Франшиза сети парикмахерских "СУПЕРМЕН" отзывы

51 отзыв / 1012 просмотров

Пока все нравится

Кирилл суббота, 16 марта
Что важно понимать: это не пассивный доход. Это ваше дело, за которым хоть в какой-то степени, но придется следить. Считать з/п, платить налоги (благо у Супермен предполагается патент), решать проблемы, которые в любом бизнесе могут возникать. С тем же терминалом - это техника, она может зависнуть, и надо общаться с техподдержкой. У нас такое один раз было, благо барберы там... Читать отзыв Что важно понимать: это не пассивный доход. Это ваше дело, за которым хоть в какой-то степени, но придется следить. Считать з/п, платить налоги (благо у Супермен предполагается патент), решать проблемы, которые в любом бизнесе могут возникать. С тем же терминалом - это техника, она может зависнуть, и надо общаться с техподдержкой. У нас такое один раз было, благо барберы там сообразили сами по инструкциям, что можно сделать. Если это понимать и не ждать чудес, то франшиза отличная, все продумано, чтоб прогореть, надо совсем ничего не делать и работать не по регламентам.

Хорошая франшиза

Арсений суббота, 9 марта
Ругать УК или основателя не за что. Сейчас я продал бизнес, но парикмахерская работала, приносила доход, но есть продавал я рабочий готовый бизнес, а не убыточную парикмахерскую по франшизе. Переезжал, не было больше возможности держать в этом городе бизнес. А так все отлично. Парикмахерская работала, по сути, уже сама, и наладилось это буквально за пару месяцев. Хороший вариант.

Купил франшизу

ВалентинМ 19 января, 2024 год
Я, абсолютный новичок, купил франшизу в январе 22 года. Не под ключ, делал все сам под чутким руководством УК и по стандартам. Справился. Затраты давно уже окупились, работаю в чистый плюс. По деньгам: в среднем от 150 до 200 тысяч. Точно знаю, что в Москве, Питере у людей выходит и больше.

На личном опыте

Игорь 15 января, 2024 год
Сам лично стригусь в своей парикмахерской, и сам вожу в свой Супермен двоих сыновей. Работу всех мастеров оценили лично, и я за них отвечаю. Поэтому и другие люди к нам возвращаются, и по деньгам у меня выходит отлично. Главное – хорошие мастера

Такой и должна быть франшиза

Леонид 29 ноября, 2023 год
В заголовке все, что я думаю о франшизе Супермен. Как и многие, изучал разные франшизы, общался. Конечно, далеко не все предложения изучил, но из того, что видел, только Супермен мне предложил пообщаться с несколькими франчайзи вживую, посетить парикмахерскую, пообщаться с основателем (и владельцем). Это очень о многом говорит, им стесняться и скрывать нечего.

Заведение сдулось

Шамиль 27 ноября, 2023 год
Было отлично, пока приглашали на работу профессионалов. Сейчас профессионалов нет, так как набирают кого поподя. Не советую, ни с точки зрения качества, ни с точки зрения санитарии. Уйти лысым или подхватившим грибок, или другую заразу на кожу головы, то пожалуйста. Не спорю, может и повезти, если нарветесь на отличного профессионала, но это как лотерея 1 к 10

Для тех, кто не имеет опыта

Олеся 25 ноября, 2023 год
Если вы совсем ничего в бизнесе не смыслите, разбираетесь на ходу, то из парикмахерских советую именно франшизу Супермен. Я долго думала, ничего лучше так и не нашла. И франчайзи все, с кем я говорила (то есть это реальные отзывы, вживую, не в интернете), очень хвалят, как все продумано для удобства новичка. На любой вопрос с регламентах получите ответ) Или спросите... Читать отзыв Если вы совсем ничего в бизнесе не смыслите, разбираетесь на ходу, то из парикмахерских советую именно франшизу Супермен. Я долго думала, ничего лучше так и не нашла. И франчайзи все, с кем я говорила (то есть это реальные отзывы, вживую, не в интернете), очень хвалят, как все продумано для удобства новичка. На любой вопрос с регламентах получите ответ) Или спросите менеджера

Минус всего один

Дмитрий 22 ноября, 2023 год
Отрицательные отзывы есть, как и везде, но Супермен - это 100% больше плюсов, чем минусов. Есть потолок по выручке - да. Но в любом бизнесе так, если это не что-то, где деньги делаются из воздуха, а не зарабатываются трудом. У нас все честно: фиксированные цены на стрижку, фиксированное время на стрижку. В итоге доход каждый месяц плюс-минус одинаковый, и выше... Читать отзыв Отрицательные отзывы есть, как и везде, но Супермен - это 100% больше плюсов, чем минусов. Есть потолок по выручке - да. Но в любом бизнесе так, если это не что-то, где деньги делаются из воздуха, а не зарабатываются трудом. У нас все честно: фиксированные цены на стрижку, фиксированное время на стрижку. В итоге доход каждый месяц плюс-минус одинаковый, и выше он не будет.

