Инфракрасные обогреватели

Опубликовано 25 сентября, 2014 год
4.5
75 отзывов / 52 481 просмотр
Инфракрасные обогреватели
Инфракрасные обогреватели крайне популярны среди потребителей. Они сочетают в себе стильный дизайн, практичность, безопасность и эффективность. Обогрев происходит путем инфракрасного излучения и точечного нагрева. В отличии от других обогревателей, инфракрасным обогревателям не требуется дополнительное время для нагрева. Они нагревают пространство, на которые направлены, с момента включения в сеть.

По своему принципу работы, инфракрасные обогреватели делятся на такие типы:
• Электрические инфракрасные обогреватели;

Потолочный;
Подвесной.

холодно в квартире

Андрей 10 января, 2024 год
Надеюсь моя информация пригодится и поможет тем у кого остро стоит вопрос холода в угловой квартире.
Начну с того, что Вам потребуется утеплить изнутри квартиры холодную стену угловой комнаты теплоизоляционной панелью пеноплекс толщиной 30 - 50 мм с креплением на ней паро-изоляции.
Затем вплотную к теплоизоляции нужно смонтировать профиль на который будет крепиться гипсокартон.
Получится каркас сзади которого утеплитель с паро-изоляцией.
Пример утепления... Читать отзыв
Получится каркас сзади которого утеплитель с паро-изоляцией.
Пример утепления стены лоджии в многоквартирном доме и крепление панелей револтс показан, на фото
ниже.
В момент монтажа гипсокартона на профиль, на этот же профиль крепятся гипсокартонные панели отопления.
В зависимости от площади помещения определяется нужное количество панелей для дополнительного
отопления данной комнаты.
Комплект панелей подключаются к электропитанию через терморегулятор.
После завершения работ утепленную гипсокартонную стену с установленными на ней гипсокартонными
панелями отопления револтс можно зашпаклевать и оклеить обоями или покрасить.
На этом всё. Теперь в вашей комнате всегда будет комфортная для Вас температура.
Гипсокартонные панели отопления будут работать в автоматическом режиме в зависимости от той
температуры воздуха, которую Вы установите на терморегуляторе.
Вы можете использовать гипсокартонные панели отопления в качестве дополнительного отопления и в том
случае, когда квартира не угловая, но постоянно недотоп и слабо работают батареи. (на фото моя лоджия с установленными гипсокартонными панелями отопления револтс)

Инфракрасные обогреватели - холодно в квартире Инфракрасные обогреватели - холодно в квартире Инфракрасные обогреватели - холодно в квартире

наш вариант отопления угловой комнаты в квартире

Анна (Волгоград) 11 декабря, 2023 год
Просто задолбались с постоянным недотопом в угловой квартире!!
Все наши вопли управляющей компании и просьбы её как-то помочь нам решить проблему, оставались ровно на том же месте.
Решение пришло совершенно откуда не ждали.
У почтамта двое молодых ребят раздавали листовки.
Взяла и чуть дальше хотела выкинуть, но к счастью не сделала этого.
Вот так состоялось наше знакомство с гиспокартонным отоплением.... Читать отзыв
Просто задолбались с постоянным недотопом в угловой квартире!!
Решение пришло совершенно откуда не ждали.
У почтамта двое молодых ребят раздавали листовки.
Взяла и чуть дальше хотела выкинуть, но к счастью не сделала этого.
Вот так состоялось наше знакомство с гиспокартонным отоплением.
Установили греющие гипсокартонные панели на профиль на обе стены маленькой угловой комнаты.
В комнате сейчас тепло и уютно.
Это просто что-то с чем-то.
РЕКОМЕНДУЮ !!!!!!
goodgoodgood

панели греющие гипсокартонные

Андрей Вавилов (Тюменская область) 3 ноября, 2023 год
Комплект греющего гипсокартона брал ещё в прошлом году, но руки установить так и не дошли.
В этом году наконец-то было время смонтировать эту новомодную систему обогрева.
Делюсь своими впечатлениями и рассказываю всё как есть.

