугу просят максимум 500р

Взял Франшизу Супермена

Roni 9 июня, 2021 год
Франшизу Супермена взял почти не задумываясь, когда посмотрел видео о трендах в этой сфере. Реально недорогие стрижку будут популярны всегда в нашей стране. На открытие салона ушло всего 3 недели. Отдельно брал услуги по поиску помещения и первсонала
Достоинства:
  1. подъемные инвестиции, можно просто откладывать с зп
Недостатки:
  1. сеть еще не так раскручена как конкуренты, но это вопрос времени

Могу советовать

Дмитрий 2 апреля, 2024 год
Можно сказать, договор заключил спонтанно, в какой-то момент увидел рекламу, заинтересовался, начал читать отзывы, а через месяц уже брал кредит, чтобы купить франшизу и открыть свою парикмахерскую. С работы не увольнялся, понял на своем опыте, что совмещать более чем возможно, и на первых этапах мне основная работа очень помогала, пока парикмахерская не вышла в плюс. Сейчас по-прежнему совмещаю. Итого имею... Читать отзыв Можно сказать, договор заключил спонтанно, в какой-то момент увидел рекламу, заинтересовался, начал читать отзывы, а через месяц уже брал кредит, чтобы купить франшизу и открыть свою парикмахерскую. С работы не увольнялся, понял на своем опыте, что совмещать более чем возможно, и на первых этапах мне основная работа очень помогала, пока парикмахерская не вышла в плюс. Сейчас по-прежнему совмещаю. Итого имею стабильно с бизнеса около 150, и работа по найму 70 добавляет.

Процесс полностью отлажен

Виктор Маленков 13 июля, 2021 год
Ставлю пятерку УК Супермена. Это мой первый бизнес и вопросов была тьма. Первое время еще нервы зашкаливали. УК всегда оперативно отвечали, давали советы по раскрутке. Сейчас уже процесс отлажен полностью

Приличное заведение

Николай К. 15 июня, 2021 год
Прочитал в рекламке про стрижку за 200 рэ, ожидал худшего) А тут все аккуратное, инструмент чистый, терминал современный, даже чек выдают. Мастера не смотрят так, как будто ты им что-то должен. Это редко где встретишь.
f.supermancut.ru/
Перейти на сайт