ГК Гранель отзывы

41 отзыв / 365 просмотров

Бывший Гранель, ныне ООО ГРАД

Светлана четверг, 18 апреля
Итак, если коротко это УЖАС.
Купили квартиру в ЖК ПРОФИТ в 2020г., были в офисе на Чеховской. Офис закрыли через год уже там.
Теперь их центральный офис на Дмитровской в жк Тринити.
Ужасное отношение к "уже купившим" квартиры в мини офисах на объекте от менеджеров за компьютерами. В частности один, Виктор, особо "отличился" этим.
Итак, если коротко это УЖАС.
Теперь их центральный офис на Дмитровской в жк Тринити.
На протяжении 2х месяцев всячески препятствовал в подписании акта приема-передачи, отказывался принимать с недостатками, говорил, что "у него нет права оформлять акт" и направлял в другой офис, где тоже не знали, что делать. В итоге мы подписали акт спустя 2 месяца с другим менеджером, того же офиса где работал Виктор, но его чудесным образом, "забыли " направить на подписание... Я звоню в офис а мне предлагают приехать и подписать "еще раз", либо ждать пока подпишут прошлый еще +2 недели(!!!). Внешний вид данного менеджера отдельно заслуживает внимания, в частности, обладателю волос "до плеч", неплохо бы их хоть иногда мыть, как и начать уже следить за своей собственной гигиеной. Крайне неприятно находится рядом даже на удалении благодаря комп. столу. Не знаю даже как такое "характеризовать"... кадровый голод ли это либо кумовство. Но, увы, "лицо "Град" (в прошлом Гранель) выглядит "так".
По самой квартире-чего там только не было... Трубы текли, батареи текли, МОП все разбиты, на этажах запах испражнений, отопления в подъезде зимой не было. Кнопки лифтов разбиты, лифты работают с перебоями, вытяжка не работает ВООБЩЕ.

Рад, что мы выбрали в Западном Дегунино именно этот жк

Валентин вторник, 9 апреля
Рад, что мы выбрали в Западном Дегунино именно этот жк. Застройщик Гранель. Сдали вовремя, задержек не было. Мы с женой часто на метро катаемся, ну половину времени точно, так у нас станция метро в 5минутах от дома. Это очень удобно.

Для детей идеально

Арина четверг, 4 апреля
Школу и сад в проект своих жк включает не каждый застройщик. А Гранель в наш будущий жк MYPRIORITY Dubrovka внес и школу и сад. Так что с детьми можно будет спокойно переезжать и не переживать, что после переезда возникнут проблемы с устройством в образовательные учреждения.

Нормальная стоимость на жилье.

Никита 14 марта, 2024 год
В этом районе (мы смотрели только западное Дегунино по ряду причин) было несколько комплексов. Но все упиралось в цену. Не хотели совсем уж маленькую квартиру, все же квартиру искали попросторнее, чем была. Ходили по замкнутому кругу: нравится планировка, но цена. Цена подходящая, но планировка "обнять и плакать". Повезло, что друг подкинул идею Тринити посмотреть. Мы его как-то пропустили в своих... Читать отзыв В этом районе (мы смотрели только западное Дегунино по ряду причин) было несколько комплексов. Но все упиралось в цену. Не хотели совсем уж маленькую квартиру, все же квартиру искали попросторнее, чем была. Ходили по замкнутому кругу: нравится планировка, но цена. Цена подходящая, но планировка "обнять и плакать". Повезло, что друг подкинул идею Тринити посмотреть. Мы его как-то пропустили в своих поисках, не знаю почему. Там все срослось.

Учитывают интересы детей.

Людмила 13 марта, 2024 год
В нашем жк для семей с детьми самое то. Дворы без машин, тихо, спокойно. И главное - безопасно. Есть социальная инфраструктура, причем не "половинчатая" (либо сад,либо школа). И школа, и сады - все на территории комплекса. Когда в семье несколько детей, это очень удобно. Спасибо застройщику, что думает о детях.

Низкоэтажная застройка от ГК Гранель

Карина 10 марта, 2024 год
В Королеве решили обосноваться всерьез и надолго. До этого снимали квартиру, но "доросли" до того, что хотим собственное жилье. Город у нас хороший, до Москвы недалеко опять же. После долгих и кропотливых поисков остановились на ЖК Театральный парк. Меня он подкупил своей малоэтажностью. Как будто у нас не жилой комплекс в привычном его понимании, а такой коттеджный поселок. Купили там... Читать отзыв В Королеве решили обосноваться всерьез и надолго. До этого снимали квартиру, но "доросли" до того, что хотим собственное жилье. Город у нас хороший, до Москвы недалеко опять же. После долгих и кропотливых поисков остановились на ЖК Театральный парк. Меня он подкупил своей малоэтажностью. Как будто у нас не жилой комплекс в привычном его понимании, а такой коттеджный поселок. Купили там себе квартиру.

Помойка - номер для жалоб и претензий

Виктор 29 февраля, 2024 год
Друзья!!! Мне тут посоветовали номер ответственного от "Гранель" по текущим вопросам, а именно: Виталий Лычиц 79688430000

ЖК Профит от Гранель днищенское днище!

Вячеслав 20 февраля, 2024 год
Не связывайтесь с этой ущербной конторой! Обходите стороной ее постройки. Купил квартиру в ЖК Профит от этой помоечной компании и вот уже как пол года не могу в нее въехать. Кругом все течет, стены в трещинах и облазают от влаги. Ламинат и плинтуса в плесени. Окна выпадают. Кругом грязь и мусор, на 30 этажей работают всего 2 лифта, которые постоянно... Читать отзыв Не связывайтесь с этой ущербной конторой! Обходите стороной ее постройки. Купил квартиру в ЖК Профит от этой помоечной компании и вот уже как пол года не могу в нее въехать. Кругом все течет, стены в трещинах и облазают от влаги. Ламинат и плинтуса в плесени. Окна выпадают. Кругом грязь и мусор, на 30 этажей работают всего 2 лифта, которые постоянно ломаются. Кругом толпы иностранных специалистов, по ЖК страшно ходить.

Застройщик, который строит путное жилье.

Арина 31 января, 2024 год
Так как сейчас очень многое зависит от застройщика, мы выбирали в первую очередь из числа гранелевских проектов. Остановили выбор на жк Инновация. Остались довольны. Спасибо застройщику за это.

Быстро нашли подходящий вариант

Фёдор 30 января, 2024 год
При покупке жилья у нас было много нюансов, например обязательно нужен был дом с безбарьерным входом в подъезд (у меня дедушка передвигается на коляске, а квартиру брал им с бабушкой). Хотелось чтобы больница была недалеко на всякий случай. Чтобы экология была хорошая. чтобы район тихий, спокойный. И менеджеры Гранель подобрали подходящий вариант, причём быстро. Теперь мои бабушка с дедушкой живут... Читать отзыв При покупке жилья у нас было много нюансов, например обязательно нужен был дом с безбарьерным входом в подъезд (у меня дедушка передвигается на коляске, а квартиру брал им с бабушкой). Хотелось чтобы больница была недалеко на всякий случай. Чтобы экология была хорошая. чтобы район тихий, спокойный. И менеджеры Гранель подобрали подходящий вариант, причём быстро. Теперь мои бабушка с дедушкой живут в ЖК Москвичка и очень довольны.

Долгожданный переезд от добросовестного застройщика

Павел 19 января, 2024 год
У Гранель брали квартиру в одном из их ЖК. Переезд произошел вовремя, все сроки застройщик выполнил. Проект вышел круче, чем на бумаге было. Квартира с хорошей планировкой и качественным ремонтом – опять-же спасибо застройщику. Можно быть уверенным, что не обманут, поэтому доверие есть.

Уже год живем в доме от ГК Гранель.

Василиса 25 декабря, 2023 год
В реальности фасады еще симпатичнее и гармоничнее смотрятся, чем в проекте. Дети уже в школу ходят, в новую. Вообще комплекс хорошо продуман. Мы раз в неделю ездим в Фуд Сити за продуктами и нам хватает. Детские площадки интересные и безопасные. Есть подземный паркинг.

Устроили темпы строительства и качество

Светлана 19 декабря, 2023 год
У этого застройщика купила квартиру однокомнатную. Жду ключей, пока наблюдаю за строительством онлайн. Выбрала их потому что строительная компания на слуху, цены более или менее приемлемые. Да и качество с темпами строительства неплохие. Знакомые, что тут брали пока не жаловались. Надеюсь, и мне повезет.

Застройщик с опытом и репутацией.

Глеб 27 ноября, 2023 год
Когда выбирал квартиру, много внимания уделил изучению именно застройщиков. Гранель, на мой взгляд, выгодно выделяется среди остальных - много уже удачно реализованных проектов, качественное жилье, отличное расположение, выполнение обещаний и сдача в сроки. После того, как взял квартиру у них, смог убедиться в этом самолично.

Мое первая квартира

Виктор 24 ноября, 2023 год
Взял в ипотеку полгода назад. Ждал я ее полтора года и получил раньше обещанного срока. Просторно и чисто, нет чувства давящих многоэтажок современных. Я намеренно искал дальше от центра, чтобы жить в некой тишине.

