Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! - Отзывы о Хаймовис (Hymovis)

Отзыв написан 11 августа, 2023 год 15 просмотров
У меня довольно необычный случай остеоартроза – лучезапястного сустава. Не знаю, почему именно он пострадал, возможно из-за моей работы – я много работаю за компьютером, на запястья большая нагрузка. Я ее конечно стараюсь уменьшать как могу, но руки все равно болят. Может конечно и старые травмы, я в детстве акробатикой занималась.
Какое-то время я по назначению врача принимала противовоспалительные таблетки, но у меня стал болеть от них желудок, а действие у них недолгое, пока принимаешь суставы почти не болят, как прекращаешь – снова начинают болеть. Поэтому врач порекомендовал мне альтернативный способ лечения: уколы в сустав с гиалуроновой кислотой, Флексотрон Соло.
Я, кстати, очень удивилась, узнав, что гиалуронку колют не только в губы, но и в суставы. Оказалось, в этом есть смысл – гиалуроновая кислота способствует восстановлению хрящевой ткани и удерживает в ней влагу. Плюс препарат имеет желеобразную консистенцию и при введении как бы смазывает сустав, облегчая в нем движения и уменьшая боль.
В целом все так и получилось, как говорил врач: после укола суставы словно «смазало», боли прошли, но эффект получился недолгим – через несколько месяцев руки снова стали болеть. Пришлось снова идти к врачу, а он, увидев, что меня Флексотрон не «взял» сказал, что надо попробовать другой препарат – Хаймовис. У него есть важное отличие: там такая формула гиалуроновой кислоты, которая не только восстанавливает хрящ, но и стимулирует выработку хрящевой тканью собственной гиалуроновой кислоты. То есть у меня появляется возможность не просто на некоторое время снять боли, но даже вылечить в перспективе суставы.
Уколы Хаймовис делаются дважды с промежутком неделя между ними. Сам препарат продается уже набранный в шприц, но без иглы – ее подбирает врач, в зависимости от размера сустава. Например, мне в лучезапястные суставы надо было тонкую иглу брать. Ощущения такие же, как и раньше – препарат после введения словно «смазывает» сустав и боли постепенно проходят, после чего больше не беспокоят. По времени – прошло уже почти 10 месяцев и боль не возвращается, так что Хаймовис однозначно более действенный. Надеюсь, что и с восстановлением хряща дело движется, я знаю, что это длительный процесс, поэтому уже настроилась, что повторю инъекции Хаймовис, когда пройдет год с прошлых уколов. Для меня главное то, что боль меня не беспокоит и я могу нормально работать.
Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав!

Достоинства:
  1. Длительный эффект, состав, который стимулирует выработку суставом собственной гиалуроновой кислоты
Недостатки:

Лекарства: отзывы