Устанавливается достаточно просто. Поскольку немного соображаю по электрике, никого не нанимал, делал всё сам.
В этом году наконец-то было время смонтировать эту новомодную систему обогрева.
Делюсь своими впечатлениями и рассказываю всё как есть.

Было бы конечно неплохо, если бы производитель вкладывал в комплект клеммы - их пришлось докупать. Хоть и не велики затраты, но на это ведь тоже надо время потратить. Хотя некоторые делают просто на скрутку - скрутка наше всё:)))
Зато в комплекте был соединительный кабель. Не пожалели, более чем достаточно.
К комплекту мне предлагали взять или обычные механические терморегуляторы или блок управления через смс.
Излишков не нужно мне, поэтому заказал просто механические терморегуляторы.

У меня дом 72 м2 одноэтажный каркасник.
Утеплен хорошо в том числе и снаружи тоже.
Посмотрел расчёт количества панелей револтс на официальном сайте. Посчитал, ну и решил, что согласно расчёту который у производителя сделан всё-таки маловато по мощности указано. Увеличил количество панелей по расчету на 20 %.
Смонтировал и включил чуть больше недели назад.
Хоть на улице пока и нет сильных холодов, но оценить работу системы уже можно.
Работает неплохо, я бы даже сказал по ощущениям - очень мягко.
Хоть эта система отопления как я понял относится к инфракрасному отоплению, НО почему-то нет вообще такого эффекта как у плёночного полотна от работы которого башка трещит уже через час.

По экономичности при эксплуатации ещё не понял, поскольку работает пока только неделю. Но могу сказать следующее - если сравнивать сколько бы я потратил на установку стандартного трубного отопления, то конечно разница очень существенная - чуть-ли не в 2,5 раза!!
Даже если оно будет потреблять столько же сколько и трубное электрическое, то здесь разница очевидна при затратах на покупку и монтаж.
Огромным плюсом считаю, что в случае эксплуатации гипсокартонной системы отопления не надо никакого обслуживания вообще. Потому-что там попросту нечему ломаться.
Я просто могу сравнить с братом, у которого трубная система отопления с электро-котлом. То одно чинит, то другое. То циркуляционник накрылся медным тазом, то тосол накапал на ламинат (протекло соединение на секции). Вобщем постоянно какая-то движуха с этим трубным обогревом.
А в моем случае с гипсокартонным обогревом - включил и всё. Ни обслуживания ни переживаний.
Вобщем, пока тестирую. Буду писать дальше.

гипсокартонная система отопления

Женя (Екатеринбург) 26 июня, 2023 год
Очень неплохой вариант отопления оказался.
Сначала вызвало недоумение, но потом испытали в работе. Работает без нарекания.
Удобное и достаточно практичное решение. Устанавливал у себя на втором этаже частного дома в 4-х комнатах.
Впервые столкнулся с ним при установке в одном из офисов на работе.
Потом уж и себе спустя полгода установил.

гипсокартонная система обогрева в моём доме

Пётр (Московская обл) 10 февраля, 2023 год
У меня дом отапливается уже два года гипсокартонной системой отопления револтс. Дом каркасник. До установки револтс отопления, когда монтировал электричество, то поставил разметки под окнами для конветеров, на всякий случай. Но панели полностью оправдали себя в морозы. Проблем с теплом не было вообще. Очень доволен выбором! Потребление небольшое.
Прикладываю и свои фото монтажа панелей.

... Читать отзыв
Прикладываю и свои фото монтажа панелей.

Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме
Инфракрасные обогреватели - гипсокартонная система обогрева в моём доме

система отопления револтс в офисе банка Центр Инвест

Дмитрий 23 января, 2023 год
Совсем недавно в офисных помещениях нашего банка установили систему гипсокартонного отопления револтс.
Мне как человеку который вечно мёрзнет эта система отопления ну просто в кайф. Я хоть и не офисный работник как таковой, а в отделе ремонта и техобслуживания работаю, но система очень понравилась. Испытали так скажем на себе во время монтажа.
Мы устанавливали его как доп-отопление в наши... Читать отзыв
Мы устанавливали его как доп-отопление в наши офисы банка. Основное отопление в помещениях в холода плохо вытягивает.

Видео прикладываю.
Для офисов, замечательнейший вариант.

