"Хороший кирпич стоит некоторых издержек по его приобретению"? - Отзывы о "Голицынский кирпич", завод

"Голицынский кирпич", завод
Отзыв написан 29 мая, 2017 год 2105 просмотров
Ну, наконец-то окончилась наша эпопея с голицынским кирпичом для облицовки дома (про эпопею с самим домом смотри здесь же в соответствующих отзывах).
Вот он, золотой, стоит приятными квадратными толстенькими столбиками на заднем дворе и ждет-не-дождется каменщиков. А мы ждем-не-дождемся когда же наши стены станут такими, как в рекламе завода, то есть засверкают золотом под летним и осенним солнышком.
Кирпич хорош! Уже и прораб приезжал, и сосед, который, конечно все знает, приходил смотреть, и муж с работы коллег привозил, что закончилось шашлыками с пивом во дворе недостроенного дома, благо погода на удивление в этом году радовала.
Выбрали мы "Золотую дюну", у меня все время крутилась ассоциация с фильмом "Долгая дорога в дюнах". И вот таки накрутила себе ассоциации: дорога кирпича к нам была ну совсем не быстрой.
При доставке вскрыли 5 поддонов: первые два, которые сгрузили, потом из середины машины, потом два последние.
Сколов минимум, пленочка плотненькая и кирпичи под ней лежат уютно и чувствуют там себя уверенно. Цвет практически такой же,как нам показывали на заводе.
Так что же стало той ложкой дегтя, которая заставляет писать отзыв (про хороший товар отзывы ведь не пишут)))
Первое: от московской МКАД до завода - 50 км. А нам еще до этой МКАД было столько же.
Второе: в торговом зале в субботу толпа.
Третье: работают в субботу до обеда. Любишь поспать - голицынский кирпич не твой вариант.
Четвертое: поддон в стоимость кирпича не входит. Его считают отдельно, правда, тут же оговариваются, что можно вернуть на завод почти за полную стоимость. Ага, вот выгода: нанять газель - чтобы вернуть деньги за поддон.
Пятое: доставляли 10 дней вместо обещанных пяти. Якобы, сначала не видели денег на счете, потом не видели доверенности на электронной почте.
Шестое: При доставке транспортная компания обозначает "В течение дня". То есть вот даже не утро / день / вечер, а именно - с утра до вечера.

Но в целом, конечно, Париж стоит мессы.
Следующий мой отзыв читайте про работу кладчиков.

Фархад 31 мая, 2017 год
Нина, Вам не лень было столько писать? smilebiggrin Пока понял, что у Вас все хорошо с кирпчем - еле прочитал до концаwinkeek

Отзывы о заводах

Отзывы о заводах России. Обсуждение качества выпускаемой продукции заводами, условия труда и другое

"Голицынский кирпич", завод
ОАО "Голицынский керамический завод" - ведущее предприятие по производству облицовочного кирпича в России. Дата основания - 1882 год. Самый большой ассортимент среди всех российских производителей: 20 цветов, 7 рельефов, более 10 типов кирпича - всего более 300 видов продукции. Долговечность = 150 лет. Вся продукция соответствует требованиям ГОСТ 530-2012, экологической... подробнее

Заводы

Компания "Окна Компас"