Понравилось

Мира 22 ноября, 2023 год
Менеджер у нас была просто супер! Профессионал своего дела. Мы покупали квартиру впервые в жизни и конечно были несколько растеряны, она всё терпеливо нам повторяла где надо, буквально пошагово, сбор документов проконтролировала. Спасибо вам, милая девушка Наталья. А приобрели мы в Басманном

Доступно и качественно

Наталья 27 октября, 2023 год
С гранель знакомы давно, брали несколько лет назад у них родителям недвижимость и остались довольны. Свою квартиру с мужем тоже решили брать здесь же, нравится отношение и то, что компания максимально пытается помочь в поиске подходящей квартиры.
Плюс цены у них адекватные и можно найти что-то под свой бюджет.

Всё устроило

Вера 24 октября, 2023 год
Московских застройщиков я не очень хорошо знаю. При выборе квартиры ориентировалась на удобное расположение ЖК и отзывы собственников. Мне очень понравился проект Аникеевский. Там и купила квартиру. ЖК быстро строится и довольно аккуратно. Думаю он будет удобен особенно для семей с детьми. Думаю буду жить здесь и старость свою здесь встретить приятно!
Достоинства:
  1. Приятные менеджеры, хорошие условия.
Недостатки:
  1. Пока не нашла.

Именитый и надежный застройщик.

Марина Д. 20 октября, 2023 год
Они, по-моему, пол-Москвы отстроили и Московской области. Дома такие разные и высотки и малоэтажки. Цены доступнее, нежели у других. На любого работающего человека есть предложения, одним словом. Я приобрела жилье в Балашихе.

Проверенный ЖК

Алиса 25 сентября, 2023 год
Гранель - довольно известный застройщик в Московской области, много раз слышала о них прежде чем самой к ним обратиться. Это и добавило к ним доверия, даже удалось побывать в гостях у тех, кто уже живёт в домах от них - в Балашихе, в ЖК Пехра у друзей. Мы же купили в совсем другом месте - ЖК Новая Рига на западе... Читать отзыв Гранель - довольно известный застройщик в Московской области, много раз слышала о них прежде чем самой к ним обратиться. Это и добавило к ним доверия, даже удалось побывать в гостях у тех, кто уже живёт в домах от них - в Балашихе, в ЖК Пехра у друзей. Мы же купили в совсем другом месте - ЖК Новая Рига на западе от Москвы.
Достоинства:
  1. Как и во многих проектах Гранель, большой упор идёт на экологичность. В Новой Риге с нею тоже всё хорошо - чистый воздух, заповедные места, леса, красиво, уютно и чисто. Инфраструктура очень развита и продолжает строиться, открываться - разные заведения, также здесь будет строиться метро. При покупке жилья было полное и...
Недостатки:
  1. Вроде бы никаких.

Со спокойной душой живём в квартире

Александр 21 сентября, 2023 год
Недавно заселились в Жилой комплекс от ГК "Гранель". Честно говоря, мне очень понравилось то, что наш корпус был сдан ровно в обещанный срок, деньги с нас лишние не брали, так что всё прошло достаточно гладко. У нас отличная инфраструктура, дворы хорошие, за детей можно не беспокоиться.
Достоинства:
  1. Отличная инфраструктура, всё вовремя, качественно, цены
Недостатки:
  1. Недостатков нет

Хороший застройщик

Мадина 20 сентября, 2023 год
Знаю Гранель как ответственного застройщика, хотя отзывы в интернете видела разные.
Но могу сказать только за себя, мне они очень помогли с оформлением ипотеки и права собственности на квартиру, с выбором жилого комплекса и квартиры с подходящей мне планировкой, подробно консультировали по интересующим вариантам. Поэтому моя оценка твердая пятерка
Достоинства:
  1. помощь с оформлением документов
Недостатки:
  1. для меня нет

Устроило всё

Полина 7 сентября, 2023 год
У меня квартира от этого застройщика. Жилье малоэтажное, с практичной планировкой двухъярусной. Рядом лес. Есть кладовая. В квартире мы сделали гардеробную, которая для меня когда-то была только мечтой. К нам часто приходят друзья и всем очень нравится!

Выбрал у этого застройщика жилье

Александр 14 августа, 2023 год
Честно говоря, многие мои знакомые брали квартиру у этого застройщика, и их всё устраивало, так что я принял решение тоже взять себе квартиру именно у этого застройщика.
Что ж, в целом, я доволен, совсем скоро получу ключи, жду не дождусь этого момента.
Достоинства:
  1. близко к природе
  2. красивый дизайн
  3. процесс быстро продвигается
Недостатки:
  1. иногда стою в пробках, но это незначительно

Купили квартиру и не пожалели

Лилия 6 августа, 2023 год
Наконец смогли накопить денег на собственное жилье. Стали усиленно искать подходящие для нас варианты. Хотелось чтобы от Москвы недалеко и с хорошей экологией. Близость леса, водоема для нас тоже было важно, так как очень любим гулять на свежем воздухе. В Гранель нам смогли подобрать хороший вариант квартиры в современном ЖК. С радостью переехали туда со съемного жилья. Живем почти год... Читать отзыв Наконец смогли накопить денег на собственное жилье. Стали усиленно искать подходящие для нас варианты. Хотелось чтобы от Москвы недалеко и с хорошей экологией. Близость леса, водоема для нас тоже было важно, так как очень любим гулять на свежем воздухе. В Гранель нам смогли подобрать хороший вариант квартиры в современном ЖК. С радостью переехали туда со съемного жилья. Живем почти год и полностью всем довольны.

