Раствор для внутрисуставного введения Хаймовис, который приносит результат! - Отзывы о Хаймовис (Hymovis)

Отзыв написан 2 апреля, 2023 год 37 просмотров
Хочу поделиться с вами своей историей, возможно у кого-то была похожая, а для кого-то станет просто нужной и полезной информацией.
Несколько лет назад, катаясь с ребенком на горке, неудачно упала на локоть. Болело несколько недель, причем довольно сильно. Долго принимала обезболивающее, прикладывала компрессы и втирала мази. Все надеялась, что это ушиб и со временем я просто забуду этот неприятный инцидент. Но не тут- то было((( Сказать, что локоть перестал в какой-то момент болеть, нет… Сильно или не очень, но я его всегда чувствовала. Мне казалось, что это на погоду, но потом поймала себя на мысли, что я чувствую боль постоянно. Первые мысли о повреждении хряща закрались спустя месяцев десять, тогда-то я и записалась к травматологу на консультацию. После узи локтя меня огорошили диагнозом - начинающий остеоартроз. Мне рекомендовали таблетки, мази, но опять через несколько месяцев я вернулась к доктору уже для введения раствора гиалуроновой кислоты в сустав. Много прочитала информации про этот метод лечения и решила, что надо попробовать. Доктор поддержал мое решение и порекомендовал препарат Хаймовис. Специалисту я доверяю, поэтому даже не спрашивала аналоги.
Заказала уколы (2 шт.) для внутрисуставного введения Хаймовис в интернет-аптеке.
Хаймовис (Hymovis) - Раствор для внутрисуставного введения Хаймовис, который приносит результат!
Производитель данного препарата - итальянская марка Fidia. Внутри коробочки шприц с прозрачным вязким раствором. Вязко-эластические свойства гиалуроновой кислоты, находящейся в шприце, в дополнение к смазывающим свойствам препарата, восстанавливают эластичность, защищают суставы от трения и механического воздействия, которое возникает при движении. Восстановление вязкости синовиальной жидкости препаратом Хаймовис реально снижает боль и сохраняет функцию сустава, в моем случае локтевом.
Но вернемся к самому моменту укола. Я не скажу, что это больно. Просто было немного не по себе.
После укола я пробыла в кабинете врача минут 10 и поехала домой. Сначала осторожничала, руку старалась не сгибать, а потом поняла, что меня реально не беспокоит боль и можно расслабиться. Второй укол мне сделали через неделю и уже отпустили на длительный срок - курс состоит из двух уколов и обычно эффект длится от шести месяцев до года, по словам врача. Но в особо сложных случаях, кому-то возможно потребуется повторный курс, но не ранее чем через три месяца.
В апреле будет три года, как началась вся эта история и сейчас могу смело сказать, что введение гиалуроновой кислоты в сустав очень эффективный метод лечения. А препарат Хаймовис, который предотвращает излишнее трение суставных поверхностей и замедление разрушения суставного хряща, очень достойный препарат. Могу смело рекомендовать, так как мне он реально помог.
Надеюсь, мой опыт поможет кому-нибудь, будьте осторожны и аккуратны зимой!

Марина 4 апреля, 2023 год
Сестра тоже упала зимой, причем на ровном месте и до сих пор проблемы с суставом.
Лера 5 апреля, 2023 год
Да, оказывается это часто бывает(((
Марина 5 апреля, 2023 год
А выздоровление вообще возможно?
Лера 5 апреля, 2023 год
Нет, если уже начался артроз, только поддерживающая терапия.

Лекарства: отзывы

Лекарства