Гарант-Питер отзывы

Гарант-Питер

Обманули!!!

Гость 26 ноября, 2015 год
Здравствуйте!Заказывали в этой конторе натяжной потолок на кухню.Все бы ничего,если не одно НО!Потолок стандартный,но был нюанс,который надо было обыграть,был один внешний угол,переходящий в коридор.С замерщиком общалась мама,которая не специалист и не мужчина,и каких-то моментов может не понимать,вообщем замерщик предложил вариант,который всех устроил,на этом и сошлись,составили договор,внесли предоплату.Я приехал домой очень поздно,потом рабочая неделя,короче договор я увидел уже после монтажа,и,как следствие... Читать отзыв Здравствуйте!Заказывали в этой конторе натяжной потолок на кухню.Все бы ничего,если не одно НО!Потолок стандартный,но был нюанс,который надо было обыграть,был один внешний угол,переходящий в коридор.С замерщиком общалась мама,которая не специалист и не мужчина,и каких-то моментов может не понимать,вообщем замерщик предложил вариант,который всех устроил,на этом и сошлись,составили договор,внесли предоплату.Я приехал домой очень поздно,потом рабочая неделя,короче договор я увидел уже после монтажа,и,как следствие произошедшего инцидента.Монтировали в среду,дома была одна сестра,которая впустила рабочих,и по окончании работ выпустила.Вечером пришли домой и офигели!!!Монтаж нормальный,вопросов нет,но тот нюанс,который надо было устранить,так и остался,теперь самим придется корячиться и что-то изобретать!Хотя можно было сделать,как договаривались,и это было бы эстетичней и практичней гораздо!Вообщем чем хочу подытожить!Замерщик-козел,стелится перед тобой,как чмо,пока не составлен договор и не внесена предоплата,а потом по звонку с вопросом:"почему сделано не так как обсуждали?"отвечает надменно:"договор нужно лучше изучать!",хотя на словах договорились об одном,а в договоре он тут же пишет и рисует другое.Господа!внимательнее изучайте договор,схематично и в письменной форме все должно быть указано так,как вы договорились словесно!Иначе,все может сложиться не так,как вы хотели!Да,и еще момент!!!БРУС СОСНОВЫЙ ОБЫЧНЫЙ 5Х5,НЕ ПОЗОЛОЧЕННЫЙ)))1 МЕТР 1300РУБ.это верх развода людей на деньги!В магазине его цена 100руб.,но если предоставишь свой слетаешь с гарантии,вот так вот!!Может кому этот отзыв поможет!Спасибо!

Мое честное мнение о Гарант-Питер.

ЯН 17 июля, 2018 год
В компании Гарант-Питер в принципе неплохой сервис. Начну сначала: живу в новом частном доме. Двухэтажное здание. Заказал в Гарант-Питер пластиковые окна только на второй этаж и балкон. Выбирал долго и мониторил многие компании. В данной компании чем больше заказ, тем выгоднее по деньгам получается, как мне объяснила менеджер,скидка на каждое последующее окно. Компанию я увидел в рекламе. Сначала я... Читать отзыв В компании Гарант-Питер в принципе неплохой сервис. Начну сначала: живу в новом частном доме. Двухэтажное здание. Заказал в Гарант-Питер пластиковые окна только на второй этаж и балкон. Выбирал долго и мониторил многие компании. В данной компании чем больше заказ, тем выгоднее по деньгам получается, как мне объяснила менеджер,скидка на каждое последующее окно. Компанию я увидел в рекламе. Сначала я договорился с девушкой менеджером по телефону ,потом приехал замерщик. Хотя я мог бы и так примерные размеры сказать, но решил, что лучше не рисковать и сделать по-нормальному. Потом ждал, пластиковые окна приехали через 9 дней. Делали все честно, ничего не испортили, все аккуратно установили. Качество окон хорошее, претензий к компании у меня нет. По цене не дешево, но достойно. Дешевый сыр только в мышеловке.Обращаться можно, хорошо работают.

Вы еще узнаете про меня и услышите!

ИВАН! 24 ноября, 2016 год
НИЧЕГО Я ПРИКРЕПЛЯТЬ НЕ СТАНУ,МНОГО ЧЕСТИ ДЛЯ ТАКОЙ КОМПАШКИ,Я УЖЕ ВСЕ НАПИСАЛ И ПРИКРЕПИЛ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ОТОСЛАЛ ИХ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНСТАНЦИИ И ПОВЕРЬТЕ МНЕ Я СУМЕЮ ДОКАЗАТЬ И ДОКАЖУ СВОЮ ПРАВОТУ.А ВОТ ГАРАНТ ПИТЕР ПОТЕРЯЕТ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ СРЕДИ КЛИЕНТОВ.Я СМОТРЮ ЗДЕСЬ МНОГО ТАКИХ НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ И ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ВАШИМИ КОНКУРЕНТАМИ И ПИСАТЬ ИМЕННО ПРО ТАКУЮ... Читать отзыв НИЧЕГО Я ПРИКРЕПЛЯТЬ НЕ СТАНУ,МНОГО ЧЕСТИ ДЛЯ ТАКОЙ КОМПАШКИ,Я УЖЕ ВСЕ НАПИСАЛ И ПРИКРЕПИЛ НУЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ОТОСЛАЛ ИХ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ИНСТАНЦИИ И ПОВЕРЬТЕ МНЕ Я СУМЕЮ ДОКАЗАТЬ И ДОКАЖУ СВОЮ ПРАВОТУ.А ВОТ ГАРАНТ ПИТЕР ПОТЕРЯЕТ СВОЮ РЕПУТАЦИЮ СРЕДИ КЛИЕНТОВ.Я СМОТРЮ ЗДЕСЬ МНОГО ТАКИХ НЕГАТИВНЫХ ОТЗЫВОВ И ВСЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ВАШИМИ КОНКУРЕНТАМИ И ПИСАТЬ ИМЕННО ПРО ТАКУЮ КОМПАШКУ КАК ВАША!МОЖЕТЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ МНЕ,Я ВСЕ-РАВНО ДОБЬЮСЬ ТО,ЧТО ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ!ПОЗОР "ГОРЕ ГАРАНТУ"!И БОЛЬШЕ НЕ ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ САМИ ПРО СЕБЯ,А ПОТОМ ИХ САМИ ЖЕ И УБИРАЕТЕ!ВЫ НЕ ТА КОМПАНИЯ,ЧТОБЫ К ВАМ ОБРАЩАТЬСЯ И БЛАГОДАРИТЬ!bombanegative
1 согласен 1 не согласен
Гарант-Питер Ответ представителя Гарант-Питер 29 ноября, 2016 год
В очередной раз пишет конкурент который ничего нам не хочет предоставлять, Ни адрес, ни скан договора, а также не обозначает в чем проблема!