Открылись успешно

Андрей 11 октября, 2023 год
Работаем второй день, открылись успешно, пишу отзыв по горячим следам)) Не верится пока, что это все мое, я тут хозяин. Людей немного пока, но есть, и пока все довольны. Я лично практически постоянно тут, у всех спрашиваю, как стрижка, есть ли замечания.

Все отлично

Вероника 5 октября, 2023 год
Думаю, сейчас такие парикмахерские - самый верный способ не прогореть. Недорого, быстро, качественно. Показатели по франшизе в целом говорят о том же. Окупаемость не самая быстрая, но практически с гарантией, если следовать регламентам, все делать правильно

В целом одобряю

Валерий 7 сентября, 2023 год
Очень понравилось, что дают лично поговорить с действующими франчайзи перед непосредственно покупкой франшизы. в интернете разные отзывы есть, и положительные, и отрицательные, и непонятно, кто их пишет, может, там человек сам нарушал все регламенты, вот у него ничего и не получилось. А тут ты лично поговорил, и можешь все детали уточнить.

Что-то хорошо, что-то не очень

Анна 5 сентября, 2023 год
CRM система – это, по-моему, просто гениальное изобретение, очень упрощающее работу. Вся информация как на ладони. Я мастеров не дергаю лишний раз, и они с бумагами не носятся. К терминалу долго мы привыкали. Мастера, и клиенты) Мастерам надо было привыкнуть работать без "пинков" от администратора, клиентам самим выбирать стрижку, оплачивать. Но сейчас все нормально.

Спасибо всем

Нина 23 июля, 2023 год
Спасибо всем за реальные отзывы, почитав, все же решилась открыть парикмахерскую, взяла кредит и не жалею. Третий месяц - я уже в плюсе. Рекламу делали по минимуму, ставку я делала на проходное место, рядом с рынком, и не прогадала. Все отлично идет!

Ругать не за что

Игорь 16 июля, 2023 год
Неполных полтора года - затраты полностью отбил. Теперь вся чистая прибыль мне в карман, кредиты закрыл) Доволен. Для нынешнего времени это очень неплохой результат в плане сроков окупаемости.

У нас с братом сейчас 2 салона

Константин 15 июня, 2023 год
У нас с братом сейчас 2 салона на город-миллионник, есть еще точка Супермен, но уже не наша. По деньгам -100+ с одной парикмахерской всегда бывает, обычно больше. Жить безбедно хватает.

Немного о моем опыте

Алиса 13 июня, 2023 год
Я совсем новичок. Работала мастером маникюра больше 10 лет, то есть бьюти-сферу знаю изнутри. Но захотелось открыть что-то свое. Как я пришла к идее не маникюрного салона, а барбершопа, это вообще отдельная история) Но вот, пришла в сферу мужских стрижек, купив франшизу. Супермен привлек тем, что это лоукост. Низкие цены, стрижки стандартные. Что это значит на практике? Что всегда будет... Читать отзыв Я совсем новичок. Работала мастером маникюра больше 10 лет, то есть бьюти-сферу знаю изнутри. Но захотелось открыть что-то свое. Как я пришла к идее не маникюрного салона, а барбершопа, это вообще отдельная история) Но вот, пришла в сферу мужских стрижек, купив франшизу. Супермен привлек тем, что это лоукост. Низкие цены, стрижки стандартные. Что это значит на практике? Что всегда будет востребовано, и что мастеров легко обучить новых, если вдруг старые уйдут. Обучением вообще занимается УК, все это проходит через видео, а потом аттестация. Администратора Супермен не предполагает вообще, есть терминал, через который проходит оплата. Это минус статья расхода, и минус лишний человеческий фактор)

Пока, все хорошо

Maria 11 июня, 2023 год
удивительно гладко все прошло) Купила франшизу, чуть больше чем за 2 месяца сделала ремонт, нашла мастеров и аттестовала через УК, барбершоп работает. Пока рекламируемся, но уже есть люди. Даже не знаю, за что можно было бы поругать.

