Гель Волосогон Expel отзывы

33 отзыва / 794 просмотра

Быстро избавит от волосяного засора

Ксения понедельник, 25 марта
Гель Волосогон от Expel очень эффективный. Теперь спасаюсь только им. Быстро справляется с волосяными засорами даже в стоячей воде, никакого резкого запаха химии, при этом дезинфицирует водосточные трубы. Для профилактики пользуюсь им теперь раз в две недели, как раз бутылки хватает на месяц. И по цене доступный.

Эффективное средство.

Ева 18 июля, 2022 год
Гель Волосогон от фирмы Expel классное средство от засоров. Он быстро справляется с пучками волос и засор пробивается. Средства которые у меня были, не давали такого хорошего быстрого эффекта.

Работает как надо!

Анна 9 декабря, 2021 год
Частенько покупаю Волосогон в такой форме, отлично пробивает засоры в ванной. Одной бутылки хватает на два раза. Само средство не вонючее, а работает как надо - заливаю, а спустя пять минут спускаю воду и все ок. Пробовала в стоячий засор, работает не менее эффективно.

Помогает всегда

Ева 8 ноября, 2021 год
Волосогон на отлично пробивает волосяные засоры. Не очень удобная упаковка, потому что нельзя увидеть сколько ты вылил. В остальном, проблем никаких нет. Нет резкого запаха, средство безопасно для труб. Действует быстро. Советовать всем хозяйкам однозначно могу.

Пробил засор.

Наталья 26 октября, 2021 год
Это самое эффективное средство от засоров, каким я пользовалась. Он пробивает засоры за 5 минут. Мне поэтому никогда не приходится долго ждать. Гель действует очень быстро. Он растворяет волосы с помощью тройной системы компонентов и поэтому засор быстро пробивается.

Волосогон эффективен

Нина 22 октября, 2021 год
Всегда использую волосогон для профилактики засоров. Т.к. в семье две дочери и я, у которых волосы очень длинные, поэтому засоры были раньше напастью. Теперь использую средство волосогон и проблема решилась навсегда. Пользоваться просто и удобно. Заливаю и все, засоров как и не было. Очень хорошо себя зарекомендовал

Быстро действует.

Ямина 16 октября, 2021 год
Гель очень эффективный. Он действует за 5-10 минут. Все волосы в трубах растворяет, благодаря своему особому составу. Я теперь до засора сильного не довожу. Если вижу, что вода начинает медленно уходить, я сразу пол бутыли геля в слив выливаю и оставляю. После такой процедуры все нормально становится, воду больше ничего не задерживает.

Эффект порадовал.

Катерина 9 октября, 2021 год
Схватила этот гель в магазине за надпись "2 применения", испугавшись, что не смогу пробить засор с первого раза. Опасения мои были совершенно напрасны, гель отлично справился с первого раза. Оставлю половину флакона на "потом", думаю, спустя месяц залью ее для профилактики.

Быстро пробил засор.

Олеся 6 октября, 2021 год
Мы сразу не стали прочищать слив в ванной, думали само пройдет, а ничего не прошло и вода вообще перестала сливаться( Я думала слесаря вызвать для прочистки засора, но сестра купила гель Волосогон и решили сначала его попробовать применить. И гель нам помог! Вода теперь уходит просто отлично и нет больше никакого засора!

Рекомендую при засорах

Евгения 4 октября, 2021 год
Длинные волосы это, конечно, хорошо и красиво, но и проблем от них хватает. Во-первых, по полу валяются, вот-вторых, слив в ванной забивают. Для устранения засора как раз использую Волосогон. Сразу пробивает, буквально за пять минут. И не нужно никаких дополнительный приспособлений, типа вантуза и пр.

Использую волосогон.

Таня 1 октября, 2021 год
Я теперь не довожу дело до засора. Всегда в качестве профилактики промываю трубы различными средствами. Сейчас пользуюсь гелем волосогон. Полбутылки выливаю раз в месяц и никаких засоров не образуется! Хотя раньше они у нас стабильно происходили, потому что волос и у меня , и у дочери длинный и попадает , как ни крути, в слив.

волосогон на отлично избавляет от засоров

Светлана 28 сентября, 2021 год
Гель волосогон на отлично избавляет от засоров. Стараюсь использовать сразу, как только вижу, что вода стала чуть хуже уходить. Это верный знак того, что скоро будет полноценный засор. Гель практически моментально действует, резкий запах отсутствует, по консистенции достаточно густой.