Качество плохое!!!

Наталья 18 апреля, 2017 год
Начав читать отзывы про компанию "Гарант Питер", увидела, что сплошные только позитивные. Теперь понятно за счет чего!!! ... Читать отзыв Начав читать отзывы про компанию "Гарант Питер", увидела, что сплошные только позитивные. Теперь понятно за счет чего!!! Менее 3 трех лет назад обратились в эту компанию чтобы поставить натяжной потолок. Сделали... Так ,что люстра висела криво!! Переделали. Начал рваться потолок!!! Позвонив, нам сказали, что срок гарантии истек. То есть в наше время натяжной потолок на 2 года?)))) Причём мои адекватные, для них негативные отзывы сразу удалялись!!! И меня занесли в чёрный список!!))) Вот это подход к клиентам!! Да!!! Не надо подписывать , что это отзыв от конкурента, как вы делаете под всеми негативными отзывами!!) Я вам отсылала данные и фото!! Неприятно!!! В настоящее время.В настоящее время.
Недостатки:
  1. Плохое качество потолка, работы. Операторам человечней надо!!

Еще раз,не удаляйте реальные отзывы о вашей шарашкиной конторе!

ИВАН 24 ноября, 2016 год
Хочется опровергнуть написанные петиции самих же сотрудников Гарант Питер о самих себе!И поверьте,что на самом деле это очень некачественная и безотвественная компания с которой я столкнулся лично.И пока они мне не исправят все косяки я буду "прославлять"ее везде и на всех сайтах!ЗАДУМАЙТЕСЬ ГАРАНТ-ПИТЕР О СВОЕЙ РАБОТЕ С ВАШИМИ РЕАЛЬНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ,КОТОРЫХ ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ И РАЗВОДИТЕ!и КАК-БЫ ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ УДАЛИТЬ РЕАЛЬНЫЕ... Читать отзыв Хочется опровергнуть написанные петиции самих же сотрудников Гарант Питер о самих себе!И поверьте,что на самом деле это очень некачественная и безотвественная компания с которой я столкнулся лично.И пока они мне не исправят все косяки я буду "прославлять"ее везде и на всех сайтах!ЗАДУМАЙТЕСЬ ГАРАНТ-ПИТЕР О СВОЕЙ РАБОТЕ С ВАШИМИ РЕАЛЬНЫМИ ЗАКАЗЧИКАМИ,КОТОРЫХ ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ И РАЗВОДИТЕ!и КАК-БЫ ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ УДАЛИТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ О ВАС,ВСЕ-РАВНО ОНИ ВСПЫВАЮТ НА ДРУГИХ ФОРУМАХ И САЙТАХ,А Я ЭТО ПРОКОНТРОЛИРУЮ!))))УДАЧ!!))))
Гарант-Питер Ответ представителя Гарант-Питер 30 ноября, 2016 год
Отзыв написан конкурентом поэтому он помечен, как сомнительный отзыв!

Горе компания!

Александр 25 октября, 2016 год
Пишу не с целью создать антирекламу, а лишь хочу, написав этот отзыв, передать случай из своей жизни, при заказе окон в Гарант Питер.Как гласит их реклама в листовке, качественные окна, зависят от золотых рук мастеров. Нельзя не согласиться, но на деле, из двух заказанных и установленных дверей, ни одна не была установлена правильно. Первая кроме прочих "косяков" при установке задевала... Читать отзыв Пишу не с целью создать антирекламу, а лишь хочу, написав этот отзыв, передать случай из своей жизни, при заказе окон в Гарант Питер.Как гласит их реклама в листовке, качественные окна, зависят от золотых рук мастеров. Нельзя не согласиться, но на деле, из двух заказанных и установленных дверей, ни одна не была установлена правильно. Первая кроме прочих "косяков" при установке задевала о дверную раму, вторая же была установлена так, что шум с улицы беспрепятственно проникал в дом, а ветер гуляет по квартире.

Но, в общем-то, мы люди не придирчивые и всё понимаем, что есть некоторые ошибки, которые можно устранять. Больше всего возмущает "работа" менеджеров этой фирмы, которые, по моему мнению, никак не заинтересованы в клиентах и готовы легко наплевать на любые договоренности. Кроме банальной непрофессиональности, когда комплектация не соответствует заказу, вы можете заказать ламинированную дверь серого цвета с москитной сеткой, получив сетку коричневого! цвета. И вдруг оказывается, что москитная сетка серой не бывает, о чем, конечно, менеджеры были не в курсе. Договор об установке окон с Гарант Питер лучше заключать так, чтобы был прописан каждый шаг.

И забудьте слово "под ключ". Вынос строительного мусора и старых окон - монтажники этим не занимаются. Мне пришлось часть тащить на себе, т.к. просто не было выбора. Расходные материалы, в т.ч. строительная пена идет за счет монтажников и они, конечно, не будут использовать её столько, сколько хотелось бы. А ведь хочется, чтобы было теплее дома, именно поэтому мы и заказываем пластиковые окна и двери. Лично я договаривался несколько раз о времени приезда монтажников и выполнении каких-либо работ, и эти сроки с завидной регулярностью и хладнокровием нарушались. Представьте, вы позвонили заранее, обговорили время для выполнения работ, накануне еще раз осведомились, всё ли идет, как договаривались, подготовили комнату для рабочих, перенеся мебель и предметы интерьера, и в назначенное время никого нет. На вопрос, почему никто не едет, вам говорят, что уже времени для выполнения этих работ недостаточно, мастера не успевают, т.к. едут откуда-то т.д. Кстати, это было дважды. И двери я заказал две. Так что попадание 100%. Или могут легко договориться о встрече и просто не приехать, не удосужившись сделать звонок и сказать, чтобы не ждали, что не приедут.

