Хаймовис (Hymovis) отзывы

Хаймовис (Hymovis)

После уколов Хаймовис меня сустав вообще не беспокоит

Надя пятница, 29 марта
Упала с самоката в прошлом году. Болело колено с тех пор постоянно. Сначала сильно, потом меньше, а потом опять по нарастающей началось, что никакие обезболивающие не помогали, поэтому пошла к врачу. Оказалось, что у меня начал развиваться остеоартрит, возможно он и был уже, но с падением все только усугубилось. Врач порекомендовал сразу колоть уколы гиалуроновой кислоты в сустав, в моем... Читать отзыв Упала с самоката в прошлом году. Болело колено с тех пор постоянно. Сначала сильно, потом меньше, а потом опять по нарастающей началось, что никакие обезболивающие не помогали, поэтому пошла к врачу. Оказалось, что у меня начал развиваться остеоартрит, возможно он и был уже, но с падением все только усугубилось. Врач порекомендовал сразу колоть уколы гиалуроновой кислоты в сустав, в моем случае препарат Хаймовис был назначен (два укола), мази и другие таблетки уже будут малоэффективны. Да, это дороже, но очень эффективно. Мне укололи уколы в январе и с тех пор меня сустав вообще не беспокоит.

Уколы Хаймовис оказались очень эффективными!

Мария 24 февраля, 2024 год
Плечевой сустав болел полгода примерно, пока я не обратилась к врачу. Я все надеялась, что само пройдет, но нет... После обследования был вынесен диагноз - остеоартрит плечевого сустава. Приятного мало, надо лечиться и действовать. Слава Богу, поймали на первой стадии. Порекомендовали сразу сделать два укола в сустав препаратом Хаймовис, плюс витамины и хондропротекторы принимать. Это оказалось очень эффективно, сейчас... Читать отзыв Плечевой сустав болел полгода примерно, пока я не обратилась к врачу. Я все надеялась, что само пройдет, но нет... После обследования был вынесен диагноз - остеоартрит плечевого сустава. Приятного мало, надо лечиться и действовать. Слава Богу, поймали на первой стадии. Порекомендовали сразу сделать два укола в сустав препаратом Хаймовис, плюс витамины и хондропротекторы принимать. Это оказалось очень эффективно, сейчас живу обычной жизнью, руку поднимаю без болевых ощущений.
Хаймовис (Hymovis) - Уколы Хаймовис оказались очень эффективными!

Я снова могу работать, помогли уколы в сустав!

Ольга 11 августа, 2023 год
У меня довольно необычный случай остеоартроза – лучезапястного сустава. Не знаю, почему именно он пострадал, возможно из-за моей работы – я много работаю за компьютером, на запястья большая нагрузка. Я ее конечно стараюсь уменьшать как могу, но руки все равно болят. Может конечно и старые травмы, я в детстве акробатикой занималась.
Какое-то время я по назначению врача принимала противовоспалительные таблетки, но у меня стал болеть от них желудок, а действие у них недолгое, пока принимаешь суставы почти не болят, как прекращаешь – снова начинают болеть. Поэтому врач порекомендовал мне альтернативный способ лечения: уколы в сустав с гиалуроновой кислотой, Флексотрон Соло.
Я, кстати, очень удивилась, узнав, что гиалуронку колют не только в губы, но и в суставы. Оказалось, в этом есть смысл – гиалуроновая кислота способствует восстановлению хрящевой ткани и удерживает в ней влагу. Плюс препарат имеет желеобразную консистенцию и при введении как бы смазывает сустав, облегчая в нем движения и уменьшая боль.
В целом все так и получилось, как говорил врач: после укола суставы словно «смазало», боли прошли, но эффект получился недолгим – через несколько месяцев руки снова стали болеть. Пришлось снова идти к врачу, а он, увидев, что меня Флексотрон не «взял» сказал, что надо попробовать другой препарат – Хаймовис. У него есть важное отличие: там такая формула гиалуроновой кислоты, которая не только восстанавливает хрящ, но и стимулирует выработку хрящевой тканью собственной гиалуроновой кислоты. То есть у меня появляется возможность не просто на некоторое время снять боли, но даже вылечить в перспективе суставы.
Уколы Хаймовис делаются дважды с промежутком неделя между ними. Сам препарат продается уже набранный в шприц, но без иглы – ее подбирает врач, в зависимости от размера сустава. Например, мне в лучезапястные суставы надо было тонкую иглу брать. Ощущения такие же, как и раньше – препарат после введения словно «смазывает» сустав и боли постепенно проходят, после чего больше не беспокоят. По времени – прошло уже почти 10 месяцев и боль не возвращается, так что Хаймовис однозначно более действенный. Надеюсь, что и с восстановлением хряща дело движется, я знаю, что это длительный процесс, поэтому уже настроилась, что повторю инъекции Хаймовис, когда пройдет год с прошлых уколов. Для меня главное то, что боль меня не беспокоит и я могу нормально работать.
Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав! Хаймовис (Hymovis) - Я снова могу работать, помогли уколы в сустав!
Достоинства:
  1. Длительный эффект, состав, который стимулирует выработку суставом собственной гиалуроновой кислоты
Недостатки:

Чувствую себя отлично!