система отопления револтс в каркасном доме 110 м2

Денис Никольский (Московская обл) 19 января, 2023 год
В самом конце ноября 2022 г. установили в новом доме на 110 м2 гипсокартонную систему отопления револтс.
Данный вид отопления показал себя очень хорошо.
Все что нам про него рассказывали оказалась абсолютная правда.
Очень комфортно работает. Никаких вопросов к нему нет.
Стоимость комплекта на весь дом обошлась в 125 000 рублей.
Монтаж сами не делали заказывали у одной из местных... Читать отзыв
Данный вид отопления показал себя очень хорошо.
Все что нам про него рассказывали оказалась абсолютная правда.
Очень комфортно работает. Никаких вопросов к нему нет.
Стоимость комплекта на весь дом обошлась в 125 000 рублей.
Монтаж сами не делали заказывали у одной из местных компаний (электромонтажная) - он обошёлся в 35 000 рублей.
Вобщем всё вышло на круг 157 000 рублей.

Для сравнения - трубную систему отопления нам считали в 3-х местах до этого под ключ 270 000 рублей, плюс минус 10-12 тысяч.

Вобщем можно ставить - очень адекватное решение по обогреву дома.
Рекомендую!

моё отопление револтс в курятничке

Анжела (Ставрополь) 19 декабря, 2022 год
О здорово, зашла отзыв написать про своё отопление в курятннике, а меня уже опередили - тоже кто-то поставил :)))))
Устанавливали панели револтс в начале прошлой зимы.
Отлично справились со своей работой.
Заказали в этот раз ещё, теперь уже для курятника.
Прикрутили на потолок.
Достоинства:
  1. недорогие по стоимости и маленькое потребление
Недостатки:
  1. не обнаружила пока таковых

моим курам эти греющие гипсокартонные панели зашли хорошо :))

Владимир (Екатеринбург) 13 декабря, 2022 год
Установил две недели назад несколько панелей гипсокартонного отопления в птичнике (курятник).
Неделю назад нехило так морозец навалил.
Курам понравилось - оценили мой им подгон biggrin
А если серьёзно - неплохая продукция за адекватные деньги.
Рекомендую.
Немного позже хочу наклеить керамикческие плитки на панели - размером 60*60 см. Чтобы можно было протереть тряпкой влажной.

гипсокартонные панели отопления Рволтс в гостевой дом

Вячеслав (Крым, Феодосия) 3 ноября, 2022 год
Заказывал 5 лет назад гипсокартонные панели отопления.
Месяц назад дозаказал ещё, но теперь уже в гостевой дом.
Если чесно, я в восторге. Просто изумительно себя показали при отоплении дома. У меня дом 84 м2. Дом из сип-панелей.
На весь дом установлено всего 29 панелей.
Комплект обошелся всего 39700 рублей !!
Зимой вообще очень комфортно.

На фото установленные панели револтс в моем гостевом доме.... Читать отзыв
Заказывал 5 лет назад гипсокартонные панели отопления.
Месяц назад дозаказал ещё, но теперь уже в гостевой дом.
На весь дом установлено всего 29 панелей.
Комплект обошелся всего 39700 рублей !!
Зимой вообще очень комфортно.

На фото установленные панели револтс в моем гостевом доме.
Только построили, совсем недавно. Прикрутил панели временно прямо на стены.
Потом перекручу на профиль вместе с обычным гипсокартонными листами когда отделку будем делать.

Крымчане, рекомендую!! Охренительная штука!
Проверено на себе biggrin

Инфракрасные обогреватели - гипсокартонные панели отопления Рволтс в гостевой дом Инфракрасные обогреватели - гипсокартонные панели отопления Рволтс в гостевой дом Инфракрасные обогреватели - гипсокартонные панели отопления Рволтс в гостевой дом Инфракрасные обогреватели - гипсокартонные панели отопления Рволтс в гостевой дом Инфракрасные обогреватели - гипсокартонные панели отопления Рволтс в гостевой дом
Достоинства:
  1. Невысокая стоимость комплекта отопления.
  2. Реальная (а не выдуманная) экономичность.
  3. Быстрая отгрузка товара.
Недостатки:
  1. за пять лет эксплуатации минусов не обнаружил