В общем, в итоге, устав от такого наплевательского отношения со стороны менеджеров фирмы пришлось исправлять все недоделки за свой счет, докупать недостающую фурнитуру в других компаниях по установке пластиковых окон и пользоваться криво установленными дверьми. Так что сравнивайте фирмы по установке пластиковых окон , выбирайте, где хуже, и где лучше, и читайте мой отзыв об этой компании.
Гарант-Питер Ответ представителя Гарант-Питер 30 ноября, 2016 год
Отзыв написан конкурентом поэтому он помечен, как сомнительный отзыв! много слов! Но "клиент"-конкурент, не пишет адрес, где все это произошло!

получили деньги - на клиента плевать

Владимир 30 августа, 2016 год
Общее впечатление о выступающий под маркой "ГАРАНТ ПИТЕР" - шарашкина контора.
После заключения договора и получения аванса о вас забудут, пока сами о себе не напомните. Сергей - менеджер, который заключал с нами договор, следить за его испол-нением не собирался. Сроки монтажа были определены только после ругани по телефону - все спихнули на девочку, которая якобы забыла позвонить.
Окна и двери привезли... Читать отзыв
Общее впечатление о выступающий под маркой "ГАРАНТ ПИТЕР" - шарашкина контора.
Окна и двери привезли вовремя. На сайте написано, что "ГАРАНТ ПИТЕР" имеет собственное производство, но паспорта на изделия выданы почему-то от ООО "Торг-Про".
Бригада для монтажа (точнее первый из двух человек) приехала с опозданием на час, без инструмента, инструменты привез второй через пол часа. Как собирались рабо-тать - не понятно, стремянки нет, удлинитель яко бы забыли, бутылку для воды что бы сделать брызгалку - дайте, веник и савок - дайте. Что необходимо сделать бригада не зна-ла - им об этом никто не сказал, думали, что надо будет демонтировать старые деревянные окна, а на деле необходимо было демонтировать пластиковые, стали читать техническое задание и удивляться.
Заказ материалов для отделки балконов сделан не был, заказывать начал мастер в день приезда, хотя расчет материалов был сделан еще замерщиком и оплачен. Пришлось ездить в строительный магазин и закупать материалы, что бы мастер успел закончить ра-боту. Единственный положительный момент - мастер работал хорошо.
Даже вывоз мусора не смогли осуществить вовремя - обещали вывезти в воскресе-нье, а приехали вечером в понедельник, хотя все было оплачено. Хорошо, что мусор был на лестничной площадке и предупредили консьержа, что могут приехать и забрать мусор, а если бы был в квартире то -?
В договоре очень много нюансов, прежде чем подписать обязательно прочитайте и подумайте. У меня к сожалению подписывала жена, я бы такой договор не подписал.
В качестве примера из договора:
5.4. Исполнитель не гарантирует нормального функционирования Изделий с одно-камерными стеклопакетами - хотя сам их изготавливает и монтирует.
Короче хорошо подумайте прежде чем заключать договор.

Лгуны!

Анатолий 19 октября, 2016 год
Заказывал у данной компании остекление балкона. Выбор пал на данную компанию в связи с невысокой ценой на услуги.
Сначала было всё замечательно: приехал замерщик, всё замерил, передал информацию в офис. Потом мы приехали в их офис, оплатили всю сумму целиком банковской карточкой, заключили договор и стали ждать нашу продукцию. Оговаривалось, что привезут всё в течение 5 рабочих дней. По факту доставили спустя 2 недели. Вечером позвонил установщик и предложил приехать на следующий день. Нас это не устроило (работа и т.д.) и договорились на пятницу на 9 утра(дело было в понедельник). Установщик сразу же по телефону сказал, что раз мы переносим установку (хотя мы ещё при заключении договора оговаривали, что установка нам нужна именно в пятницу), то он не может гарантировать свой приезд.
В пятницу, как назло, у нас в парадной не работал лифт (живём на 8-ом этаже). Установщик приехал к 10 утра, увидел, что не работает лифт, позвонил моей матери и в грубой форме сообщил, что раз у нас не работает лифт и мы перенесли установку, то устанавливать мы можем всё самостоятельно и ему вообще наплевать. После моего личного звонка установщику и общения в его стиле, т.е. в стиле "быдло", мы пришли ко мнению, что перенесём установку на следующий день.
Поразмыслив, я решил, что с этим установщиком я связываться не хочу, поэтому решил позвонить в офис компании и согласовать замену бригады монтажников. На то чтобы это согласовать у меня ушло около 5 часов, т.к. сначала мне обещали перезвонить, потом моей матери обещали дать ответ в течение часа и только после ещё одного моего звонка в офис и общения на повышенных тонах мне согласовали замену бригады и установку на следующий день.
По самой установке в целом вопросов у меня нет - бригада приехала более-менее вовремя, провозилась целый день, т.к. оказалось, что у нас сложный дом, но всё сделали. Спустя пару дней, когда полил дождь, оказалось, что в одном углу у меня протекает откос. Решено было звонить напрямую установщику с просьбой разобраться по гарантии. Установщик пообещал перезвонить вечером, но не перезвонил и трубку на следующий день не поднимал.
Тогда решили позвонить в офис компании. Там нам пообещали разобраться в течение дня, но, как вы уже догадываетесь, никто нам не перезвонил. Спустя пару дней я позвонил опять в офис, где мне посоветовали звонить в технический отдел.На следующий день я опять позвонил в офис и после общения в грубой форме мне сообщили, что согласно договора у компании есть 10 рабочих дней на исправление недоделок (я, к сожалению, данного пункта в договоре не обнаружил), но при этом меня заверили, что до конца недели всё исправят. Сегодня прошло уже 10 рабочих дней с момента последнего общения с данной компанией. Никто со мной так и не связался, проблема не устранена. Я прекрасно понимаю, что проблема ничтожная и её можно решить самостоятельно, но почему если компания даёт гарантию на свои работы, то она никоим образом даже не пытается её соблюдать?! Так что никому не советую обращаться в Гарант Питер- это лгуны и хамы!

Рекомендую , отличная фирма!)

Ульяна 25 октября, 2017 год
Здравствуйте, я очень вам благодарна. Очень приятно с вами работать, на все вопросы отвечали вежливо и понятно. Окна поставили очень быстро чего не ожидала....все отлично я в восторге))) еще раз сердечно благодарю, и всего вам наилучшего желаю!!!

Не качественное изготовление окон. Халтурная установка.

Гость 6 октября, 2015 год
На углах сбит пластик. Откосы не оштукатурены, уголки не проклеены и верхний собран из двух. Под окном щель, водоотлив просто брошен на бетон и обильно залит монтажной пеной, вместе с нижним окном. ОТК отсутствует как таковое, после 20 часов, когда темно, подписывай и точка, так как всё хорошо. Никогда не пользуйтесь этой фирмой.

