Микоян, Микояновский мясокомбинат отзывы

Микоян, Микояновский мясокомбинат

Очень плохо

JGvbj Опубликовано 22 ноября, 2019 год
В процесс собеседования при трудоустройстве соискателей не только не предупредят об описанных ниже условиях, а будут уверять, что все идеально, поэтому каждый соискатель должен это знать. У заводов безвыходная эконом. ситуация, огромная систематическая текучка кадров даже в отделах, где необходимо работать по несколько лет, скотские условия работы, методы управления сотрудниками ужасные, в основном кнутом, уважение к сотрудникам во всем на...  Читать отзыв В процесс собеседования при трудоустройстве соискателей не только не предупредят об описанных ниже условиях, а будут уверять, что все идеально, поэтому каждый соискатель должен это знать. У заводов безвыходная эконом. ситуация, огромная систематическая текучка кадров даже в отделах, где необходимо работать по несколько лет, скотские условия работы, методы управления сотрудниками ужасные, в основном кнутом, уважение к сотрудникам во всем на минусовом уровне.
Экономия во всем. Большая часть помещений переданы уже государству из-за невозможности содержать, остальные с трудом сдаются, много пустуют. Ремонт ведется десятилетиями, все в убогом состоянии. Заказ уборок окон не производился годами. Антисанитария, руководство даже не может обеспечить уборку помещений и заставить клининг работать. Лучше будут штрафовать сотрудников за антисанитарию. Закупка даже канцелярии происходит с огромной экономией. Зар.плата только ежемесячно под кредиты, нет кредитов – не будет зар. платы.
Условия работы как на мусоросжигательном полигоне с постоянной мусорной вонью на несколько километров от завода термообрабатываемой тухлой продукции, гарью, химикатами и т.д. В красках для соискателей - сварите, например, пару кг тухлого мяса дома, облейте хлоркой и посыпьте ртутью, свинцом и пр., а потом наслаждайтесь 5 дней в неделю по 8 часов этой атмосферой, стоя над кастрюлей, пока вас соседи не прибьют. А на заводе это происходит ежедневно в оптовых масштабах и выход с завода строго по пропускам (иное считается прогулом), так что придется задыхаться, терпеть или увольняться. Потом сотрудники пропитываются сами насквозь этой вонью до состояния, когда от них народ шарахается в общественном транспорте, а близкие делают замечания о запахе даже после душа.
Всевозможные болезни, от аллергия, заболеваний трахеев и включая онкологию, достижимы при работе на этом заводе, но завод потом гарантированно не признает своей вины в уничтожении вашего здоровья, как известно уже было на др. заводах в РФ.
На заводе не редки несчастные случаи и аварии, но завод умывает руки. С сотрудниками стараются не заключать прямые трудовые договоры, стараются заключить или гражданский прямой договор, или через кадровую фирму аутсорсинг. Уволить могут часто в одну минуту без серьезных оснований или мотивов, просто руководитель не стой ноги встал сегодня.
Сотрудники при трудоустройстве должны пройти мед. осмотр, но фактически на заводе можно по несколько месяцев работать без завершения мед. осмотра и сотрудник может впарить купленные дополнительные мед. справки. Это в том числе о надежности продукции завода.
Любой потребитель может, не входя на завод увидеть, как летают огромные стаи птиц, которые имеют доступ к продукции, жрут ее и гадят на нее. На заводе антисанитария, грязь, вонь в кабинетах и рабочих помещениях. По сути свободный доступ к продукции любых людей, животного мира и т.д. На заводе мыши, крысы, тараканы. Вредная химия с превышением в разы от норм. Если в Париже после пожара экологи в судебном порядке заставли ликвидировать хоть часть почвы и асфальта в приближенных к собору районах, то микояновский завод это в Раше и этим все сказано.

Проверяют бумажные легко подделываемые пропуска выборочно.
Сотрудникам завода и пр. под праздник впаривают продукцию завода в подарок, в которой можно найти куски пластика и пр. Большинство сотрудников не покупают продукцию заводов, особенно полуфабрикаты, мясопераработку, за редким исключением самоубийц.
В заводской столовой в меню блюда из тухлого мяса с сыплющейся с потолков штукатуркой и тараканами. Качество блюд, сервис и обслуживание в виде вечно грязных столов находится на минус 999 степени мишлена.
Это небольшая лишь часть о санитарных нормах при изготовлении продукции и работе завода. Всем приятного аппетита!
Завод должен быть объектом для закрытия и полного прекращения его деятельности всеми надзирающими органами за нарушение всех норм экологии, санитарии, эпидемиологии и т.д., но отписки, фальсификациякоррупция позволяет ему функционировать и продавать эту продукцию.
Место работы подходит соискателям в безвыходной ситуации, не видевшим хоть немного лучшее.
Недостатки:
  1. Все

Жрите сами!!!!

