Гиалганбио - уже после второй инъекции я снова смог нормально ходить - Отзывы о Гиалганбио (Hyalganbio)

Отзыв написан 1 июня, 2023 год 16 просмотров
Полтора года назад, во время игры в футбол с коллегами по работе, я неудачно упал и сильно ушиб колено. Перелома не было – я сразу встал и наступал на ногу, хоть и чувствовал некоторую боль. Поэтому вначале я решил, что все пройдет само собой и не пошел к врачу. Лечился дома, прикладывал компрессы по совету жены. Боль спустя неделю такого «лечения» немного уменьшилась, она не исчезла полностью. Я подумал, что это нормально, но даже через полтора месяца боли в колене все равно беспокоили, и я все-таки обратился к травматологу.
Врач назначил мне МРТ, которое показало наличие остеоартроза 1 степени. Не исключено, что у меня и до травмы он был, просто ушиб усилил воспаление. Припоминаю, что у меня и раньше иногда колено ныло по утрам и на погоду. Чтобы блокировать воспалительный процесс и способствовать восстановлению хрящевой ткани в суставе, врач порекомендовал инъекции гиалуроновой кислоты. Изначально врач назначил мне Дьюралан, который как обещал производитель должен действовать год. Но спустя почти полгода боли вернулись, поэтому мы с врачом решили сменить препарат и перейти на Гиалганбио. Это препарат гиалуроновой кислоты, он работает как смазка, то есть снижает трение между поверхностями сустава, при этом гиалуронка в его составе стимулирует выработку собственной гиалуроновой кислоты тканями сустава.
Курс лечения Гиалганбио состоит из трех инъекций с интервалом в неделю. Препарат уже набран в шприц, врачу остается только вскрыть стерильную упаковку со шприцом, выбрать нужную иглу (в комплекте ее нет, подобрать ее должен врач) и ввести раствор в сустав. Кстати, инъекция безболезненная в целом, только сам прокол чувствуется – как обычный укол внутримышечный.
Гиалуроновая кислота является важной частью синовиальной жидкости. Она придает ей необходимую вязкость, действует как смазка и способствует восстановлению хрящевой ткани. Уже после второй инъекции боль прошла, я снова смог нормально ходить. Сейчас с момента уколов прошел почти год, но сустав меня почти не беспокоит. Врач сказал, что есть вероятность что, больше уколов и не понадобится, так как ткани сустава постепенно восстанавливаются. Но если будет нужно повторить курс, я готов, будем снова колоть Гиалганбио.

Достоинства:
  1. Препарат действительно эффективный
  2. Длительное действие
  3. Хороший состав, восстанавливает хрящевую ткань