Хватит обманывать!

Илья 24 октября, 2016 год
Заказал двух створчатую дверь в данной шараге, сделали очень неряшливо-окраска с пылью, коробка с дефектом, прилегание створок неровное. Послал фото дефектов, позвонил, обещали вернуть деньги в течении месяца. Привез дверь, забрали, теперь не денег, не двери. Телефон если берут, то хамят, деньги обещают только после продажи. Отправил претензионное письмо-не получают, лежит на почте (смотрел по отслеживанию). Заказ на... Читать отзыв Заказал двух створчатую дверь в данной шараге, сделали очень неряшливо-окраска с пылью, коробка с дефектом, прилегание створок неровное. Послал фото дефектов, позвонил, обещали вернуть деньги в течении месяца. Привез дверь, забрали, теперь не денег, не двери. Телефон если берут, то хамят, деньги обещают только после продажи. Отправил претензионное письмо-не получают, лежит на почте (смотрел по отслеживанию). Заказ на сумму 26300 рублей. Никому не советую обращаться в эту шарашку (другого названия она не заслуживает).Обманщики!

Хамы и Грубияны!

Татьяна Петровна 28 октября, 2016 год
Ужасная компания.Очень сожалею,что связалась с Гарант Питер,все сделали мне небрежно и некачественно!Никогда не советую что-нибудь заказывать в этой фирме,вас разведут на бабки и обманут!
Гарант-Питер Ответ представителя Гарант-Питер 30 ноября, 2016 год
Отзыв написан конкурентом поэтому он помечен, как сомнительный отзыв!Ни адреса , ни конкретно в чем проблема-конкурент не указывает!

Отвратительно

МАКСИМ 3 октября, 2015 год
пришли вдвоем, обещали за 3 часа сделать, делали 12. сделали плохо. на следующий день пришел другой "сотрудник", переделывал (пластиковый порог). А теперь внимание)) через пару дней я обнаружил за шкафом свою футболку, которой этот "человек" вытер монтажную пену (!!!) Вытер и спрятал))Естественно вещь в мусор. Это просто край. Неуважаемые ГарантПитер, Подходите ответственно к подбору персонала. "Работники" явно с похмелья.

Шарашкина контора! не связывайтесь лучше!

Гость 7 сентября, 2016 год
Я сделала у них балкон, все течет, не могут сделать уже 2 года, каждый раз просят денег, чек не дают, работает 1 мастер на вызове, который типа уволился, никто не приедет отремонтировать!!!!!!!!!

Отлично

миша 25 апреля, 2018 год
Хочу поблагодарить коллектив компании "Гарант Питер". Размещал заказ окон по телефону. Оператор, вежливо и не задавая излишних вопросов, уточнил объём заказа, при этом предложив различные варианты исполнения. При этом была составлена предварительная стоимость заказа. Далее оператор уточнил когда удобно принять специалиста, по замеру.
В оговоренный день, без опозданий, замерщик уточнил размеры окон, количество открываемых створок, тип профиля, фурнитуру и другие сопутствующие вопросы. При этом стала известна окончательная стоимость заказа. После получения моего согласия на выполнение работ, был заключен договор, что приятно, никуда ехать мне не пришлось, комплект документов предоставлен сразу после замера.
В последствии оператор связался со мной и уточнил сроки выполнения моего заказа.
Заказ выполнили быстро, за день, до назначенного срока доставки, оператор связался со мной, напомнив, про доставку.
На другой день в оговоренное время, без опозданий окна привезли.
Вечером мне позвонили установщики, уточнив время установки.
Так же без опозданий бригада установки прибыла по адресу.
Установщики грамотные и аккуратные. Демонтировали старые окна, аккуратно собрали мусор в мешки и вынесли из квартиры. Быстро установили окна, отливы, откосы. Удалили излишки монтажной пены, зашпаклевали наружные швы.
Работой и окнами доволен. Большое спасибо!

Устанавливали балкон с расширением

елена 5 июля, 2018 год
Установила балкон, балкон у меня не стандартный, с определенными требованиями, поэтому прозвонила не одну фирму! Для меня было очень важно расширить пространство на балконе, чтобы было много места, так как балкон очень узкий! Мне обязательно нужен был балкон с очень большим подоконником, и этот подоконник мне вынесли за пределы балкона, благодаря этому балкон стал визуально шире и за счет широкого... Читать отзыв Установила балкон, балкон у меня не стандартный, с определенными требованиями, поэтому прозвонила не одну фирму! Для меня было очень важно расширить пространство на балконе, чтобы было много места, так как балкон очень узкий! Мне обязательно нужен был балкон с очень большим подоконником, и этот подоконник мне вынесли за пределы балкона, благодаря этому балкон стал визуально шире и за счет широкого подоконника стало больше места на балконе. Я осталась очень довольна и качеством, и тем что выполнили именно то, что я заказывала. Спасибо за мой уютный и красивый балкон, буду теперь вас рекомендовать.
Достоинства:
  1. Все качественно и быстро, заказала- через 11 дней мой широкий балкон меня уже радует)))
Недостатки:
  1. Для себя не выявила

