"Голицынский кирпич", завод отзывы

Голицынский керамический завод
"Голицынский кирпич", завод

Бракованный кирпич 2022

Илья 2 августа, 2022 год
Приобрел партию кирпича(номер партии 480) рустированный, солома и коричневый. Поставили брак. Брал через магазин в Белгороде. Не могу поменять, придется идти в суд. 5 лет назад брал и вопросов по качеству не было. Сейчас никому не советую.

Полностью недовольны

Гость 21 июня, 2021 год
Начали стройку весной 2021 года. Кирпич Голицинский закупили по совету опытного прораба, который всю свою рабочую деятельность с ним работал. НО, к большому сожалению, Голицинский завод всех подвёл. Кирпич ужасный!!! Весь в сколах, не ровный и разного оттенка!!! К покупке не советую.

отличный кирпич!

Elena Galitsyna 13 декабря, 2020 год
отличный кирпич, сосед построил забор из него лет 10 назад и он как новый!
Рекомендую его всем. В калуге кстати есть Воротынский кирпичный завод. его качество тоже очень хорошее.
Elena Galitsyna, Kaluga.

Это настоящий Совок

Гость 1 августа, 2020 год
Купили кирпич, привезли вообще не похожий на него. И ещё и года прошлого, был весь мокрый в пленке. Теперь стоит не удел. Подход к клиенту отвратительный.

2019

Покупатель 14 февраля, 2019 год
Скажите, пожалуйста,в этом году скидки будут?

Привезли полностью мокрые поддоны

Екатерина 24 октября, 2018 год
Заказали облицовочный одинарный кирпич "слоновая кость", 9 поддонов. Поддоны пришли полностью мокрые. У нас был образец кирпича этого цвета- специально брали раньше при посещении офиса в Голицыно. Цвет кирпича, который нам привезли, - был абсолютно другой, с выраженным персиковым оттенком. На приемке было 3 свидетеля, все как один сказали, что цвет абсолютно другой. Сначала отказались брать. Водитель- сказал что... Читать отзыв Заказали облицовочный одинарный кирпич "слоновая кость", 9 поддонов. Поддоны пришли полностью мокрые. У нас был образец кирпича этого цвета- специально брали раньше при посещении офиса в Голицыно. Цвет кирпича, который нам привезли, - был абсолютно другой, с выраженным персиковым оттенком. На приемке было 3 свидетеля, все как один сказали, что цвет абсолютно другой. Сначала отказались брать. Водитель- сказал что работает на заводе 15 лет- очень активно убеждал, что их кирпич всегда приходит мокрый, просил просушить кирпич и убедиться, что это именно "слоновая кость". Позвонила в офис " Голицыно", молодой человек на линии стал меня убеждать, что их кирпич всегда проходит процедуру"вымачивания" в извести-чтобы потом кирпич не отстреливал- поэтому он весь мокрый приходит всегда. И кроме того, на улице осадки, поэтому "он и мокрый"
Обращаюсь к заводу, ответьте, пожалуйста, у Вас действительно весь кирпич, который Вы поставляете -приходит мокрым из-за вымачивания в извести и из-за осадков (Вы его не накрываете)? Когда он высохнет? Наш каменщик теперь делать кладку мокрым кирпичом не хочет, говорит в кладку настолько влажный кирпич не берут, цвет абсолютно другой.
Руководство завода, прослушайте телефонный разговор Вашего менеджера в Голицыно, звонок от 24.10.2018 около 10:30.
Мне нужно понимать-у Вас действительно облицовочный кирпич всегда мокрый и это норма? Или это все-таки брак и Вы добровольно заберете и поменяете кирпич? Уже жалею, что с Вами связались.
Счет-договор # 5216 от 23.10.18 Голицыно, Заводской проспект 25., выписан на Екатерину. Очень жду обратной связи, остановили кладочные работы из-за мокрого кирпича, ждем Вашего ответа.

не берите - дрянь!

Гость 30 августа, 2018 год
Никому не советую, и полностью поддерживаю отзыв парня из Пятигорска. Купил кирпич Соната. Все в сколах. На завод звонил. Рекламациями занимается некая Светлана. С ней не соединяют никогда. Добится ничего нельзя ни от кого. Связался с их представителем. Говорят, что если бы к ним обратился они бы тоже не посоветовали, потому что у этого кирпича основание плохое и покрытие на... Читать отзыв Никому не советую, и полностью поддерживаю отзыв парня из Пятигорска. Купил кирпич Соната. Все в сколах. На завод звонил. Рекламациями занимается некая Светлана. С ней не соединяют никогда. Добится ничего нельзя ни от кого. Связался с их представителем. Говорят, что если бы к ним обратился они бы тоже не посоветовали, потому что у этого кирпича основание плохое и покрытие на нем не держится. Добится замены не возможно на заводе.
Кому надо подробности и фотки пишите в личку,фотки с телефона не знаю как здесь выложить

Голицынский капкан.