Помогает при засорах

Надежда 20 сентября, 2021 год
У дочки и у меня волосы ниже плеч, поэтому, проблема засоров актуальна для нас всегда. Покупаю для этих случаев гель Волосогон. Недорогой, простой в применении и эффективный. Увидела чисто случайно на витрине гипермаркета, с тех пор постоянно доверяюсь только ему.

Против засоров.

Лиля 15 сентября, 2021 год
Гель всегда выручает против засоров. Для меня это просто находка! У нас две дочери и у меня волос по плечи, поэтому засоры чаще всего и случаются из-за волос в ванной. Вот этот гель их растворяет и засор быстро проходит. Я очень довольна гелем и всем его рекомендую.

Советую волосогон!

Валя 29 августа, 2021 год
Мне моя мама этот гель насоветовала, когда я пожаловалась, что у нас часто в ванной засоры случаются. Средство действительно эффективное очень. Гель зальешь, оставишь на 5 минут и вода начинает нормально уходить. Одной бутыли хватает на два применения. Всем советую к использованию Волосогон!

Рекомендую это средство

Оксана 28 июля, 2021 год
Так как в доме несколько человек с длинными волосами, то проблема засоров стоит очень остро. Поэтому мы покупали наверное всевозможные средства для их устранения. Лучше волосогона пока ничего не нашли. Нет отталкивающего запаха, гель безопасен для труб. Цена в принципе адекватная. Поэтому, рекомендовать его точно могу и буду. За 5 минут избавляет от засора.

Expel, как всегда на высоте....

Лариса 2 июля, 2021 год
Со средством в саше знакома уже не первый год и регулярно использую его от волосяных засоров в ванне, а вот гель пробую впервые. Засоры убирает за считанные минуты, работает даже с сильными засорами со стоячей водой. Удобно пользоваться, заливаю в слив, а позже смываю водой. Нет резкого специфического запаха хлорки.

Название говорит само за себя.

Юлия 27 мая, 2021 год
Засоры из волос и кошачей шерсти удаляет классно. Я не жду до победного, если вижу, что вода стала медленнее уходить, то заливаю Волосогон в сливное отверстие. Такую процедуру приходится проделывать примерно раз в месяц- полтора. Так что, на 2-3 месяца геля смело хватает. Радует, что он не вредит трубы.

Действенное средство…

Светлана 13 мая, 2021 год
Благодаря саше Волосогон Expel я самостоятельно справилась с засором. Сейчас расскажу, как. Заказала данное средство в интернет магазине, когда вода стала совсем плохо уходить из ванной, как только привезли, сразу использовала. Засыпала содержимое одного саше в слив, добавила горячей воды, немного, примерно грамм 200 и отлучилась по другим делам. Спустя какое-то время, не знаю, ну может, через мин 15-20 включила... Читать отзыв Благодаря саше Волосогон Expel я самостоятельно справилась с засором. Сейчас расскажу, как. Заказала данное средство в интернет магазине, когда вода стала совсем плохо уходить из ванной, как только привезли, сразу использовала. Засыпала содержимое одного саше в слив, добавила горячей воды, немного, примерно грамм 200 и отлучилась по другим делам. Спустя какое-то время, не знаю, ну может, через мин 15-20 включила воду, чтобы она прочистила трубы. Воду включать нужно горячую, имейте это в виду. Все, как бы, засора не было, вода стекала свободно, ничего ей не мешало и не задерживало. Вот так просто и без каких-то лишних усилий я прочистила сливную систему в своей ванной.

Классный, рекомендую

Валя 14 апреля, 2021 год
Все в курсе, что сливы в раковине на кухне и в ванной обязательно надо чистить. Даже не потому, что они забились, я чищу потому что может появиться неприятный запах, все таки там размножаются бактерии. Чаще делаю это в ванной из-за волосянных засоров. Гель Expel для устранения засоров от волос Волосогон не только устраняет засоры, но и при этом безопасен для... Читать отзыв Все в курсе, что сливы в раковине на кухне и в ванной обязательно надо чистить. Даже не потому, что они забились, я чищу потому что может появиться неприятный запах, все таки там размножаются бактерии. Чаще делаю это в ванной из-за волосянных засоров. Гель Expel для устранения засоров от волос Волосогон не только устраняет засоры, но и при этом безопасен для труб. Есть небольшой запах хлора, но это не критично. Одного флакона хватает на два применения. Не очень удобно отливать половину, но этот маленький недостаток не отменяет всех его преимуществ.