Застекление лоджии в панельном доме

Заказали застекление лоджии в Колпино в панельном доме 1970 года постройки, 9 этажей в торце. Замерщик смело всё замерил, ничего не пояснив толком женщине.
В результате оказалось поручни срезаем в 10ти точках, горизонтальную трубу, являющуюся поручнем и у соседей и боковым креплением (торцевые крепления к стене дома) и горизонтальные арматурины из вертикальной ж/б плиты лоджии на высоте около 25 см выше ж/б плиты.Фактически сейчас поручни лоджии на нормальной высоте согласно СНИП по Жилью (100-110 см, это фактический ГОСТ) (примерно на 20-25 см выше чем, столешница на кухне и высота газовой плиты и раковины), стоять на лоджии удобно и БЕЗОПАСНО!!!!. Так им устанавливать удобнее стеклопакеты прямо на ж/б конструкцию, срезая 25 см поручней, крепятся прямо к ж/б конструкции лоджии и площадь окон (стекла соответсвенно на 25 сантиметров по высоте выше и на всю длину лоджии, соответсвенно и цена заказа растёт). В результате теряется жёсткость конструкции балкона и новые стеклопакеты понесут часть нагрузки лоджии на себе (не исключена деформация стеклопакетов, под действием ветровой нагрузки и силы тяжести, в том числе). При этом с учётом того, что пол на лоджии выравнивается и приподнимается на высоту порога примерно 10-15 см, подоконник "оказывается" на высоте примерно 50 см от уровня пола. В результате при высоте новых стеклопакетов возможен "выход в окно", перешагнув с порога лоджии, даже ребёнку!!!!!!Совершенно не профессиональный подход " мастера замеров"!!!! Замерщик все эти моменты не учёл и о них не предупредил заказчика!!!!Проще спилить поручень стандартный, установленный при строительстве дома, и по быстрому, без заморочек установить окна бОльшей площади (дороже), говоря о том, что в комнате будет светлее???!!!!
А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТРУКТИВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ КВАРТИРЫ (ВКЛЮЧАЯ БАЛКОН И ЛОДЖИЮ) БЕЗ СОГЛАСОВАНИЙ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К СЛЕДУЮЩИМ ПРОБЛЕМАМ: ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ В ИПОТЕКУ СПЕЦИАЛИСТ_АГЕНТ ФИКСИРУЕТ ВСЕ ОСОБЕННОСТИ КВАРТИРЫ (ТЕХНИЧЕСКИЙ И КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ) И ЗАПРЕЩАЕТ ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ, ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТРУКТИВНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ, УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА, ВКЛЮЧАЯ СРЕЗ ПОРУЧНЕЙ ЛОДЖИИ (В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ УКАЗАННЫЕ ПОРУЧНИ ПРОСТО ТАК НЕ ПРИДЕЛАЕШЬ, ПАКЕТЫ ДЕМОНТИРОВАТЬ ЛЕГКО И ВОССТАНОВИТЬ ПРЕЖНИЙ ОБЛИК ЛОДЖИИ НЕ СОСТАВ ТРУДА), ОБ ЭТОМ МАСТЕР НЕ ЗНАЕТ И НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!!
Внутренний подоконник на лоджии оказывается КРАЙНЕ низкий, на уровне ниже пояса и чуть выше колен!!!!!!!!!!!!!!!!!. ЧТО НЕНОРМАЛЬНО, мастер-замерщик об этом не указал!!!!
Короче, просим сохранить высоту поручней и зашить их, от их высоты установить стеклопакеты, не изменяя конструктивных особенностей лоджии в рамках заключённого договора, или даже с пересчётом в меньшую сторону.Издержки за счёт "замерщика".
Похоже их замерщики с ГОСТАМи не знакомы и условиями изменениями конструктивных особенностей тоже.

ДАЛЕЕ СМОТРИМ ГОСТ !!!! ДЛЯ ЛОДЖИЙ-БАЛКОНОВ ограждение на высоте 100-110 СМ!!!!Конструктивные особенности лоджии менять без согласования с ИОГВ, КГА, ПИБом, МВК запрещено, грозит наложением административного штрафа владельцу квартиры и требует восстановления оригинальной конструкции ограждения лоджии, что категорически затруднительно, проще зашить эти поручни и учесть в техническом задании, ЧТО СДЕЛАНО НЕ БЫЛО!!! тИПА ПРОФЕССИОНАЛАМИ РЫНКА ЗАСТЕКЛЕНИЯ ЛОДЖИЙ!!!
ДАЛЕЕ ДОКУМЕНТ:

Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные. Общие технические условия

Техника Государственные стандарты Общие условия

Москва

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ОГРАЖДЕНИЯ ЛЕСТНИЦ, БАЛКОНОВ И КРЫШ СТАЛЬНЫЕ

Общие технические условия

Steel guardrailing of stalrways, balkonies and roofs. General specifications

ГОСТ
25772-83

Постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 18 апреля 1983 г. № 72 срок введения установлен

с 01.01.84

Настоящий стандарт распространяется на стальные ограждения лестничных маршей и площадок, балконов и крыш.

Стандарт не распространяется на ограждения стальных лестниц и площадок.

1. ТИПЫ, ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ И РАЗМЕРЫ

1.1. По назначению ограждения подразделяют на типы, приведенные в табл. 1.

Таблица 1

без парапета

КО

с парапетом

КП

Примечание. lом и hом - по ГОСТ 9818-85.

1.2. По заполнению каркаса ограждения подразделяют на виды:

Р - решетчатые;

Э - экранные (для навески экранов из листовых или плитных материалов);

К - комбинированные (с решетчатыми и экранными участками).

1.3. Основные размеры ограждении и размеры между элементами ограждений должны соответствовать указанным в табл. 2.

Таблица 2

БД

БЛ

КО

КП

Примечание. Буквенные обозначения размеров (H, h, a и b) ограждений приведены в справочном приложении.

l.4. Ограждения эксплуатируемых крыш должны быть выполнены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ограждениям балконов.

1.5. Стальные ограждения крыш, устанавливаемые на парапет, должны иметь высоту за вычетом высоты парапета.

1.6. Условное обозначение марки ограждения принимают в соответствии со схемой:

Пример
условного обозначения марки ограждения лестничного марша внутренней лестницы длиной 2700 и высотой 900 мм, решетчатого:

MB 27.12-27.9 Р ГОСТ 25772-83

То же, ограждения лестничной площадки наружной лестницы длиной 2400 и высотой 1200 мм, экранного:

ПН - 24.12 Э ГОСТ 25772-83

То же, ограждения крыш без парапета длиной 3800 и высотой 600 мм, решетчатого:

КО - 38.6 Р ГОСТ 25772-83

2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

2.1. Ограждения следует изготовлять в соответствии с требованиями настоящего стандарта, ГОСТ 23118-78, стандартов или технических условий на ограждения конкретных типов по рабочим чертежам, утвержденным в установленном порядке.

2.2. Качество поверхности и внешний вид ограждений должны соответствовать образцам-эталонам, утвержденным в установленном порядке. На поверхности ограждений не должно быть механических повреждений, заусенцев, искривлений, окалины или ржавчины.

2.3. Ограждения должны выдерживать нагрузки, предусмотренные в СНиП 2.01.07-85.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

2.4. Материалы для стальных элементов ограждений должны приниматься согласно СНиП II-23-84.

2.5. Каркасы ограждений следует изготовлять сварными. Сварку следует выполнять согласно СНиП III-18-75.

2.6. Для балконов жилых зданий, за исключением балконов незадымляемых лестничных клеток, следует применять только экранные ограждения.