Брали комплект отопления револтс для СИП дома

Сергей (Московская обл) 25 октября, 2022 год
В декабре прошлого года установили во время отделочных работ гипсокартонные панели отопления.
Вкратце: дом 95 м2 два этажа, дом из СИП панелей.
Долго решали и мудрили чем будем отапливать.
Сразу скажу что я не сторонник газа (слишком много НО), и одно из них куча согласований (это пи...ц какой-то !!) ну и дорогой монтаж и матиериалы.
При этом замечу, у друзей,... Читать отзыв
Вкратце: дом 95 м2 два этажа, дом из СИП панелей.
Долго решали и мудрили чем будем отапливать.
При этом замечу, у друзей, дом в коттеджном поселке - там газ проведен.
Так вот они уже несколько раз пожалели, что связались с газовым отоплением. Вот Вам и правда жизни.

Что касается гипсокартонной системы отопления, про нее узнали от близкого знакомого. У него жена работает в детском саду, который Газпром курирует.
Оказалось, что Газпром в своих этих детских учреждениях устанавливает эту гипсокартонную систему отопления револтс на межсезон !!
Прикольно да ??? :))
Ну думаю, раз уж даже Газпром это устанавливает на своих объектах, значит можно ставить :))
И вы знаете, нисколько не пожалели.
Работает отопление очень мягко.
Чисто за отопление в зимний месяц вышло 5400 рублей.
Сравнивал с оплатой у знакомых и других людей. За дом почти в 100 м2 мне сказли что это реально низкая оплата.
Вобщем нас все устраивает.
Могу-ли рекомендовать этот вид отопления спустя почти год другим таким же как я домовладельцам ?
Да, да и ещё раз да.
Ставьте и даже не переживайте.

Решила сделать ремонт в дачном домике и сделать отопление

Елена (Чебоксары) 10 мая, 2022 год
Всем добрый день!
Всем добрый день!
Решила сделать ремонт в дачном домике и сделать отопление, чтобы было где согреться, т.к. осень-весна прохладно. Просматривала в интернете много вариантов обогрева, но все были дороговаты для пенсионера и много потребляют электроэнергии. В соцсетях увидела греющие панели гипсокартонного отопления револтс. Мало потребляет электроэнергию и обогревают хорошо при этом. Оказалось, что у нас в Чебоксарах есть дилер этого вида отопления. Договорилась с дилером- ИП Ивановым Н.П., привез продукцию. Все показал, доходчиво разъяснил и установил. Мастер Николай красиво отделал панели и убрал их в пластиковый уголок. Получилось просто изумительно!! Помещение прогревается равномерно, воздух совсем не сжигает и не сушит. Очень довольна панелями револтс. Вобщем нашла,что хотела. Теперь на даче уютно и тепло, есть где согреться в непогоду. Спасибо большое производителю и дилеру! Желаю вам успехов в работе! Инфракрасные обогреватели - Решила сделать ремонт в дачном домике и сделать отопление Инфракрасные обогреватели - Решила сделать ремонт в дачном домике и сделать отопление

отопление револтс- молодцы, не подняли цены даже в кризис !!!

Анастасия (г. Иваново) 16 марта, 2022 год
Заказала неделю назад комплект обогрева револтс на дачу.
Уже сегодня все приехало и на майские будем ставить.
Покупаю данную продукцию уже второй раз.
Первый раз покупали 3,5 года назад.
Как же я была удивлена люди - цена за три года не изменилась вообще, даже сейчас- когда финансовый кризис !
Заказала неделю назад комплект обогрева револтс на дачу.
Уже сегодня все приехало и на майские будем ставить.
Покупаю данную продукцию уже второй раз.
Первый раз покупали 3,5 года назад.
Товар очень нравится, могу рекомендовать всем у кого встал вопрос обогрева дачи квартиры или дома.