Эффективен + удобный формат

Ева 13 апреля, 2021 год
После родов волосы стали выпадать в два раза больше. Засоры от волос уже просто замучили. Я нашла спасение. Средство для устранения засоров от волос Волосогон Expel. После применения вода не задерживалась в ванной ни на секунду. Еще очень удобный формат, что надо просто залить в трубу гель чтобы средство вовнутрь попало. Густой концентрированный состав проникает к источнику засора даже через... Читать отзыв После родов волосы стали выпадать в два раза больше. Засоры от волос уже просто замучили. Я нашла спасение. Средство для устранения засоров от волос Волосогон Expel. После применения вода не задерживалась в ванной ни на секунду. Еще очень удобный формат, что надо просто залить в трубу гель чтобы средство вовнутрь попало. Густой концентрированный состав проникает к источнику засора даже через стоячую воду. Есть небольшой запах хлора, но лишняя дезинфекция не помешает.

Просто магия какая то

Людмила 12 апреля, 2021 год
Волосогон - отличное средство для устранения засоров в ванной. Нацелен специально на расщепление волос, при этом действует быстро и безопасен для труб. Особенно актуально для меня, так как у меня длинные волосы и слив частенько забивается. Использую саше для профилактики, реально прочищает слив. За последние полгода использования средства вантуз ни разу не использовался. Удобно, что флакона хватает на 2 применения.

Классно прочищает слив

Багира 31 марта, 2021 год
Волосогон прочищает слив даже со стоячей водой. Волосы растворяет быстро. Из многочисленных средств для очистки сливов - именно Волосогон разработан для борьбы со скоплением волос. Одной бутылочки хватает примерно на два раза (иногда могу растянуть до 3 - 4 раз).

Меня вполне устраивает

Вика 30 марта, 2021 год
Приобрела этот гель для прочистки труб в ванной комнате, т. к. часто стали возникать засоры, вода плохо уходит, а иногда вообще стоит. Сразу как купила Гель Волосогон Expel, решила испробовать. Вода в ванне стояла, и я вылила туда пол бутылки, т.к. флакон рассчитан на 2 применения. Через минут 10 зашла и увидела, что воды нет. Эффективный и недорогой. Безопасен для... Читать отзыв Приобрела этот гель для прочистки труб в ванной комнате, т. к. часто стали возникать засоры, вода плохо уходит, а иногда вообще стоит. Сразу как купила Гель Волосогон Expel, решила испробовать. Вода в ванне стояла, и я вылила туда пол бутылки, т.к. флакон рассчитан на 2 применения. Через минут 10 зашла и увидела, что воды нет. Эффективный и недорогой. Безопасен для труб и полностью растворяет волосяные засоры. Меня вполне устраивает. Буду использовать для профилактики раз в месяц.

Отзыв о Волосогоне

Алина 28 марта, 2021 год
Переехав с мужем в только что купленную квартиру, мы столкнулись с такой проблемой, как засоры в ванной, плюс к этому еще и неприятный запах. Хотелось, чтобы и вода хорошо уходила, ну и труба прочистилась и за одно продезинфицировалась. Попробовали желание реализовать с помощью Геля Волосогон Expel. Все сделали по инструкции.Через 10минут засор был устранен, а с ним и все неприятные... Читать отзыв Переехав с мужем в только что купленную квартиру, мы столкнулись с такой проблемой, как засоры в ванной, плюс к этому еще и неприятный запах. Хотелось, чтобы и вода хорошо уходила, ну и труба прочистилась и за одно продезинфицировалась. Попробовали желание реализовать с помощью Геля Волосогон Expel. Все сделали по инструкции.Через 10минут засор был устранен, а с ним и все неприятные запахи.Сам гель без запаха, не пришлось убегать из квартиры. Так еще и пол бутылки осталось. Мы довольны эффектом и будем брать еще в случае необходимости.

К покупке советую

Вадим 18 декабря, 2020 год
Надоело мне кароче лезть крючком и вытаскивать волосы из стока. Тем более это нифига не эффективно, засор потом возвращается, видимо не все достаю.
Попробовал избавить себя от засора в ванной при помощи бытовой химии. Искал надёжное и не убивающее трубы средство. Экспель попался в магазине. Дизайн упаковки еще приглянулся. Ну взял.
Открыл. Гель густой, достаточно плотной консистенции, выливается из флакона спокойно и мимо не проливается. По инструкции нужно залить ровно половину. Не знаю как это отмерить, но вроде справился с задачей. Если боитесь запаха, то у этого средства он не особо выражен, мне не мешал.
Период действия несколько минут. Я подождал всего 5 минут и попробовал включить воду. Посмотреть как будет уходит. Гель разъел засор просто на ура. Ставлю пять баллов.
Но на этом не закончу отзыв, специально подождал неделю, хотел посмотреть как скоро вернётся засор. Не вернулся, видимо действие у геля глубокое и реально хорошо помогает. Послежу за ситуацией еще немного, посмотрим как дальше будет. По-любому еще на раз в бутылке средства есть.
Гель Волосогон Expel - К покупке советую Гель Волосогон Expel - К покупке советую Гель Волосогон Expel - К покупке советую Гель Волосогон Expel - К покупке советую
Достоинства:
  1. лёгкость в использовании
Недостатки:
  1. может кому неудобно отмерять нужное количество геля

