Гиалуронка не только для губ, или как я суставы лечила - Отзывы о Гиалганбио (Hyalganbio)

Отзыв написан 18 марта, 2023 год 25 просмотров
Боли в суставах меня беспокоят давно, наверное, еще с подросткового возраста. Тогда я резко выросла за лето и разболелись колени. Потом прошли, потом я поправлялась, худела, занималась спортом, бросала, на велосипеде гоняла – в общем, суставы особо не жалела, а они побаливали – то сильнее, то меньше. Последние два года боли в коленях стали постоянными, усиливались на погоду, и я в итоге дошла до врача.
Доктор подошел к вопросу серьезно, послал меня на МРТ, анализы сдать и выяснилось, что у меня остеоартроз коленей, причем давний. И то, что колени болят – полбеды, при этом хрящ постепенно разрушается, и вот это уже проблема. Так можно и инвалидом стать. Лечение мне было предложено необычное – уколы в сустав. И не простые, а инъекции гиалуроновой кислоты – препарат Гиалганбио! Представляете? Мы гиалуронку в губы колем, а мне ее в колени предложили вколоть!
Как объяснил врач, это вполне себе действенный метод лечения. Гиалуроновая кислота в норме присутствует в нашей коже и тканях, и в тканях суставов тоже. Она удерживает влагу в хряще и делает его более плотным и эластичным, устойчивым к нагрузкам. При артрозе, как у меня, выработка суставной жидкости, в которой и должна быть гиалуроновая кислота, может нарушаться, появляются проблемы со скольжением в суставе, а хрящ воспаляется и становится тоньше. Но если ввести жидкость с гиалуронкой внутрь сустава, питание хряща и скольжение при движениях улучшаются, снимается воспаление.
В общем, я подумала, и решила все-таки такие уколы здоровья поделать. Купила Гиалганбио и пошла к врачу, чтобы он его вколол. Дома такие процедуры, если что, не делаются, вводит лекарство врач. Там даже в коробке с препаратом только шприц, а иголки нет, чтобы врач сам нужную выбрал. Лекарство уже набрано в шприц, так что его вводят сразу же – получается максимально стерильно и безопасно.
Мне сделали по три укола в каждое колено (там надо с промежутками в неделю их делать) и я уже месяц отлично себя чувствую, колени совсем не болят и даже на погоду не ноют. Так что, девочки, гиалуронка всему голова: не только губкам, но и коленкам!
Гиалганбио (Hyalganbio) - Гиалуронка не только для губ, или как я суставы лечила

Достоинства:
  1. В составе гиалуроновая кислота – такая же, как в организме, заметный эффект, колени больше не болят
Недостатки:

Полина 2 апреля, 2023 год
Интересно, а у пожилых такой препарат работать будет? Если давно человек болеет
Инна 3 апреля, 2023 год
Я в очереди к врачу бабулю 77 лет с Гиалганбио видела, тоже на уколы ходит, значит и ей помогает. Но конечно сначала обследоваться нужно, у этого лекарства противопоказания есть свои.
Рита 28 марта, 2023 год
Серьезно? Я и подумать не могла! Думала гиалуронку только в косметологии применяют
Инна 28 марта, 2023 год
Сама удивилась! Но суставы она мне прям «омолодила», я в восторге! Скачу и прыгаю теперь)

Лекарства: отзывы

Лекарства