Помог забыть о боли в колене. Ура! - Отзывы о Хаймовис (Hymovis)

Отзыв написан 12 апреля, 2023 год 30 просмотров
Всем здравствуйте! Никогда бы не подумала, что имея спортивное прошлое можно столкнуться с такого рода проблемами, а как оказалось запросто… Несмотря на очень подвижный образ жизни у меня начало как-то странно болеть колено года три назад. Я вспомнила, что когда-то очень давно я падала на него, но все быстро прошло и конечно же я забыла. А тут колено стало беспокоить, причем не обязательно в движении, а ночью или рано утром. Записалась к врачу травматологу и пошла. После узи мне доктор сказал, что имеем начинающий остеоартроз… да, скорее всего пусковым моментом стало то падение, но уже ничего сделать нельзя, процесс запущен и он необратим. Сказать, что я расстроилась тогда, не сказать ничего… сколько слез было пролито.. но жить надо дальше, стала лечиться, принимать препараты, назначенные тогда врачом. Но боль все равно не отпускала, а иногда была достаточно сильной. Решили с врачом попробовать инъекции гиалуронку в сустав, эффективный метод лечения, поможет на полгода и даже более избавиться от боли. Конечно же я согласилась. Препарат было рекомендовано купить Хаймовис, что я успешно на следующий день и сделала.
Вот так выглядит раствор для внутрисуставного введения Хаймовис:
Хаймовис (Hymovis) - Помог забыть о боли в колене. Ура!
Который производит компания Фидия в Италии.
Внутри коробки инструкция и шприц с вязкой жидкостью, которая и применяется для внутрисуставного введения при лечении остеоартроза различного происхождения, а также для улучшения подвижности синовиальных суставов после травм и тяжёлых физических нагрузок.
Хаймовис (Hymovis) - Помог забыть о боли в колене. Ура!
Основным компонентом медицинского изделия Хаймовиса предварительно заполненного шприца и есть гиалуроновая кислота. Вводится раствор в сустав только врачом на приеме в клинике. Ни в коем случае самостоятельно колоть нельзя.
Сама процедура введения не скажу, что болезненная, просто немного страшновато было, а так как обычный укол, не более. После того, как сделали укол, посидела минут 20 у врача, поняла, что все ок и поехала домой.
Все переживания, что раздует колено или я не смогу ходить, оказались напрасными. Поначалу пару дней я еще чувствовала колено, а потом все утихло и с тех пор ни разу сустав не болел. Через неделю сделали второй укол, так курс Хаймовис требует двух инъекций.
Сейчас хожу, сижу, лежу, живу обычной жизнью и все прекрасно!
Однозначно буду повторять это лечение по необходимости, так как оно оказалось эффективным и препаратом Хаймовис довольна на все сто!

Дмитрий 12 апреля, 2023 год
Производитель европейский, не было проблем с покупкой?
Галина 12 апреля, 2023 год
Да нет, препарат в свободном доступе и во многих аптеках был, я выбрала, где стоимость была дешевле.
Дмитрий 13 апреля, 2023 год
Это очень хорошо! А то ведь реально с некоторыми медикаментами дефицит.
Галина 13 апреля, 2023 год
Но не с этими точно!