Алексей 26 июня, 2018 год
Приобрели голицынский кирпич в г.Пятигорске у официального дилера,для строительства частного дома.При покупке кирпича был предоставлен образец замечательного качества.Но когда нам привезли партию кирпича(цвет "солома")и мы начали кладку дома,то были крайне разочарованы качеством кирпича,а именно:
1.Из-за износившейся матрицы,углы кирпича вывернуты.
2.Кирпич деформирован(лодочкой).
3.Отклонения размера кирпича по длине и высоте(разница между высотой лицевой и задней частью кирпича до 5 мм).
4.В 2-х полетах... Читать отзыв
1.Из-за износившейся матрицы,углы кирпича вывернуты.
2.Кирпич деформирован(лодочкой).
4.В 2-х полетах кирпича на светлом кирпиче набрызган тёмный колер,который невозможно удалить.
5.Во время кладки на кирпича,стал появляться высол.
6.И самое неприятное,что хоть этот кирпич и заявлен как облицовочный,ещё не закончив кладку,на не стали появляться "отстрелы".
Мы очень пожалели,что выбрали для строительства своего дома этот кирпич.Рекомендуем тем, кто собирается строить дом хорошенько подумать,прежде чем отдать предпочтение голицинскому кирпичу!
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у Вас все так плохо с кирпичом, почему Вы не написали претензию непосредственно нам на завод или не обратились непосредственно к дилеру, у которого приобретали кирпич? За последние три года претензий по качеству кирпича из Пятигорска у нас не было.
Показать 1 ответ

Купили для отделки барбекюшницы и не пожалели ни минуту, не видны след

Марина Александрова 7 июня, 2018 год
Здравствуйте. Мы покупали кирпич для отделки барбекюшницы во дворе. У нас постоянно приезжают в гости родные, друзья приятели и просто даже соседи приходят на огонек и запах. tonguetongue
В общем хотелось чтобы было хорошо и душевно. Мы в приезд на завод попали на специалиста Светлану (кстати всем ее ответствено рекомендуем так как она там и поопытние и у нее есть право дать скидку, а у женщин, которые за стойкой такого права нет)
Светлана нам предложила кирпич старая Прага. И мы его купили еще зимой до Нового Года, а в апреле уже обложили барбекюшницу и выложили периметр беседки и стола.
В общем после длинного вступления к делу. У нас на этом кирпиче вообще не видно следов от дыма!!! У родителей видно даже на темно-коричневом, а у нас нет.
Поэтому критерию смело этот кирпич рекомендую всем! И еще даже джобавлю, что когда вокруг огня летят брызги от готовки, то даже следы от жира как то скрадываются тем что кирпич пестрый светло-темный. В общем это правда здорово.
Достоинства:
  1. Не видны следы от дыма на барбекюшнице. Хорошо смотрится в общем.
Недостатки:
  1. пока нет
Большое спасибо за отзыв! Желаем Вам много вкусностей приготовить на Вашем барбекю.
Всего наилучшего.
Ваш Голицынский кирпич
Спасибо за отзыв! По номеру чека мы поняли, о какой покупке идет речь. Скажите, решили ли Вы Вашу проблему с обкладкой углов?

Долгое обслуживание

Гость 19 мая, 2018 год
Про акцию узнали в Одноклассниках, кирпич искали но этот завод как то выпал из вида. Прораб сказал брать если подобрали цвет и тем более акция. В целом покупка прошла нормально. Менеджер даже предложил вариант кирпича, который не был на стенде и именно он нам и понравился. Из минусов - настраивайтесь на долгое сидение в офисе, долго выписывают счет, долго происходит... Читать отзыв Про акцию узнали в Одноклассниках, кирпич искали но этот завод как то выпал из вида. Прораб сказал брать если подобрали цвет и тем более акция. В целом покупка прошла нормально. Менеджер даже предложил вариант кирпича, который не был на стенде и именно он нам и понравился. Из минусов - настраивайтесь на долгое сидение в офисе, долго выписывают счет, долго происходит расчет по карте, согласование доставки, какие постоянные перезвоны с менеджером из логистики.
Спасибо за Ваш отзыв. Завод постоянно работает над улучшением качества обслуживания клиентов.
Уточните, пожалуйста, в каком офисе Вы приобретали кирпич?