Лариса 15 июня, 2023 год
Сейчас уколов гиалуроновой кислоты для суставов достаточно много, врач решает, какой препарат необходимо колоть. Мне был рекомендовал Хаймовис, европейский препарат. Купила без проблем, он есть во многих интернет-аптеках. Сама процедура пошла хорошо, хотя я волновалась. Прошло три недели с момента последней инъекции, боль в суставе практически прошла. Чувствую себя отлично!

Хаймовис действительно помог

Регина 23 мая, 2023 год
Никогда раньше я не испытывала проблем со здоровьем, мне даже завидовали мои сверстницы. Но полгода назад возраст все-таки догнал меня: начал беспокоить тазобедренный сустав – появилась боль и неприятный хруст при движении. Врач поставил диагноз – артроз второй степени и порекомендовал мне колоть Хаймовис (раствор гиалуроновой кислоты). Препарат действительно помог: сустав перестал болеть, хруст тоже пропал, я наконец-то могу нормально... Читать отзыв Никогда раньше я не испытывала проблем со здоровьем, мне даже завидовали мои сверстницы. Но полгода назад возраст все-таки догнал меня: начал беспокоить тазобедренный сустав – появилась боль и неприятный хруст при движении. Врач поставил диагноз – артроз второй степени и порекомендовал мне колоть Хаймовис (раствор гиалуроновой кислоты). Препарат действительно помог: сустав перестал болеть, хруст тоже пропал, я наконец-то могу нормально двигаться, и всё благодаря уколам.

Не дал мне превратитсья в Железного Дровосека

Сергей 18 мая, 2023 год
Я в прошлом году попал под машину. Ну, как попал… вскользь бампером пришлось по колену. Не упал. Решил, что ничего страшного. Коленка слегка опухла и болела, но через неделю все вроде прошло.

Однако через пару месяцев я стал замечать, что с пострадавшей правой ногой что-то не так. Она стала сгибаться хуже левой. Периодически сустав ныл, особенно при смене погоды и при интенсивной ходьбе. Осенью нога стала реально болеть, пару раз даже принимал обезбол, так как не мог уснуть. Жена сказала, что инвалид ей в семье не нужен, и я поковылял к платному травматологу.

Приятная женщина врач осмотрела и ощупала колено, расспросила подробно про травму, поинтересовалась, нет ли в роду ревматиков. Предварительно поставила диагноз посттравматический артроз, но предложила пройти МРТ сустава, чтобы снять вопросы.

МРТ диагноз подтвердила. "И что теперь? - грустно спросил я, - Всю жизнь на колесах?"
"Не волнуйтесь! - успокоила меня травматологиня, - Никаких колес! Я назначу вам новый препарат на основе гиалуроновой кислоты. Он двукратно вводится в сустав, смазывает суставные поверхности, облегчая их движение и уменьшая трение, оказывает противовоспалительное действие и стимулирует восстановление хрящевой ткани. Это своего рода искусственная смазка, которая еще и сустав лечит. Читали в детстве про Железного Дровосека?"

Перспектива стать Дровосеком меня особо не впечатлила, но боль в ноге и хромоту терпеть не хотелось. Получил заветный рецепт и сделал заказ в интернет-аптеке.

Препарат Хаймовис продается в фирменной коробке, в которой аккуратно упакован стерильный шприц с лекарством. Уколы делает только врач. Анестезию мне не делали, да и ничего страшного там не случилось. Неприятно, но терпеть можно. Было небольшое чувство распирания в колене, но все быстро прошло.

Уже через пару дней заметил облегчение. На седьмой день инъекцию Хаймовиса повторили. Врач сказала отсчитать три месяца и прийти на контроль. Но думаю, что все будет норм и схожу лишь ради того, чтобы поблагодарить симпатичного доктора.

Помог забыть о боли в колене. Ура!

