КУРС ПО ИНФОГРАФИИ ОТ МИХЕЕВОЙ МАРИИ - Отзывы об Инфографика Марии Михеевой Аниперко 2 поток

Отзыв написан 28 февраля, 2022 год 4 просмотра
Инфографика Марии Михеевой Аниперко 2 поток - КУРС ПО ИНФОГРАФИИ ОТ МИХЕЕВОЙ МАРИИ Инфографика Марии Михеевой Аниперко 2 поток - КУРС ПО ИНФОГРАФИИ ОТ МИХЕЕВОЙ МАРИИ

Тема он-лайн заработка была давно интересна, а именно направление с маркетплейсами, поэтому я решила начать с инфографики. Наткнувшись в инсте на аккаунт «Михеевой инфографики» я стала смотреть ее контент и быстренько созрела для покупки курса. Одни ванильные и восторженные отзывы от учениц курса о их быстрых и легких заработках, затмили мой разум ровно на 1.5 недели обучения! Но об этом чуть позже.
После оплаты курса, которую я сильно ждала, началось ожидание обучения. Оплата 7.01, обучение с 15.01! 15 числа началась вся эта «заваруха». Уроки короткие и в записи. После урока/ов дают задание (ДЗ). Первую неделю у всех был ажиотаж и гонка, быстрее быстрее пройти задания, чтобы попасть в ЧАТ ПОСТАВЩИКОВ, созданный Марией Аниперко ( да да, когда оплачивала, никакой Михеевой в реквизитах и в помине не было!). Практические задания закончились быстро! Буквально одна неделя и все. За всю практику были даны 5 технических приема, некоторые моменты были кратко рекомендованы в конце обучения! Вскользь, без уточнения- посмотрели видео меньше минуты и применяйте- как, чего, с какими трудностями и вопросами мы столкнемся- не важно- посмотрите в гугле! ( кстати, последующее время в чате именно эти основные моменты и задавались ученицами, на которые у кураторов всегда были стандартные ответы- если ответ не устроил- гоу в личку к Марии Михеевой Аниперко, либо приходилось по несколько раз дублировать свои вопросы т.к. они ИГНОРИРОВАЛИСЬ кураторами. Но! Все были в блоке из за рассылок и написать в личку было невозможно!

Далее начался блок работы с клиентами. Название хорошее, кроме названия в блоке ничего не было. 3 стандартных нерабочих и устаревших способа, которые работали лет 10 так назад, как найти клиента. Результат этого модуля- бан в телеграме, 0 клиентов, в редких случаях единичные заказы, пару запросов цены. Стоит отметить хитрый ход Марии Михеевой Аниперко , цену на инфографику она настойчиво утвердила высокую ( в 1.5, а то и в 2 раза выше рыночной с таким качеством и опытом как у нас), кто осмелится снизить цену на услуги- вылет из чата учеников и удаление из чата поставщиков( в котором обещала публиковать наши работы!). Все мы молча и покорно выполняли ее «приказы» и сидели с дырявым карманом. Активность Марии Михеевой Аниперко в чате учеников и ее обратная связь сошла на нет. Девочки сидели в длительных банах, без клиентов и делали работы для портфолио. Мария Михеева Аниперко улетела отдыхать и пропала с наших радаров.

Стоит отметить, что в чате учеников нельзя общаться друг с другом, нельзя обсуждать работы. Можно только задавать вопросы кураторам, лайкать «розовые» отзывы и петь песни об великолепии всего мира под призмой волшебной инфографики.

Всем стало скучно и неинтересно и ученицами был создан чат болталка- где говорили на любые темы и делились, кто сколько заработал. Устроили даже голосование- более 50% ни копейки не заработали, остальные заработали гроши. Лишь единицы! Отбили стоимость курса или приблизились к этой сумме. Про достоверность последних чуть позже, запаситесь терпением, пожалуйста.

Приехала Мария и узнала, про чат болталку, верные @&полизы, простите, ПАЖИ донесли в красках. Под жестким психологическим прессингом и угрозой исключения из чатов, она заставила удалить чат болталку.

Все вернулось на круги своя. Но! Кураторы день за днем, стали грубее отвечать, неохотно, порой игнорировать вопросы, по несколько раз игнорировать.

Это я Вас подвожу под свои выводы про курс, и его создателей.

Факты!!!
Факт 1. Мария Аниперко Михеева с гордостью говорила, что она доросла в инфографике до масштабов агентства, спрос настолько большой, что она наняла сотрудниц.
Стоило набрать запрос в поиске с ее ФИО , как сайты предоставляющие информацию о деятельности человека выдали сл. Информацию. ИП НЕ связанное с деятельностью курса, было закрыто в 2013 году. Более официально зарегистрированной деятельсти на Марии Михеевой Аниперко нет и не было! Сайта ее агентства не существует, есть только чат поставщиков, созданный не так давно, где из подписчиков несколько сотен учеников и непонятно кого, да поставщики есть, но лишь небольшой процент.