Все нормально

Игнат, Троицк 3 мая, 2018 год
Заказывал кирпич у Дениса это менеджер из их филиала в Одинцово. Заказывал два раза оба раза остался в целом доволен. Первый раз в октябре, второй раз перед самыми майскими. Из октябрьской закупки уже выложили первый этаж. Кирпич ведет себя без замечаний.
Один вопрос остался непонятным. В первый заказ мне увеличили счет на стоимость паддонов. Немного денег но неприятно все таки. Поэтому ставлю 4.

Кто что слышал о голицинском клинкерном кирпиче?

Арсен 9 апреля, 2018 год
Здравствуйте уважаемые! Очень прошу ответить кто что реально знает о голицинском клинкерном кирпиче. На сайте он вот тут http://www.gkz.ru/obliczovochnyij-kirpich/klinkernyij/
Здравствуйте уважаемые! Очень прошу ответить кто что реально знает о голицинском клинкерном кирпиче. На сайте он вот тут https://www.gkz.ru/obliczovochnyij-kirpich/klinkernyij/
На завод я звонил и они говорят - что это клинкерный кирпич. Но я всю зиму искал и сравнивал клинкерный кирпич разных заводов так как обкладывать буду с мая, а в зиму коробка отстаивалась. И самый дешовый от 40 рублей а то что мне понравилось это 46 рублей.
Почему у голицино от стоит 26 рублей? Очень благодарен буду за ответы.

Акция плюс, доставка минус

Гость 26 марта, 2018 год
Соглашаюсь с предыдущим отзывом. Сама по себе акция да, выгодная. У меня выгода от прайса получилась тоже больше 60 тыс. \\но с доставкой завод явно перегибает. И вообюще условия доставки сложные, вывести до 1 мая, учесть закрытие дорог. Их собственная доставка по моему мнению дорогая, мне не выгодно было. Хотя со мной связывался какой-то их специалист по доставке, предлагал условия,... Читать отзыв Соглашаюсь с предыдущим отзывом. Сама по себе акция да, выгодная. У меня выгода от прайса получилась тоже больше 60 тыс. \\но с доставкой завод явно перегибает. И вообюще условия доставки сложные, вывести до 1 мая, учесть закрытие дорог. Их собственная доставка по моему мнению дорогая, мне не выгодно было. Хотя со мной связывался какой-то их специалист по доставке, предлагал условия, но все равно самому искать машину выгоднее чем их машину брать.
Спасибо за отзыв!
Уважаемый покупатель, с начала строительного сезона у нас на заводе работает служба логистики. Нам уже удалось существенно снизить стоимость доставки автотранспортом по межгороду. По некоторым направлениям - экономия на доставке составляет до 30%.

Акция выгодная

Наталья 22 марта, 2018 год
Добрый день. Я приобрела по акции Голицынского завода 12,5 тыс кирпича "Венге" и 10 тысяч кирпича "Белые ночи". Выгода составила 94 тысячи рублей. Я считаю, что это хорошо. Ложка дегтя в этой бочке с медом - по доставке мы с мужем посчитали, что будет 21 тысяча, но завод насчитал 24 тысячи.

Моя оценка за вашу акцию двойка

Гость 21 марта, 2018 год
Моя оценка за вашу акцию двойка. Мою заявку потеряли. Когда я стал выяснять в чем дело, то какая то тетя-мотя мне полдня объясняла что оказывается это я еще и виноват. Научитесь торговать, чушки!!!!!!!

Вниманию всем, кто спрашивал о скидках!

Уважаемые друзья, все кто спрашивал о скидках!
19 марта, в Международный день клиента, завод объявляет суперскидку 22% на всю продукцию + бонус - бесплатное хранение купленного кирпича до 1 мая.
Условия акции: 19 марта Вам должен быть выставлен счет, который необходимо оплатить в течение 3 дней. В офисах в Одинцово и Голицыно можно оплатить напрямую через кассу или терминал. smilesmile

Других скидок... Читать отзыв
Уважаемые друзья, все кто спрашивал о скидках!

Других скидок весной 2018 года не планируется.

Скидки на Голицынский кирпич

Гость 30 ноября, 2017 год
Кто знает, планируются ли скидки завода в декабре 2017 - феврале 2018? Особенно интересует клинкер и премиум

В целом все хорошо

Джабраил Д 2 октября, 2017 год
Добрый день. В целом все прошло хорошо. По покупке без замичаний. По кладке выложили сразу после доставки 1 с половиной метр опоясовающей кладки. Тоже без замечаний.

Со скидкой получилось выгодно

Гость 21 сентября, 2017 год
Покупал со скидкой 9 сентября. Просил бесплатное зимнее хранение, но ответили что в сентябре не представляют. Поэтому выбирал - купить сейчас со скидкой или зимой с б/пл хранением. Скидка перевесила. Поселок закрытый и хранить нашел где.
Без скидки честно скажу - не знаю купил бы или нет.
Вывозил сам, про доставку мнения нет.

Все нормально.

Сергей, Журавлево 19 сентября, 2017 год
Все нормально и с процессом покупки и с самим кирпичом.
Не знаю, кто и зачем пишет отрицательные и гневные и обличительные отзывы. Да - есть мелкие нестыковки. У меня это - задержка на полдня приезда машины с кирпичем в результате чего пришлось кончать разгрузку уже в темных сумерках.
Все нормально и с процессом покупки и с самим кирпичом.
Но менеджеры и в Одинцово и в Голицыно адекватные, консультируют нормально, стараются организовать процесс, на звонки берут трубку, выслушивают. Водители обоих машин тоже были адекватные. По кирпичу также все отлично, но здесь и не сомневались, пол нашего СНТ им отстроено. Как что надо быть объективным и нормально терпимым. Многи покупки стройматериалов проходят гораздо хуже, а с окнами у нас вообще был кошмар.
Сергей, большое спасибо за отзыв! рады, что Вы с нами!

Клинкер рекомендую

Данила 13 сентября, 2017 год
Порекомендую клинкер. Есть один безусловный минус - представлен только в одном цвете и этот цвет не самый желаемый
НО! ЦЕНА!!!! Ребята, его цена реально 25 рублей со всеми втюханными заводом доп.опциями в виде поддона и спецупаковки. И это реально - КЛИНКЕР.
Достоинства:
  1. Клинкер за 25 рублей - оказывается такое бывает
Недостатки:
  1. Нет выбора по цвету и фактуре
Данила, спасибо за отзыв!
Уточните, пожалуйста, Вы купили у нас клинкер или только "приценивались". Если Вам не подходит цвет клинкера "Топаз", то рекомендуем посмотреть кирпич премиум - "Толедо" и "Толедо S". По техническим характеристикам он приближается к клинкерному, ценовая категория - сопоставимая с клинкером, даже чуть дешевле. Вот ссылка на него на нашем сайте: www.gkz.ru/obliczovochnyij-kirpich/liczevoj-kirpich-premium.html

Мокрый кирпич

Наталья 29 августа, 2017 год
Всем доброго времени суток! Очень редко пишу отзывы, но качество партии и доставка кирпича от Галицынского кирпичного завода, просто возмутило. Заказывали коричневый и белые ночи для облицовки 2-ух этажного дома, обе партии пришли сырые настолько, что уже 2 месяца никак не просохнут, про битый кирпич умолчанию (не без этого, понятно!), есть даже кирпичи покрытые зеленью, видно от сырости уже... Читать отзыв Всем доброго времени суток! Очень редко пишу отзывы, но качество партии и доставка кирпича от Галицынского кирпичного завода, просто возмутило. Заказывали коричневый и белые ночи для облицовки 2-ух этажного дома, обе партии пришли сырые настолько, что уже 2 месяца никак не просохнут, про битый кирпич умолчанию (не без этого, понятно!), есть даже кирпичи покрытые зеленью, видно от сырости уже плесень пошла. Кирпич сохнет в кладке, весь с высолами, дом смотрится, как "плешивый". А доставка вообще запредельная, доставляли неделю, по 1 машине в день или через день по 1 машине, хотя с менеджером было оговорено заранее о доставке в два дня.
Вот такой печальный опыт (((
Наталья, добрый день!
Сообщите, пожалуйста, реквизиты Вашего заказа (ФИО и номер товарной накладной) . Мы постараемся разобраться как можно более оперативно с участием наших технологов. Ранее у нас ни разу не было замечаний на "сырой и покрытый зеленью кирпич, который 2 месяца не может просохнуть в кладке".
Спасибо.
Голицынский кирпич
Показать 1 ответ