Гость Опубликовано 27 декабря, 2017 год
Спасибо вам большое. Уроды!!!! За колбаску бистро. Даже мыши не едят. Спасибо вам большое. Уроды!!!! За колбаску бистро. Даже мыши не едят.

почти советское качество

Александр Опубликовано 7 ноября, 2017 год
Купил совершенно случайно - понравилось название, написанное через одно "н". Обычно опасаюсь брать незнакомые марки. Но оказалась колбаска вкусной и сочной.
Рекомендую.
Рекомендую.

Большие кости в колбасе Еврейская

Галина Опубликовано 10 сентября, 2017 год
А колбасе Еврейская обнаружены большие кости. Поперхнулся ребенок,мломался нож. А колбасе Еврейская обнаружены большие кости. Поперхнулся ребенок,мломался нож.

Колбаса Купеческая полукопчёная

Гость Опубликовано 14 декабря, 2016 год
Колбаса не имеет вкуса и запаха и по виду на срезе похожа на муляж, а не на продукт питания. При нагревании на сковороде появляется слабый запах свиной шкурки, а сама колбаса размягчается, но вкус у неё не появляется. Есть колбасу совершенно невозможно ни людям, ни животным (кот и собака)!
Смайл
Смайл
Считаю, что подобную продукцию вообще должны снять с производства. Ведь кто-то не оч обеспеченный (старушка бедная) купит ее на последние сбережения, а ведь есть невозможно никак - ни сырую, ни жареную и тд. Написала на сайте производителю, может быть, что-то сдвинется...

Колбаса варшавская полукопченая

Жанна Опубликовано 6 октября, 2016 год
Беру Варшавскую от Микояна в основном просто есть домой. Иногда использую в готовке, но редко, чаще просто едим. Колбаса вполне вкусная, никогда не попадалось в колбасе ничего лишнего, даже нежующихся элементов не бывает. Не слишком дорого и батоны колбасы не слишком большие, что удобно. Как раз батончика на неделю хватает. На праздничный стол беру другую, но именно вот кушать в...  Читать отзыв Беру Варшавскую от Микояна в основном просто есть домой. Иногда использую в готовке, но редко, чаще просто едим. Колбаса вполне вкусная, никогда не попадалось в колбасе ничего лишнего, даже нежующихся элементов не бывает. Не слишком дорого и батоны колбасы не слишком большие, что удобно. Как раз батончика на неделю хватает. На праздничный стол беру другую, но именно вот кушать в обычные дни отличный вариант, для любителей полукопченых колбас конечно. У Микояна к слову разные пробовали полукопченые, но чем то Варшавская больше зацепила.

Колбаса Альпийская полукопченая

Евгения Опубликовано 6 октября, 2016 год
Хорошая, вкусная колбаса. Брать стараюсь её в магазине Микояна официальном, там свежая всегда. Для полукопченых колбас это конечно не совсем уж важный фактор, но всё же разница ощущается. Колбаса хорошо режется, чистится, пахнет. По вкусу очень нравится, собственно потому и беру. При этом довольно недорогая. Хорошая, вкусная колбаса. Брать стараюсь её в магазине Микояна официальном, там свежая всегда. Для полукопченых колбас это конечно не совсем уж важный фактор, но всё же разница ощущается. Колбаса хорошо режется, чистится, пахнет. По вкусу очень нравится, собственно потому и беру. При этом довольно недорогая.

