Очень рекомендую термометр Sensitec NB-401 - Отзывы об Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401

Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401
Отзыв написан 5 июля, 2019 год 156 просмотров
Я не особо гонюсь за новинками прогресса, предпочитаю пользоваться старыми давно проверенными приборами и средствами. Но даже в нашей консервативной семье наступает момент, когда без чего-то современного никак не обойтись.
Так случилось и с термометром.
Когда мы с сыночком выписались из роддома, к нам пришла наша патронажная сестра. Кроме всего прочего в ее сумке был пластиковый футлярчик с бело-голубым приборчиком. Она его достала, направила на лоб сыночка и тут же на дисплее появились крупные цифры, показывающие температуру тела малыша.
При этом сыночек даже не понял, что произошло. Просто продолжал преспокойненько дремать. После того, как медсестра ушла, я решила перепроверить показания. Ну, вот не очень доверяла я тогда этой новомодной штуке.
Достала я свой старый добрый ртутный градусник, протерла его дезинфицирующей салфеткой и поставила подмышку малышу. Ну, поставила – это еще легко сказать, а вот на деле все не так просто. Сыночку не понравилось, что ему что-то холодное пихают под ручку, он извивался, как червячок. А через пару минут начал во весь голос выражать свое недовольство. Кое-как мы выдержали необходимые 8 минут и… получили на градуснике практически тот же результат, что и медсестра.
Только ей для этого потребовалось пара секунд, а мне 7 мучительных минут.
В общем, после такого сравнения стало понятно, что этот аппарат в доме должен быть. И мы его купили, по рекомендации медсестры взяли точно такой же, как у нее - Sensitec NB-401.
Термометр удобный во всех отношениях. Его удобно и приятно держать в руках, форма эргономичная и продуманная. Держать нужно за широкий край, который отлично ложится в ладонь. А направлять нужно узкую сторону. Таким образом, кнопка включения получается как раз под большим пальцем, а дисплей перед глазами.
Маленькие кнопочки внизу, но они нужны для настройки и постоянно ими пользоваться не приходится.
Дисплей в Sensitec NB-401 вполне приличный, цифры на нем крупные их отлично видно даже издалека. К тому же сам дисплей подсвечивается, поэтому измерять температуру можно даже в темноте. Подсветка разная, при нормальной температуре – зеленая, при повышенной – оранжевая, если превышено установленное критическое значение – красная.
Это тоже удобно, сразу понятно, когда можно сделать обтирание, а когда уже нужно давать жаропонижающее.
Работает Sensitec NB-401 от батареек, и хватает их надолго, потому что термометр сам отключается практически сразу.
Я вот не сразу прочитала про функционал термометра, муж уже потом надоумил. Им можно измерять так же температуру воздуха и с поверхности предметов и жидкостей. Очень, кстати, полезная функция для родителей новорожденного малыша.
Я так рада, что купила этот термометр. Как вспомню первый опыт использования ртутного градусника, понимаю, сколько нервов спокойствия я сохранила для сына и себя. Очень рекомендую Sensitec NB-401.

Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401 - Очень рекомендую термометр Sensitec NB-401 Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401 - Очень рекомендую термометр Sensitec NB-401 Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401 - Очень рекомендую термометр Sensitec NB-401 Инфракрасный термометр Sensitec NB - 401 - Очень рекомендую термометр Sensitec NB-401

SineeMore 17 сентября, 2019 год
А расскажите, что именно в нём нужно настраивать? И как надолго хватает батареек? Первый раз о таком слышу.
Нина 19 сентября, 2019 год
Ой, совсем забыла сказать про батарейки - мы пользуемся термометром уже пол года, ни разу еще не меняли батарейки. Их должно хватить на 10 тыс измерений.
Нина 18 сентября, 2019 год
Из настроек мы с мужем делали калибровку по ртутному градуснику: сначала измеряли градусником температуру, потом измеряли инфракрасным термометром. Сенситек показывал на 0,1 единицу больше, эту погрешность убирали стрелочкой вниз. Еще можно по желанию включить или выключить озвучивание измеренной температуры.

Отзывы о детских товарах