2.7. Ограждения лестниц и балконов детских дошкольных учреждений не должны иметь промежуточных наклонных и горизонтальных элементов.

2.8. Конструкция экранных и комбинированных ограждений должна быть снабжена элементами, обеспечивающими крепление и замену экранов.

2.9. Предельные отклонения размеров и отклонения формы ограждений от номинальных приведены в табл. 3.

Таблица 3

» 3900 » 7200 »

± 4

Высота H

±2

Размеры 300 и менее (a; b)

±1

Перпендикулярность ограждения (кроме лестниц)

Заданный угол сопряжения элементов (для лестниц)

Прямолинейность в плоскости и из плоскости ограждения при длине L:

до 1500 включ.

св. 1500 » 3900 »

» 3900 » 7200 »

Примечание. Предельные отклонения от прямолинейности относятся как к ограждению в целом, так и к отдельным его элементам.

2.10. Ограждения должны быть защищены от коррозии в соответствии со СНиП 2.03.11-85.

(Измененная редакция. Изм. № 1)

3. КОМПЛЕКТНОСТЬ

3.1. Ограждения должны поставляться комплектно. В комплект поставки должны входить:

ограждения;

крепежные детали для экранных и комбинированных ограждений;

техническая документация в соответствии с требованиями ГОСТ 23118-78.

3.2. В комплект поставок не входят экраны для экранных и комбинированных ограждений.

4. ПРАВИЛА ПРИЕМКИ

4.1. Ограждения должны приниматься отделом технического контроля предприятия-изготовителя партиями. Партией следует считать ограждения одной марки, изготовленные по одной технологии.

Размер партии устанавливают по соглашению между изготовителем и потребителем, но не более 200 шт.

4.2. Для контроля внешнего вида, размеров и качества антикоррозийного покрытия из разных пакетов каждой партии отбирают 5 % ограждений, но не менее 5 шт.

4.3. При получении неудовлетворительных результатов контроля хотя бы по одному из показателей качества по этому показателю проводят повторный контроль на удвоенном числе образцов, отобранных от той же партии.

Если при повторной проверке окажется хотя бы одно ограждение, не удовлетворяющее требованиям настоящего стандарта, то всю партию подвергают поштучной приемке.

4.4. Для контроля ограждений на соответствие требованиям п. 2.3 проверяют одно ограждение при постановке его на производство, при изменении конструкции или технологии изготовления.

4.5. Потребитель имеет право проводить контрольную проверку соответствия ограждений требованиям настоящего стандарта, соблюдая при этом приведенный порядок отбора ограждений и применяя указанные методы контроля.

5. МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ

5.1. Качество поверхности и внешний вид (п. 2.2) отобранных ограждений определяют визуально сравнением с образцом-эталоном, утвержденным в установленном порядке.

5.2. Контроль ограждений на соответствие требованиям п. 2.3 проводят по схемам испытания ограждений конкретных типов, утвержденных в установленном порядке.

5.3. Качество стали и сварочных материалов должно быть удостоверено сертификатами предприятий-поставщиков или по данным лаборатории предприятия-изготовителя ограждений.

5.4. Контроль качества сварных швов и их размеров (п. 2.5) следует проводить в соответствии со СНиП III-18-75.

5.5. Линейные размеры ограждений (п. 2.9) контролируют рулеткой класса 2 по ГОСТ 7502-80, металлической линейкой по ГОСТ 427-75 и штангенциркулем по ГОСТ 166-80.

5.6. Отклонение от перпендикулярности (п. 2.9) проверяют металлическим угольником со стороной длиной 1 м, изготовленным по чертежам, согласованным с органами Госстандарта, и металлической линейкой по ГОСТ 427-75. Угольник последовательно накладывают на все четыре угла ограждения. Одну сторону угольника плотно прижимают к ограждению и измеряют металлической линейкой наибольший зазор между второй стороной угольника и ограждением.

5.7. Отклонение от заданного угла сопряжения элементов ограждений лестниц (п. 2.9) проверяют металлическим угольником-шаблоном со стороной длиной 1 м, изготовленным по чертежам, согласованным с органами Госстандарта, и металлической линейкой по ГОСТ 427-75. Угольник последовательно накладывают на два тупых угла ограждения. Одну сторону угольника плотно прижимают к ограждению и измеряют металлической линейкой наибольший зазор между второй стороной угольника и ограждением.

5.8. Отклонение от прямолинейности (п. 2.9) проверяют измерением металлической линейкой по ГОСТ 427-75 зазора между ограждением и струной, закрепленной по концам ограждения или его элемента.

5.9. Контроль качества защитных покрытий от коррозии (п. 2.10) - по СНиП 3.04.03-85.

6. УПАКОВКА, МАРКИРОВКА, ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

6.1. Ограждения упаковывают в пакеты по чертежам предприятия-изготовителя, утвержденным в установленном порядке. Упаковка пакетов должна обеспечивать сохранность ограждений и защитного покрытия от механических повреждений.

Масса пакета не должна превышать 3000 кг.

Максимальные размеры транспортных пакетов должны соответствовать ГОСТ 23238-78.

Формирование транспортных пакетов производится в соответствии с ГОСТ 21929-76.

Требования к пакетам и средствам пакетирования должны соответствовать ГОСТ 21650-76, ГОСТ 24597-81 и ГОСТ 21929-76.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

6.2. Маркировка, наносимая на металлический, пластмассовый или деревянный ярлык, прикрепляемый к пакету, должна содержать:

наименование или товарный знак предприятия-изготовителя;

условное обозначение (марку) ограждения;

число ограждений в пакете;

массу пакета;

номер пакета;

клеймо (штамп) отдела технического контроля предприятия-изготовителя.

Транспортную маркировку производить в соответствии с требованиями ГОСТ 14192-77.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

6.3. Каждая партия отгружаемых ограждений должна сопровождаться документом, содержащим:

наименование или товарный знак предприятия-изготовителя;

наименование потребителя;

номер заказа;

условное обозначение (марку) ограждения;

вид и цвет защитного покрытия;

число и номера пакетов с указанием массы каждого пакета;

штамп отдела технического контроля предприятия-изготовителя.

6.4. Стальные ограждения должны храниться по маркам в пакетах с опиранием на деревянные прокладки и подкладки.

Подкладки под нижний ряд ограждений должны быть толщиной не менее 50 и шириной не менее 100 мм и уложены по ровному основанию через 1000 мм, но не менее двух на одно ограждение.

