Бережет нервы при климаксе и благотворно влияет на женское здоровье! - Отзывы о Хепиклим

Хепиклим
Отзыв написан 23 октября, 2020 год 40 просмотров
Никогда не заморачивалась темами климакса, старения и прочего, потому что проблем со здоровьем у меня не было. Ну раз так, значит и это нормально переживу. Но не тут-то было!
У меня вдруг появилась слабость в мышцах, головокружение и даже какая-то неповоротливость. С утра встаешь и сил нет, из рук слишком часто стали падать предметы, появилась такая слабость и при этом очень быстро начала уставать спина и руки. Но при этом никаких грыж и прочего у меня нет.
Я стала думать, что наверно просто перестала высыпаться нормально. Рабочий график занимает у меня много времени и каждый день я сплю по 5-6 часов. Позволила себе такую непозволительную роскошь, как поспать 8 часов, но нет! Абсолютно никакого результата, как не было сил и так и нет. Да и сон изменился, часто просыпаюсь – жарко, потею.
Дочь отправила меня по врачам в принудительном порядке, ну ок. Почувствовала себя пенсионеркой, посидев в очередях, зато хоть проверила здоровье. По расширенному анализу крови - уровень половых гормонов снижен. Гинеколог деликатно объяснила, что так организм вступает в период менопаузы. Нормальное явление, никуда от него не денешься.
Прописала мне новапасит, так как нервничаю много в последнее время, типа для снижения нервного напряжения и от самого климакса – хепиклим.
Хепиклим - Бережет нервы при климаксе и благотворно влияет на женское здоровье!
Новапасит пить не стала, потому что мой организм на него никак не реагирует, пила раньше и меня он не брал. Хепиклим разыскала в интернете – купила. Кстати, после покупки читала инструкцию, увидела о том, что в составе мелисса, магний есть и задалась вопросом – зачем мне врач прописала успокоительное, когда в таблетках и так есть седативное вещество…
Но ладно, расскажу про хепиклим уже)) Первые две-три недели – я особо ничего не чувствовала, только стала лучше спать. Когда закончила курс пить поняла, что меньше психую, даже когда на работе что-то идет не по плану.
Насчет моей вялости и неповоротливости – я стала собраннее, голова уже не кружится совсем - и это прекрасно!!!!
Хепиклим - Бережет нервы при климаксе и благотворно влияет на женское здоровье!
Состав препарата действует успокоительно из-за мелиссы, восстанавливает гормональный фон с помощью фитоэстрогенов и помогает справиться с потливостью.
Хепиклим - Бережет нервы при климаксе и благотворно влияет на женское здоровье!
Из всей своей истории сделаю такой вывод –не терпите свое состояние и не забивайте на здоровье, чем быстрее начать принимать хорошие препараты – тем проще избежать более серьезных заболеваний, которые у нас могут появиться с возрастом.

Достоинства:
  1. помогает лучше адаптироваться к климаксу
Недостатки:

Биологические добавки: отзывы