Перспективно

Николай 3 июня, 2023 год
После долгих поисков, выбрал именно эту франшизу. Показалось более перспективно с точки зрения будущих доходов именно для моего города. У нас не город-миллионник, люди небогатые, за стрижку много платить не готовы. Попал в точку. Всегда кресла заняты, и еще кто-то стоит, ждет.

Мне нравится

Юрий 1 июня, 2023 год
На окупаемость мы вышли за два года, по общению с другими франчайзи примерно так же получается на данный момент. Вот что мне нравится, можешь с другими «Суперменами» пообщаться, понять, идет у тебя все нормально, как у всех, или что-то не так.

Доход стабильный

Антон 30 мая, 2023 год
Открывая лоукост-парикмахерскую, важно в первую очередь понимать, что в первые месяцы и даже в первый год вы затраты не окупите. Это долгий процесс, выручка не такая большая, нужно барберам заплатить, за аренду заплатить и так далее. И часто именно где-то тут люди закрываются, все продают, потому что ждут быстрой окупаемости, а ее нет. Тут фишка скорее в том, что доход... Читать отзыв Открывая лоукост-парикмахерскую, важно в первую очередь понимать, что в первые месяцы и даже в первый год вы затраты не окупите. Это долгий процесс, выручка не такая большая, нужно барберам заплатить, за аренду заплатить и так далее. И часто именно где-то тут люди закрываются, все продают, потому что ждут быстрой окупаемости, а ее нет. Тут фишка скорее в том, что доход не очень большой, но очень стабильный. Дня, чтобы меньше 30 человек стриглось у нас, не было еще. А перед праздниками там и по 50 было.

Главное - барберы

Леонид 29 апреля, 2023 год
Найти хороших барберов, это уже секрет успеха. Люди будут ходить стричься, если качество хорошее за приемлемые деньги, отсюда и доходы у каких-то точек больше, у каких-то меньше) Клиента-то не обманешь, основное это качество услуг. У меня барберы, которых сама УК нашла, они же их и обучили, аттестовали (обучение онлайн). Ребята работают. И народ доволен, ходят, часто даже очередь есть, у... Читать отзыв Найти хороших барберов, это уже секрет успеха. Люди будут ходить стричься, если качество хорошее за приемлемые деньги, отсюда и доходы у каких-то точек больше, у каких-то меньше) Клиента-то не обманешь, основное это качество услуг. У меня барберы, которых сама УК нашла, они же их и обучили, аттестовали (обучение онлайн). Ребята работают. И народ доволен, ходят, часто даже очередь есть, у нас для этого стоит диванчик у терминала. Сам у своих стригусь.

Ук не зря свой хлеб ест

Константин 27 апреля, 2023 год
Вложения не могу сказать, что маленькие, если покупать франшизу под ключ. Но у них под ключ - это реально под ключ, а не номинально. УК и подмещение, и мастеров поможет найти, и оборудование все их (цена хорошая, со стороны по такой не купишь), и консультируют по любому чиху, про точку новую везде расскажут, еще и идеи с них, как первых... Читать отзыв Вложения не могу сказать, что маленькие, если покупать франшизу под ключ. Но у них под ключ - это реально под ключ, а не номинально. УК и подмещение, и мастеров поможет найти, и оборудование все их (цена хорошая, со стороны по такой не купишь), и консультируют по любому чиху, про точку новую везде расскажут, еще и идеи с них, как первых клиентов найти и прочее. Не зря деньги отдаешь.

Все отлично

Ирина 24 апреля, 2023 год
Хочу сказать огромное спасибо УК за поддержку! Постоянно звонила своему менеджеру в начале, мне кажется, я просто уже достала человека, но на мои вопросы отвечали, все сложные ситуации решались. Я новичок, франшизу покупала под ключ, и не ошиблась.

В начале пути

Виктор 21 апреля, 2023 год
Вот и мой "Супермен" заработал) Первые дни, пока активно вкладываемся в рекламу, привлечение клиентов. Вот, делали стрижки бесплатно первый день. Мужчины довольны, спрашивали, сколько будет стоить, удивлялись. У нас в городе это первый салон сети, система ценообразования еще незнакомая.

