Банк украл деньги с карты - Отзывы о Глобэкс Банк

Глобэкс Банк
Отзыв написан 11 марта, 2016 год 807 просмотров
Я , давний и постоянный клиент банка «Глобэкс» , до февраля 2016 года была очень довольна сотрудничеством с Банком . Однако произошло следующее : к одному из открытых мною депозитов была выпущена карта Visa Gold сроком до февраля 2016 года без оплаты за выпуск и обслуживание. 08 февраля 2016 года на мой телефонный номер пришло СМС-сообщение о том , что после 25 февраля банк перевыпустит мою карту и забрать ее будет можно в офисе на Земляном Валу , где я обслуживалась. Меня не было в России , я подумала что это мошеннический развод и не стала выяснять что это за СМС , потому что никаких поручений Банку не давала и моя карта Visa Gold действовала еще до конца февраля. А 16 февраля пришло сообщение что Банк списал с моей действующей карты 70 ( Семьдесят ) долларов ! После моего срочного звонка в Банк выяснилось что это оплата за перевыпуск карты. Я в этот же день написала официальную претензию с требованием возврата средств и запретом на перевыпуск карты , а также оставила устную жалобу в Службе поддержки. В службе поддержки мне было объявлено что претензия будет рассмотрена в течение трех дней , позже , когда все сроки прошли , а ответа не было , в отделении мне сказали что срок увеличен до 30 (Тридцати !!!) рабочих дней. Я неоднократно звонила в Банк ( кстати Банк даже не удосужился сделать себе бесплатный телефонный номер для своих клиентов ) , приезжала в отделение и официально закрыла свою действующую карту . Меня просили пока никуда не жаловаться и обещали деньги вернуть. Но до сих пор не то что не вернули , но даже не удосужились позвонить и извиниться.
Я еще раз официально подтверждаю что согласия на перевыпуск карты не давала, никаких документов не подписывала. Моя старая карта действовала до конца февраля 2016 года , я трансакцию по списанию средств с другой карты не разрешала , это явное самоуправство сотрудников банка. При этом Банк нарушил Закон о правах потребителей ст. 16 п.3.
В условиях кризиса солидные Банки борются за лояльность клиентов, берегут и ценят "золотых" вкладчиков , а банк Глобэкс навязывает незаказанные услуги и ворует деньги с депозитных карт клиентов. Мы с супругом собираемся закрыть депозиты в этом Банке и никогда не станем рекомендовать его в качестве партнера своим друзьям и знакомым. Кроме того я буду жаловаться во все инстанции и подавать исковое заявление в суд , включив все издержки .

григорий 18 мая, 2017 год
точно такая же история с картой и у меня ,списали 70 дол и говорят ,что возврат невозможен

Отзывы о банках

Банки.ру

Банки
Банки.ру Ответ представителя Банки.ру
пятница, 19 апреля
Глобэкс Банк
Банк "ГЛОБЭКС" работает с 1992 года. Является участником гарантирования вкладов. Участник рынка кредитования компаний реального сектора экономики, предоставляет услуги private banking и занимается операциями на рынке межбанковского сотрудничества. Имеет большую сеть своих подразделений в самых крупных городах России. Для частных лиц предоставляют услуги размещения денежных средств на депозит, разные программы... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными