Голицынский капкан. - Отзывы о "Голицынский кирпич", завод

"Голицынский кирпич", завод
Отзыв написан 26 июня, 2018 год 502 просмотра
Приобрели голицынский кирпич в г.Пятигорске у официального дилера,для строительства частного дома.При покупке кирпича был предоставлен образец замечательного качества.Но когда нам привезли партию кирпича(цвет "солома")и мы начали кладку дома,то были крайне разочарованы качеством кирпича,а именно:
1.Из-за износившейся матрицы,углы кирпича вывернуты.
2.Кирпич деформирован(лодочкой).
3.Отклонения размера кирпича по длине и высоте(разница между высотой лицевой и задней частью кирпича до 5 мм).
4.В 2-х полетах кирпича на светлом кирпиче набрызган тёмный колер,который невозможно удалить.
5.Во время кладки на кирпича,стал появляться высол.
6.И самое неприятное,что хоть этот кирпич и заявлен как облицовочный,ещё не закончив кладку,на не стали появляться "отстрелы".
Мы очень пожалели,что выбрали для строительства своего дома этот кирпич.Рекомендуем тем, кто собирается строить дом хорошенько подумать,прежде чем отдать предпочтение голицинскому кирпичу!

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если у Вас все так плохо с кирпичом, почему Вы не написали претензию непосредственно нам на завод или не обратились непосредственно к дилеру, у которого приобретали кирпич? За последние три года претензий по качеству кирпича из Пятигорска у нас не было.

С уважением
Алексей 4 июля, 2018 год
Большинство недостатков кирпича выявилось на этапе кладки,когда часть кирпича была уложена в стену.Устная претензия была высказана официальному дилеру.На что он принес свои извинения за качество кирпича.А предъявлять претензии,судиться и выяснять причины данного инцидента дело хлопотное и не благодарное.В крупных компаниях работают грамотные юристы,которые отстаивают интересы предприятия,получая за это приличное вознаграждения.И они и администрация этих предприятий знают о имеющихся недостатках продукции.Поэтому они заранее готовы к грамотной обороне своих кормильцев.А у меня нет ни времени,ни средств,ни желания биться с этой юридически подкованной "командой".Мне надо строить дом.Что я могу,так это предупредить тех,кто собирается выбрать материал для строительства своего дома.И это уже не мало!Всем удачи!

Отзывы о заводах

Отзывы о заводах России. Обсуждение качества выпускаемой продукции заводами, условия труда и другое

"Голицынский кирпич", завод
ОАО "Голицынский керамический завод" - ведущее предприятие по производству облицовочного кирпича в России. Дата основания - 1882 год. Самый большой ассортимент среди всех российских производителей: 20 цветов, 7 рельефов, более 10 типов кирпича - всего более 300 видов продукции. Долговечность = 150 лет. Вся продукция соответствует требованиям ГОСТ 530-2012, экологической... подробнее

Заводы

Thermo Glass / Термо Глас