Отличная компания

Ирина 2 апреля, 2023 год
Сама раньше работала парикмахером довольно долго и пришла идея взять салон по франшизе, посмотрела разные варианты и остановилась на этой. Мне понравилась задумка и стиль салона, и ценовая политика. Изучила условия, все почитала, и решилась. Обучение прошло довольно быстро и через месяц примерно уже открыла свой салон. В настоящее время с каждыми месяцем число клиентов растёт понемногу, приятно
Достоинства:
  1. Отличное обучение и наставление
Недостатки:
  1. Окупается не быстро, но это у кого как

Как женщина Барбершоп открыла

Мария 6 марта, 2023 год
У нас почему-то принято считать, что не женское это дело, салон мужских стрижек открывать. Мол, что ты, баба, в этом понимаешь)) А я очень даже понимаю. Сама мужским мастером была, отработала 7 лет, сейчас решилась открыть свой салон.
Изначально присматривалась именно к франшизе Супермен, потому что недорогие стрижки, как показывает практика, это сейчас более востребованно. На открытие салона получила субсидию от государства в 1 миллион. Подробно останавливаться на этом не буду, потому что сейчас вроде бы их не дают уже. Суть в том, что своих денег мне потребовалось уже не так много.
Франшизу покапала под ключ. Я новичок в этом деле была в 2021 году, поэтому решила не рисковать и правильно сделала. Нашли помещение, мастеров, дали бизнес-план, оборудование по закупочной цене, все классно. К УК никаких претензий. Единственное, один из мастеров, которого предоставили, через полгода уволился, уехал. На его место я нашла сама девочку. Остальные работают и сейчас.
По доходам. Сейчас выходит где-то 110-120 в месяц, чистыми. Для моего города неплохая зарплата.

клиенты есть, деньги идут

Аня 24 февраля, 2023 год
Парикмахерская работает, второй год) Вот только окупились затраты на покупку франшизы и расходы в связи с открытием, но я особо и не переживала, клиенты есть, деньги идут, просто такой сегмент, что без больших доходов в принципе.

10 стрижка (бес)ПЛАТНО

Гость 23 ноября, 2022 год
Сригся здесь очень много раз, так как живу напротив. Сригут девчата хорошо. Но больше я туда не пойду, так как там обманывают несуществующими акциями( если говорите, что каждая 10 стрижка бесплатно, значит надо стричь бесплатно. Вообще никогда не считал количество стрижек, пришёл разумеется с оплатой, когда подошло дело к оплате, ввёл свой телефон и система выдала что у меня 10... Читать отзыв Сригся здесь очень много раз, так как живу напротив. Сригут девчата хорошо. Но больше я туда не пойду, так как там обманывают несуществующими акциями( если говорите, что каждая 10 стрижка бесплатно, значит надо стричь бесплатно. Вообще никогда не считал количество стрижек, пришёл разумеется с оплатой, когда подошло дело к оплате, ввёл свой телефон и система выдала что у меня 10 стрижка, опа а я и не ждал даже. Мелочь а приятно. Но не тут-то было. Парикмахер (Екатерина) видимо, с бесплатной стрижки зарплату не получает, и поэтому очень быстро сориентировалась и придумала какие-то платные доп углуги и персонализацию, хотя стрижка самая обычная, я так всегда стригусь, моя стрижка стоит 500р всегда. Короче, вообще дело не в деньгах, а в том, что если бесплатная стрижка не удобна парикмахерам, так и не надо ее давать, и обмана тогда не будет. Конечно же я не стал ничего говорить, подумал, ничего страшного. Но прошло уже 3 дня, и я про это думаю. Не приятно просто. Конечно я не вип клиент, на миллионы не настригут меня)) но постоянного клиента эта парикмахерская потеряла, буду просто в другую ходить, а тем, кто это читает советую не надеяться на их липовые подарочки, так как если специалист будет не в настроении, можно и двойную стоимость заплатить. Делайте выводы каждый сам себе. Спасибо что дочитали. Парикмахерская находится на Ленина 58 в городе Ростове-на-Дону
Добрый день, Дмитрий!
Очень жаль, что вы остались недовольны посещением.
Мы обязательно проведём работу с мастерами, чтобы подобного не происходило.
Надеемся, что вы снова нас посетите.
Свяжитесь с нами по официальной почте [email protected] и мы решим данный вопрос.

свою нишу мы в городе заняли

Илья 4 ноября, 2022 год
Это лоукост, поэтому огромных доходов ждать не стоит, но свою нишу мы в городе заняли, и поток по 40-50 стрижек в день идет стабильно. Мастеров нам нашли хороший, двое из троих год уже работают у нас

Стабильный доход

Ann&Victor 19 октября, 2022 год
Открывали салон в пандемию, в не самое простое время! В итоге почти сразу нас закрыли, когда был локдаун, брали кредит, чтоб платить мастерам, но открылись и выплыли! И уже окупили затраты) Рады, что решились, не испугались, взялись за это, и сегодня имеем стабильную денежку
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 51 отзыва
f.supermancut.ru/