Странный процесс привлечения специалистов с нарушением профессиональной этики - Отзывы о Freuders.com (Фрейдерс)

Freuders.com (Фрейдерс)
Отзыв написан 1 марта, 2024 год 5 просмотров
Было получено приглашение на собеседование через сайт hh.ru. Собеседования как такового не было, было тестовое задание. После выполнения была "проверка" и обратная связь в течение недели. В качестве идентификации было предложено прислать фото с паспортом. Обратная связь заключалась в том, что "Вы нам подходите, заполняйте анкету, загружайте документы". После загрузки документов и заполнения анкеты обратили внимание, что обязательно необходимо видео-приветствие. Все было загружено, после этого анкета отправлена на модерацию и внезапно заблокирована без возможности войти на сайт и убедиться, что анкета удалена. Мотивация блокировки - "большое количество жалоб"(?) - это при том, что работа не была начата. Из положительного: рекрутер таки отвечала на сообщения, тем не менее возможности не было проверить удалена ли моя анкета и не используются ли фото моего паспорта и дипломов.
Достоинства:
  1. Платформа выглядит привлекательно поначалу.
Недостатки:
  1. То, что происходит далее выглядит как мошенничество и воровство личных данных. В связи с этим хотелось бы напомнить об этике в работе психолога, которая предполагает честные и прозрачные взаимоотношения. Не рекомендую иметь с ними дело.

Разное: отзывы