Гриппостад С инструкция

Опубликовано 17 сентября, 2013 год
4.0
2 отзыва / 4 743 просмотра
Гриппостад С инструкция
Простудные заболевания самые частые в нашей жизни. Особенно в межсезонье, когда организм еще не успел адаптироваться к новой погоде. Лучший способ уберечься от заболевания – это профилактика. Но когда уже поздно, появилось общее недомагание, повысилась температура тела, и ничего вокруг не радует – на момощь прийдет Гриппостад С. Он понизит жар, утолит боль, снимет усталость. А витамин С, который входит в состав средства – повысит общую сопротивляемость организма досаждающим бактериям.
Состав 1 капсула содержит 200 мг парацетамола, 150 мг аскорбиновой кислоты, 25 мг кофеина, 2.5 мг хлорфенирамина малеата. Вспомогательные вещества: желатин - 8 мг, глицеролтристеарат - 10 мг, лактоза 1 Н2О - 2.5 мг. Фармакологические свойства Гриппостад® С - комбинированный препарат, относится к анальгетическим ненаркотическим средствам. Входящий в состав препарата ПАРАЦЕТАМОЛ обладает болеутоляющим и жаропонижающим действием. АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА является витамином, повышающим общую сопротивляемость организма, в том числе к инфекциям. КОФЕИН оказывает спазмолитическое действие, расширяет бронхи, тонизирует сосуды головного мозга, стимулирует работу сердца, оказывает некоторое общетонизирующее действие. ХЛОРФЕНИРАМИН - антигистаминный препарат, обладающий противоаллергическим действием. Комбинация компонентов препарата обеспечивает лучшую переносимость симптомов недомогания и лихорадки при гриппозных инфекциях и других простудных заболеваниях. Показания к применению Гриппостад® С применяют при умеренно или слабо выраженном болевом синдроме (головная боль, боль в горле, невралгия), а также при повышенной температуре тела и симптомах недомогания при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей. Целесообразность использования препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадки. Противопоказания Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав лекарственного препарата. Выраженные нарушения печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания системы крови. Повышенное внутриглазное давление (закрытоугольная глаукома). Аденома предстательной железы с образованием остаточной мочи. Сердечные аритмии, выраженная гипертензия. Возраст до 15 лет. Способ применения и дозы Гриппостад® С применяют по две капсулы на прием, запивая небольшим количеством жидкости. При необходимости повторно следует принимать в такой же дозе через 4-6 часов 3-4 раза в день. Максимальная суточная доза не должна превышать 12 капсул. Гриппостад® С не рекомендуется применять более трех дней в качестве жаропонижающего и более пяти дней к качестве обезболивающего средства без назначении и наблюдения врача.Побочное действие В терапевтических дозах препарат обычно хорошо переносится. Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), нарушения функции желудочно-кишечного тракта, сухость во рту, затруднение мочеиспускания. Редко - нарушения системы крови (лейкопения, тромбоцитопения). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек. В отдельных случаях отмечены реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока). О всех побочных (необычных) эффектах препарата, в том числе не указанных в настоящей инструкции, следует сообщать лечащему врачу. Взаимодействие с другими лекарственными средствами и БАД Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, а также иные ненаркотические анальгетики и нестероидные противовоспалительные средства (анальгин, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, левомицетин. Одновременное использование других лекарственных средств должно быть согласовано с врачом. Форма выпуска Блистеры по 10 и 20 капсул во вторичной упаковке. Особые указания С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера (конституциональная гипербилирубинемия). При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. В некоторых случаях прием препарата может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами. Лицам, склонным к потреблению алкоголя, следует до начала лечения проконсультироваться с врачом - парацетамол может оказать повреждающее действие на печень. Признаки острого отравления - тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, увеличение частоты сердечных сокращений, сердечные аритмии, бледность кожи, через сутки-двое определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление препаратом необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 часов отравления и назначить адсорбенты. Условия отпуска из аптек Отпускается из аптек без рецепта врача.

Так себе, толкьо на короткий срок облегчает состояиние

Солженицина Мария 27 января, 2023 год
Я недавно сильно болела гриппом. А так как у нас скорые работают в Москве ужасно (по крайней мере у нас в районе) - пришлось вызывать специалистов из лпатной клиники (мне порекомендовали Refresh clinic (Лайково 2).Так вот они приехали мне поставили капельницу (кстати эффект меня удивил, я в себя пришла очень быстро после этого, хотя несколько дней вообще двигаться не могла... Читать отзыв Я недавно сильно болела гриппом. А так как у нас скорые работают в Москве ужасно (по крайней мере у нас в районе) - пришлось вызывать специалистов из лпатной клиники (мне порекомендовали Refresh clinic (Лайково 2).Так вот они приехали мне поставили капельницу (кстати эффект меня удивил, я в себя пришла очень быстро после этого, хотя несколько дней вообще двигаться не могла и температура не снижалась). Так вот мне сказали что сейчас такой вирус, что все эти препараты только облегчить могут на некоторое время, но никак не вылечить. Так что если уже совсем плохо - то тут только современная медицина, как например эти капельницы которые мне сделали. Никогда еще так быстро на ноги меня не поднимали. 79895808381 вот их точно рекомендовать не стыдно!
Дмитрий 17 сентября, 2013 год
Все компоненты, которые входят в состав этого лекарства можно спокойно принимать и по отдельности. Но в симбиозе они действуют гораздо эффективней, и нет необходимости принимать таблетки горстями, достаточно будет всего одной, которой хватит на некоторое время. Хотя я все-таки иногда даже приятно поваляться дома, чтоб тебя пожалели родные, отдохнуть от работы… Если бы не походы в поликлинику за больничным, вообще,... Читать отзыв Все компоненты, которые входят в состав этого лекарства можно спокойно принимать и по отдельности. Но в симбиозе они действуют гораздо эффективней, и нет необходимости принимать таблетки горстями, достаточно будет всего одной, которой хватит на некоторое время. Хотя я все-таки иногда даже приятно поваляться дома, чтоб тебя пожалели родные, отдохнуть от работы… Если бы не походы в поликлинику за больничным, вообще, практически внеочередной отпуск!))) А гриппостадом мы лечимся всей семьей уже не первый год!

Лекарства

Офломелид