Термометр Sensitec nb 401 - мечты сбываются - Отзывы об Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401

Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401
Отзыв написан 4 мая, 2018 год 311 просмотров
А о чем вы мечтали в детстве? У меня была самая большая мечта – это компьютер. Сейчас наших детей не удивить. Учиться они не любят, лечиться, кстати, тоже. Но как-то дочка старшая мне сказала – «Мама, уже 21 век. Почему мы до сих пор измеряем температуру ртутным градусником? Это очень долго и скучно, я хочу, чтобы температуру можно было узнать быстро». Тут-то я и подумала о приобретении нечто иного, отличающегося быстротой от обычного градусника.
Я стала просматривать разные варианты, спрашивать советы в аптеках и поликлнике. Из всех мнений общим было таково, что быстрым измерителем температуры является инфракрасный термометр, а более безопасным будет бесконтактный. В общем, я задалась целью – найти ИК бесконтактный термометр.
Из всех вариантов, что мне попадались, я остановила свой выбор на Sensitec NB-401. Погуглив интернет, нашла в сети Евросеть, чему удивилась, думала, что такие вещи продают только в аптеках. Стоит он 2999 рублей.
Вот так он выглядит в коробке.
Сенситек в коробкеСенситек в коробке
Сначала он просто привлек внешне – минимум кнопок, потом возможностями – максимум функций. Так же на коробке описаны все его особенности. Больше всего мне понравилось, что выключается очень быстро и измеряет за пол секунды и то, что надолго хватает одного комплекта батареек – 10000 измерений. Ну, и, бесспорно, 2 режима измерения: тело и поверхность, которыми я часто пользуюсь.
Преимущества термометра сенситекПреимущества термометра сенситек
Вместе с термометром в коробке была инструкция, по которой мы изучали его всей семьей, и гарантийный талон. Гарантия на него 1 год.
К термометру прилагаются документы и гарантияК термометру прилагаются документы и гарантия
А храню я его вот в таком прозрачном футляре, который тоже был в комплекте.
Сенситек храню в прозрачном футляреСенситек храню в прозрачном футляре
Поинтересуйтесь у своих домочадцев, возможно, и они мечтают заменить обычный градусник на прибор нового поколения.

1 согласен



Комментарии к отзыву

Нина 17 мая, 2019 год
Сейчас и у другой модели новый вариант вышел. Поменьше размером. Примерно как и эта модель. Прежние "пистолеты" побольше были.
Ангелина 7 мая, 2018 год
Да, мечты нынче у деток совсем другие!

Подскажите, а бывало, что он выходил из строя, врал?
Knopka 7 мая, 2018 год
Вы знаете, за все время использования не было еще такого случая, чтоб показывал что-то не так. А вообще, если не дай Бог что-то случится, есть функция калибровки по ртуному градуснику. Я раз в месяц проверяю по градуснику, все сходится.
Ульянка Жаркова 30 ноября, 2018 год
Хороший видимо термометр. Сейчас в поисках неврущего термометра, надо будет присмотреться к сенситеку


Отзывы о детских товарах

Отзывы родителей о детских товарах и их качестве. Каталог отзывов: подгузники, Детский стиральный порошок, Детская мебель и другое