Про консервы говядина тушеная 1 сорт

Виталик Опубликовано 6 октября, 2016 год
Ну у Микояна консервы всегда отличными были. Лишний раз убедился. Блесну покидать ездил с товарищем, на перекусить решили тушёнки взять – вкусно и готовить не надо, разогрел на костре и всё. Выбирал товарищ, он сразу на Микоян и указал. Взяли бару банок, хлеба. На костре разогрели. Я в принципе когда только банку вскрыл понял, что это оно самое, настоящая...  Читать отзыв Ну у Микояна консервы всегда отличными были. Лишний раз убедился. Блесну покидать ездил с товарищем, на перекусить решили тушёнки взять – вкусно и готовить не надо, разогрел на костре и всё. Выбирал товарищ, он сразу на Микоян и указал. Взяли бару банок, хлеба. На костре разогрели. Я в принципе когда только банку вскрыл понял, что это оно самое, настоящая тушёнка! Умяли с удовольствием! Действительно первый сорт! Куски мяса без жил, костей, всяких шкур и прочей гадости – конкретный такой кусок мяса в банке. Затарил домой половину ящика по приезду, готовить часто лень, а так вермишель отварить да тушёнки туда закинуть – милое дело!

Snexi пикантные

Кирюха Опубликовано 23 сентября, 2016 год
Раньше не пробовал, недавно в магазине увидел. Микоян – 5 баллов за снексики эти! Сытные вкусные колбаски, остренькие. Жуются в меру хорошо, ну не совсем мягкие, этож не для бутербродов всё-таки. Как легкий перекус в дороге или на природе например подходят отлично! Вполне сытно и хранить легко! Раньше не пробовал, недавно в магазине увидел. Микоян – 5 баллов за снексики эти! Сытные вкусные колбаски, остренькие. Жуются в меру хорошо, ну не совсем мягкие, этож не для бутербродов всё-таки. Как легкий перекус в дороге или на природе например подходят отлично! Вполне сытно и хранить легко!

Любительская традиционная

Дарья Опубликовано 21 сентября, 2016 год
Совершенно доступная по цене колбаса! Идеальна в сочетании с копченым сыром. Пару лет уж завтракаю такими бутерами. Копченый сыр+любительская традиционная и в микроволновку. Потом кетчуп или майонез или ещё лучше огурчик солёный и завтрак готов. Колбаса нравится наличием шпика, который заметен на срезе сразу. И небольшими нотками чесночка. Но в первую очередь ценой конечно). Совершенно доступная по цене колбаса! Идеальна в сочетании с копченым сыром. Пару лет уж завтракаю такими бутерами. Копченый сыр+любительская традиционная и в микроволновку. Потом кетчуп или майонез или ещё лучше огурчик солёный и завтрак готов. Колбаса нравится наличием шпика, который заметен на срезе сразу. И небольшими нотками чесночка. Но в первую очередь ценой конечно).

колбаса "Купеческая"

Ольга Опубликовано 15 сентября, 2016 год
если кто-нибудь натолкнется в магазинах на этот "шедевр", то покупать можно только на корм нелюбимой собаке. Гадость редкостная - после завтрака прошло три часа, а при одном воспоминании о вкусе и запахе этой колбаски до сих пор тошнит. если кто-нибудь натолкнется в магазинах на этот "шедевр", то покупать можно только на корм нелюбимой собаке. Гадость редкостная - после завтрака прошло три часа, а при одном воспоминании о вкусе и запахе этой колбаски до сих пор тошнит.

просто, Ужастик!

navarchy Опубликовано 6 сентября, 2016 год
о РЖЕВСКОЙ колбасе прославленного (да, только в прошлом) предприятия:

ни вкуса - ни запаха (колбасного), сплошная (современная) ХАЛТУРА, замешанная на ПТИЧЬЕМ помёте... как гласит МИКРОСКОПИЧЕСКИЙ текст-состав на упаковочном пузыре. Что (дополнительно) является грубым нарушением требований РосПотребНадзора.
Опускаю дальнейшие (нелестные) подробности, которые продолжу в других местах, ЕСЛИ не найдём (по-джентльменски) "общий знаменатель"
о РЖЕВСКОЙ колбасе прославленного (да, только в прошлом) предприятия:

Довольна выбором

Екатерина Сергеевна Опубликовано 1 сентября, 2016 год
У меня всегда в холодильнике стоит пара тройка консервов, на тот случай, чтобы не питаться пельменями, если некогда готовить, а кушать хочется и желательно чего-нибудь мясного). Всегда предпочитаю консервы Микояновского мясокомбината типа семейной трапезы рис со свининой по-микояновски или с гречки с говядиной, реже обычную тушенку свиную беру. Качество поддерживают на уровне, цену не задирают. Довольна своим выбором, пока менять...  Читать отзыв У меня всегда в холодильнике стоит пара тройка консервов, на тот случай, чтобы не питаться пельменями, если некогда готовить, а кушать хочется и желательно чего-нибудь мясного). Всегда предпочитаю консервы Микояновского мясокомбината типа семейной трапезы рис со свининой по-микояновски или с гречки с говядиной, реже обычную тушенку свиную беру. Качество поддерживают на уровне, цену не задирают. Довольна своим выбором, пока менять на другую марку не хочу.

