Ничего лишнего. Только опыт использования Эффезела - Отзывы о Гель для лечения угревой сыпи GALDERMA Эффезел

Отзыв написан 30 июня, 2022 год 17 просмотров
Всем привет! Думаю, те, кто читает отзывы по поводу данного препарата уже прекрасно знают как выглядит флакон, сам крем-гель и так далее. Не буду писать здесь об этом, так как много кто это уже сделал. Здесь будет только опыт использования.

Препарат назначил мне врач. Диагноз: вульгарные угри. Пожалуйста, не покупайте его без назначения врача. Препарат действительно очень серьёзный.

Врач прописал Эффезел так: месяц использования, после месяц пилингов ( дабы убрать постакне) и так далее чередовать.. Месяц Эффезела - месяц пилингов.

Я прошла еще только месяц использования, но уже могу показать результат в фото, далее также буду дополнять.

Итак. Начало 16.10.

В первые дни никакой реакции от кожи от слова совсем. Ни жжения, ни сухости, ничего. Только наносила увлажняющий крем.
Далее 21.10 (6-й день)

Появилась дикая сухость, кожа шелушится, при нанесении Эффезела жжется кожа( где-то в течении 5-ти минут), также дальнейшее нанесение увлажняющего крема (любого крема вообще) кожа тоже жжется.

Также врач меня предупредила, что начнутся высыпания где-то на половине месяца. Так и случилось.

23.10 начались прыщики маленькие, сухие, белые. По совету врача, чтобы они не оставались(но так лучше не делать) я их аккуратно иголочной вскрывала, но не давила. Они проходили буквально за день/два. Но вылазили каждый день по пару штук.

25.10 кожа уже не жжется при нанесении так сильно, как раньше.

26.10
Небольшая краснота
31.10 Кожа сухая, но красноты сильной уже нет, прыщики еще суше.

Кожа более спокойная. На данных фото, на лице только SPF 50.
Далее уже по тихонечку кожа успокаивалась, высыпания остаются 2/3 штуки в день, но быстро проходящие. Без пятен. Ежедневное использование SPF обязательно. У меня SPF 50.

Ну и сегодня 16.11 пишу этот отзыв. Крем я использовала 30 дней( как назначил врач) отмена 14.11.

16.11
Кожа спокойная. Сегодня без единого высыпания. Маленькие прыщики, их я даже не трогаю, они быстро пройдут.
Для наглядности прикреплю фото с начала применения и после

Препарат действительно крутой и работающий. Я борюсь с акне уже года 3 и это единственное, что мне помогло.

Достоинства:
  1. Действительно помогает
  2. Лечит прыщи
  3. Лечит, а не маскирует
  4. На долго хватает
  5. Отшелушивает корочки от прыщей и ороговевший слой
  6. Побеждает многолетнее акне
  7. Предотвращает появление новых высыпаний, осветляет постакне
  8. Уменьшает воспаления
  9. Эффективен
Недостатки:
  1. Жжёт
  2. Не для чувствительной кожи
  3. Нужно время