Галина 12 апреля, 2023 год
Всем здравствуйте! Никогда бы не подумала, что имея спортивное прошлое можно столкнуться с такого рода проблемами, а как оказалось запросто… Несмотря на очень подвижный образ жизни у меня начало как-то странно болеть колено года три назад. Я вспомнила, что когда-то очень давно я падала на него, но все быстро прошло и конечно же я забыла. А тут колено стало беспокоить,... Читать отзыв Всем здравствуйте! Никогда бы не подумала, что имея спортивное прошлое можно столкнуться с такого рода проблемами, а как оказалось запросто… Несмотря на очень подвижный образ жизни у меня начало как-то странно болеть колено года три назад. Я вспомнила, что когда-то очень давно я падала на него, но все быстро прошло и конечно же я забыла. А тут колено стало беспокоить, причем не обязательно в движении, а ночью или рано утром. Записалась к врачу травматологу и пошла. После узи мне доктор сказал, что имеем начинающий остеоартроз… да, скорее всего пусковым моментом стало то падение, но уже ничего сделать нельзя, процесс запущен и он необратим. Сказать, что я расстроилась тогда, не сказать ничего… сколько слез было пролито.. но жить надо дальше, стала лечиться, принимать препараты, назначенные тогда врачом. Но боль все равно не отпускала, а иногда была достаточно сильной. Решили с врачом попробовать инъекции гиалуронку в сустав, эффективный метод лечения, поможет на полгода и даже более избавиться от боли. Конечно же я согласилась. Препарат было рекомендовано купить Хаймовис, что я успешно на следующий день и сделала.
Вот так выглядит раствор для внутрисуставного введения Хаймовис:
Хаймовис (Hymovis) - Помог забыть о боли в колене. Ура!
Который производит компания Фидия в Италии.
Внутри коробки инструкция и шприц с вязкой жидкостью, которая и применяется для внутрисуставного введения при лечении остеоартроза различного происхождения, а также для улучшения подвижности синовиальных суставов после травм и тяжёлых физических нагрузок.
Хаймовис (Hymovis) - Помог забыть о боли в колене. Ура!
Основным компонентом медицинского изделия Хаймовиса предварительно заполненного шприца и есть гиалуроновая кислота. Вводится раствор в сустав только врачом на приеме в клинике. Ни в коем случае самостоятельно колоть нельзя.
Сама процедура введения не скажу, что болезненная, просто немного страшновато было, а так как обычный укол, не более. После того, как сделали укол, посидела минут 20 у врача, поняла, что все ок и поехала домой.
Все переживания, что раздует колено или я не смогу ходить, оказались напрасными. Поначалу пару дней я еще чувствовала колено, а потом все утихло и с тех пор ни разу сустав не болел. Через неделю сделали второй укол, так курс Хаймовис требует двух инъекций.
Сейчас хожу, сижу, лежу, живу обычной жизнью и все прекрасно!
Однозначно буду повторять это лечение по необходимости, так как оно оказалось эффективным и препаратом Хаймовис довольна на все сто!

Прекрасный препарат для лечения остеоартроза!

Мария 9 апреля, 2023 год
Всем здравствуйте! Мне 56 лет. Я много лет мучилась болью в локтевом суставе. Диагноз - остеоартроз был поставлен мне лет десять назад, с тех пор я постоянно втирала какие-то мази в сустав, пила противовоспалительные и обезболивающие таблетки. Эффект был, но временный, иногда вообще ничего не действовало и приходилось делать более сильное обезболивающее, т. е. колоть укол. А тут три месяца... Читать отзыв Всем здравствуйте! Мне 56 лет. Я много лет мучилась болью в локтевом суставе. Диагноз - остеоартроз был поставлен мне лет десять назад, с тех пор я постоянно втирала какие-то мази в сустав, пила противовоспалительные и обезболивающие таблетки. Эффект был, но временный, иногда вообще ничего не действовало и приходилось делать более сильное обезболивающее, т. е. колоть укол. А тут три месяца назад на приеме, новый травматолог у нас в поликлинике, предложил ввести в сустав препарат Хаймовис (гиалуроновую кислоту, которая "смазывает" сустав, улучшает в нем движения и не дает разрушаться хрящам на суставных поверхностях). Он успокоил меня, сказав, что укол безболезненный и достаточно 2 инъекций, чтобы забыть о боли в локте на долгие месяцы. Я взяла тайм-аут, чтобы подумать и изучить информацию, так как раньше я слышала про этот метод лечения, но из моих знакомых никто его не использовал. Почитав отзывы и взяв еще одну консультацию у другого доктора, я решилась.
Заказала Хаймовис на сайте интернет-аптеки. Цена - 16 063 рубля.
Препарат привез курьер на работу, я открыла при нем и проверила содержимое.
Хаймовис (Hymovis) - Прекрасный препарат для лечения остеоартроза!
Хаймовис (Hymovis) - Прекрасный препарат для лечения остеоартроза!
Внутри был один шприц, наполненный раствором.
Плюс инструкция.
Через три дня я поехала колоть укол. Было очень волнительно, но боли во время укола я не почувствовала. Все прошло довольно быстро, четко, я быстро освободилась. Уже после первого укола я почувствовала облегчение, локоть стал намного более подвижный. Через неделю укол повторили (всего было две инъекции).
Прошло, как я уже писала три месяца после уколов, и я могу с уверенностью заявить, что это было верное решение, таким образом избавиться от боли в локтевом суставе и вернуть ему былую подвижность. Да, через некоторое время придется повторять эту процедуру, но оно того стоит.
Препарату Хаймовис ставлю твердую пятерку, а итальянским производителям низкий поклон!
Всем хорошего настроения и здоровых суставов.