Всё что было в проекте, реализовалась

Наталья 29 июля, 2023 год
Купила квартиру от этого застройщика и вот наконец-то дошли руки оставить отзыв. Сразу говорю, всё что было в проекте, реализовалась, не было каких-то нюансов и неприятных моментов во время получения ключей и тд. Всегда было можно было посмотреть за тем, как идёт строительство, всё было прозрачно. Дождалась окончания стройки и получила свою заветную квартиру, качество и цена определённо друг другу... Читать отзыв Купила квартиру от этого застройщика и вот наконец-то дошли руки оставить отзыв. Сразу говорю, всё что было в проекте, реализовалась, не было каких-то нюансов и неприятных моментов во время получения ключей и тд. Всегда было можно было посмотреть за тем, как идёт строительство, всё было прозрачно. Дождалась окончания стройки и получила свою заветную квартиру, качество и цена определённо друг другу соответствуют.

Надежно и спокойно

Илья 24 июля, 2023 год
Приобрел в ипотеку свою квартиру, которую брал еще на стадии стройки. Выгодная цена, возможность выбора проекта квартиры и близость с Москвой стали решающими аспектами. Я брал у строительной компании «Гранель». Сдали раньше срока. Я доволен, надежный застройщик. Трое моих знакомых тоже у них покупали квартиры, и никто не жаловался. У них есть большой выбор по приемлемой цене.

Все действительно понравилось

Мила 18 июля, 2023 год
Искали квартиру не по конкретному застройщику, а по инфраструктуре и местоположению. В итоге выбирали из двух схожих вариантов разных застройщиков и остановились все же на Гранель. Нравится, что строят они комплексно с инфраструктурой и сдают в срок. Смотрела несколько их проектов - всё как-то продумано и близость к мцд, и придомовая территория, и планировки. Квартиру сдали вовремя и без замечаний,... Читать отзыв Искали квартиру не по конкретному застройщику, а по инфраструктуре и местоположению. В итоге выбирали из двух схожих вариантов разных застройщиков и остановились все же на Гранель. Нравится, что строят они комплексно с инфраструктурой и сдают в срок. Смотрела несколько их проектов - всё как-то продумано и близость к мцд, и придомовая территория, и планировки. Квартиру сдали вовремя и без замечаний, живем в доме месяца три, всё устраивает.

Хороший застройщик.

Анна 26 июня, 2023 год
В ГК Гранель мы обратились, когда искали квартиру для дочери. Она не так давно переехала в Москву и жила на съемной. Очень хотелось приобрести для нее недорогое, но нормальное жилье. Благодаря сотрудникам Гранель мы смогли найти оптимальный вариант по цене и месторасположению. Дочь полгода назад переехала в новый дом. Мы были у нее в гостях и квартира нам понравилась. Окна... Читать отзыв В ГК Гранель мы обратились, когда искали квартиру для дочери. Она не так давно переехала в Москву и жила на съемной. Очень хотелось приобрести для нее недорогое, но нормальное жилье. Благодаря сотрудникам Гранель мы смогли найти оптимальный вариант по цене и месторасположению. Дочь полгода назад переехала в новый дом. Мы были у нее в гостях и квартира нам понравилась. Окна выходят во двор, много света в квартире. Сам дом современный и дворы большие. Есть места для прогулок и занятий спортом.

Хорошая квартира - лучшая квартира!

Илья 20 июня, 2023 год
Долго присматривался к застройщику и выполненным проектам у Гранель, потому что ранее я снимал квартиру в жк, построенном как раз Гранель, и был вполне доволен.
И когда решил купить свою квартиру, то, конечно, стал изучать все отзывы и общаться с собственниками в других жк, чтобы наверняка не ошибиться. Всей полученной информацией я остался вполне довольным, поэтому решился приобрести квартиру именно у них. В офисе продаж мне рассказали про их акции, так что получилась покупка даже дешевле, чем планировал. Документы оформили практически сразу. Строительство завершается, уверен что в сроки ДДУ они уложатся. Так что в очередной раз рад сотрудничеству с этим застройщиком!
Достоинства:
  1. Высокое качество постройки
  2. сдача объектов в срок
Недостатки:
  1. Пока никаких не нашёл, жду сдачу дома
Рейтинг 4.4 из 5 на основании 41 отзыва

Застройщики