спасибо за качество

Валерия Опубликовано 30 августа, 2016 год
Постоянно покупаю Микояновский сервелат Отборный варёно-копченый из линейки «Свое вкуснее», могу отметить, что качество продукта хорошее, сервелат вкусный, стоимость совершенно доступная, можно себе позволить. Также иногда беру русскую сырокопченую колбаску, хотя врач мне запрещает, у меня диета, но что поделать, очень хочется. Колбаса пахнет всегда ароматно и выглядит на срезе аппетитно. Постоянно покупаю Микояновский сервелат Отборный варёно-копченый из линейки «Свое вкуснее», могу отметить, что качество продукта хорошее, сервелат вкусный, стоимость совершенно доступная, можно себе позволить. Также иногда беру русскую сырокопченую колбаску, хотя врач мне запрещает, у меня диета, но что поделать, очень хочется. Колбаса пахнет всегда ароматно и выглядит на срезе аппетитно.

Много соли в сырокопчёных колбасах

Mixail Опубликовано 29 августа, 2016 год
В сырокопчёной "Классической" колбасе на мой взгляд многовато соли, хотя кому-то может и нормально. Я не так часто покупаю колбасы, а если и покупаю, то как правило это либо докторская от того же Микояна, либо ветчина или сардельки и там с солью как по мне всё в порядке. Вообще, я предпочитаю натуральное мясо - отварное или запечёное в духовке, поэтому,...  Читать отзыв В сырокопчёной "Классической" колбасе на мой взгляд многовато соли, хотя кому-то может и нормально. Я не так часто покупаю колбасы, а если и покупаю, то как правило это либо докторская от того же Микояна, либо ветчина или сардельки и там с солью как по мне всё в порядке. Вообще, я предпочитаю натуральное мясо - отварное или запечёное в духовке, поэтому, я могу ошибаться из-за того, что редко ем какие-то солёности, но на мой взгляд, соли в этой колбасе могло быть и поменьше, тем более она отнюдь не дешёвая.

В целом все хорошо

Вера Опубликовано 26 августа, 2016 год
В целом Микояновской продукцией всегда была довольна. Сырокопченые колбасы, деликатесы копченые, консервы, изредка сардельки, изредка ветчина – вот то, что обычно беру. Цена всегда качеству соответствует. Есть подороже варианты, по той же колбасе, они соответственно повкусней. Варианты подешевле так же вполне съедобны. Консервы вообще супер. Деликатесы тоже супер все что пробовали, особенно шейку столичную уважаем. В общем завод марку держит,...  Читать отзыв В целом Микояновской продукцией всегда была довольна. Сырокопченые колбасы, деликатесы копченые, консервы, изредка сардельки, изредка ветчина – вот то, что обычно беру. Цена всегда качеству соответствует. Есть подороже варианты, по той же колбасе, они соответственно повкусней. Варианты подешевле так же вполне съедобны. Консервы вообще супер. Деликатесы тоже супер все что пробовали, особенно шейку столичную уважаем. В общем завод марку держит, бяку на прилавки не выкидывает. Единственное – смотрите сроки годности.

отлично для завтрака

Даша Опубликовано 24 августа, 2016 год
Даже сомнения взяли когда первый раз прочла. Завтракаем обычно сосисками, в том числе и этими. Купила вот на днях, понюхала сосиску, попробовала – вполне норм, никаких посторонних запахов и привкусов. Допускаю конечно, что кто к дорогущим сосискам по 500-700р за пачку привык, такие будут не по вкусу, но нас вполне устраивает. Даже сомнения взяли когда первый раз прочла. Завтракаем обычно сосисками, в том числе и этими. Купила вот на днях, понюхала сосиску, попробовала – вполне норм, никаких посторонних запахов и привкусов. Допускаю конечно, что кто к дорогущим сосискам по 500-700р за пачку привык, такие будут не по вкусу, но нас вполне устраивает.