Клинкер: отличное соотношение цена/качество, но только один вид

Гость 21 августа, 2017 год
Здравствуйте!
Прочитали рекламу о клинкерном кирпиче голицынского кирпичного завода.
После телефонного звонка приехали на завод (40 км от Москвы). Торговый зал завода достойный, представлено много продукции. Нас сразу стали агитировать купить другой кирпич, но мы твердо стояли на клинкере и на необходимости получить его образец для консультации с нашими строителями. Образец выдали после 10-минутных препирательств. Предложили его оплатить crazy
Ладно, после всех перепетий... Читать отзыв
Здравствуйте!
Прочитали рекламу о клинкерном кирпиче голицынского кирпичного завода.
Ладно, после всех перепетий уехали с завода с кирпичом. Заводу совет: заведите курьера, заказывать этот образец от вас в Москву дешевле обойдется, чем самим к вам ездить.
Строители кирпич оценили высоко, но проблема в том, что на заводе его только один вид, или бери что есть, или не бери совсем. Кирпич сильно отличается от картинки на сайте. Информации о клинкере этого завода в сети тоже нет.
От покупки воздержались
Здравствуйте, Гость. Спасибо за отзыв.
Если Вам не подходит имеющаяся в наличии цветовая гамма клинкера "Топаз" - рекомендуем Вам обратить внимание на кирпич премиум: "Толедо" и "Толедо S". По техническим характеристикам он приближается к клинкерному, а по цене выйдет даже дешевле. Вот ссылка: www.gkz.ru/obliczovochnyij-kirpich/liczevoj-kirpich-premium.html

Разночтение по параметрам

Наталья 10 августа, 2017 год
Приобрела полнотелый кирпич рядовой М-200. На сайте и в магазине при заводе данный товар представлен с коэффициентом морозостойкости F-100. Привезли, на упаковочном на поддоне все параметры сходятся, кроме коэффициента. По факту оказалось F-50. Позвонила в магазин выяснить почему так? Ответ: "Какая Вам разница? Он вообще раньше облицовочным был. Отправляйте обратно!"
Перевозчик требует деньги за доставку, завод открестился - не наши проблемы. В общем кирпич не приняла, ответа от завода нет. А так все супер! Наталья.
Наталья, добрый день!
Приносим извинения, если завод Вам действительно не ответил.
Напишите, пожалуйста, здесь реквизиты покупки (ФИО, номер товарной накладной, дату приобретения и как с Вами связаться), мы разберемся в Вашем вопросе.
Голицынский кирпич

Нормально

Андрей 9 августа, 2017 год
У меня все вышло нормально. В апреле купил основной объем кирпича, в в конце апреля доставили и почти с колес пошел в кладку. Сейчас докупил остаток на декор веранды и входной группы.
По кирпичу без замечаний, по кладке без замечаний.
Андрей, спасибо за Ваш отзыв!
Будем рады и в дальнейшем видеть Вас среди своих клиентов.
Ваш Голицынский кирпич

Невозможно иметь дело с менеджерами

Аракелян Айрик и Наира 31 июля, 2017 год
Определились в пользу другого кирпича. Смотрите наш отзыв про кирпич Терекс. Как бы не хвалили этом голицынский кирпич, но иметь дело с его продавцами не возможно. Наша фамилия Аракелян. Надеюсь что продавец который нас обслуживал нас помнит, а его руковдство его накажет. Свои замечания мы оставили.
Уважаемые Айрик и Наира!
Нам жаль, что Вы не стали нашими покупателями.
Уточните пожалуйста, какую именно точку продаж Вы посещали (Торговый Дом в Голицыно, в Одинцово, в Москве) или где-то еще, и дату посещения. Мы обязательно разберемся.
Голицынский Кирпич

В кирпиче по акции слабая упаковка приходится доплачивать за доп.упако

Анастасия 30 июля, 2017 год
В кирпиче по акции упаковка слабенькая, пришлось доплачивать за дополнительную упаковку за каждый поддон. Хотя в целом все равно получилось выгодно, но % скидки получился меньше, чем в объявлении. Поэтому оценка 4. В остальном претензий нет.
Анастасия, спасибо за отзыв.
Если не сложно - уточните, пожалуйста, по какой именно акции, когда и какой кирпич Вы приобретали.
Уже более года завод полностью поменял упаковку всего кирпича - сейчас это двойная упаковка из термоусадочной пленки (две автономных пленки, которые "одеваются" на поддон кирпича по отдельности, одна на другую). Каждый ряд кирпича проложен теплофлексом, что практически на 100% предотвращает сколы и царапины на кирпиче.
Такая двойная упаковка исключает любые движения кирпича внутри поддона при любом виде транспортировки, включая доставку по нашим замечательным автодорогам)))
Ваш Голицынский Кирпич
"Голицынский кирпич", завод
ОАО "Голицынский керамический завод" - ведущее предприятие по производству облицовочного кирпича в России. Дата основания - 1882 год. Самый большой ассортимент среди всех российских производителей: 20 цветов, 7 рельефов, более 10 типов кирпича - всего более 300 видов продукции. Долговечность = 150 лет. Вся продукция соответствует требованиям ГОСТ 530-2012, экологической... подробнее

Заводы

Адамас