Раствор для внутрисуставного введения Хаймовис, который приносит результат!

Лера 2 апреля, 2023 год
Хочу поделиться с вами своей историей, возможно у кого-то была похожая, а для кого-то станет просто нужной и полезной информацией.
Несколько лет назад, катаясь с ребенком на горке, неудачно упала на локоть. Болело несколько недель, причем довольно сильно. Долго принимала обезболивающее, прикладывала компрессы и втирала мази. Все надеялась, что это ушиб и со временем я просто забуду этот неприятный инцидент. Но не тут- то было((( Сказать, что локоть перестал в какой-то момент болеть, нет… Сильно или не очень, но я его всегда чувствовала. Мне казалось, что это на погоду, но потом поймала себя на мысли, что я чувствую боль постоянно. Первые мысли о повреждении хряща закрались спустя месяцев десять, тогда-то я и записалась к травматологу на консультацию. После узи локтя меня огорошили диагнозом - начинающий остеоартроз. Мне рекомендовали таблетки, мази, но опять через несколько месяцев я вернулась к доктору уже для введения раствора гиалуроновой кислоты в сустав. Много прочитала информации про этот метод лечения и решила, что надо попробовать. Доктор поддержал мое решение и порекомендовал препарат Хаймовис. Специалисту я доверяю, поэтому даже не спрашивала аналоги.
Заказала уколы (2 шт.) для внутрисуставного введения Хаймовис в интернет-аптеке.
Хаймовис (Hymovis) - Раствор для внутрисуставного введения Хаймовис, который приносит результат!
Производитель данного препарата - итальянская марка Fidia. Внутри коробочки шприц с прозрачным вязким раствором. Вязко-эластические свойства гиалуроновой кислоты, находящейся в шприце, в дополнение к смазывающим свойствам препарата, восстанавливают эластичность, защищают суставы от трения и механического воздействия, которое возникает при движении. Восстановление вязкости синовиальной жидкости препаратом Хаймовис реально снижает боль и сохраняет функцию сустава, в моем случае локтевом.
Но вернемся к самому моменту укола. Я не скажу, что это больно. Просто было немного не по себе.
После укола я пробыла в кабинете врача минут 10 и поехала домой. Сначала осторожничала, руку старалась не сгибать, а потом поняла, что меня реально не беспокоит боль и можно расслабиться. Второй укол мне сделали через неделю и уже отпустили на длительный срок - курс состоит из двух уколов и обычно эффект длится от шести месяцев до года, по словам врача. Но в особо сложных случаях, кому-то возможно потребуется повторный курс, но не ранее чем через три месяца.
В апреле будет три года, как началась вся эта история и сейчас могу смело сказать, что введение гиалуроновой кислоты в сустав очень эффективный метод лечения. А препарат Хаймовис, который предотвращает излишнее трение суставных поверхностей и замедление разрушения суставного хряща, очень достойный препарат. Могу смело рекомендовать, так как мне он реально помог.
Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь, будьте осторожны и аккуратны зимой!

Лекарства

Нозефрин Алерджи
Нозефрин Алерджи

Хаймовис (Hymovis) цены в аптеках

• Ютека

• 14597 руб. Хаймовис, 24 мг/3мл, раствор для внутрисуставного введения, 3 мл, 1 шт.
    • 31800 руб. Хаймовис, 24 мг/3мл, раствор для внутрисуставного введения, 3 мл, 2 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 15435 руб. ХАЙМОВИС р-р д/внутрисуставного введения 3мл N1 Фидиа Фармацеутиси С.п.А.
    • 32780 руб. ХАЙМОВИС р-р д/внутрисуставного введения 3мл N2 Фидия Фармацеутици С.п.А.
  • Интернет-аптека Международная Аптека

• 10000 руб. Хаймовис 24 мг/3 мл р-р д/внутрисуст введ 1 шприц