Достойный вкус колбасы

Костя Опубликовано 9 августа, 2016 год
Обожаю сырокопченую колбасу Кремлевскую, производства Микоян. Дёшево, но вкусно. В состав сразу говорю не заглядываю. Понимаю, что за те деньги которые стоит колбаса, сплошного мяса там не будет. Но кушается с аппетитом всегда. Никакой изжоги или прочей ерунды не замечал. Как вывод – недорогая, вкусная и сытная колбаса. Те кто ищет исключительно натуральный состав, обычно берут колбасы ощутимо дороже, но...  Читать отзыв Обожаю сырокопченую колбасу Кремлевскую, производства Микоян. Дёшево, но вкусно. В состав сразу говорю не заглядываю. Понимаю, что за те деньги которые стоит колбаса, сплошного мяса там не будет. Но кушается с аппетитом всегда. Никакой изжоги или прочей ерунды не замечал. Как вывод – недорогая, вкусная и сытная колбаса. Те кто ищет исключительно натуральный состав, обычно берут колбасы ощутимо дороже, но мне для холостяцкого застолья Кремлевская подходит идеально.

Доволен

Доктор Опубликовано 4 августа, 2016 год
Отличная недорогая колбаса под бутеры. Голод утолить вполне хватает. Сытно, вполне съедобно и по бюджету не бьет. На работу на обед беру всегда половинку ржаного, колбаски купеческой и пару сырков. Съедается на ура. Отличная недорогая колбаса под бутеры. Голод утолить вполне хватает. Сытно, вполне съедобно и по бюджету не бьет. На работу на обед беру всегда половинку ржаного, колбаски купеческой и пару сырков. Съедается на ура.

КАЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ

Светлана Опубликовано 19 июля, 2016 год
ИНТЕРЕСНО, а то, что они производят, они сами употребляют? ИНТЕРЕСНО, а то, что они производят, они сами употребляют?

Дерьмо

Гость Опубликовано 28 июня, 2016 год
Купил колбаску , пришёл домой , разрезал, а там кусок газеты на пол батона колбасы , это ужас просто Купил колбаску , пришёл домой , разрезал, а там кусок газеты на пол батона колбасы , это ужас просто

"Микоян" - место отходов

Елена Опубликовано 18 апреля, 2016 год
Два дня проработала в "Микояне" уборщицей. Работа адская, всю смену в резиновых сапогах с мокрыми ногами в морозильных и холодных камерах. Чистящая жидкость разъедает резиновые перчатки, не говаря о коже рук. Получила термические ожоги кожи. На обед дают колбасу своего производства. Съела всего кусок, началась страшная изжога, с трудом отработала смену. А вечером на лице появилась аллергическая сыпь. Люди! Не...  Читать отзыв Два дня проработала в "Микояне" уборщицей. Работа адская, всю смену в резиновых сапогах с мокрыми ногами в морозильных и холодных камерах. Чистящая жидкость разъедает резиновые перчатки, не говаря о коже рук. Получила термические ожоги кожи. На обед дают колбасу своего производства. Съела всего кусок, началась страшная изжога, с трудом отработала смену. А вечером на лице появилась аллергическая сыпь. Люди! Не ешьте колбасу "Микояна!". Последней каплей стала начальник цеха разделки мяса. Влетела в цех с оскорблениями и угрозой увольнения. Молодая неуровновешенная особа, невоспитанная и хамоватая эта начальница. Никому не советую там работать.

отвратительная колбаса

Гость Опубликовано 8 апреля, 2016 год
колбаса варено-копченый сервелат коньячный - в колбасе одни хрящи, ешь, а они зубах хрустят. Какой ужас вы производите. колбаса варено-копченый сервелат коньячный - в колбасе одни хрящи, ешь, а они зубах хрустят. Какой ужас вы производите.

Странный запах продукции

Анна Опубликовано 3 февраля, 2016 год
Купила у нас в Коломне микояновские свиные ножки замороженные, каждая завернута в отдельную упаковку, срок годности еще 2, 5 месяца. До готовки полежали у меня в камере для хранения мяса в холодильнике два - три дня. Возможно я их и передержала там, но это точно не дало бы такой странный запах, который я почувствовала, когла стала пробовать. варила часа полтора....  Читать отзыв Купила у нас в Коломне микояновские свиные ножки замороженные, каждая завернута в отдельную упаковку, срок годности еще 2, 5 месяца. До готовки полежали у меня в камере для хранения мяса в холодильнике два - три дня. Возможно я их и передержала там, но это точно не дало бы такой странный запах, который я почувствовала, когла стала пробовать. варила часа полтора. В горячем виде очень чувствуется запах аммиака и на вкус какой-то странный привкус. Так, что пришлось выбросить сразу три ноги. Причем в остывшем состоянии этот запах уже не чувствуется, но здоровьем рисковать уже не хочется. Чем там их обрабатывают - неизвестно. Холодец накрылся медным тазом. Теперь придется покупать только на рынке незамороженные.