Прокладки между ограждениями должны быть толщиной не менее 20 и шириной не менее 100 мм.

6.5. При транспортировке ограждений необходимо обеспечивать укладку пакетов с опиранием на деревянные прокладки, прокладки согласно п. 6.4. Ограждения транспортируют любым видом транспорта, в соответствии с Правилами перевозки грузов, действующими на транспорте данного вида.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

6.6. Условия транспортирования ограждений при воздействии климатических факторов - ОЖ1, условия хранения - Ж2 по ГОСТ 15150-69.

(Измененная редакция. Изм. № 1)

7. УКАЗАНИЯ ПО МОНТАЖУ

7.1. Монтаж ограждений следует производить в соответствии с требованиями ГОСТ 23118-78 и СНиП 3.03.01-87.

(Измененная редакция, Изм. № 1)

7.2. Зазоры, с между элементами ограждения и железобетонными плитами и маршами должны соответствовать указанным в табл. 4.

Таблица 4

мм

Тип ограждения

с

MB lом hом, МН lом×hом,ПВ, ПН, БП, БВ, и БЛ

100 ± 1

МД lом×hом, ПД и БД

20 ± 1

Примечание. Буквенное обозначение размера с приведено в справочном приложении.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Справочное

ПРИМЕРЫ ОГРАЖДЕНИЙ ЛЕСТНИЦ, БАЛКОНОВ И КРЫШ

а
- решетчатые ограждения лестничных маршей; б - экранные и комбинированные ограждения лестничных маршей; в - решетчатые ограждения лестничных площадок; г - экранные и комбинированные ограждения лестничных площадок; д - решетчатые ограждения балконов; е - экранные и комбинированные ограждения балконов; ж - ограждения крыш без парапета; и - ограждения крыш с парапетом; 1 - поручень; 2 - горизонтальный или наклонный ограждающий элемент; 3 - вертикальный ограждающий элемент; 4 - стойка; 5 - экран (показан пунктирной линией); 6 - горизонтальный или наклонный промежуточный ограждающий элемент; 7 - ступени; 8 - плита лестничной площадки; 9 - балконная плита; 10 - уровень кровли.

Примечания:

1. Значения шага стоек l и общей длины ограждения L принимают по рабочим чертежам.

2. Значение длины стойки k для заделки ее или приварки к плите или лестничному маршу принимают по рабочим чертежам.

3. Архитектурные решения ограждений являются условными.

СОДЕРЖАНИЕ

1. Типы, основные параметры и размеры

2. Технические требования

3. Комплектность

4. Правила приемки

5. Методы контроля

6. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение

7. Указания по монтажу

Приложение Примеры ограждений лестниц, балконов и крыш
Достоинства:
  1. пока нет
Недостатки:
  1. "-" замерщики и технические специалисты.
  2. Типа сразу заказывают на производстве стеклопакеты. ПРЯМ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ...нет ...может нет возможности в течении недели внести изменения в ТЗ, если обнаружаться косяки замерщика, иные обстоятельства...:((((((
  3. Спец должен все учесть, всё обговорить, о всем предупредить!!!!! Заказчик раз в жизни заказывает ремонт балкона-лоджии, особенности и тонкости процесса и законодательства не знает.....
1 согласен 4 не согласны

[:good:]

Ирина Тихая 18 мая, 2018 год
Хочу выразить свою благодарность сотрудникам компании и лично менеджеру Ирине за своевременное и качественное выполнение заказа. Очень рада, что не ошиблась в выборе компании ,чего и всем желаю. Номер договора: 16-22/211

А у нас все сделали очень даже хорошо, я очень доволен!)

Олег 26 июня, 2018 год
Спасибо большое компании за качественно поставленные окна, очень понравились сотрудники и исполнители они знают свою работу!)Теперь на балконе будет тепло:)

Благодарность

Александра 6 июля, 2018 год
адрес СПб, ул.Сикейроса
26.06.18 мастер Пирог Николай установил стеклопакеты Рихау. Выражаю благодарность за прекрасно выполненную работу, ответственное отношение , аккуратность и старательность. Мастер своего дела! Остались очень довольны. Спасибо!

Отзыв о компании Гарант-Питер, офис на Руставели

Эдуард 13 июля, 2018 год
Мне вручили листовку со скидкой 60% от завода Гарант-Питер, я решила позвонить в офис и уточнить все подробности по телефону, девушка менеджер мне все посчитала и цена меня действительно обрадовала! Мы заказали окно, лоджию, и подоконники очень красивые. Заказывали подоконники Данке (оплата на карту, в офис не ездили). Заказ привезли в срок. Качество отличное, оперативность и общение с клиентами... Читать отзыв Мне вручили листовку со скидкой 60% от завода Гарант-Питер, я решила позвонить в офис и уточнить все подробности по телефону, девушка менеджер мне все посчитала и цена меня действительно обрадовала! Мы заказали окно, лоджию, и подоконники очень красивые. Заказывали подоконники Данке (оплата на карту, в офис не ездили). Заказ привезли в срок. Качество отличное, оперативность и общение с клиентами просто на отлично! Обязательно будем советовать друзьям и знакомым обращаться именно к Вам. Мы остались очень довольны!

Отзыв о компании Гарант-Питер, офис на Руставели

Карина 19 июля, 2018 год
Добрый день! Мы заказывали остекление балкона в компании Гарант-Питер. Само остекление, козырек и сайдинг мы заказывали еще весной 2016 года, а внутреннюю отделку евровагонкой – уже в 2018. Плюсы: 1. Очень четкий и понятный договор со всеми чертежами и расчетами. 2. Монтаж быстрый. Установка козырька, рам, сайдинга заняли 1 день. Внутренняя отделка еще один день. Итого 2 дня. 3. Козырек.... Читать отзыв Добрый день! Мы заказывали остекление балкона в компании Гарант-Питер. Само остекление, козырек и сайдинг мы заказывали еще весной 2016 года, а внутреннюю отделку евровагонкой – уже в 2018. Плюсы: 1. Очень четкий и понятный договор со всеми чертежами и расчетами. 2. Монтаж быстрый. Установка козырька, рам, сайдинга заняли 1 день. Внутренняя отделка еще один день. Итого 2 дня. 3. Козырек. К моему удивлению, почему-то не все компании берутся делать козырек. Здесь делают, будьте спокойны, жители верхних этажей)) 4. Монтажники-золотые руки. Более вежливых монтажников я в своей жизни не встречала. Разрешение спрашивалось буквально на все (взять табуретку, помыть руки). Работали быстро, слаженно, несмотря на меняющиеся не в нашу пользу погоду 5. Уборка. Все сами подмели, сложили в свои же мешки, вынесли до площадки в подъезде. Минусы: При всем желании "придраться" к чему-нибудь, не могу вспомнить ничего такого. По поводу стоимости. Да, наверное, хотелось бы, чтобы было еще дешевле. Но, на самом деле, я считаю, деньги отработаны полностью, мне не жаль ни одной потраченной копеечки.