система отопления револтс на моей лоджии

Татьяна (Московская область) 13 февраля, 2022 год
В самом начале ноября устанавливали панели отопления револтс на лоджию.
Наша лоджия 12 м2.
Всю эту зиму отработали просто на ура.
Товар действительно оказался очень и очень хорошим- удобен и очень экономичен.
Прилагаю фото нашей лоджии. Чуть позже планируем зашпаклевать и покрасить стены.
На лоджии тепло и комфортно.
Рекомендую к установке!

система отопления револтс

Евгений (Тамбовская обл.) 7 февраля, 2022 год
До этого ни разу не сталкивался с системой отопления револтс.
В ноябре для пробы заказал в одну комнату в коттедже - комплект гипсокартонных панелей отопления.
До самого последнего момента не был уверен, что эта система работает и мне этого хватит.
После трех дней тестирования полностью вопрос снят: все работает нормально, в комнате тепло.
Для кого вопрос актуален, то можете не... Читать отзыв
До этого ни разу не сталкивался с системой отопления револтс.
Для кого вопрос актуален, то можете не сомневаться -работает система отопления револтс хорошо. Претензий нет.
Монтаж достаточно простой.

интересный и удобный вид отопления

Арина (Екатеринбург) 31 января, 2022 год
Нам пришли несколько дней назад панели револтс.
Это греющие гипсокартоновые панели.
Установили всего два дня назад. Пока впечатление очень хорошее.
Чуть позже напишу сколько реально потребляют.
Заказывали 3 коробки (это 15 панелей).
Достоинства:
  1. удобный и простой монтаж, можно красить и шпаклевать
Недостатки:
  1. пока не увидела

доп отопление комнаты - гкл отоплением

Ахмет Бекабетов (Псков) 13 января, 2022 год
Хочу поблагодарить производителя гкл отопления револтс за качественную и удобную в эксплуатации продукцию.

Два раза уже приобретал гипсокартонные панели отопления и ни разу не пожалел. Первый раз брал панели для лоджии, а второй раз брал осенью для комнаты - для дополнительного обогрева, поскольку батареи центрального отопления еле вывозят.

комплет ототпления револтс на лоджию в Крыму (завершение ремонта)

Анна (Севастополь) 10 января, 2022 год
Какое-то время назад в (конце 21 года) я писала здесь отзыв про гипсокартонное отопление. В тот момент мы только установили и начали потихоньку отделку.
Еще раз хочу сказать что работают панели очень очень мягко, никакого дискомфорта. Вобщем я довольна. Совсем недавно заверщили с мужем отделку на лоджии.
Делали неторопясь, своими силами. Так что не судите строго :)
Фото того что... Читать отзыв
Делали неторопясь, своими силами. Так что не судите строго :)
Фото того что получилось ниже прилагаю.

Инфракрасные обогреватели - комплет ототпления револтс на лоджию в Крыму (завершение ремонта) Инфракрасные обогреватели - комплет ототпления револтс на лоджию в Крыму (завершение ремонта) Инфракрасные обогреватели - комплет ототпления револтс на лоджию в Крыму (завершение ремонта) Инфракрасные обогреватели - комплет ототпления револтс на лоджию в Крыму (завершение ремонта) Инфракрасные обогреватели - комплет ототпления револтс на лоджию в Крыму (завершение ремонта)

установка гипсокартонного ототпления за городом

Сергей Леонидович (Екатеринбург) 22 ноября, 2021 год
Установил два дня назад гипсокартонные панели отопления револтс в загородном доме.
Делал как дополнительное отопление, поскольку только печка в доме.
Работают хорошо, у нас уже холодно, поэтому получилось проверить в работе. Так сказать в боевых условиях :)))))
На фото пример как монтировал.
Покупал комплект револтс в комнату прямо с сайта производителя
Достоинства:
  1. хорошо работают, простая установка, есть возможность красить, шпаклевать и укладывать плитку на панели.
Недостатки:
  1. Жаль, что пока ещё нет дилера револтс в нашем регионе.

отопление револтс -гипсокартонное

Миша Леонидович (Саратов) 17 ноября, 2021 год
о данном отоплении скажу кратко - оооооочень понравилось :))))
монтировал все сам, ничего сложного.
удобная и эффективная вещь, нечего добавить.

Бытовая техника

Мультистайлер Redmond RCI-2330