ваши сардельки телячьи -- живая соль

Гость Опубликовано 20 января, 2016 год
ваши сардельки "телячьи" -- живая соль, невозможно есть! ваши сардельки "телячьи" -- живая соль, невозможно есть!

микоян - параша

Гость Опубликовано 30 декабря, 2015 год
Присоединяюсь к отзывам. Микоян ' полное дерьмо. Любое изделие. Самый худший производитель на прилавках магазинов. Качество - отвратительное, вкус - для собак. То ли вата' то ли бумага... Присоединяюсь к отзывам. Микоян ' полное дерьмо. Любое изделие. Самый худший производитель на прилавках магазинов. Качество - отвратительное, вкус - для собак. То ли вата' то ли бумага...

Лет десять покупаю сырокопчёную колбасу "Марочная ". Чем-то, немного, напоминает советскую "Столичную " в прошлом. Но, очень часто она очень солёная продаётся. Соль аж на губах чувствуется. Вот если бы уменьшили соль по рецепту

Алла Белянина Опубликовано 3 декабря, 2015 год
Вот уже лет десять покупаю колбасу сырокопчёную " Марочная ". Колбаса вкусная, чем-то, напоминает "Столичную" в советское время. Но, к сожалению, она очень солёная. Вкус соли аж на губах чувствуется. Очень
просим Вас...  Читать отзыв
просим Вас уменьшить соль в рецептуре. Мои друзья такого же мнения.
С уважением к Вам - Алла Белянина, г.Екатеринбург. Ждём с нетерпением
измениний в рецептуре по количеству соли, и желательно - ответ.

Дрянь

Наталья Опубликовано 22 ноября, 2015 год
Купила в окее сосиски аппетитные 2кг. Повелась на акцию и недорогую цену. Есть невозможно. Обидно, что 2кг купила (упаковка такая). Сейчас думаю каким бы собакам отдать. Рассчет у микояна понятен-те, кто хоть раз купит эту отраву-больше не купит никогда. Поэтому они сразу упаковки делают по 2 кг. Чтобы с одного человека побольше прибыли получить. Тьфу-тьфу. Не берите никогда продукцию микояна. Купила в окее сосиски аппетитные 2кг. Повелась на акцию и недорогую цену. Есть невозможно. Обидно, что 2кг купила (упаковка такая). Сейчас думаю каким бы собакам отдать. Рассчет у микояна понятен-те, кто хоть раз купит эту отраву-больше не купит никогда. Поэтому они сразу упаковки делают по 2 кг. Чтобы с одного человека побольше прибыли получить. Тьфу-тьфу. Не берите никогда продукцию микояна.

дерьмо

Елена Опубликовано 18 ноября, 2015 год
Купили колбасу Купеческую полукопчёную подобного ДЕРЬМА давно не едали.Из чего вы делаете эту дрянь.Люди не покупайте их продукцию такую дрянь даже помойные кошки не едят. Купили колбасу Купеческую полукопчёную подобного ДЕРЬМА давно не едали.Из чего вы делаете эту дрянь.Люди не покупайте их продукцию такую дрянь даже помойные кошки не едят.

Гавно,по другому не скажешь!!!!!!!!!!

Гость Опубликовано 2 ноября, 2015 год
Купила сосиски микояна,с большой буквы написать желания нет!!!!!!!!!!!!!!!!гавно!!!!!!!!!!!!!!разваливается приварке,писец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!деньги на ветер!!!!!!!!!! Купила сосиски микояна,с большой буквы написать желания нет!!!!!!!!!!!!!!!!гавно!!!!!!!!!!!!!!разваливается приварке,писец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!деньги на ветер!!!!!!!!!!

Микоян, Микояновский мясокомбинат

Микоян, Микояновский мясокомбинат является лидером отечественной мясоперерабатывающей промышленности. Микояновский мясокомбинат входит в рейтинг двухсот ведущих компаний по объему реализации продукции и при этом занимает среди них 10-е место по темпам...

Заводы

Дмитровский молочный завод