Факт 2. Игнорирование ответов в чате кураторами, привели к выводу о низкой компетентности, работают ли они вообще в инфографике большой вопрос, профили в соцсетях относительно свежие, работ не много, уровень слабый. Даже на самый стандартный технический вопрос, Вы не дождетесь ответа или он будет неверным.

Факт 3. Чат поставщиков. Надежда была именно на него. За 1,5 месяца обучения. С далеко не слабым портфолио, не было ни одного обращения ( лично у меня, кому то повезло больше- были 1-2 заказа) с этого чата!!!

Факт 4. Периодичность публикации в чате. Сначало через день затем реже и реже как обещалось. По факту «свои» лизуны публиковались через день, 2. Простые смертные раз в 4-5-7 дней. Толку от чата нет!!! Не расчитывайте

Факт 5. После удаления чата болталки началось самое грязное и противное, с чем я когда либо сталкивалась в жизни. Крысы, да они там есть и их не мало! Доносили все Аниперко Маше. Маша вступала в разборки. Стоило написать, что то кроме слюнявого отзыва( простите, это напоминает фильмы для тех кому больше 18, но меньше 60), то человека вышвыривали из обучения как мусор! И после этого Аниперко Михеева Мария в социальной сети подробно и с болезненной остротой смаковала произошедшее, называла тех людей гнилью, никто и ничто и тому подобное. Пажи слушали открыв рот, не понимая, что гнилью и они являются для маши аниперко.

Факт 6. Перетекает из 5. Мария Аниперко Михеева на пустом месте может оскорбить человека, унизив его достоинство просто за то, что человек дал обратную связь курсу. Ниже оценки 9 из 10 Мария не признает. Оценка ниже- пшел/пшла вон из чата!
Кто то из учениц после всей этой оскорбительной грязи писал в чат свое мнение, в лояльной уважительной и вежливой форме. Мария подтирала все смс молча удаляя людей из обучения. При этом пажи, которые успели прочитать смс удаленного ученика, обвиняли ученика в негативе и тому подобном.

Это все напоминает некую «секту» , у кого IQ меньше 110 - верят в единую хозяйку инфографики и ее чат и все верно ждут хоть один заказ!!!

Факт 7. Не расчитывайте заработать. Я даже половины курса не отбила. Все заказы были с платной рекламы!!! Да да, придется еще и в рекламу вкладываться, но выхлоп меньше процента!!! Предложений услуг много, спроса почти нет!!! Запомните это. Это реалии. Поставщики ищут дешевле!!! И с исходниками!!! Ни первого, ни 2 Вы после курса инфографики Михеевой Марии Аниперко, дать не сможете.

Факт 8. ПОДСТАВНЫЕ УЧАСТНИЦЫ И ОТЗЫВЫ. Одна ученица якобы заработавшая в первом месяце хорошо, на самом деле занимается не только инфографикой и давно. Поэтому считать ее доход только с инфографики глупо. Она сама писала, что не инфографикой сделала такую сумму. А в чате учеников нахваливала Аниперко Машу Михееву, что только благодаря ей она смогла заработать. Количество работ в портфолио доказывает, то что она заработала как минимум в 4 раза меньше на инфографике.

Еще одна ученица. Пишет в личку. Заказов нет, работ в портфолио нет и тд. Через 10 минут хвалится в чате, отработанным оптовым заказом, все ее лайкают и ставят сердечки. Идем в портфолио- последняя публикация 1 фото сегодня и 1 фото 4 дня назад. Работ в портфолил мало, где оптовик? Нет оптовика и таких примеров достаточно. В чате болталке не мало учениц писали, что клиентов нет, либо разрвые заказы. Через день, посыпались хвалебные отзывы об оптовых и вообще заказах, что курс окупился и тд. Заходим в их портфолио- нет ничего. Нет этих заказов!!! Ничего нет. Некоторые просто публикуют работы, оставояя сами себе отзыв. А в учебном чате хваляться заказом. Все это похоже на гнилой и черный дурдом. Я в этом учавствовать не захотела и не стала!

Подведем итоги: агентства нет, деятельсть кураторов под вопросом ( не нашла на маркетплейсе ни одну работу кураторов!!!), Мария Михеева Аниперко крайне негативная женщина, с неблагоприятным настроем, чат поставщиков мулька, обучение слабое 1 из 10, никакого заработка нет и не ждите.

Лично мне не столько обидно, что обучение никакое.
Мне неприятно осознавать тот факт, что я купилась на мыльный пузырь. По другому это не назвать. Очень сильно ПАХНЕТ мошенничеством! Вот и все. Не рекомендую тратить время, деньги и свою энергию на курс Михеевой Аниперко Марии.

Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман
  2. Подставные участники
  3. Ложные отзывы
  4. Негатив
  5. Оскорбления

Отзывы о семинарах и тренингах