Отвратительно

Юлия 16 сентября, 2019 год
В конце августа 17 решили остеклить... черт меня дернул сюда обратиться! Такого ещё никогда не было. Пришёл замерщик, грамотно развёл. Нужно было весь балкон с нуля + крыша, ибо последний этаж. Нас двое - обе женщины. Обещали картой сервис. В итоге заливать с крыши начало через неделю в первый ливень.
Установщик сделал все за день, хотя нам говорили, что все... Читать отзыв
Установщик сделал все за день, хотя нам говорили, что все не быстро, так как крышу надо устанавливать. Монтажник - красавчик (при чем! Приехав попросил у меня 1000₽ в счёт последней оплаты, ушёл и через час пришёл с новой стрижкой!!!)
Апогей всего - пытались 2 года как-то ситуацию решить, несколько раз к нам приезжали, смотрели на выполненные работы и ахали охали, как такое можно были сделать?! Те же самые сотрудники! После этого они не возвращались, обещая приехать и все исправить про нас забывали. Когда я звонила уточнить - в чем дело то? Ждём же?! Нам ссылались на то, что монтажник и замерщик уволены, ремонтников присылали, проблем не выявлено. Но льёт как из ведра)! Как-то звонила вечером и соединили с руководителем.. на что мне было высказано, что претензии мои беспочвенны и проблема в моем доме (у всех соседей все прекрасно). Ор и хамство запечатлены в записи разговора с обещаниями прислать ремонтную бригаду, в итоге жду с прошлого октября) а потолок так и разобран.. Гарант-Питер - Отвратительно Гарант-Питер - Отвратительно
Достоинства:
  1. ни одного за 72000₽
Недостатки:
  1. Хамский руководитель, обман, женщинам точно сюда нельзя, разведут и нафиг вышлют потом
Гарант-Питер Ответ представителя Гарант-Питер 15 октября, 2019 год
Напишите ваш адрес или номер договора где происходил монтаж!?

Натяжной потолок от Гарант-Питер

Алла 21 октября, 2019 год
Решились на натяжной потолок в квартире. Искала фирмы в интернете, узнавала у соседей, у знакомых. По итогу позвонила в фирму Гарант-Питер. Договорились. Приехали вовремя и вместе с каталогом, очень большой выбор фактур и цветовой гаммы, глаза просто разбегались, я не знала что выбрать, поэтому просила помощи у мужчины замерщика и дизайнера, мне помогли подобрать потолок какой идеально подходил в тон... Читать отзыв Решились на натяжной потолок в квартире. Искала фирмы в интернете, узнавала у соседей, у знакомых. По итогу позвонила в фирму Гарант-Питер. Договорились. Приехали вовремя и вместе с каталогом, очень большой выбор фактур и цветовой гаммы, глаза просто разбегались, я не знала что выбрать, поэтому просила помощи у мужчины замерщика и дизайнера, мне помогли подобрать потолок какой идеально подходил в тон обоев. Выполнили замер. Выполнили просчет. Цена меня полностью устроила, заключили договор. В указанный день, приехала бригада монтажников, монтаж выполнили, монтажники очень вежливые ребята, после окончания монтажа, убрали за собой мусор.
Проделанной работой от вызова замерщика и до завершения монтажа, полностью довольна!
Спасибо фирме Гарант- Питер и ребятам монтажникам. Буду советовать всем!
И будем заказывать у вас ещё. Приятно с вами работать.

ГАРАНТ ПИТЕР 16 января, 2017 год
От лица компании Гарант Питер, в связи с участившимися негативными отзывами от наших конкурентов, хотим показать Вам нашу честность и открытость. В приложении одни из последних отзывов наших клиентов, которые отображены в актах выполненных работ:

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ

Екатерина 19 февраля, 2017 год
Очень долго наша семья выбирала компанию по остеклению балконов. После долгих поисков, наш выбор остановился на компании " Гарант - Питер". Приемлимые цены, сервис на хорошем уровне, все работы были выполнены в сроки, указанные в договоре. Также мы остались довольны самим монтажом нашего нового балкона. Теперь вот думаем заказать обшивку нашего балкона в данной компании. Всем родственникам и друзьям рекомендуем... Читать отзыв Очень долго наша семья выбирала компанию по остеклению балконов. После долгих поисков, наш выбор остановился на компании " Гарант - Питер". Приемлимые цены, сервис на хорошем уровне, все работы были выполнены в сроки, указанные в договоре. Также мы остались довольны самим монтажом нашего нового балкона. Теперь вот думаем заказать обшивку нашего балкона в данной компании. Всем родственникам и друзьям рекомендуем эту компанию! Всех благ и процветания " Гарант - Питер"!!!

Хорошая компания

Николай 9 февраля, 2017 год
Заказал остекление окон. Все сделали в срок , качество установки за такие деньги очень достойное. Рекомендую данную компанию.

Рекомендую, за хорошую работу!

Елена 7 февраля, 2017 год
Меня зовут Елена, я заказала в фирме двухуровневые натяжные потолки: белые матовые со светодиодными светильниками и двумя лентами. монтажники работали слажено и аккуратно, Понравилось что звонили уточняли когда удобнее подъехать,также монтажники очень вежливые и общительные, на все вопросы отвечали четко и понятно! Планируем еще заказывать, рекомендую компанию Гарант Питер.
Достоинства:
  1. быстро, недорого, вежливые в общении!!!

Гарант-Питер
Гарант-Питер - это компания, которая с 2008 года занимается в основном установкой, изготовлением окон, натяжных потолков. Кроме того, компания занимается остеклением, утеплением балконов,а также лоджий. Компания использует только новые и современные материалы. Также, фирма предоставляет бесплатный замер окон, потолков. Гарант-Питер также предоставляет множество акций, а ещё беспроцентную рассрочку. Рассрочка осуществляется... подробнее

Окна

Окна Просвет