Залила в стоячую воду - слив прочистила хорошо

Дарья 10 декабря, 2020 год
Слив имеет свойство у нас переодически забиваться. Раз в месяц стабильно так. Но чтобы вода не уходила это конечно треш... Произошло со мной такое впервые. Срочно начала гуглить, чтобы такого применить. Нашла отзывы на это средство и купила, обещали, что в стоячей воде тоже будет эффективно средство.
Из хороших новостей это оказалось правда. Бахнула я сразу половину бутыля, как и было сказано в инструкции. Все попало в слив, с водой в ванной не премешалось, ушло вниз. Очень боялась, что все полезет наружу из слива, но этого не произошло. Видимо очень хорошо разъедает любые сгустки и комки волос, что все уходит по трубам в канализацию. Трубы в порядке, да и на упаковке написано, что безопасен для труб. Из плохих новостей немного запаха от средства есть. Видимо без него все же никак. Но в целом результат отличный.

Классный гель, за 10 минут справляется с засорами

Alena Lupina 24 ноября, 2020 год
Купила этот гель впервые, и это было единственное средство в магазине, которое целенаправлено работает на волосяные засоры. Мой молодой человек периодически чистит сифон, но мои длинные волосы все равно регулярно устраивают непробивной засор, так что вода не уходит из ванной.
Гель взяла на авось, очень надеялась, что поможет. Во-первых, я остерегалась едкого запаха, но его не оказалось, есть отдушка, но не сильная и очень быстро выветрилась. Сам гель очень просто использовать, нужно просто залить или в сливное отверстие или в воду, если она не уходит половину бутылки и подождать 5-10 минут. У меня весь процесс занял 10 минут, так как засор был сильный, но в итоге гель его устранил.
Потом в интернете прочитала, что многие подобные средства нужно чуть ли не на полдня оставлять и очень рада, что на мой "авось" попался именно этот быстродействующий гель

Впервые в жизни купила подобное средство, такого эффекта не ожидала.

Оксана 30 октября, 2020 год
Взяла именно эту фирму, так как на упаковке было написано, что работает даже в стоячей воде, как раз такая ситуация у меня была, вода в душе в какой-то момент просто перестала уходить из-за того, что в трубе скопилось много волос. как пришла домой сразу залила в кабину пол бутылки геля и минут через 5 вода стала уже почти ушла.
Вообще... Читать отзыв
Вообще на упаковке написано время действия 10-15 минут, так что я по инструкции подождала еще 10 минут после чего открыла кран на полную и вода абсолютно нормально уходила. При этом в душе не было сильного запаха от средства, я ополоснула кабину, протерла щеткой и все.

Незаменим для длинноволосых девушек

nadegdaShindina 21 октября, 2020 год
Длинные волосы - это конечно красиво, но есть свои минусы. Например то, что после каждого мытья головы страдают трубы, особенно по осени и весне, когда не хватает витаминов и волосы лезут намного больше из-за этого.
Искала средство, которое бы не сильно травмировало сантехнику, при этом справлялось бы с засорами от волос. Увидела в магазине этот гель. Сначала, если честно привлекла этикетка с Леной Летучей, очень хороший ход, так как у меня наверное навсегда уже она будет ассоциироваться с чистотой и качеством. Потом почитала состав и решила взять, так как в средстве совсем небольшой процент хлора, не будет такого сильного запаха.
По эффекту все супер, за 10 минут растворяет всю гадость в трубах и засор уходит. В инструкции по применению даже написано, что в стоячей воде работает, но мне благо не доводилось испытать этот эффект у себя в ванной :) Еще порадовало, что хватает на 2 раза и из-за этого получается очень экономично, обычно подобные гели рассчитаны на 1 применение.
Достоинства:
  1. прост в использовании, не воняет, дешевый
Недостатки: